Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#14576 2017-05-21 20:29:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В Сорвиголове еще более-менее. Даже маты завезли)

В сорвиголове вообще ситуация неоднозначная, потому что русскоговорящей массовки туда завезли, а вот разобрать речь актеров с более важными ролями буквально невозможно - если бы не субтитры, я бы в душе не ебла, о чем чувак говорит.

#14577 2017-05-21 20:51:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

связаться с НАСА, чтобы скопировать их корабль - норм, ехать за тридевять земель поговорить с очевидцем - норм, но найти одного русского логопеда - не, что вы.

Риддли Скотт связался с НАСА, чтобы взять у них инфу о строении космического корабля.

#14578 2017-05-21 21:56:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но найти одного русского логопеда - не, что вы.

ну вот Гай Ричи же как-то справился, нашел. в Анклах прекрасный русский язык.
даже Бэкхем постарался в меру возможностей.
а так везде

Скрытый текст

в основном, это да.

#14579 2017-05-21 22:21:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а так везде
▼Скрытый текст
в основном, это да.

Зачем стараться, если можно сделать что-то такое

Скрытый текст

#14580 2017-05-21 22:26:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Сшифт" :lol:
Я когда увидела в ЖЧ2 записку на нормальном русском и с правильной запятой, аж обнять их захотелось. Да в МСЮ с надписями вообще не замечала проебов, они к прокатам в странах готовятся.

#14581 2017-05-21 22:31:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да в МСЮ с надписями вообще не замечала проебов

Было, было. Навскидку в Альтроне эпично проебались

#14582 2017-05-21 22:34:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Сшифт" :lol:
Я когда увидела в ЖЧ2 записку на нормальном русском и с правильной запятой, аж обнять их захотелось. Да в МСЮ с надписями вообще не замечала проебов, они к прокатам в странах готовятся.

А это из сериала Агенты Щита  =D
Так что у Марвел не всё так гладко. Вспомнить хотя бы русский Стэна и Йоханссон

#14583 2017-05-21 22:40:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А это из сериала Агенты Щита  =D

Я почему-то так и подумала))

Анон пишет:

Вспомнить хотя бы русский Стэна и Йоханссон

Из Стена, Земо и того полковника выжали, видимо все, что могли.  :lol: К счастью, в кино озвучку выправляли. А когда Йоханссон говорила на русском?

#14584 2017-05-21 22:47:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Сшифт" :lol:
Я когда увидела в ЖЧ2 записку на нормальном русском и с правильной запятой, аж обнять их захотелось. Да в МСЮ с надписями вообще не замечала проебов, они к прокатам в странах готовятся.

Это где династия русских гениев-инженеров Ванко?...

#14585 2017-05-21 22:48:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А это из сериала Агенты Щита  =D

Я почему-то так и подумала))

Анон пишет:

Вспомнить хотя бы русский Стэна и Йоханссон

Из Стена, Земо и того полковника выжали, видимо все, что могли.  :lol: К счастью, в кино озвучку выправляли. А когда Йоханссон говорила на русском?

"Ви правда сщитаетэ што я красивиа?"

#14586 2017-05-21 22:52:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О, еще доставляет, что киноделы как бы осознали, что русскоговорящие не всегда употребляют полные имена и теперь лепят это даже туда, где не надо. Поэтому у них в "Стартапе" крутой-крутой бандитский воротила отзывается на имя Владик, а в "Фортитьюде" шаман "Вадик". Ну или наоборот, не помню.

#14587 2017-05-21 23:20:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А это из сериала Агенты Щита  =D

Я почему-то так и подумала))

Анон пишет:

Вспомнить хотя бы русский Стэна и Йоханссон

Из Стена, Земо и того полковника выжали, видимо все, что могли.  :lol: К счастью, в кино озвучку выправляли. А когда Йоханссон говорила на русском?

Земо я вашпе не поняла, когда он там читал типа "голъубой вагон, домна, тринадцать, возврашчение"... :hanged:

#14588 2017-05-21 23:22:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Ви правда сщитаетэ што я красивиа?"

А, ну значит только дубляж слышала.

#14589 2017-05-21 23:24:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Земо я вашпе не поняла, когда он там читал типа

Он еще и слово не то произнес в середине. Коды Зимнего солдата очень толерантны к произношению :lol:

#14590 2017-05-22 00:14:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Использование смертоносной силы разрешено :lol:

#14591 2017-05-22 01:17:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Никто не смотрел Босх?

Сначала зашло, первые пять серий заходило, а потом детектив  Босх стал каким-то мудаком, причем даже не харизматичным как Эрик (вы все знаете, какой Эрик), а просто неприятным.
В целом годный процедурал, харизматичный преступник, но с Бродчерчем не сравнится.

#14592 2017-05-22 01:36:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Никто не смотрел Босх?

я люблю этот сериал.
но мне кажется, это больше драма, чем детектив. В последней серии первого сезона, например, главный герой выясняет отношения со своей семьей, а кейс еще в предпоследней закрывают. Во втором аналогичная ситуевина.

#14593 2017-05-22 07:52:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У анона рука к лицу приросла. Неужели трудно загуглить русскую раскладку? Или запретительные знаки?

#14594 2017-05-22 09:17:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вроде на холиварке эту серию книг периодически вспоминают, так что: по the raven cycle будет сериал
на 95 процентов уверен что выйдет так себе, но всё равно круто. может хоть книги переведут наконец-то. с другой стороны оттенки магии порезали, так что может лучше и не надо

Отредактировано (2017-05-22 09:18:06)

#14595 2017-05-22 09:33:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а нет ли сериалов, чтоб можно было подрочить на братско-сестринские отношения? Можно нездоровые или переходящие в любую иную плоскость. Но разнополость сиблингов очень важна.

"Клиент всегда мертв". У ГГ отношения здоровые, у второстепенных - нездоровые.

#14596 2017-05-22 09:37:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а нет ли сериалов, чтоб можно было подрочить на братско-сестринские отношения? Можно нездоровые или переходящие в любую иную плоскость. Но разнополость сиблингов очень важна.

Железный кулак, но сам сериал не очень.

#14597 2017-05-22 10:13:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон смотрит Твин Пикс и понимает, что нифига не понимает  =D но атмосферку завезли

#14598 2017-05-22 11:59:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Никто не смотрел Босх?

Я смотрел, один из любимейших сериалов. Сейчас экономлю 3 сезон, чтоб все махом не засмотреть ;D
Бродчерч в свое время зашел, хороший образец своего жанра, но как-то его везде уж слишком превозносят. С тем же Теннатом Escape Artist, по-моему, не хуже, но так не раскручен.

Анон пишет:

Сначала зашло, первые пять серий заходило, а потом детектив  Босх стал каким-то мудаком, причем даже не харизматичным как Эрик (вы все знаете, какой Эрик), а просто неприятным.

Не заметила, если честно каких-то резких перемен в нем. Характер у него непростой, мрачный он и резкий, ну так нуар обязывает, а так он сообразительный, честный и крутой.

Анон пишет:

но мне кажется, это больше драма, чем детектив. В последней серии первого сезона, например, главный герой выясняет отношения со своей семьей, а кейс еще в предпоследней закрывают.

Драма-детектив)) Кмк, что-то от скандинавских детективных сериалов в нем есть, для Штатов не самый типичный продукт.

#14599 2017-05-22 12:24:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да в МСЮ с надписями вообще не замечала проебов, они к прокатам в странах готовятся.

как раз на днях пересматривала Мстителей, там перед сценой, где Наташу русские допрашивают, какую-то вывеску показали, типа ЖЧЩЫБЖЧ

#14600 2017-05-22 12:25:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны с АБ,  а что вообще за боги эти Зори, Чернобог - это реально такие у славян были?
И сейчас я задумалась, а как вообще эмигранты могли привезти таких богов, если больше тысячи лет им не молятся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума