Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30201 2018-08-14 15:11:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

Обнимемся. Хочу поиграть (тут как раз скидка в стиме), но я пиздец какой дерганый :bubu:

Я к вам, аноны. Ладно, сложность ещё можно выставить на минимум, но вот то, что на тебя может выпрыгнуть какая-нибудь НЁХ для меня перечёркивает чуть ли не всю игру.

#30202 2018-08-14 15:43:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, как вам We Happy Few? Только начал. Стиль до боли биошок напоминает, а сюжет пока не зацепил.

Скрытый текст

#30203 2018-08-14 15:48:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, как вам We Happy Few? Только начал. Стиль до боли биошок напоминает, а сюжет пока не зацепил.

о, а туда завезли-таки сюжет? когда я в последний раз проверяла, там была только короткая завязка, а после - бесконечный, невозможно унылый выживач в антураже биошока для бедных.

#30204 2018-08-14 15:49:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вот то, что на тебя может выпрыгнуть какая-нибудь НЁХ для меня перечёркивает чуть ли не всю игру.

ну они ж вон какие миленькие!

Скрытый текст

#30205 2018-08-14 15:50:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, как вам We Happy Few?

Когда идет что-то сюжетное - атмосферно, мрачно, годно. Но когда блуждаешь по открытому миру - meeeeeeh. Печально, что решили сделать выживалку, лучше бы что-то вроде Биошока и мутили, только с уклоном в стелс. А то и выживач какой-то несерьезный, и ИИ врагов тупой как пробка. Ни рыба, ни мясо. Тут патчами еще допиливать очень долго.
В итоге вышло средненько, имхо. На разок сыграть потянет.

Отредактировано (2018-08-14 15:52:38)

#30206 2018-08-14 16:05:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

но вот то, что на тебя может выпрыгнуть какая-нибудь НЁХ для меня перечёркивает чуть ли не всю игру.

ну они ж вон какие миленькие!

Скрытый текст

Я ещё и арахнофоб :( В RPG более-менее переношу пауков, но вот такое - нет, нЕт, НЕЕЕТ!!!!

#30207 2018-08-14 16:19:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На разок сыграть потянет.

Имхо, проблема We Happy Few в том, что она требует за себя намного больше, чем реально стоит. Я имею ввиду, 60 долларов, серьезно? 80 долларов с сизон-пассом? За эти деньги можно в том же Стиме взять всю трилогию BioShock и еще первый Dishonored на сдачу. Это цена AAA-новинки, а не средненькой инди, два года провисевшей в Early Access.
Как по мне, эта игра если и потянет на один раз, то только по ооочень большой скидке.

#30208 2018-08-14 16:22:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я ещё и арахнофоб :( В RPG более-менее переношу пауков, но вот такое - нет, нЕт, НЕЕЕТ!!!!

я тоже арахнофоб и арахнодрочер одновременно все сложно, но они скорее осьминожек напоминают ведь)
ну в общем да, от внезапно прыгающих на тебя кружек дергаться даже после ста часов будешь, наверно  =D

#30209 2018-08-14 17:26:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон поймал себя на мысли, что хочет игру с элементами селекции. Чтобы можно было кого-то выводить с нужными признаками, а потом использовать/продавать/выставлять на бои. Spore App - не совсем то, потому что там не наследование признаков, а конструктор за очки. Может, кто-то знает что-то такое?

#30210 2018-08-14 17:36:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проблема We Happy Few в том, что она требует за себя намного больше, чем реально стоит. Я имею ввиду, 60 долларов, серьезно?

А 60 евро не хочешь?  :evil:  Охуели они столько требовать. Евро за 15-20 может и попробовала бы, что там за игрушка, а так - данунах. И даже демки нет.

#30211 2018-08-14 17:38:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тупо накрафтила себе кучу патронов для дробаша и вообще хожу не напрягаясь 

У меня пока только 9мм пистолет. И постоянно не хватает к нему патронов  :wall:  Потому что для крафта нужно дохренища минерального материала.

#30212 2018-08-14 17:47:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон поймал себя на мысли, что хочет игру с элементами селекции. Чтобы можно было кого-то выводить с нужными признаками, а потом использовать/продавать/выставлять на бои. Spore App - не совсем то, потому что там не наследование признаков, а конструктор за очки. Может, кто-то знает что-то такое?

Niche? Там как раз с передачей свойств по наследству идея.

#30213 2018-08-14 17:57:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, ищу два типа игр, надеюсь на вашу помощь.

Первый: где приходится отстраивать свой дом/поселение/замок/поместье. При этом предметы/постройки/неписи добываются не просто так, а с помощью каких-нибудь приятных квестов. В духе квеста в Morrowind на отстройку своего поместья, или аналогичного квеста в Spellforce.

Скайрим с модами мне додал как никто другой, в частности мод на возрождение Хелгена, где ты по итогам получаешь свою башню. Башня уныла, но с помощью мода на перемещение и добавление мебели (не помню как называется), можно сделать себе хорошо :heart: Я заодно сам город немного прокачал, понаставив всяких клумб, лавочек, рассадил цветочков, светлячков запустил, красота. А еще там можно обставить подвал крутыми чучелами, надо только специально обученному чуваку принести шкуры и всякое такое. И мне до сих пор интересно из кого он сделал чучело седобородого ;D
А, и манекены! Много манекенов и стендов для оружия, туда тоже можно всякого понавешать. В общем, с тех пор как я открыл для себя вот это вот все, я перестал строить официальные поместья, только Хелген.

#30214 2018-08-14 18:02:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Niche? Там как раз с передачей свойств по наследству идея.

Выглядит заманчиво, спасибо. Анончик, а ты сам играл в нее?

#30215 2018-08-14 18:21:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Я играл, там очень унылая карта, генетика - единственное, что развлекает, но меня хватило на полтора часа.

#30216 2018-08-14 18:43:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выглядит заманчиво, спасибо. Анончик, а ты сам играл в нее?

Нет, я купил в распродажу и отложил на будущее(

#30217 2018-08-14 18:47:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, домик можно купить за внутриигровое бабло или за короны.
Чтобы купить, надо или найти его, дойдя до него ножками, или портнуться туда, используя Crown Store.
Три дома в игре можно взять бесплатно, через квест: https://elderscrollsonline.wiki.fextral … nd+in+Need
У домов (кроме очевидного) различается вместимость по предметам и количеству одновременно находящихся в них людей.

Спасибище! *поскакал искать квест*

#30218 2018-08-14 18:48:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Понятно) Скачаю с торрентов, благо уже выложили.

#30219 2018-08-14 19:09:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня пока только 9мм пистолет. И постоянно не хватает к нему патронов  :wall:  Потому что для крафта нужно дохренища минерального материала.

Ух, да, сраные минералы. У меня, блин, всего по 50, а минералов и десятка не набирается. То ремонтный набор разберу, то батареи для шокера, когда совсем приперает.

#30220 2018-08-14 20:00:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон поймал себя на мысли, что хочет игру с элементами селекции. Чтобы можно было кого-то выводить с нужными признаками, а потом использовать/продавать/выставлять на бои. Spore App - не совсем то, потому что там не наследование признаков, а конструктор за очки. Может, кто-то знает что-то такое?

Crusader Kings 2  ;D

Отредактировано (2018-08-14 20:00:49)

#30221 2018-08-14 20:15:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ух, да, сраные минералы.

Анон с No man sky щас вздрогнул х)

#30222 2018-08-14 21:01:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Crusader Kings 2  ;D

опередил  :lol:

#30223 2018-08-14 21:56:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня пока только 9мм пистолет. И постоянно не хватает к нему патронов  :wall:  Потому что для крафта нужно дохренища минерального материала.

Ух, да, сраные минералы. У меня, блин, всего по 50, а минералов и десятка не набирается. То ремонтный набор разберу, то батареи для шокера, когда совсем приперает.

Я на второе прохождение уже принаровилась. Кстати мне пистолет как то больше зашел. Дробовик так себе. А потом я познала прелесть лучемета :)

#30224 2018-08-14 22:17:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но вот то, что на тебя может выпрыгнуть какая-нибудь НЁХ для меня перечёркивает чуть ли не всю игру.

ну они ж вон какие миленькие!

Скрытый текст

Мимики мне кажутся даже милыми, я правда все предметы в которые они могли превратится всю игру. Гаечным ключом проверяла.
А вот фантом меня напугал в первый раз. Шаги,  мерцание света, голос... и предметы в тебя летящие. Но он самый безобидный из Трифонов, как по мне. Только кидается и поднимает Моргана в воздух.

#30225 2018-08-14 22:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон поймал себя на мысли, что хочет игру с элементами селекции. Чтобы можно было кого-то выводить с нужными признаками, а потом использовать/продавать/выставлять на бои. Spore App - не совсем то, потому что там не наследование признаков, а конструктор за очки. Может, кто-то знает что-то такое?

Crusader Kings 2  ;D

Лучшее описание игры :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума