Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#29601 2018-07-07 21:51:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оно?

Какая интересная штука  :o По трейлеру, правда, не шибко понятно что из себя игра будет представлять, но залез на офф сайт и там столько вкусного обещают, что аж слишком хорошо, чтобы быть правдой. Потом глянул, что там Spiders раньше делали, и все встало на свои места :(

#29602 2018-07-07 21:59:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оно?

Да, оно! Спасибо, анон  :friends:

#29603 2018-07-07 22:00:18

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, а кто-нибудь играет в майнкрафт? х)

#29604 2018-07-07 22:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

...которая реагирует на гг и его действия, причем не так, что ты оставил патичку в условной таверне, пошел убил червепидора и всем норм, а они потом по отдельности разными способами узнают, почему ты ходил один и почему про червепидора ничего не слышно, и делают выводы

О да :love:

Анон пишет:

И с предысториями, как в ДАО, и чтобы они реально влияли на геймплей.

Кстатида, нравится, когда на протяжении всего прохождения игра не забывает, кто ты и откуда.

Анон пишет:

пошел поговорить с соседом - он пронзил в тебе магуя

Прекрасно! :heart:

Анон пишет:

разговорился с кем-то на улице/в людном помещении, тебя кто-то подслушал и донес кому надо

Вот это бы, имхо, хорошо легло на квесты, где нужно искать кого-то/что-то: надо реально думать, какие нпс знают, где находится Х, и какие на вас за такие вопросы не донесут куда не надо.

#29605 2018-07-07 22:02:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

залез на офф сайт и там столько вкусного обещают, что аж слишком хорошо, чтобы быть правдой. Потом глянул, что там Spiders раньше делали, и все встало на свои места :(

аналогично :lol: с другой стороны, вдруг выстрелит? детройт вон тоже писан человеком, чье имя стало нарицательным в плохом смысле, а поди ты ж.

#29606 2018-07-07 22:05:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе в Даггерфолл 

очень неудобное прохождение за воина. Не знаю, в багах дело или в самой боевке, но с колюще-режущими у меня там не складывается, а магуем играть не люблю, пришлось дропнуть.

#29607 2018-07-07 22:11:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто проораться. Наконец-то дотянулся до Life is Strange: Before the Storm. Какое беспомощное говно. Не думал, что такое вообще возможно, но  оно ещё хуже первой части.

#29608 2018-07-07 22:11:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

залез на офф сайт и там столько вкусного обещают, что аж слишком хорошо, чтобы быть правдой. Потом глянул, что там Spiders раньше делали, и все встало на свои места :(

аналогично :lol: с другой стороны, вдруг выстрелит? детройт вон тоже писан человеком, чье имя стало нарицательным в плохом смысле.

Среди дебилов и СЖВ.

#29609 2018-07-07 22:13:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Среди дебилов и СЖВ.

Иметь больше одной извилины теперь дебилизм и СЖВизм. Ок, ясно.

#29610 2018-07-07 22:13:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Среди дебилов и СЖВ.

Кто тебя так обидел-то?

Отредактировано (2018-07-07 22:14:26)

#29611 2018-07-07 22:18:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Среди дебилов и СЖВ.

Иметь больше одной извилины теперь дебилизм и СЖВизм. Ок, ясно.

У тебя нет ни одной извилины, если ты реально думаешь, что имя Кейджа "стало нарицательным в плохом смысле" за пределами довольно узкой группы людей.
Ну или что Детройт был прямо внезапным прорывом по сравнению с предыдущими его работами

#29612 2018-07-07 22:23:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну или что Детройт был прямо внезапным прорывом по сравнению с предыдущими его работами

Что-то не заметил, чтобы после выхода Хеви Рейн или Две души был такой же хайп хотя бы в сумме на двоих.

#29613 2018-07-07 22:27:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

после выхода Хеви Рейн

Ради неё приставку люди покупали. И во всех списках маст плей эксклюзивов была.

#29614 2018-07-07 22:39:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

после выхода Хеви Рейн

Ради неё приставку люди покупали. И во всех списках маст плей эксклюзивов была.

Именно. Для людей, не варящихся в геймерском комьюнити, Кейдж был "автор той игры-детектива с охуенными количеством вариантов сюжета, ради которой мой друган купил плойку".
Ну и сейчас то же самое, только поколение плойки другое, лел.

Отредактировано (2018-07-07 22:39:54)

#29615 2018-07-07 22:39:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Может, ты в начальную школу ещё ходил, если хайпа вокруг хенирени не заметил? Фаренгейт люди до сих пор грызут, хотя и выглядит он как земля, и сюжетной хуйни там полно.

#29616 2018-07-07 23:20:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну или что Детройт был прямо внезапным прорывом по сравнению с предыдущими его работами

Что-то не заметил, чтобы после выхода Хеви Рейн или Две души был такой же хайп хотя бы в сумме на двоих.

Во-первых, был. Во-вторых, в численном измерении он был меньше по одной простой причине: тогда вся игровая индустрия была меньше. А в процентном примерно так же и хайпили, разве что с поправкой на то, что у Детройта есть бонус за счёт слэшабельных персонажей.

#29617 2018-07-07 23:25:24

Анон

Re: Компьютерные игры

+ к вышесказанному.
у меня в окружении была куча пека-бояр, у которых поотваливались жопы от выхода Хеви Рейн, поскольку она торчала из каждого чайника, а на благородной пеке ее не выпустили, какжитаг.

#29618 2018-07-08 00:46:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Морровинд  :lol:

На движке TES VI.  :lol:
С встроенным Chaos Heart и добитым лором, заполировывающим разницу между вариантами за те 200 лет, что до событий Скайрима.

Отредактировано (2018-07-08 00:47:43)

#29619 2018-07-08 08:11:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто проораться. Наконец-то дотянулся до Life is Strange: Before the Storm. Какое беспомощное говно. Не думал, что такое вообще возможно, но  оно ещё хуже первой части.

Анончик, а что конкретно не так? Мне просто первая часть неплохо зашла, и Captain Awesome симпатичный такой, я как раз думал и  Before the Storm попробовать.

#29620 2018-07-08 08:22:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Before the Storm

Фанатская подделка, где "мямля (ну может чуть меньше) Макс" - это Хлоя, а сучная дерзочика - это Рейчел. И если в первой части о Рейчел можно было думать многое, т.к. недосказанность оставалась и это было хорошо, то заради Хлоички образ сделали паскудным, т.к. где-то Хло нужно было сиять.

#29621 2018-07-08 09:02:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И если в первой части о Рейчел можно было думать многое, т.к. недосказанность оставалась и это было хорошо, то заради Хлоички образ сделали паскудным

А мне наоборот показалось, что они и Рейчел сделали очень уж сиятельной, положительной и страдающей. Пожалей Рейчел, сука.
Да, судя по оригиналу большая часть однокурсников и учителей на нее надрачивала, но ни отношения с Нейтаном, ни с наркоторговцем вообще не раскрыты  :dontknow:

#29622 2018-07-08 09:18:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Моя идеальная игра - это переизданный с современным графоном Арканум.

#29623 2018-07-08 09:57:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Лично моя идеальная игра это дайте Обсидианам столько денег, сколько было у Биоварь на ДАИ и не мешайте.

#29624 2018-07-08 09:58:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Моя идеальная игра - это переизданный с современным графоном Арканум.

Анон, что ты делаешь, придется щас ставить, опять перепривыкать к графике и перепроходить... загорелся любовью с силой тысячи солнц опять.

#29625 2018-07-08 10:05:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Смотря для чего. Если для втыкания и игры в кукольные домики, то майнкрафт с годной графикой, максимально разнообразным крафтом мебели и декора и чуть более разумными НПС. И петом, который приносит нужные вещи со склада.  Ну или скайрим без багов, и можно даже без сюжета, ночто тоже с мебелью и занавесками. Спавнишься в середине Сиродила с голой попой и занимаешься тем, что садишь картошку и потрошишь пауков на шелк для занавесочек. :lol:
Если для сюжета...
- фэнтези-стимпанк или технофэнтези;
- продуманный лор;
- интересный сюжет;
- ПАТИЧКА. Можно мне хоть штук пять напарников, чтобы они за мной не ходили как зомби? Чтобы они были разные, срались задорно, дружили, жаловались друг на друга и ебали мне мозги?
- квесты на взаимодействие;
- интересные квесты, кроме "сгоняй на красную точку, убей пять зомби, принеси их кишки";
- квесты, которые можно решить по-разному;
- выборы, влияющие не только на пару строк в финальном ролике;
- максимальное и разнообразное взаимодействие с окружающими и окружением;
- герой не Избранный. Надоело.
- годный злодей, а лучше антигерой;
- боевка регулируемой сложности. Да, я рак и у меня клешни;
- шла на ПК;
- годная графика.

…Короче, мне нужна либо пуговица на лоб, губу пристегивать, либо ремейк Визардри 8 с цапающейся пати. И Арканума.
И все-таки пуговица. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума