Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#29351 2018-06-29 21:58:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Завтра попробую найти код от папкиного телефона - всё нашел, кроме него.

Скрытый текст

#29352 2018-06-30 12:15:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон-авакадо, да я знаю, что там ничего интересного, просто хочу 100% все сделать  ;D

#29353 2018-06-30 16:45:59

Анон

Re: Компьютерные игры

В тему изи/нормала. Стал анон играть в автомату. Вынес босс пару раз, решила включить изи. Ну, думаю, хитов поменьше у врагов будет или тупее будут. Так лол там изи с автоатакой, так просто, что можно вообще геймпад не трогать и смотреть.
Я не понимаю, на кого вообще такое рассчитано было.

#29354 2018-06-30 16:54:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не понимаю, на кого вообще такое рассчитано было.

Если там реально так просто, как ты говоришь, то думаю, что на людей с ограниченными возможностями? Просто они первыми приходят в голову, когда читаешь такое - мол, это игра настолько легкая, что и безрукий инвалид справится… ну как бы они тоже хотят играть в игры, не?

#29355 2018-06-30 16:54:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не понимаю, на кого вообще такое рассчитано было.

На тех, кто не справляется с нормальным уровнем сложности, но не хочет смотреть летсплеи, а самостоятельно всё обойти.

А ещё я с этой штукой смог даже добраться до первого сейва, хотя игра ппц лагала на компе ;D Потом уже фанатский патч допилили, с ним стало меньше тормозить.

#29356 2018-06-30 17:01:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так лол там изи с автоатакой

ну ваще-то это чип. не хочешь - не вставляешь, играешь на изичах как обычно.

#29357 2018-06-30 18:34:37

Анон

Re: Компьютерные игры

The Awesome Adventures of Captain Spirit
Не могу не отметить паренька в конце, который ГГ рукой махал. Ну тип... латиноамериканец что ли? Такая приятная внешность.

#29358 2018-07-01 16:56:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошла купленную на этой распродаже The Turing Test. "Порталообразная" игра с логическими паззлами от первого лица и сюжетом, который раскрывается через записки, аудиологи и диалоги с "голосом сверху". Паззлы на мой вкус слишком простые, главная героиня бесючая (вообще из всех персонажей только ИИ кажется адекватным), финал слит. На самом деле, игра в целом неплохая, если не сравнивать ее с "Порталами" и "Принципом Талоса". Сейчас на нее скидка 70% - этих денег она стоит.

#29359 2018-07-01 20:45:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Зачем я поставил Fallout Shelter И когда теперь жить :lol:

#29360 2018-07-01 21:36:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Я лишь надеюсь что в LiS2 сделают вариативную концовку 1й части, а не

Скрытый текст

не идите стопами TTLG, сделайте перенос выбора прошлой игры нормально  :awe:

#29361 2018-07-01 21:40:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Зачем я поставил Fallout Shelter И когда теперь жить :lol:

Понимаю анон. Все новогодние праздники потратил на обустройство "моего идеального убежища" ;D

#29362 2018-07-01 21:50:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все новогодние праздники потратил на обустройство "моего идеального убежища"

Я, блин, поставил из любопытства с мыслью "потыкаю на фоне работки", а оно как засосёт и "в смысле, три часа ночи? так, ну если три часа, то когда они все, бля, родят уже??" :lol: Катастрофа!

#29363 2018-07-01 22:05:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, поговорите со мной за геймплей и сложность.

Играете ли вы на харде или на легком? Должен ли в играх быть челлендж по умолчанию или по желанию? Хотите ли легкий уровень сложности в Дарк Соулс или кнопки "промотать время до следующей кат-сцены" о которой мечтала одна из сценаристок Биоваров? Что думаете про размен боевой части и фанового геймплея на историю с сюжетом и нескипаемыми прогулками шагом, который провернул Кратос?

Играю на легком, мне не за что себя наказывать. Челлендж должен быть по желанию. Всячески приветствую наличия уровня сложности "повествование", легкий уровень в Дарк Соулс хочу, кнопку "промотать время до следующей катсцены" не хочу, ибо нехрен. В новый GOW еще не играла.

#29364 2018-07-01 22:13:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Просто хардкорщикам нравятся такие игры в том числе и потому, что вместо того, чтобы делать десять уровней сложности, авторы потратили все силы на один, но продуманный и честный (а не просто "у противника в три раза больше хитов, вот тебе коркор")
А потом приходят подпивасы и начинают агрессивно требовать: мы, дескать, хотим снизойти до вашей любимой игры, но нам жмет, что для этого придется отставить пиво и взять геймпад в две руки, хуле вы смеете говорить, что задумка такая?!

К сожалению в большинстве случаев, что я сталкивался с уровнями типа "кошмар" - там тупо враги толще, герой слабее, и ресурсов у него меньше или совсем нет. Вот и вся любовь.
Поэтому я тоже играю на легком и суперлегком, чтобы не ковырять какого-нибудь босса пять часов реального времени.

#29365 2018-07-01 22:17:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Зачем я поставил Fallout Shelter И когда теперь жить :lol:

Не трави душу анон. У меня вчера получилось бинго - нападение рейдеров, радтараканов и два пожара один за другим. Как же я заебался.

#29366 2018-07-01 22:18:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Все новогодние праздники потратил на обустройство "моего идеального убежища"

Я, блин, поставил из любопытства с мыслью "потыкаю на фоне работки", а оно как засосёт и "в смысле, три часа ночи? так, ну если три часа, то когда они все, бля, родят уже??" :lol: Катастрофа!

Вот у меня то же самое с основной игрой. Захожу вечером построить немножечко сортиров, а потом обнаруживаю, что уже три часа ночи.  =D  Хорошо что я фолаут шелтер ставить не стал. Ну его нафиг.

#29367 2018-07-01 22:40:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Добралась до последней главы One Day in London, ржу с концовки.

Скрытый текст

Прям чувствуется, что сценаристы долго думали :lol:

#29368 2018-07-01 22:52:56

Анон

Re: Компьютерные игры

или кнопки "промотать время до следующей кат-сцены" о которой мечтала одна из сценаристок Биоваров?

Самое смешное, что когда эту фразу откопали и её затравили, её мечта уже сбылась, появились летсплеи на ютубчике.

#29369 2018-07-01 23:09:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играете ли вы на харде или на легком?

зависит от того, как я оцениваю свои шансы в рамках жанра и концепта. В обычных РПГ, например - на среднем. В казуальных - на высоком (в тот же Скайрим, имхо, на низких левелах очень уныло играть). В файтингах - только на изи, у меня реакция хуевая  =D

#29370 2018-07-02 00:26:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Купил на распродаже xcom и xcom2. Пойду гонять инопланетных гадов  :girly:  Правда, во второй игре как то слишком сурово подкрутили сложность, отчего на норме враги зело кусаются.

#29371 2018-07-02 00:32:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда, во второй игре как то слишком сурово подкрутили сложность, отчего на норме враги зело кусаются.

Там просто немного видоизмененные механики. Ты быстро привыкнешь, анон. Я тоже сначала еле раскрутился, к середине фигачил всех, к концу решил перепройти на "Ветеране" - вообще влегкую пролетел. С War of the Chosen -  та же фигня.

#29372 2018-07-02 01:07:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Почти всегда играю на харде и выше. Еще люблю когда один сейв\пермасмерть.
Из исключений, наверное, только изометрички с днд или дндподобной системой, на них играю на стандарте, но я просто старый дндшник и люблю эти стандартные цыферки как детей родных. :lol:

Изи мод в играх типа дарк солуса или капхэда считаю ересью. (Ну в капхэде есть формально изи, но на нем полностю игру не пройти, и правильно.)

Отредактировано (2018-07-02 01:14:35)

#29373 2018-07-02 02:33:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Я прохожу игры на разной сложности. Мне важно, чтобы был челлендж, но при этом я мог физически игру пройти. Как именно при этом называется сложность - похуй. Начинаю всегда на максимальной сложности, но, если не могу пройти в течении какого-то времени, снижаю ее. В целом чаще страдаю от того, что слишком просто, а не слишком сложно.
В игры, маркетинговая кампания которых строится на "ито самая сложная игра, только для илиты" не играю в принципе, в том числе потому, что коммьюнити вокруг них вызывает желание бежать, блевать и рыдать одновременно.

Всегда за то, чтобы была кнопка промотки и казуальный уровень сложности для тех игроков, кому это нужно.

Скрытый текст

#29374 2018-07-02 04:48:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон играет в Cookie Clicker. Это совсем дно или мне еще есть куда падать?

#29375 2018-07-02 06:04:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон играет в Cookie Clicker. Это совсем дно или мне еще есть куда падать?

Куки кликер няшный и его еще реально пройти. А вот из Кликер Хироус анон сбежал с воплями и дымящейся мышкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума