Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#2 2014-06-12 14:21:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Советую Лютера от ввс. Это настолько потрясающий сериал, что даже не описать - и достаточно короткий.
А ещё там самая охуенная дружба в истории сериалов эвер.

Ну и игра престолов, прослушка, wrong mens (так и пишется- комедийный короткий смешной), короткие детективные ббсишные- тру(без шерлока, ибо шлак).

#3 2014-06-12 14:36:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … E%D1%83%29 - засасывает примерно на 3 серии.

Отредактировано (2014-06-12 14:36:27)

#4 2014-06-12 14:49:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

светлячок :evil:

#5 2014-06-12 14:56:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

vicious  =D

а про светлячок иногда думаешь, лучше б и не начинал смотреть... это даже не ждать продолжения халф-лайф, там хоть надежда есть, а тут, эх.

#6 2014-06-12 15:09:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Люблю IT Crowd, Малыша Муна, My Mad Fat Diary, Игру престолов, Друзей, Клинику. Раньше смотрела ТБВ и Как я встретил вашу маму. Последнее бросила на 7 сезоне, потом по совету друзей посмотрела концовку, что вышла недавно, отошла к окну и заплакала. Из русских сериалов питаю странную нежность к тем, что выходили в начале двухтысячных, вроде Дневника убийцы, Агентства НЛС, Завтра будет завтра, Тайного знака и прочих. Из последнего русского очень зашла Оттепель. Неплохая была экранизация Идиота, попытки снять годный сериал по Мастеру и Маргарите тоже были не совсем провальными. Есть робкие надежды на мини-сериалы по Куприну.

#7 2014-06-12 15:12:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот чисто ради интересу: кто-нить кроме меня помнит "Космос. Далекие уголки"?

#8 2014-06-12 15:16:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мы сейчас смотрим Rizzoli & Isles и прибываем в полном восторге. Сериал про Бостонских полицаев. Щас есть, кажется, пять сезонов. Leverage тоже классный сериал. Про команду мошенников на стороне бобра. Almost Human неплох, но режисёр мудак, поэтому, похоже, больше сезонов, кроме вышедшего первого, не будет. Тоже про полицаев, только из будущего. Доктора наверно нет смысла рекламировать х) *полез на винт смотреть, что ещё было* А, шикарный сериал Psych про парнишу, прикидывающего экстрасенсом и работающего надоедающего полицейскому отделению Санта-Барбары. Есть восемь законченных сезонов. Причём от сезона к сезону становится только лучше, умудрился не скатиться в сраную Санта-Барбару, простите за каламбур в отличие от СПН-а, бубубу >_>.
Чот как-то всё про полицаев почти... Ну да ладно. Верером придёт жена - спрошу что мы ещё хорошего смотрели, ибо вместо памяти у меня ситечко. С крупной сеткой х)

#9 2014-06-12 15:27:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Penny Dreadful, это лучший из текущих онгоингов (скоро он кстати будет дохуя популярным, потому что в четвертой серии откровенная слеш-сцена с главными героями, но вообще-то его главные достоинства в другом).
Sons of Anarchy тоже очень хорош.
Еще был охуенный Intelligence, но его не продлили.

а если я буду перечислять все, что посмотрел за свою жизнь, у меня клавиатура сломается.

#10 2014-06-12 15:31:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Almost Human неплох, но режисёр мудак, поэтому, похоже, больше сезонов, кроме вышедшего первого, не будет.

плюсую насчет режиссера, ага. Карл Урбан у меня один из любимых актеров, но меня там так бесил Дориан, што я даже не знаю, радоваться тому, что его не продлили, или плакать.

#11 2014-06-12 15:31:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Almost Human неплох, но режисёр мудак

Че че че? Почему режиссер мудак? Мне казалось, сериал свернули из-за низких рейтингов, нет?

#12 2014-06-12 15:35:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Для динозавров, скучающих по старосоветскому неспешному повествованию. "Крик совы" детектив и реалии пятидесятых.

#13 2014-06-12 15:40:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрел Теорию большого взрыва, пока она не скурвилась, Игру престолов, Доктора, из экзотики - Six Feet Under. Стар Трек иногда пересматриваю, но Энтерпрайз - УГ. А еще иногда стряхиваю пыль и смотрю Твин Пикс :cool:

#14 2014-06-12 15:40:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Almost Human неплох

Да ну. Правда я надеялась на что-то эпичное вроде Person of interest, потому наверное так жестко обломалась.

#15 2014-06-12 15:43:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, разочарованные Almost Human, гляньте на досуге Intelligence, в нем есть все, чего нет в AH - там очень годная режиссура, актеры и все такое.
Вот туда бы антураж AH и их дизайнеров, это бы вышел не сериал, а бомба, но ведь нихуя ((

#16 2014-06-12 15:46:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Intelligence

спасибо, анон, погляжу, описание зашло.

#17 2014-06-12 15:46:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да ладно, чё всех так Дориан бесит? Обаяшка же и тролль. А его глазюки меня вообще поразили. Я всю дорогу считал, что это такие ниипически крутые линзы + СиДжы, а потом мне рассказали, что нет, свои такие о_о
А свернули потому, что нефиг основной сюжетной линией махать в первой серии и в последней, а всё остальное время фигнёй страдать ._. А я так хотел ещё на Руди посмотреть. Такой же няша-задрот...ТТ____ТТ Эх, пичаль-пичаль...

#18 2014-06-12 15:50:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, чё всех так Дориан бесит?

У меня еще со времен сына Уилла Смита травма - я не выношу черных актеров, не умеющих играть ((
Сам-то персонаж мог выйти отлично, если бы вместо анемичного тела в кадре был кто-нибудь похаризматичнее. Нет, я не имею в виду С. Л. Дж., но хотя бы немножко.

#19 2014-06-12 15:50:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, чё всех так Дориан бесит?

А многих бесит? Мне наоборот он вполне даже окей, но сюжет как-то никак.

#20 2014-06-12 16:04:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А многих бесит? Мне наоборот он вполне даже окей, но сюжет как-то никак.

Незнаю, я соц-опрос не проводил, но сколько видел отзывов про Almost Human в каждом беднягу Дориана пинают :dontknow:

Спойлеры далее.

Скрытый текст

#21 2014-06-12 16:05:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Зомби геи - In The Flesh.  :trollface: 
Первый сезон, который Бафту выиграл, очень-очень, второй - скорее для ценителей персонажей и зомбогейства.

Еще старый британский "Ультрафиолет" про вампиров понравился.

UK рулит своими сериалами. 
:chearleader:

#22 2014-06-12 16:08:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Проблема Almost Human в том, что Фокс им смешал последовательность серий. Вместо нормального порядке, в котором снимали, запустили хуй пойми как.
Но даже с учетом этого, сюжета мало было.

#23 2014-06-12 16:15:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Только Улицы разбитых фонарей, только хардкор.
А вообще Теория большого взрыва. Сейчас сел зачем-то Дарью пересматривать.

#24 2014-06-12 16:19:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Проблемы с сюжетом щас у многих сериалов сходные.
Вот агенты, простигосподи, щита на том же прокололись. Сначала мы полсезона запрягаем, потом, когда даже самый нетребовательный зритель (ололо марвел уэдон авенжеры светлячок уруру пыщ пыщ) начинает задаваться вопросом "блять, что это за хуйня?!", начинаем судорожно пинать сюжет под сраку. В итоге к концу сезона зритель по-прежнему ничерта не понимает, зато в сериале вместо унылой хуйни начинает твориться бодрая хуйня, а местами и вовсе хуйня на спидах.
Пока что этот выверт прокатил только у Arrow, но они во втором сезоне взялись за ум.
Впрочем, у агентов щита помимо сюжета куча проблем - в качестве director of cinematography у них какой-то гнидогадоид с щупальцами из жопы вместо рук, а в кастинге - одинаково стремные и одинаково не умеющие играть ТП всех полов и возрастов.
Зато авенжеры уэдон пыщ пыщ.

Пока я смотрел одних агентов, было еще ничо, но когда параллельно с этим смотришь, например, эталонных Sons of Anarchy или Homeland (в которой актерская игра и операторская работа превышает средний уровень широкоэкранного кино), становится совсем уж грустно.

#25 2014-06-12 17:00:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Penny Dreadful, это лучший из текущих онгоингов

ДААА

Анон пишет:

Rizzoli & Isles

Тоже рекомендую. Динамичный, забавный, интересные женские персонажи.

Жду новый сезон Orange is new black.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума