Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30301 2018-08-16 11:16:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел тут Prey (на сторимоде уже после третьего мимика дергаться перестал, вопреки своим опасениям ;D ). И сукаблядь, как же меня раздражает фейковый русский акцент у персонажей, звучит невероятно отвратительно просто (последний раз мне так по ушам ездили только орлесианцы в ДАИ и Эцио во втором отсосине). И Михаила Ильюшин? Серьезно, разработчики, вам в 2016 году гугл отрубили? Сделали бы ее из Болгарии тогда уж, у них есть имя Михаэла.
Вообще ничотак зашло, такая смесь Биошока, Диза и Дэд Спейса, хотя один из плоттвистов

спойлер концовки

угадал в первой трети игры, а второй

и еще один спойлер концовки

#30302 2018-08-16 13:11:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут можно последить, на какие допфичи соберут авторы Moon Hunters для новой игры: https://www.kickstarter.com/projects/ki … r-weapons/
Игра - RPG, скрещённая с дейтсимом. Романсим NPC, превращающихся в оружие. =D На котика (это вдобавок к людям) уже накраудфандили.

#30303 2018-08-16 13:14:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут можно последить, на какие допфичи соберут авторы Moon Hunters для новой игры:

Хайвмайнд холиварочки :lol: Только что своему бро скинул ссылку на этот кикстартер поорать.

Отредактировано (2018-08-16 13:15:25)

#30304 2018-08-16 13:46:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто играл в Where The Water Tastes Like Wine? Какие впечатления? Правда, что перемещения между локациями долгие и нудные? Сколько часов на полное прохождение?

Играл немного, идея отличная, сделано красиво, но долго, это есть.
Еще и мини-игра для ускорения.

#30305 2018-08-16 13:52:03

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а считаете ли вы, что есть игры, в которые поиграть должны вообще все?

#30306 2018-08-16 13:54:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а считаете ли вы, что есть игры, в которые поиграть должны вообще все?

Нет.

#30307 2018-08-16 14:25:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а считаете ли вы, что есть игры, в которые поиграть должны вообще все?

вообще "все" или "все, кто увлекается компьютерными играми на ПК или приставках", или "все, кто вообще играет в видео-игры, даже если это только телефон"?

#30308 2018-08-16 14:27:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вообще "все" или "все, кто увлекается компьютерными играми на ПК или приставках", или "все, кто вообще играет в видео-игры, даже если это только телефон"?

второе, конечно же

#30309 2018-08-16 14:48:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

аноны, а считаете ли вы, что есть игры, в которые поиграть должны вообще все?

Нет. Разумеется, если ты любишь какой-то сегмент жанра и любишь попиздеть о нем с видом знатока, то да, тебе лучше знать какую-нибудь золотую классику. Но игры зиждятся на игровом процессе, и если какой-то процесс тебе не интересен и доставляет анальную боль, то какой смысл продираться через него.

Но если отвечать на вопрос "как показать незнакомому с играми человеку, что игры рулят", то я бы начал с драгон эйдж ориджинс - она не одного далекого от геймдева человека совратила.

#30310 2018-08-16 14:51:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

второе, конечно же

Не. Все любят разные жанры. Минут по десять-тридцать заценить какую-нибудь классику, чтоб составить впечатление, конечно, можно, но прям пересиливать себя и играть несмотря на отвращение к жанру ни во что не стоит. Так что универсально всем рекомендованных игр нету.

#30311 2018-08-16 14:57:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, но с поправкой на жанр и только для любителей жанра. Маст-плей стелс, маст-плей экшен-рпг, маст-плей пойн=энд=клик квест, маст-плей пошаговая стратегия и т.д.

#30312 2018-08-16 14:59:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Тем более, что игровая "классика" почти вся немолода, то есть, выглядит и играется по современным меркам не слишком хорошо. А это может отпугнуть неофита.

Меня вот в свое время пытались приобщить к играм через Плэнскейп Тормент. Потому что золотая классика, а я люблю читать и заумные сюжеты, так что мне тем более зайдет.
Не зашло. Все было такое уродливое, и неуклюжее, и непонятное, что я так и не смогла заставить себя выбраться из стартовой локации. И через три года, когда решила попробоваить снова, уже поднабравшись опыта в видеоиграх - опять не смогла. Хотя объективно игра наверняка хорошая, просто не моя.

#30313 2018-08-16 15:57:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет для обычного геймера. Даже с поправками на жанр. Да, есть игры-легенды, есть столпы жанра, есть игры которые я обычно рекомендую. Но это в первую очередь развлечение, поэтому неправильно заставлять играть в то что не нравится. Я не считаю, например, что все тру-рпгшники должны пройти Врата Балдура или ту же драгонагу. Может он больше по Drakensang.

Да для геймжурналистов и всех причастных, занятых обзорами игр и истории индустрии. Тут это уже работа или как минимум хобби с претензией на "мне есть что сказать и свое мнение я составляю по опыту". ИМХО, тут хоть немного, но надо знать соответсвующие жанры и другие игры, что бы иметь возможность сравнить. И еще неплохо бы уметь играть... Хотя если вся работа игрожурналиста составляет новости типа "На геймском покажут то и это", тогда это абсолютно не важно.

Отредактировано (2018-08-16 16:09:02)

#30314 2018-08-16 16:07:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Я бы больше смотрел на историю, которая работает только в формате игры или хотя бы выигрывает от того, что рассказана в игре, а не в книге или фильме. Тут Stanley Parable на ум приходит, но не знаю, не знаю, насколько он обязательный для всех.

Подумал ещё, что первая Mafia, будь иди она в кино или на ТВ, вряд ли бы так же сильно пронимала концовкой. Одно дело, когда наблюдаешь на экране за полюбившимся персонажем, а другое - когда продираешься с десятком перезагрузок через миссии, выживаешь любой ценой... и тебя огорашивают финальной кат-сценой.

#30315 2018-08-16 16:15:25

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а считаете ли вы, что есть игры, в которые поиграть должны вообще все?

Если рассматривать чисто геймеров - нет, а смысл им. Золотую классику мировой литературы тоже не все читают.

Присоединюсь к анону, который говорит о тех, кто имеет отношение к геймдеву. Причем им тоже не всякая "золотая классика" будет универсальной.

#30316 2018-08-16 16:38:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет таких игр.

Анон пишет:

Тем более, что игровая "классика" почти вся немолода, то есть, выглядит и играется по современным меркам не слишком хорошо. А это может отпугнуть неофита.

Меня вот в свое время пытались приобщить к играм через Плэнскейп Тормент. Потому что золотая классика, а я люблю читать и заумные сюжеты, так что мне тем более зайдет.
Не зашло. Все было такое уродливое, и неуклюжее, и непонятное, что я так и не смогла заставить себя выбраться из стартовой локации. И через три года, когда решила попробоваить снова, уже поднабравшись опыта в видеоиграх - опять не смогла. Хотя объективно игра наверняка хорошая, просто не моя.

Плюс один, тоже не смог пройти дальше первой локации. При том, что я заядлый РПГшник, и Бальдурс Гейт, и Айсвинд Дейл в свое время прошел, а вот Планескейп аккурат тогда пропустил - и вот сейчас, через N лет, оказалось уже поздно наверстывать. Никак.

#30317 2018-08-16 16:41:10

Анон

Re: Компьютерные игры

А мне кажется, что маст-плей лист это хорошо, но только не "Ты обязан поиграть", а "во что стоит попробовать поиграть".

#30318 2018-08-16 16:55:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

только не "Ты обязан поиграть",

Кто эти ебанаты, которые употребляют маст-плей (-рид, -си) в таком значении?

И почему, аноны, вы сразу уравняли маст-плей с олдскулом?

#30319 2018-08-16 17:05:57

Анон

Re: Компьютерные игры

И почему, аноны, вы сразу уравняли маст-плей с олдскулом?

Имхо, это ты сам только что и сделал, аноны только P:T  вспомнили (и то не совсем в этом смысле).

В олдскуле годно то, что многие механики были введены именно там, что важно для разрабов и причастных, но механики давно юзаются и развивается, уникальных проектов очень мало, и уникальность не гарантирует увлекательность. Мало кому сейчас из просто игроков интересно, какие баги превратились в фичи.

#30320 2018-08-16 17:13:26

Анон

Re: Компьютерные игры

В принципе, основное, что игрок получает от игры - это опыт уникальных игровых переживаний. Поэтому сбор "игр, в которые должен поиграть каждый" - это как составлять список того, что ты должен попробовать в своей жизни. Некоторые пункты будут годными, некоторые кому-то будут ну очень сквичными.
Вот список игр, которые объективно охуенны как игры, составить можно, но смысл?

#30321 2018-08-16 17:27:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Имхо, это ты сам только что и сделал, аноны только P:T  вспомнили (и то не совсем в этом смысле).

Вот это не я написал:

Анон пишет:

Минут по десять-тридцать заценить какую-нибудь классику,

Анон пишет:

игровая "классика" почти вся немолода

Анон пишет:

не всякая "золотая классика" будет универсальной.

Отредактировано (2018-08-16 17:27:42)

#30322 2018-08-16 17:31:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, тут один человек приравнял, блин, а остальные обсудили. Не бомби раньше времени.

#30323 2018-08-16 21:49:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, порекайте, плиз, антидепрессивных игр. Что-то доброе, няшное, без драмы. И с котятами)

Анон, если не боишься ММО, есть еще такое:
https://store.steampowered.com/app/486310/
Там пользователи могут играть за разных животных и общаться друг с другом условными знаками и писками. Чата нет:)
Или из той же серии есть несколько синглов, вот в этом, например, можно быть рысью и заводить рысят (я не играл, но хочу):
https://store.steampowered.com/app/275100/Shelter_2/

Отредактировано (2018-08-16 21:51:20)

#30324 2018-08-16 23:05:21

Анон

Re: Компьютерные игры

На хамбл бандле бесплатно раздают Orwell.

#30325 2018-08-16 23:24:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или из той же серии есть несколько синглов, вот в этом, например, можно быть рысью и заводить рысят (я не играл, но хочу):

Я от этой игры в ужасном стрессе и не могу в неё играть, потому что я хуёвая мать-рысь xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума