Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#29576 2018-07-07 12:34:36

Анон

Re: Компьютерные игры

:slow2: я и не знал, что принцесс мэйкер 3 еще в том году релизнулся на английском. впрочем, отзывы такие, что и игра самая слабая из серии, и перевод херовый и забагованный. но бля, я когда-то играл оригинал с подсказками по меню, тут должно быть всяко лучше :lol: 
и на пятый фанперевод целиком выложили :heart2:

#29577 2018-07-07 14:32:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я и не знал, что принцесс мэйкер 3 еще в том году релизнулся на английском

Я тебе больше скажу, первая и пятая тоже лицензионно вышли.

#29578 2018-07-07 18:18:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.
Учитывая уровень современных технологий, конечно.

#29579 2018-07-07 18:24:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.

Бладборн с онлайном второго дарксоулса с немного доработанными ковенантами.

#29580 2018-07-07 18:27:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.

Бладборн с онлайном второго дарксоулса с немного доработанными ковенантами.

То же, но ещё пожалуйста проработанных нпс, много диалогов с ними, взаимодействия и вариативности подвезите.

#29581 2018-07-07 18:29:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.
Учитывая уровень современных технологий, конечно.

Эрпогэ типа помеси ведьмака и драгонаги/масыфекта :lol: Интересный сюжет с кастомизируемым героем, красивым миром (пусть будет открытым, но не пустым, и с качественными побочными квестами), патичкой с классными сопартийцами с романами (и классными персонажами вообще) и вариативностью.
А, ну и от третьего лица. В диалогах обязательно, с кинематографичными катсценами.

Отредактировано (2018-07-07 18:31:37)

#29582 2018-07-07 18:32:21

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.

Рпг с пошаговыми боями и кастомной партией, сингл с возможностью мультиплеера, с модами. Озвучка только в ключевых сценах, ненавижу ныне модные полностью озвученные диалоги. На графон относительно поебать, лишь бы не ебаные пиксели и не недо3д. Линейный сюжет с сайдквестами и  возможностью поэксплорить округу.
Орижинал син почти подходит под описание, кек.

#29583 2018-07-07 18:35:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бладборн

Анон пишет:

ещё пожалуйста проработанных нпс, много диалогов с ними, взаимодействия и вариативности подвезите

Вот это вот, пожалуйста, и чтобы не плойка-эксклюзив  :lol:

#29584 2018-07-07 18:47:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10? Какого она жанра? От какого лица? Сингл или нет? С возможностью прикручивать моды или без? На что был бы похож или не похож геймплей? Что с озвучкой? Графон или вообще 2D? Линейный сюжет по образцу рейки, открытый мир, песочница, что-то другое? и т. д.
Учитывая уровень современных технологий, конечно.

Ни но куни 2 с сюжетными развилками из Детройта.

#29585 2018-07-07 18:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Партийная РПГ с возможность полной кастомизации ГГ, крутой озвучкой и озвученным дефолтным именем ГГ. Интересный геймплей со сложной, вознаграждающей усердие и желание думать и экспериментировать боевой частью. Сложные выборы и последствия решений. Удобный интерфейс со всякими фишками типа настройки размеров субтитров. Дополнительные модификаторы сложности.

Никакой изометрии, минимум стен текста ради стен текста, минимум высчитывающих возможности персонажа циферок. Я хочу не читать "Ваня улыбнулся", а видеть как Ваня улыбается. Я хочу сама влепить пулю в голову врагу потому что я наловчилась это делать, а не 100500 очков в меткость определяли попаду я или нет. Я хочу сама замечать что здесь есть какой-то секрет, а не купленный перк делал это за меня.

Сингл с поддерживаемой онлайн и комьюнити составляющей. От модов до мультиплеера, не обязательно все сразу. Никакого pay to win, но против платной косметики если речь идет о мульте я ничего не имею.

Отредактировано (2018-07-07 18:51:47)

#29586 2018-07-07 19:10:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Морровинд  :lol:

#29587 2018-07-07 19:15:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Фоллаут Нью-Вегас, но с графонием и без багов  ;D

#29588 2018-07-07 20:07:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Я в нее уже играл, это Journey
Ок, разрываюсь между FF8 Remastered с современным графонием (и там лучшая карточная мини-игра за всю историю! ну пачиму ее не выпустили бы отдельной игрой, плак-плак) и сай-файной экшн-рпг с атмосферой Horizon и командой как в МЭ/ДЭ.

#29589 2018-07-07 20:15:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(и там лучшая карточная мини-игра за всю историю! ну пачиму ее не выпустили бы отдельной игрой, плак-плак)

Пару лет назад выпускали для мобилок.

#29590 2018-07-07 20:18:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

Морровинд  :lol:

+1.

#29591 2018-07-07 20:22:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(и там лучшая карточная мини-игра за всю историю! ну пачиму ее не выпустили бы отдельной игрой, плак-плак)

Пару лет назад выпускали для мобилок.

Ого. Официально?

#29592 2018-07-07 20:24:42

Анон

Re: Компьютерные игры

А, я нагуглил и это что-то от энтузиастов. А хотелось бы официально, как Гвинт или ХС, с поддержкой и расширением базы.

(но я все равно пойду скачаю, спасибо за наводку xD)

ААА, нашел че-то официальное с ней, я тормоз. Спасибо, анон, в общем!

Отредактировано (2018-07-07 20:27:55)

#29593 2018-07-07 21:02:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Навеяно разговорами о ЦА Anthem: аноны, как вы представляете свою личную идеальную игру на 12 из 10?

сингл, тридэ или псевдотридэ, гибрид Morrowind и Sunless Sea: РПГ с максимальной свободной прохождения и отыгрыша (хоть ассасином, хоть торговцем, хоть производителем крафтовых магических безделушек), моральными выборами, фракциями, большим открытым миром, интересным лором, большим количеством НПС, с которыми можно контактировать по-разному.

#29594 2018-07-07 21:05:26

Анон

Re: Компьютерные игры

не совсем игру, но я хотел бы в современной рпг фичу - чтобы можно было печатать свои вопросы нпс и те на них отвечали  ;D  не прям на все, только на те, что про лор или про них самих, но какой простор для отыгрыша бы был, эх  :yeah:

#29595 2018-07-07 21:13:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сингл, тридэ или псевдотридэ, гибрид Morrowind и Sunless Sea: РПГ с максимальной свободной прохождения и отыгрыша (хоть ассасином, хоть торговцем, хоть производителем крафтовых магических безделушек), моральными выборами, фракциями, большим открытым миром, интересным лором, большим количеством НПС, с которыми можно контактировать по-разному.

Тебе в Даггерфолл  :troll:

#29596 2018-07-07 21:20:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Рпг, сингл, сложные-влияющие выборы, интересные отношения с патичкой, кастомизация гг, озвученные диалоги... НЕ грёбаный открытый мир, меня в этом плане устроило бы что-то типа DA2, только не с повторяющимися локациями ну и более настроенное на взаимодействие игрока с местностью. В чисто открытом мире теряюсь и я, и мой комп ;D
Возможности избежать боёв разными способами, в том числе дипломатией (и чтобы это надо ещё потрудиться, где в диалоге, где заранее разузнать или сделать чего). И возможность (и соблазн, так как и доброго гг играть, когда тебе игра эту тропинку подкладывает сама, не то) свиноёбить с умом, а не "я отобрал конфетку у ребёнка и просрал одобрение пяти фракций, чтобы получить очки злодейства".
Отношения с разными фракциями и вообще реакция мира на действия и внешний вид гг.
Атмосфера в мрачных тонах, мир с серой или чёрной моралью, замешанные в действии каким-то боком родственник/ки гг.

#29597 2018-07-07 21:27:39

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, в pillars of eternity 2 реально что-то с бесконечными загрузками сделать или только страдать дальше?

Отредактировано (2018-07-07 21:27:48)

#29598 2018-07-07 21:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, может кто поможет найти трейлер игры, название которой я не помню.
Там в трейлере мужик с ружьем гнался за девушкой, она по виду как шаманка или ведьма. Он ее догнал, хотел застрелить, а она призвала большую нёх, похожую на лешего из ведьмака.

#29599 2018-07-07 21:42:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, может кто поможет найти трейлер игры, название которой я не помню.
Там в трейлере мужик с ружьем гнался за девушкой, она по виду как шаманка или ведьма. Он ее догнал, хотел застрелить, а она призвала большую нёх, похожую на лешего из ведьмака.

Оно?

https://www.youtube.com/watch?v=zCAUpxLfCbo

#29600 2018-07-07 21:45:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Рпг, сингл, сложные-влияющие выборы, интересные отношения с патичкой, кастомизация гг, озвученные диалоги...

Плюсую ко всему  :yeah:  и еще добавлю от себя:

Анон пишет:

НЕ грёбаный открытый мир, меня в этом плане устроило бы что-то типа DA2, только не с повторяющимися локациями

Мне бы хотелось город или город с пригородом. Или несколько городов, но сделанных нормально, чтобы они казались именно городами, а не деревнями на 3 дома.

Анон пишет:

интересные отношения с патичкой

...которая реагирует на гг и его действия, причем не так, что ты оставил патичку в условной таверне, пошел убил червепидора и всем норм, а они потом по отдельности разными способами узнают, почему ты ходил один и почему про червепидора ничего не слышно, и делают выводы (не "член патички минусует 100500", а катсцена через несколько дней-недель-месяцев "член патички говорит тебе, что он гордится/что ты не лучше этого червепидора/вопрошает, правильно ли ты поступил и вы вместе бухаете/у члена патички появляется новый квест/член патички больше не член патички"). И чтобы с ними можно было нормально взаимодействовать - предложить прогуляться там, выпить, сходить в театр/книжный/убивать червепидоров/пообниматься. Тут я поняла, что мне всегда не хватало именно физических взаимодействий гг и патички - обнимашек, толчков локтем, брофистов и всего вот этого вот(.
А, и чтобы нельзя было собрать всю патичку за одно прохождение! Чтобы разные члены патички становились членами патички только если они разделяют мнение гг или если они, например, шпионы, а если этого нет, то они простые нпс.

Я хотела бы сюжет что-то типа "наш мир внезапно обнаружил, что кроме людей есть еще и нёх/разумные магические существа/маги и пытается с ними взаимодействовать, как на политическом, так и на бытовом уровне". Ну, в одном городе/районе (я условно сейчас) магию не любят и за нее окрестят тебя червепидором, а политики из этого города продвигают закон, чтобы всех магов перевешать нахуй. В другом городе наоборот. В третьем что-то еще. И как минимум две линейки глав.квеста - с возможностью лезть в политику (как собственно политик или приближенный, или как участник/глава революции) и не лезть (моя хата с краю, ничего не знаю, выполняю саб квесты). И с предысториями, как в ДАО, и чтобы они реально влияли на геймплей.
Много саб-квестов, и чтобы некоторые из них выводили на какую-нибудь большую линейку квестов по типу "пошел поговорить с соседом - он пронзил в тебе магуя - тебя заключили под стражу со всеми последствиями (и ты либо уверяешь всех, что ты не магуй, либо бежишь, используя магуйские способности, либо бежишь без их использования (потому что у тебя их нет или потому что ты не хочешь их использовать), либо разносишь все нахуй и идешь возглавлять революцию, потому что тебя все заебало".
И чтобы каждый выбор влиял. Но не так, что ты в личной беседе что-то кому-то сказал, потом сразу же после этого его убил, а игра тебе за это накапала "фракция червепидоров теперь вас обожествляет", а типа "разговорился с кем-то на улице/в людном помещении, тебя кто-то подслушал и донес кому надо", желательно так, чтобы этого кого-то со слишком длинными ушами можно было поймать раньше, чем он донесет.
Эх. В общем, "джва года жду"...  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума