Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#29651 2018-07-08 16:39:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра делалась для ностальгирующих по олдскульным рпг

Мне всегда казалось, что ностальгируют по разветвленным сюжетам, разнообразным решениям квестом, свободе выбора и прочему в том же духе, а не по графону, прости господи.

Этот графон дешёвый. На игру собирали на кикстартере. Выбрали из всех остальных вариантов дешёвого грфона, потому что он олдскульный.

#29652 2018-07-08 16:41:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что ностальгируют по разветвленным сюжетам, разнообразным решениям квестом, свободе выбора и прочему в том же духе, а не по графону, прости господи.

очень ностальгирую по графону БГ
но не буду спрашивать ЧЯДНТ =D

#29653 2018-07-08 16:42:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или хотя бы как первый Ведьмак?

Ты издеваешься что ли? O_o Или реально 2D от 3D отличить не можешь?

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что ностальгируют по разветвленным сюжетам, разнообразным решениям квестом, свободе выбора и прочему в том же духе, а не по графону, прости господи.

Ну не по графону, как таковому, а по внешнему виду в том числе, да. Еще фишечка в том, что это в разы дешевле, особенно когда собираешь деньги на игру на кикстартере.

#29654 2018-07-08 16:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Она изначально объявлялась как изометрическая рпг. Деньги именно под такое и собирали. Для изометрии Пилларсы хорошо выглядят. Я не знаю, какие скрины увидел анон, что Пилларсы ему на Арканум похожи  O_o  Мне игра не зашла, но не из-за графона.

Отредактировано (2018-07-08 16:44:29)

#29655 2018-07-08 16:42:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Интересно, а зачем этой игре тогда ОЗУ в 8 гигов?

#29656 2018-07-08 16:43:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты издеваешься что ли?  Или реально 2D от 3D отличить не можешь?

Где ты 2D увидел?  :really:

#29657 2018-07-08 16:44:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оно реально выглядит как Арканум? Оо

O_o Ну не КрайЭнжын, но и далеко не Арканум. Мне Пилларсы всегда казались красивыми.

#29658 2018-07-08 16:47:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Где ты 2D увидел? 

Эм, ну да, это 2D изометрия, что не так? O_o

Оно реально выглядит как Арканум? Оо

Оно выглядит, как красиво и детально прорисованные задники и модельки.

#29659 2018-07-08 17:11:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что ностальгируют по разветвленным сюжетам, разнообразным решениям квестом, свободе выбора и прочему в том же духе, а не по графону, прости господи.

очень ностальгирую по графону БГ
но не буду спрашивать ЧЯДНТ =D

Забей, опять подтянулись труъ-геймеры, которые лучше знают, от чего в играх правильно и духовно удовольствие получать.

#29660 2018-07-08 17:37:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Забей, опять подтянулись труъ-геймеры, которые лучше знают, от чего в играх правильно и духовно удовольствие получать.

Странная агрессия. Казалось бы, вон они, тот же БГ, никуда не делись, играй и радуйся, раз уж такой графон радует.
Проблемы-то у тех, кому хочется БГ, но с графоном получше.

#29661 2018-07-08 17:45:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вон они, тот же БГ, никуда не делись, играй и радуйся, раз уж такой графон радует.

Эмм, то есть, если есть одна игра, которая нравится, то в нее теперь до конца жизни играть и не сметь хотеть новых похожих?  :really:

#29662 2018-07-08 17:49:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эмм, то есть, если есть одна игра, которая нравится, то в нее теперь до конца жизни играть и не сметь хотеть новых похожих? 

Ну вот типа же выпустили похожую для ностальгирующих  =D

#29663 2018-07-08 17:52:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проблемы-то у тех, кому хочется БГ, но с графоном получше.

графон-то и так получше, двадцать лет прошло все-таки. проблемы у тех, кто от ностальгической изометрички ждет йобаграфен :trollface:

#29664 2018-07-08 18:40:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Двадцать лет, блин! Целая жизнь.
Эх...  :pink:

#29665 2018-07-08 18:47:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оно выглядит, как красиво и детально прорисованные задники и модельки.

+
Во второй части ещё и вода топ.

оффтопом, но как же хорошо, когда похуй на графику, неиронично сочувствую тем, у кого графон вызывает дискомфорт.

#29666 2018-07-08 18:58:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оффтопом, но как же хорошо, когда похуй на графику, неиронично сочувствую тем, у кого графон вызывает дискомфорт.

Кмк, чаще всего проблема в том, что старые игры были рассчитаны на небольшие экраны, и на современных мониторах, развернутые во всю ширь, они выглядят малость странновато. А в окне играть не всем комфортно.

#29667 2018-07-08 19:00:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кмк, чаще всего проблема в том, что старые игры были рассчитаны на небольшие экраны

У современных игр, рассчитанных на большие экраны, как бы разная графика бывает, от пикселей и изометрии до графонистого™ тридэ

#29668 2018-07-08 19:02:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У современных игр, рассчитанных на большие экраны, как бы разная графика бывает, от пикселей и изометрии до графонистого™ тридэ

Но они уже рассчитаны на такие экраны, это все равно лучше выглядит, чем какой-нибудь Котор на 21 дюймах

#29669 2018-07-08 19:08:08

Анон

Re: Компьютерные игры

И тут я понял, что походу я из тех, кого графика напрягает.  :pink:
Я даже в Донт Старв на телефончике начинал играть, потом установил на компе, и мне казалось: пиздец, как некрасиво это все выглядит, когда большое. Смотрел список игр на плойку, увидел и там этот Донт Старв, представил, как это может выглядеть на телевизоре и ужаснулся окончательно.
И ведь как-то я этого не замечал за собой.

#29670 2018-07-08 19:24:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но они уже рассчитаны на такие экраны, это все равно лучше выглядит, чем какой-нибудь Котор на 21 дюймах

У меня в основном проблема с интерфейсом бывает. Второй невервинтер даже не смогла недавно перепройти, ибо от размеров тамошних шрифтов хотелось повеситься. А все нагугленные способы в итоге приводили к вылезанию шрифта за пределы полей.

Да что там второй невервинтер. ДАО уже в этом плане смущает.

#29671 2018-07-08 19:38:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Морровинд  :lol:

С реплейсерами и Ризомой.
А еще Вангеры, и Фаллауты (1, 2, Вегас и Невада), и Невервинтеры со всеми ДЛСами, и... [список разных олдскульных, и не только, игр]

Сюжет@атмосфера.
Много адекватного лора с обоснуем. Много текста.
И в игровом журнале тоже много текста. А квестовых маркеров нету.
Хорошо продуманный майнквест. Много продуманных второстепенных квестов. Вариативность выполнения.
Много народа. Много напарников (на выбор) с личными квестами. Романы (не обязательно). Много диалогов. Очень много диалогов.
Напарники адекватные (второй Невервинтер и Драгон Эйдж подтверждают, что это реально)
Сбалансированные классы (Age of Decadance и Kingdoms of Amalur подтверждают, что это реально)
Влияние класса/расы/предыстории на квесты и отношение к протагонисту (Невервинтеры, Драгон Эйдж, Age of Decadance, Арканум как-то же смогли в это)
Много разнообразного, применяемого в игре, лута.
Открытый (не обязательно), большой мир.
Не слишком легкая (как четвертый Фаллаут и пятый ТЕС), но и не живодерская (как Ванг... кхм).
Сеттинг - постапокалиптика, стимпанк, фэнтези, нуар.
Графоний клевый... ну, ладно, на самый крайний случай можно и графоний клевый.

#29672 2018-07-08 19:43:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да что там второй невервинтер. ДАО уже в этом плане смущает.

А что в Дао со шрифтами не так?

#29673 2018-07-08 19:58:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что в Дао со шрифтами не так?

Слишком мелкий шрифт. Субтитры и кодекс нормально, а вот всплывающие окошки с описанием умений мне уже очень трудно читать. И это еще монитор не 4к.

#29674 2018-07-08 20:00:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слишком мелкий шрифт. Субтитры и кодекс нормально, а вот всплывающие окошки с описанием умений мне уже очень трудно читать. И это еще монитор не 4к.

Подпишусь, я мод ставил, потому что иначе глазам пиздец был.

#29675 2018-07-08 20:10:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Ого. Не замечал, но у меня моник не слишком большой.
Но и игра в общем да, времен не таких больших разрешений, как сейчас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума