Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#29701 2018-07-09 16:53:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Portal 2

Анон, ты вызвал у меня непреодолимое желание перепройти обе части  ;D

#29702 2018-07-09 16:58:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

c4 не чистая новелла, это же стат-рейзинг )

Ну да, но там оно довольно изи-мод, по сравнению с другими)

#29703 2018-07-09 17:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Сегодня последний день скидки на Destiny 2. Брать или не брать, аноны, что посоветуете?

#29704 2018-07-09 17:39:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Сегодня последний день скидки на Destiny 2. Брать или не брать, аноны, что посоветуете?

я сам не играю, но слышал много шуток в духе "купи игру за 10к". там постоянно дополнения, которые стоят дофига. а так я на бесплатных выходных побегал, прикольная игра.

#29705 2018-07-09 17:49:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так что хуй ты поиграешь, как в МЕ3 адептом и патичкой, которые раскидывают врагов биотическими комбо, подрываемыми друг другом).

че? я с билдом  поле аннигиляции на подъем + рывок с понижением кд + копье без кд за щиты в одно рыло раскидывал все живое комбами нонстоп, а пати кого успела, того и била =D только на архитекторов доставал снайперку и профиль на дамаг от оружия

#29706 2018-07-09 17:58:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в одно рыло

Анон, я так понимаю, что ключевое там "патичкой". Многие жалуются именно на то, что пати в андромеде просто бесполезный хвостик. "Кого успели, того и бьют"

#29707 2018-07-09 18:36:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там постоянно дополнения

Ну прям постоянно, ага, в первый год только два ДЛС и вышло  :hmm:  В сентябре еще одно выходит, но оно не включено в сизон пасс и к нему обещают кучу всяких мелких и не оч изменений. Бухтели на Тесс (внутриигровой магазин), но там по сути только косметика и вещи, мало влияющие на игру (типа спэрроу), оружия и брони нет (точнее, немного брони подвезли с последним ДЛС, но она чисто про лор, потому что падает с силой 10). Вся броня сейчас по сути про лор и "фэшн из май профэшн", кроме экзотиков, потому что перков нет, лол.
Как игрок в дестини скажу, что взять по скидке - норм. Брать без скидки со всеми длс пока не стоит. Мейн квест короткий, местами мне зашел, местами прям закрыть лицо руками и дайте развидеть. С друзьями весело бегать, особенно в рейды (я ток один раз ходил, правда, но было оч весело), но героик страйки тоже ничего так. Гринд есть, рандомных роллов нет (обещают в сентябре как раз с переработкой системы слотов оружия), ивенты длятся по одной неделе (кроме одного ивента, который обещают с 31 июля по 28 августа). Гонка фракций идет 3 недели с перерывами в 1 неделю (1 неделя ивента - 1 неделя перерыва), фракций 3, фракция выбирается 1 на аккаунт на время одной недели, за набор 50 лвл фракции дают катализатор на оружие (у каждой фракции свое), для 50 лвл нужно 1000 токенов, падают они по 3-5 с активности, если хочешь все три катализатора, нужно прям ГРИНДИТЬ (анон вот набрал 25 лвл в первую неделю, 1 лвл во вторую и готовится ноулайфить в третью), при этом некоторые айтемы - сезонные, то есть, если просрал шанс их нагриндить в этом сезоне (в эту гонку), то все.
С другой стороны, анону прям ЗАШЕЛ лор, графика, окружающий мир (особенно Титан), то, как ощущается оружие и абилки.
В общем, я бы на твоем месте посмотрел видео на твиче/ютубе, потому что Дестини сейчас в основном - фпс-шутер с абилками и про ОРУЖИЕ (вот прям капсом), и если тебе такой тип игр заходит... бери по скидке.

#29708 2018-07-09 19:24:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне боевка в МЕА не понравилась не своей механикой, а общей бессмысленностью - врагов мало, наград почти нет, просто вламывайся в абсолютно однотипные строения и мочи всех хз зачем. Просто нахуя.
Сюжет в МЕА дебильный, сайдквесты позорные, а сопартийцы невероятно плоские и существуют исключительно на повторении одних и тех же тем - типа,  моя сестра то, моя сестра это, вот когда моя сестра бла бла сестра бла, СЕСТРА ЕСТЬ У МЕНЯ ПОНЯЛ. Треть их еще и мрази, каких поискать, причем, игра почему-то уверена, что это не мрази, а няшики.
Собственно, это игра, в которой даже меню настроек не смогли сделать нормальным, там практически любая идея сломана.

ДАИ зайдет, если тебе от биовар внезапно не нужны нормальные квесты, но ты любишь бегать по красивым локациям и читать записочки.

Дестини - это хорошая гриндилка для лутоблядей, чьи разрабы слишком сильно хотят деняк, и из-за последних сканадалов из игры начали уходить люди. Так что будь осторожен.

Отредактировано (2018-07-09 19:27:23)

#29709 2018-07-09 19:27:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Может, это только мое ощущение, но боевка там убогая и управление для шестируких семихуев(

+1, боёвка там пиздец урезанная + враги однообразные и тупые, а интерфейс ёбнутый, управление бы не назвал сложным - там пять клавиш от силы, я про меню способностей и тому подобное. Впридачу к днищенскому сюжету это было очень больно.
А вот ДАИ я люблю и с удовольствием там зависал, так что теперь, когда все ДЛЦ есть и можно паком взять, имхо, стоит взять.

Анончики с Дестини, а если вдруг будут ещё бесплатные выходные, а вам будет не сложно, помахайте в треде? Я б тоже попробовал побегать, но брать даже со скидкой опасаюсь, вдруг совсем не моё.

Отредактировано (2018-07-09 19:27:54)

#29710 2018-07-09 19:47:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, которым нравится The Cat Lady и Downfall, СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ТУТ ЕСТЬ тут тизернули финальную часть трилогии. Выйдет в начале 2019-го.

Скрытый текст

#29711 2018-07-09 19:54:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики с Дестини, а если вдруг будут ещё бесплатные выходные, а вам будет не сложно, помахайте в треде? Я б тоже попробовал побегать, но брать даже со скидкой опасаюсь, вдруг совсем не моё.

Без проблем, анончик)

#29712 2018-07-09 19:58:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ТУТ ЕСТЬ

ЕСТЬ ТУТ НАС
Боже, не могу дождаться. Даже представлять боюсь, что именно там может быть, но название - одна из моих любимых тематик эвер.

#29713 2018-07-09 20:06:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики с Дестини, а если вдруг будут ещё бесплатные выходные, а вам будет не сложно, помахайте в треде?

И вообще, аноны, если увидете бесплатные выходные чего-то годного, не стесняйтесь здесь написать :)

#29714 2018-07-09 20:08:14

Анон

Re: Компьютерные игры

не знаю, хочу ли я играть за королеву личинок, но, блин, придется :lol:

#29715 2018-07-09 20:26:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ТУТ ЕСТЬ

Есть  =D

#29716 2018-07-09 21:05:22

Анон

Re: Компьютерные игры

лучи любви всем любителям Михальски, будем ждать вместе %)

Анон пишет:

не знаю, хочу ли я играть за королеву личинок, но, блин, придется

Ну она выглядит пока весьма милой

Отредактировано (2018-07-09 21:08:48)

#29717 2018-07-09 22:55:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вообще от зимних волков, кроме Лорен, могу порекомендовать только C14 Dating (но это чистая визуалочка-отоме без РПГ), остальные мне не зашли. Впрочем, я не во весь их набор играла.

Вкусовщина, но мне еще очень зашли Planet Stronghold и ее спин-офф/приквел (?) Colonial Defense (хотя во втором графон меньше понравился). И Love Bites свежая весьма ничего, тоже чисто дейт-сим, но и сюжет довольно интересный, на мой непритязательный вкус  ;D
И еще я жду Undead Lily, вроде как обещают через год или около того выпустить... по описанию вещь занятная.

Анон пишет:

На первую я тут от анонов много ругательных отзывов видел, а вторая как?

SotW меня заебала где-то через пару часов, во многом из-за боевки (ну не за этим я в ВН играю! не за этим!), и сюжет тоже... не цепляет, продирался через силу.
Cursed Lands шикарная (опять же имхо). Местами послабее Лорен, а местами даже сильнее зашла. Пара спутников показалась скучными, но большая часть просто вах. А еще

спойлер

Плюс додали немножко лора и раскрыли некоторых персонажей из Лорен, что меня очень порадовало. Особенно сцена после основной сюжетки с:

#29718 2018-07-10 00:38:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Portal
Анон пишет:
Анон пишет:

Portal 2

Анон, ты вызвал у меня непреодолимое желание перепройти обе части  ;D

Не, ну а что тебе мешает?  :lol:

#29719 2018-07-10 06:04:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Portal

#29720 2018-07-10 08:26:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, ну а что тебе мешает? 

Бэклог размерам примерно 50 игр  =D

#29721 2018-07-10 09:52:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну прям постоянно, ага, в первый год только два ДЛС и вышло 

А, ну все нормально - купи игру один раз, а потом еще два раза ее купи, на следующий год четвертый раз придешь покупать :lol:

#29722 2018-07-10 11:56:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, ну все нормально - купи игру один раз, а потом еще два раза ее купи

Действительно, как смеют разрабы выпускать ДЛС  :sacrasm:

#29723 2018-07-10 12:12:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, видел, тут некоторое время назад отмечались прошедшие Child of Light. Подскажите, она сильно требует пряморукости, или средний казуальный анон может осилить, не стартовав в космос на пуканной тяге?

#29724 2018-07-10 12:15:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, видел, тут некоторое время назад отмечались прошедшие Child of Light. Подскажите, она сильно требует пряморукости, или средний казуальный анон может осилить, не стартовав в космос на пуканной тяге?

На легком уровне осиливается вообще без проблем, на среднем тоже.

#29725 2018-07-10 12:22:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите, она сильно требует пряморукости, или средний казуальный анон может осилить, не стартовав в космос на пуканной тяге?

ничего она не требует. стартовать в космос там можно разве что от стихуев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума