Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-27 17:10:45

Анон

Клуб хейтеров каста экранизаций

Вас бесит, что ваши любимые персонажи получились не такими, как в первоисточнике?
Вы не расист и не шовинист, но вам неприятно от того, что любимые образы искажаются в адаптации?
Актеры, подбираемые в угоду повестке, бесят вас?

Вы представляли Смерть в Сэндмене несколько иначе?
Как и эльфов в Ведьмаке и во Властелине Колец?
Возможно вас разочаровали Этерна или Майор Гром?
Или вы не согласны с тем, что Локи в КВМ - не рыжий?

Тогда эта тема для вас!

#2 2022-06-27 17:22:36

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Это я удачно холиварку обновила   =D  Давно ждала такой тред.
Лоуренс в голодных играх. Книжная Китнисс - худощавая, вечно недоедающая, мелкая девчонка 16 лет, которая выживала (и семью на себе тащила) за счёт как раз таки своей миниатюрной ловкости и смекалки. В фильмах же это взрослая мадам с вполне наетыми щеками и бицухой крепче чем у Пита, и которая выживает по велению сценарной палочки, а не за счёт багажа опыта сычеваний в лесу.
Белль в исполнении Эммы Уотсон. Дерево деревом по игре да и на первую красавицу на деревне не тянет. Ещё и золотое платье ей сделали на диву всратое  :puke:

Отредактировано (2022-06-27 17:23:23)

#3 2022-06-27 17:28:32

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Щаз меня закидают тапками, но мне не нравится сериальная Авасарала. :bubu: Примиряют хоть как-то с ней костюмы и украшения, но все же я предпочла книжную старую перечницу. :pink:

#4 2022-06-27 17:32:27

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Это я удачно холиварку обновила   =D  Давно ждала такой тред.
Лоуренс в голодных играх. Книжная Китнисс - худощавая, вечно недоедающая, мелкая девчонка 16 лет, которая выживала (и семью на себе тащила) за счёт как раз таки своей миниатюрной ловкости и смекалки.

Плюсую. Помню, как активно фанкастили Каю Скоделарио, она точно по комплекции лучше подходила.
Ещё я так ждала, кого же возьмут на роль Цинны, и внезапно Ленни Кравиц  :lol:

#5 2022-06-27 17:33:20

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Элронд и Боромир! Все ладно, но Элронд и Боромир!
Да, почти 20 лет горит.

#6 2022-06-27 17:34:27

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Бесит Жеглов-Высоцкий, причем я даже фильм не смотрел, бгг. Но книга офигенная, и понятно, что в фильме получился ну вообще другой персонаж хотя бы из-за возраста, ну и нафига.

#7 2022-06-27 17:38:13

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Фрингилья Виго в нетфликсовском "Ведьмаке". Туда же - Эмгыр, Истредд и Филавандрель. Так пригорает.

#8 2022-06-27 17:39:00

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

ИДРИС очень хороший человек, но сука не Стрелок ЭЛЬБА!!!
Это все еще неугасимая боль моей жизни, да.

#9 2022-06-27 17:40:12

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Тюлип в сериале Проповедник. "Спасибо" традиции везде пихать чёрных, за то, что их блондинки сделали афроамериканку. Плюс, конкретно так испортили персонажа, сделав её тупой пиздой.

#10 2022-06-27 17:40:26

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

ИДРИС очень хороший человек, но сука не Стрелок ЭЛЬБА!!!
Это все еще неугасимая боль моей жизни, да.

i feel you pain, bro.
просто дайте мне моего нормального Роланда и уберите этого не имеющего к нему никакого отношения мужика куда-нибудь еще.

#11 2022-06-27 17:44:17

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Беллатриса Лейстредж. Абсолютно мимо моего хэдканона. Мне много кто в ГП не зашел, но она почему-то больше всего.

Отредактировано (2022-06-27 17:44:50)

#12 2022-06-27 17:45:42

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Весь каст ИП суть мискаст.

#13 2022-06-27 17:53:30

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

С детства кринжевала с Высоцкого в "Арапе..." Можно сколь угодно говорить, что Высоцкий вытягивает роль гениальной игрой, но его нагуталиненное лицо вызывало лишь чувство неловкости.

#14 2022-06-27 17:55:48

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Актера из нового Элвиса считаю жутким мискастом. Вообще ни грамма обаяния Пресли

#15 2022-06-27 18:32:58

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Благие знамения. Изуродовали Теннанта, Шин вообще не подходит на роль. Оба выглядят как клоуны с выкрашенными волосами.

#16 2022-06-27 18:42:38

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

ИДРИС очень хороший человек, но сука не Стрелок ЭЛЬБА!!!
Это все еще неугасимая боль моей жизни, да.

Тысячу раз да. Но там и сам фильм говно говна.

#17 2022-06-27 18:53:13

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Шин вообще не подходит на роль

+++ ужасный мисткаст. И меня сквикает, что он толстый(( Анон представлял Азирафеля изящным и тонким.

#18 2022-06-27 20:03:11

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

И меня сквикает, что он толстый(( Анон представлял Азирафеля изящным и тонким.

Не спорю насчет мискаст или нет, но в книге вроде прямо писалось что Азирафель полноват.

#19 2022-06-27 20:11:09

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Лоуренс в голодных играх

А еще Китнисс, и, особенно, Гейл с Хэймитчем, не белые так-то. Я люблю и Лоуренс, и Харрельсона, но какого хуя вообще.

#20 2022-06-27 20:11:43

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Элронд и Боромир! Все ладно, но Элронд и Боромир!
Да, почти 20 лет горит.

Боромир еще ничего, его только один фильм, но ЭЛРОНД ТО ПОЧЕМУ АГЕНТ СМИТ. И возраст (я себе ближе к Гэндальфу-Маккеленну по возрасту представлял), и в целом внешний вид с этим непонятным макраме из волос, и поведение.

#21 2022-06-27 20:15:38

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

В копилку властелина колец: Элайджа Вуд в качестве Фродо. Наверное, даже не сам актер, его бы сделать рыжеватым (хочу рыжего хоббита и точка) и более, эээ, наетым в начале путешествия - может, Вуд бы и затащил. Но почему он с первого же фильма, еще до влияния Кольца, типаж - дерганный наркоман из подворотни? У него на Совете такое лицо, как будто ему очень надо в туалет, а его не пускают.
Хрипы и закатывания глаз до белков тоже выглядят как ломка и выбиваются из нарратива в "высоком штиле".

#22 2022-06-27 20:25:17

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Элайджа Вуд в качестве Фродо.

Плюс много. Фродо был достойным уважением, твердым, выносливым, храбрым. В исполнении Вуда это просто размазня, истеричная сопля. Анона он ужасно напрягал все три фильма, каждую сцену с ним. И на Заверти муви-Фродо повел себя как трус. А потом отослал и предал Сэма.

#23 2022-06-27 20:44:51

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Фрингилья Виго в нетфликсовском "Ведьмаке". Туда же - Эмгыр, Истредд и Филавандрель. Так пригорает.

Эмгыр кстати норм, внешне вполне книжный, но остальные да, треш

#24 2022-06-27 20:48:56

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Хайден Кристенсен в роли Энакина. Так испортить, так испоганить образ великого Дарта Вейдера! :lol:

#25 2022-06-27 20:51:32

Анон

Re: Клуб хейтеров каста экранизаций

Анон пишет:

Так испортить, так испоганить образ великого Дарта Вейдера!

ПЕСОК ОН ГРУБЫЙ И ВСЮДУ НА КОЖЕ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума