Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#25101 2018-05-16 18:01:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще скажите, что то, что диалогов с копаньонами мало в принципе, а не только на тему романа, это тоже происки цензуры 

Нет, но при чём здесь тогда фоллач?

Э, я без понятия? Не я его в пример привел (вообще не могу найти, откуда изначально процитированное про 2к18).

#25102 2018-05-16 18:02:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще скажите, что то, что диалогов с копаньонами мало в принципе, а не только на тему романа, это тоже происки цензуры 

Нет, но при чём здесь тогда фоллач?

Э, я без понятия? Не я его в пример привел (вообще не могу найти, откуда изначально процитированное про 2к18).

Держи:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3277993

#25103 2018-05-16 18:08:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Держи:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3277993

А, спасибо. А в Аркануме можно было ебать овцу :troll:
В общем, я честно все еще не очень понимаю, к чему тот анон привел в пример Фоллаут, но так-то в ПоЕ тоже бордели есть. И куцый роман связан не с цензурой. Там все отношения с сопартийцами куцые, не только в романтическом плане.

#25104 2018-05-16 18:30:01

Анон

Re: Компьютерные игры

А я хз, чего до отношений в ПоЕ2 доебались. Компаньоны есть, о себе рассказывают, у старичков спросить как там они жили пять лет, можно, вопросы позадавать тоже можно. На зарабатывание репутации реагируют, пытаются вразумить или наоборот поддерживают, благодарят или асуждают в зависимости от личных предпочтений, сами в разговор втягивают, посередине квеста комментарии вставляют, иногда против, иногда за. Срутся и дружатся между собой. Характеры норм прописаны. Чо блять не так-то опять, чего еще надо.

Отредактировано (2018-05-16 18:30:46)

#25105 2018-05-16 18:47:41

Анон

Re: Компьютерные игры

А я хз, чего до отношений в ПоЕ2 доебались. Компаньоны есть, о себе рассказывают, у старичков спросить как там они жили пять лет, можно, вопросы позадавать тоже можно. На зарабатывание репутации реагируют, пытаются вразумить или наоборот поддерживают, благодарят или асуждают в зависимости от личных предпочтений, сами в разговор втягивают, посередине квеста комментарии вставляют, иногда против, иногда за. Срутся и дружатся между собой. Характеры норм прописаны. Чо блять не так-то опять, чего еще надо.

Ну типа ещё 100к слов диалогов не помешало бы.

#25106 2018-05-16 18:48:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Мало :dontknow: И у "старичков" это особенно заметно. Ну спросил ты у них, что они делали. Дальше тебя ждут два милипиздрических диалога ниачом, сводящихся к "Вотчер, я тя так уважаю", и чуть-чуть во время квеста. С "новичками" получше. Не говоря уж о том, что сейчас вся эта система забагованная по самые гланды, и нужные диалоги либо не триггерятся вообще, либо триггерятся слишком рано.

Ну типа ещё 100к слов диалогов не помешало бы.

Учитывая, что в других местах эти 100к слов диалогов есть, лучше бы компаньонам чуток оттуда отсыпали :troll:

Отредактировано (2018-05-16 18:50:18)

#25107 2018-05-16 18:58:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну спросил ты у них, что они делали.

Ну они рассказали. Потом дали квесты, связанные со своей стори. Поговорили во время них. Поговорили после.
Что. Вот просто на что еще они должны реагировать, кроме твоего поведения и квестов. Нисхуя брать тебя за пуговицу и вещать абстрактно о погоде? Еще пару раз отреагировать на тебя-красивого? Еще раз рассказать о своем прошлом и отношении к делам, несмотря на то что есть опция спросить у них об этом и они скажут?
Насчет багов согласен, но тут реально не понимаю, что конкретно еще хотят видеть аноны.

#25108 2018-05-16 19:09:25

Анон

Re: Компьютерные игры

А я хз, чего до отношений в ПоЕ2 доебались.

Овцу нельзя выебать. И нет катсцен с голым Алотом, это возмутительно, за щто я деньги платил!
Привыкли к своим биотварям с катсценами после каждого чиха и жеванием соплей.

Похуй на романсы ваще, главное что статы улучшили и механику. А еще импов завезли, импы это лучшее в рпг.

#25109 2018-05-16 19:12:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну спросил ты у них, что они делали.

Ну они рассказали. Потом дали квесты, связанные со своей стори. Поговорили во время них. Поговорили после.
Что. Вот просто на что еще они должны реагировать, кроме твоего поведения и квестов. Нисхуя брать тебя за пуговицу и вещать абстрактно о погоде? Еще пару раз отреагировать на тебя-красивого? Еще раз рассказать о своем прошлом и отношении к делам, несмотря на то что есть опция спросить у них об этом и они скажут?
Насчет багов согласен, но тут реально не понимаю, что конкретно еще хотят видеть аноны.

Не асбтрактно о погоде, но можно было и добавить парочку каких-нибудь казуальных ситуаций, в которых понятно, что это люди, долгое время путешествующие вместе. В бантерах между собой у них и то взаимодействие живее и интереснее, чем с Вотчером. Алота я не могу спросить, как он справляется с наличием/отсутствием Изельмир, и вообще о каких-то кулсторях, кроме одной "ну я там убил старейшину". Эдер вообще блядь непонятно как оказался на лодке, хотя может быть аж в Аэдире. Паледжина молчит про своих лолодинов, к которым присоединилась в моем ворлдстейте. Да и в целом комментарии в квестах у них не такие уж и частые. Новые компаньоны на их фоне выгоднее смотрятся, потому что у них, по ощущениям, диалогов больше, т.к. их мы встречаем первый раз.

#25110 2018-05-16 19:18:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Так Обсидианы и не обещали именно романсы, речь была только о взаимоотношениях сопартийцев с ГГ и между собой. Это не обязательно любовь-морковь.
Мне пока нравится, как всё сделано, чувствуется, что патичка не замкнута на игрока, а ещё и друг друга распознаёт и выдаёт не только строго заскриптованные бантеры.

#25111 2018-05-16 19:22:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так Обсидианы и не обещали именно романсы, речь была только о взаимоотношениях сопартийцев с ГГ и между собой. Это не обязательно любовь-морковь.
Мне пока нравится, как всё сделано, чувствуется, что патичка не замкнута на игрока, а ещё и друг друга распознаёт и выдаёт не только строго заскриптованные бантеры.

И где я говорил только про романы? :hmm:

#25112 2018-05-16 19:29:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну спросил ты у них, что они делали.

Ну они рассказали. Потом дали квесты, связанные со своей стори. Поговорили во время них. Поговорили после.
Что. Вот просто на что еще они должны реагировать, кроме твоего поведения и квестов. Нисхуя брать тебя за пуговицу и вещать абстрактно о погоде? Еще пару раз отреагировать на тебя-красивого? Еще раз рассказать о своем прошлом и отношении к делам, несмотря на то что есть опция спросить у них об этом и они скажут?
Насчет багов согласен, но тут реально не понимаю, что конкретно еще хотят видеть аноны.

Ебать, о ужас, аноны хотят больше интеракций и чтобы сопартийцы реагировали на происходящее! Вот уроды! Как вообще можно такое просить, фу!

#25113 2018-05-16 19:31:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ебать, о ужас, аноны хотят больше интеракций и чтобы сопартийцы реагировали на происходящее! Вот уроды! Как вообще можно такое просить, фу!

Я тока ради статов и импов играю, нахуй вам это говно.

#25114 2018-05-16 19:46:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Лента подкинула бесплатный сюрный симулятор ходьбы. Вдруг кому надо https://store.steampowered.com/app/7726 … Splendors/

#25115 2018-05-16 19:50:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ебать, о ужас, аноны хотят больше интеракций и чтобы сопартийцы реагировали на происходящее! Вот уроды! Как вообще можно такое просить, фу!

Я тока ради статов и импов играю, нахуй вам это говно.

А я играю ради кошек. Почему их меньше сорока? Бойкотирую обсидианов!

#25116 2018-05-16 19:57:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Жирно :blue:

#25117 2018-05-16 20:07:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Жирно :blue:

Ну, это шутка была.

#25118 2018-05-16 20:11:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ебать, о ужас, аноны хотят больше интеракций и чтобы сопартийцы реагировали на происходящее! Вот уроды! Как вообще можно такое просить, фу!

Но они в этой игре реально реагируют друг на друга и на происходящее очень часто. Гораздо чаще, чем в первой игре, да и во многих других играх тоже. Да, можно спорить о качестве этого контента, и, конечно, всегда есть к чему стремиться, всегда можно еще больше и еще лучше (и уж точно не так забагованно). Но тут все равно очевидно много реакций и взаимодействия. Сопартийцы постоянно общаются с нпс, влезают в диалоги друг друга, причем тогда, когда этого логически ожидаешь. Да что диалоги, бывает, они на то, что ты банально остановился что-то поразглядывать, и то реагируют.

#25119 2018-05-16 20:16:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гораздо чаще, чем в первой игре

Учитывая, что в первой игре количество реакций стремилось к нулю, было несложно :troll:

Анон пишет:

да и во многих других играх тоже

Ну щито поделать, если у богомерзких биотварей ( :sacrasm: ) пока нет особых конкурентов на поприще компаньонов.
Я вот не понимаю зато, хули ты сагрился на анонов тут, которым хочется больше контента.

#25120 2018-05-16 20:23:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, можно спорить о качестве этого контента, и, конечно, всегда есть к чему стремиться, всегда можно еще больше и еще лучше (и уж точно не так забагованно).

Эм, так ровно этого же аноны и хотели? Понятное желание, имхо. Я мимокрок и только капсы, которые тут вносили, из любопытства почитал, и даже мне кажется, что надо бы лучше (извините, если что). ;D

#25121 2018-05-16 20:39:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Посмотрел роман Текеху. С одной стороны, завидно, что там дофига всего и достаточно развития, в отличие от того же Алота, у которого вообще смешной огрызок (начинаю подозревать, что ему дали роман чисто для того, чтобы не говорили, что вообще всех возвращающихся компаньонов исключили). С другой стороны, такой фикбук, хотя все еще не Ифан, конечно. Реакция Паледжины неимоверно доставила: "Why am I here for this? Why?!" :lol:  :lol:  :lol:

#25122 2018-05-16 21:34:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и даже мне кажется, что надо бы лучше (извините, если что).

да потому что здесь ноют чота много.
я блин реально рад, что не мне одному кажется, что общения там достаточно, а то как будто в другую игру играю.

#25123 2018-05-16 21:35:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посмотрел роман

Это ты игру уже два раза прошел, что два романа успел посмотреть?! О.о

#25124 2018-05-16 21:37:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и даже мне кажется, что надо бы лучше (извините, если что).

по капсам понял, что недодали? мое почтение :lol:

#25125 2018-05-16 21:43:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это ты игру уже два раза прошел, что два романа успел посмотреть?! О.о

Нит. Текеху на ютубе заценил.

я блин реально рад, что не мне одному кажется, что общения там достаточно, а то как будто в другую игру играю.

Ну а мне не одному кажется, что недодали, и что теперь? :teeth:

Отредактировано (2018-05-16 21:43:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума