Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#25176 2018-05-17 10:52:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Алсо, сообщения типа "заебали со своими биотварями и дрочем на них111" таки больше напоминают агрессивное петушение. Классическое "а меня-то за что?" 

И это тоже были разные аноны. А то только вашу точку зрения поддерживает много людей, а противоположную - сразу один жирный, не иначе.

#25177 2018-05-17 11:15:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а знает кто игры наподобие "Slime Rancher"? Чтобы легкий приятный 3Dграфон и такая же легкая приятная музычка, простой геймплей, открывание новых территорий, зарабатывание бабок на разведении всякого, выращивание животных/овощей/еще какой поеботы, и т.д.

#25178 2018-05-17 11:21:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И это тоже были разные аноны. А то только вашу точку зрения поддерживает много людей, а противоположную - сразу один жирный, не иначе.

Покажи мне, где я сказал, что это был один анон? Но какбе не надо себя выставлять бедненькими нищасненькими, на которых внезапно нисхуя накинулись. Есть разница между просто "без придыхания" и вот этим вот, после которого я и другие аноны прихуели и ответили, а кто-то порвался и начал кричать про агрессивных биоварофагов.

#25179 2018-05-17 11:23:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но какбе не надо себя выставлять бедненькими нищасненькими, на которых внезапно нисхуя накинулись.

Я не выставлял, я только написал, что сравнения с биоварами заебали.

#25180 2018-05-17 11:27:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а знает кто игры наподобие "Slime Rancher"? Чтобы легкий приятный 3Dграфон и такая же легкая приятная музычка, простой геймплей, открывание новых территорий, зарабатывание бабок на разведении всякого, выращивание животных/овощей/еще какой поеботы, и т.д.

Стардью вэлли? Х) ну и в ту же степь - Yonder, My time at Portia

Отредактировано (2018-05-17 11:28:05)

#25181 2018-05-17 11:38:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не выставлял, я только написал, что сравнения с биоварами заебали.

А меня заебали заебавшиеся сравнениями :hmm: Будет больше партиек с компаньонами от разных компаний, будут меньше сравнивать с одной конкретной, которая набила на них руку и у которой они одна из главных фишек.

#25182 2018-05-17 12:04:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

партиек с компаньонами

бывают партийки без компаньонов?

#25183 2018-05-17 12:07:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

бывают партийки без компаньонов?

Бывают с болванчиками. Айсвинд Дейл, например, где ты свою партию сам создаешь с нуля. Или какой-нибудь Шторм Зехира к НВН2. Собственно, в ПоЕ тоже так можно.

#25184 2018-05-17 12:16:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не выставлял, я только написал, что сравнения с биоварами заебали.

А меня заебали заебавшиеся сравнениями :hmm: Будет больше партиек с компаньонами от разных компаний, будут меньше сравнивать с одной конкретной, которая набила на них руку и у которой они одна из главных фишек.

Жрпг все с компаньонами, у всех компаньонов - обвм, но они сделаны не биоваре, всем похуй.

#25185 2018-05-17 12:18:39

Анон

Re: Компьютерные игры

В Плейнскейп Тормент крутые компаньоны, мне очень не хватает возможности прокачаться на пару уровней, прокачать компаньона и решить пару квестов только в диалогах с ними.

#25186 2018-05-17 12:20:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Жрпг все с компаньонами, у всех компаньонов - обвм, но они сделаны не биоваре, всем похуй

Жрпг сами по себе. Но если тебе хочется, то сравнивать тебе никто не мешает, в чем проблема?

#25187 2018-05-17 13:08:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

бывают партийки без компаньонов?

Бывают с болванчиками. Айсвинд Дейл, например, где ты свою партию сам создаешь с нуля. Или какой-нибудь Шторм Зехира к НВН2. Собственно, в ПоЕ тоже так можно.

В ДоС2 тоже можно. Более того - один из квестов "правильным" путем решается только при помощи свеженанятого болванчика.

#25188 2018-05-17 13:10:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В ДоС2 тоже можно. Более того - один из квестов "правильным" путем решается только при помощи свеженанятого болванчика.

Не, ну почему, можно и кем-то из партии, но это очень муторно будет. Следить, чтобы конкретный персонаж не воровал, не лгал, не сосал Источник из людей, и что там еще было, и если играть вслепую, то хрен на такое выйдешь =D

#25189 2018-05-17 13:10:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в ПОЭ 1-2 они какие-то слишком, эм, даже не знаю как описать, дженерик что ли.

Плюсану анону. Мне в целом нравится ПоЕ, но почему-то в попытке сделать серьезнее и глубже они часто наоборот делают неверибельнее и площе, чем, допустим, Дивинити (смотри, возмущенный анон - я сравниваю НЕ с Биоварями!). Верю, что это субъективное ощущение. Вон анону выше нравится Хиравиус, а у меня это единственный за все пройденные мной рпг компаньон, у которого я не то что личный квест не прошел, а даже компаньонский диалог не смог докликать, настолько все было скучно и дженерик  :heh:

#25190 2018-05-17 13:14:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вон анону выше нравится Хиравиус, а у меня это единственный за все пройденные мной рпг компаньон, у которого я не то что личный квест не прошел, а даже компаньонский диалог не смог докликать, настолько все было скучно и дженерик 

А анону ниже меня нравятся Мать и Дюранс, а для меня они настолько унылые, невнятные и полные воды ради воды, что я при перепрохождении уже скипал, не читая. Сильнее меня только Улисс из ФНВ раздражал (того же авторства :troll: ).
анон, которому нравится Хиравиас

#25191 2018-05-17 13:30:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А анону ниже меня нравятся Мать и Дюранс, а для меня они настолько унылые, невнятные и полные воды ради воды

Мать и Дюрнанс интересные, НО! Я считаю, что они, строго говоря, не компаньоны. На Вотчера им плевать, они с ним никак не пересекаются, вся их история уже произошла в прошлом, а их квесты буквально заключаются в том, что ты им словами рассказываешь, что именно с ними произошло  :facepalm: Сами истории интересные, и я бы их с интересом читал в книге, особенно про Дюрнанса и Годхаммер. Но в игре все это смотрится странно.

#25192 2018-05-17 13:33:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, аноны, насколько имеет смысл перепроходить ПоЕ1-2 пристом, например, того же Эотаса или Берат? Меняется ли история хоть немного, или как с годлайками, максимум Свинцовый Ключ поржет над тем, что ты не можешь масочку правильно надеть?

#25193 2018-05-17 13:37:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я считаю, что они, строго говоря, не компаньоны. На Вотчера им плевать, они с ним никак не пересекаются, вся их история уже произошла в прошлом, а их квесты буквально заключаются в том, что ты им словами рассказываешь, что именно с ними произошло 

Вот тут соглашусь.

Анон пишет:

Меняется ли история хоть немного, или как с годлайками, максимум Свинцовый Ключ поржет над тем, что ты не можешь масочку правильно надеть?

Первый ПоЕ смысла не имеет вообще. Лайк риалли. На релизе, играя жрецом Эотаса, можно было спросить, кто такой Эотас (прям почти как "Кто такая Митал" в храме Митал от долийца-Инквизитора (анон, который при сравнении с Био триггерится, постарайся не :troll: ), потом пропатчили. Но реакции и влияния ровно ноль.
Насчет ПоЕ2 не знаю (но надеюсь, по крайней мере, что с Эотасом хоть чуток меняются диалоги), чеки в диалогах есть, но немного. Вот у смертельного годлайка чеков много (хотя говорят, что Берат никак не реагирует, я не знаю, правда ли это).

#25194 2018-05-17 13:38:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

неверибельнее и площе, чем, допустим, Дивинити

господи, всё настолько плохо?

#25195 2018-05-17 13:41:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

господи, всё настолько плохо?

Фломастеры. Я бы не сказал, что хуже второго ДОС, на уровне. Какие-то моменты для меня лучше в ДОС2, какие-то в ПоЕ2.

#25196 2018-05-17 13:44:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

господи, всё настолько плохо?

Ну вкусы, анон. Я дос2 вообще всерьез не воспринимаю, только как шутку-прибаутку, несмотря на всю хтонь, а ПоЕ цепанула.

#25197 2018-05-17 13:58:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, который честно читал все диалоги в ПоЕ (даже "золотых" персонажей, пока совсем не задолбало) и простыни текста в Нуменере, чувствует себя нердом без жизни и вкуса :(

#25198 2018-05-17 14:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, который честно читал все диалоги в ПоЕ

О анон. Другой анон без вкуса, читавший все подряд в ПоЕ и почти всегда с интересом, думает идти или не идти в Нуменеру :lol:
Расскажи чо-как, интересно ли, есть ли чо хорошего почитать, есть ли варианты, отыгрыши, как персонажи... в общем, расскажи впечатления. А то обсуждение пое чот даже меня-фаната уже малость подзаебло.

#25199 2018-05-17 14:06:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, который честно читал все диалоги в ПоЕ (даже "золотых" персонажей, пока совсем не задолбало) и простыни текста в Нуменере, чувствует себя нердом без жизни и вкуса :(

Да ну, анончик, ну вкусы же разные. и уж точно нет ничего зазорного в том, что диалоги ПОЭ зашли. ПОЭ вообще объективно неплохая игра, это я тебе как анон, которому компаньоны мимо кассы, говорю. Просто фломастеры, они такие.

Отредактировано (2018-05-17 14:08:07)

#25200 2018-05-17 14:14:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

господи, всё настолько плохо?

Для меня это не плохо )) Дивинити вполне зажигательна и верибельна, но я ее априори воспринимаю как мир-водевиль. Даже если абсолютно все персонажи и мобы и зверушки при приближении персонажа начнут петь и танцевать, это отлично впишется  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума