Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30176 2018-08-10 22:44:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ток что попытался скачать - все норм: https://drive.google.com/drive/u/0/fold … nc5cGtOVU0

Хм, на прошлой неделе у меня ни с какого браузера не скачивалось, а сейчас норм :think:

#30177 2018-08-11 00:46:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, посоветуйте годных "фильмов"-нарезок по The Last of Us, The Evil Within, и Horizon Zero Dawn. Сама я смотрю полные прохождения, но хочется приобщить друзей, а тех отпугнут нудные перестрелки, беготня кругами и прочее заправление генераторов и крафтинг.

#30178 2018-08-11 11:39:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Поддержка EA снова на высоте (нет): https://www.reddit.com/r/gaming/comment … a_help_is/
Вкратце: две недели назад большой поклонник игр EA (как он сам пишет, купил игр и длс на сотни долларов + в комментариях отметился человек с "OP is one of the oldest veterans of the Battlefield franchise and has done a lot to promote the series where I live. Introduced me to the series 10 years ago." (ТС один из самых старых поклонников франшизы Баттлфилд и многое сделал для раскрутки серии там, где я живу. Представил меня серии 10 лет назад)" обнаружил, что не может зайти в свой аккаунт (с предзаказанной Баттлфилд-5). Он связался с техподдержкой ЕА и ему сказали, что "следа этого ID в системе нет". ТС предоставил им ID транзакций, заказов и ключи от игр, но они опять сказали ему, что информации нет. Он им даже позвонил, но там ему сказали то же самое.
ТС пишет, что поиск по Battlelog и Ориджину выдает ему его профиль:

Скрытый текст

На фото он сам во время службы в ВВС Индии.
Ссылка на кейс ТСа (мне не видно, пишет, что нужно зайти в акк ЕА): http://help.ea.com/in/my-cases/?cid=427 … k=9c13f150
Копия последнего (на данный момент) чата ТС с ТП: (ТП говорит, что со стороны ТС был запрос на удаление, ТС не получал никаких писем, а ТП не может предоставить никаких деталей)

Скрытый текст

ТС также выложил на реддит свои ID, которые предоставил ТП, но потом ТП опять с ним связалась и попросила эти ID убрать. Вместо этого ТС выложил еще одно письмо от ЕА:

Скрытый текст

Как вишенка на тортике - в комментариях один человек рассказывает про то, что ему потребовалось 2 года (!) и адвокат, чтобы вернуть его ЕА аккаунт:

Скрытый текст
краткий пересказ

:popcorn:

Отредактировано (2018-08-11 11:42:23)

#30179 2018-08-11 18:12:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Фееричная история. К счастью, у меня в ориджине только две игры куплены, но со стимовскими аккаунтами тоже бывают... истории.

#30180 2018-08-11 19:20:55

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а в третьем ведьмаке режим «только сюжет» вообще не подразумевает сражений, или враги просто слабые?

#30181 2018-08-11 19:29:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которые просили сообщать про бесплатные выходные - сейчас в Стиме до 15 августа можно бесплатно сыграть в ТЕСО; в Hunt: Showdown до воскресенья (до 11 вечера по Москве)
+ скидки на игры Беседки до 75% (тот же ТЕСО стандартное издание стоит 400 рублей, Прей - 500, коллекция Дизонорд 1350, Фоллаут 4 ГОТИ 1к) до понедельника

#30182 2018-08-11 19:52:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сейчас в Стиме до 15 августа можно бесплатно сыграть в ТЕСО

Спасибо тебе анонче! Я как раз эту игру пощупать хотел, и надо же как повезло. :rainbow:

Отредактировано (2018-08-11 19:53:02)

#30183 2018-08-11 21:20:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или враги просто слабые?

Вот это.

#30184 2018-08-14 02:08:09

Анон

Re: Компьютерные игры

После упоминания мельком на соответствующем дискорде, анон наконец нагуглил невиданный ранее кусок текста из Fallen London.
Платная опция: что, если на рождество попросить подарок у Mr Chimes

Скрытый текст

Стая придурков, я не могу  :lol:

#30185 2018-08-14 08:18:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первый: где приходится отстраивать свой дом/поселение/замок/поместье. При этом предметы/постройки/неписи добываются не просто так, а с помощью каких-нибудь приятных квестов. В духе квеста в Morrowind на отстройку своего поместья, или аналогичного квеста в Spellforce.

Анон пишет:

А я рекну Фоллаут 4 

Вот да! Там просто до фигища всего можно натворить.
Еще прекрасна совершенно Stardew Valley. Там как раз многое завязано на приятных квестах.
Строиться-вкладываться в замок, нанимать людей, принимать посетителей и добывать всякое квестами можно в Pillars of Eternity, кстати. Много добрых слов:

Скрытый текст

В общем, своя крепость - это круто. Зато в фолыче у меня был унитаз на крыше!

#30186 2018-08-14 08:22:02

Анон

Re: Компьютерные игры

геймеры в 2000: будущее видеоигр лежит в области захвата движений и интуитивной виртуальной реальности!

геймеры в 2018:

Скрытый текст

#30187 2018-08-14 09:31:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первый: где приходится отстраивать свой дом/поселение/замок/поместье. При этом предметы/постройки/неписи добываются не просто так, а с помощью каких-нибудь приятных квестов. В духе квеста в Morrowind на отстройку своего поместья, или аналогичного квеста в Spellforce.

Анон пишет:

А я рекну Фоллаут 4 

Вот да! Там просто до фигища всего можно натворить.
Еще прекрасна совершенно Stardew Valley. Там как раз многое завязано на приятных квестах.
Строиться-вкладываться в замок, нанимать людей, принимать посетителей и добывать всякое квестами можно в Pillars of Eternity, кстати. Много добрых слов:

Скрытый текст

В общем, своя крепость - это круто. Зато в фолыче у меня был унитаз на крыше!

Божечки, милота какая.
Вот больше всего и печалит, что обычно это все на уровне квеста, пусть даже и большого такого. А хочется тащить всякое в норку. Вот хоть унитаз на крыше...
Я в Морровинде тырила светильники везде, особенно бумажные. Утыкала дом так, что казалось, будто горит целая деревня.

#30188 2018-08-14 10:20:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Я в Морровинде тырила светильники везде

Брааааат!
Тоже люблю тащить в норку. Мне этого додали ммошки с хаусингом, тесо (в меньшей степени) и фф14.

#30189 2018-08-14 10:43:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

#30190 2018-08-14 11:15:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тесо

в тесо можно домишко?

#30191 2018-08-14 11:24:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Не спора ради, но чтобы дать альтернативный взгляд. Анон тут красочно так описал крепость в PoE, что можно действительно начать ожидать чего-то крутого. Я сам любитель крепостей и не ожидал многого, но реализацией был крайне разочарован. Видно, что фичу добавили в последний момент и лишь ради того, чтобы она была. Пускай нам и дают её по сюжету, крепость вообще в нём роли не играет. С ней практически нет квестов, кроме возможности два-три раза заключить кого-нибудь под стражу (чтобы получить выкуп), завербовать в качестве охраны пару неписей или увидеть полдюжины повторяемых ивентов (вроде попрошайки, наличие которого вредит репутации и который уходит через N дней или пока не откупишься). При этом, в ситуациях где владение крепостью действительно могло бы сыграть роль, про неё успешно забывают. И даже в плане игромехана она себя если и окупает, то едва-едва. А ведь её ещё и защищать нужно от однотипных бандитских атак. Выборы наши на доступные опции тоже практически не влияют (крепость вообще всегда застраивается по одной схеме), кроме возможности нанять безымянного хенчмена союзной фракции на охрану. В общем, многого ждать не стоит и ради крепости я бы в РоЕ определённо не советовал играть. Опять повторюсь, что я не пытаюсь спорить с аноном выше, которому это зашло. Хочу лишь сказать, что рекнувшему анону стоит готовиться к тому, что предоставленный контент может не произвести должного впечатления.

Отредактировано (2018-08-14 11:31:06)

#30192 2018-08-14 11:33:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Если анон еще сомневается насчет Stardew Valley, то добавлю, что там 100 видов обоев и 40 напольных покрытий, мебели под 250 единиц)

#30193 2018-08-14 11:51:01

Анон

Re: Компьютерные игры

в тесо можно домишко?

Можно. С февраля что ли прошлого года ввели, емнип.

В общем, многого ждать не стоит и ради крепости я бы в РоЕ определённо не советовал играть.

Плюсану, крепость там на отъебись.

#30194 2018-08-14 11:57:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и фф14.

Жаль, что меня игра совсем не привлекает ни сюжетом, ни эстетикой, возможностей-то в ней много :panic: тесо учитесь у азиатов

#30195 2018-08-14 11:57:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно. С февраля что ли прошлого года ввели, емнип.

А с какого лвла? Чо где искать? Я купила осенью с прицелом побегать лайтово и в команду локализаторов попытаться вщемиться, но толком не было времени поиграть, так что нифига не знаю ((

#30196 2018-08-14 12:14:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

Обнимемся. Хочу поиграть (тут как раз скидка в стиме), но я пиздец какой дерганый :bubu:

#30197 2018-08-14 12:55:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тесо

в тесо можно домишко?

Ещё как!! *_*

#30198 2018-08-14 12:59:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно. С февраля что ли прошлого года ввели, емнип.

А с какого лвла? Чо где искать? Я купила осенью с прицелом побегать лайтово и в команду локализаторов попытаться вщемиться, но толком не было времени поиграть, так что нифига не знаю ((

Короче, домик можно купить за внутриигровое бабло или за короны.
Чтобы купить, надо или найти его, дойдя до него ножками, или портнуться туда, используя Crown Store.
Три дома в игре можно взять бесплатно, через квест: https://elderscrollsonline.wiki.fextral … nd+in+Need
У домов (кроме очевидного) различается вместимость по предметам и количеству одновременно находящихся в них людей.

#30199 2018-08-14 13:00:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прохожу Прей и постепенно до меня доходит, что эта игра - не для моих нервов  :lol:

Обнимемся. Хочу поиграть (тут как раз скидка в стиме), но я пиздец какой дерганый :bubu:

Игра на самом деле очень увлекательная. Вчера после работы села поиграть часок и очнулась в пять минут первого  ;D Но, блядь, эти выпрыгивающие на тебя из ниоткуда мимики! И голоса  :bu: Приходится повсюду ходить с турелью  =D

#30200 2018-08-14 14:40:28

Анон

Re: Компьютерные игры

о, тоже в прей начала в третий раз

Анон пишет:

Игра на самом деле очень увлекательная. Вчера после работы села поиграть часок и очнулась в пять минут первого  ;D Но, блядь, эти выпрыгивающие на тебя из ниоткуда мимики! И голоса  :bu: Приходится повсюду ходить с турелью  =D

ты - это я  :lol: правда я часу на 10 уже задолбалась таскать турель и тупо накрафтила себе кучу патронов для дробаша и вообще хожу не напрягаясь  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума