Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
Блин, я подумал это какая-то страшная пытка или процедура или кровавое историческое событие, а это всего лишь фамилия тренера
Реконкиста, франкизм и
. Насчёт франкизма надо подумать, но идея у тебя замечательная, анон! А для сериала это спойлер, как я понял.
Реконкиста, франкизм и
Да-да, такое
Да-да, такое
Вот да, важнейшие вехи в истории Испании, ты правильно понял вайбы
Всем анонам с историческими сериалами - спасибо большое за рекомендации!
Как мне в Извне понравился момент, когда новенький
Изнасилования, например.
В случае с ГГ и ее мужиком это доходит до нелепого и у меня вызывало только смех, потому что сиятельная парочка, которую все хотят или снасильничать, или просто хотят и вздыхают, то с другими персонажами может быть больно.
Спойлер про мужика
Спойлер про героиньку
Спойлер про персонажа, которого реально жалко
Дранон
Отредактировано (2023-05-25 13:14:07)
Хм. Имхо, почти вся (либо мне так везло) историчка/псевдоисторичка последнего десятилетия полна таких триггеров(((
Буду, кстати, благодарен за реки чего-нибудь такого, где их нет
Аноны, а посоветуйте чего-нибудь такого старинно-аристократичного, вроде "Аристократов" 1999, можно, конечно, с разными вариациями, от сентиментально-мыльнооперных до революционно-французных? В стиле "плаща и кинжала" тоже ок. "Версаль", "Мушкетёры", "Элиза ди Ривамброза", "Алый Первоцвет" (сериалы 60-х, 80-х, и 90-х), и "Бриджертоны" просмотрены
экранизации Остин, Бронте, Диккенса, Гюго и прочих классиков тоже просмотрены?)
Имхо, почти вся (либо мне так везло) историчка/псевдоисторичка последнего десятилетия полна таких триггеров(((
Я бы сказал, жизнь полна таких триггеров, так что думаю разве что смотреть про каких-то особо высокопоставленных и неприкосновенных.
Могу ошибаться, но кажется в немецком мини-сериале про императора Максимиллиана ничего такого не было. Но сам сериал мне показался мрачноватым, и финал грустный.
Могу ошибаться, но кажется в немецком мини-сериале про императора Максимиллиана ничего такого не было. Но сам сериал мне показался мрачноватым, и финал грустный.
Мне там батя Максимки зашел
Кстати про аристократов, вся подборка экранизации про Сисси, кроме последних свежих двух. Те треш и ебанина с фрейлинами-проститутками, деревянными дилдами и сумрачными гениями с протезами.
экранизации Остин, Бронте, Диккенса, Гюго и прочих классиков тоже просмотрены?)
Конечно, и не раз Я коллекционирую экранизации классики. Только до последней экранизации "Больших надежд" ещё не дошёл, собираюсь с духом, говорят, уж очень трава забористая у постановщиков была.
Отредактировано (2023-05-25 13:49:51)
Аноны, а посоветуйте чего-нибудь такого старинно-аристократичного
"Путь короля" - про возвышение маркизы де Ментенон, мини-сериал середины 90-х, всего 4 серии, главная героиня мне показалась блеклой, но зато маркизу де Монтеспан и короля показали очень здорово
Аноны, а посоветуйте чего-нибудь такого старинно-аристократичного, вроде "Аристократов" 1999, можно, конечно, с разными вариациями, от сентиментально-мыльнооперных до революционно-французных? В стиле "плаща и кинжала" тоже ок. "Версаль", "Мушкетёры", "Элиза ди Ривамброза", "Алый Первоцвет" (сериалы 60-х, 80-х, и 90-х), и "Бриджертоны" просмотрены
я не совсем хорошо ограничил запрос: новое время, близкое к нам - с удовольствием приму советы, но не в приоритете, хотелось бы чего -то более старинного, ограничивающегосся 19 веком максимум)
Les Aventures du jeune Voltaire, Казанова в России (оба развесёлые по-своему; приключения Вольтера серьёзнее, драмы много; Казанова явно вдохновлялся советскими мушкетёрами и прочими плащами-шпагами). The Miniaturist - "аристократия" с поправкой на место действия (заявленную мистику можно было бы безболезненно выпилить из сюжета, она скорее художественное средство).
На редкость мыльное мыло - La cocinera de Castamar.
La Templanza, может быть.
Becoming Elizabeth - судя по примерам, рановато по времени действия и настроение не то, но лучше проверь. Diane de Poitiers (2022) сюда же.
Gentleman Jack не вполне подходит под твой запрос тематически, но главгероиня очень хочет быть именно аристократией.
По временным рамкам Barkskins ещё можешь попробовать, хороший сериал, но от аристократии крайне далеко.
Это если тебе именно сериалы нужны, не фильмы.
Анон с аристократами, сорри за кэпство, а Тюдоры, оба Борджиа, Черные паруса фрагментами? Исабель испанская еще, Маркиза де Помпадур, еще что-то вертится про проституток)
еще что-то вертится про проституток)
"Шлюхи" "Куртизанки"
Изнасилования, например.
До всех прочий изнасилований я этот бред кобылы не досмотрел, но знаменитую
Ещё Великая типа исторический сериал. Ещё был какой-то сериал от французов на нетфликсе, там ещё аристократов зомби жрали. Оч годная картинка, но не могу вспомнить название
я в чужастранке охуевал даже не от самих сквичных сцен а от того что они как то очень внезапно возникали
Добавлю
Вот до этого уже я не досмотрел!
Так понимаю, у англоамериканцев Тихого Дона в школьной программе не было, и они так решили себе компенсировать...
Аноны, а посоветуйте чего-нибудь такого старинно-аристократичного,
С Бриджертонами обычно советуют Сэндитон, Куртизанок, Дикинсон, Позолоченный век, Кухарка из Кастамара, В поисках любви. Кстати, спин-офф про королеву смотрел?)
Любителям легких детективов под ужин рекну французский Balthazar
Симпатичный, умный, элегантный и умеющий готовить паталогоанатом помогает в расследовании полицейской средних лет и ее напарникам. По ходу дела паталогоанатом периодически общается с умершими, правда этот мистический факт не развивают, просто подается как данность. У сериала приятная картинка и тепм. Бонусом очень французская стильная квартирка гг
Аноны, спасибо, супер, смотреть теперь не пересмотреть!
Кстати, спин-офф про королеву смотрел?
Ещё нет, кстати, как-то забыл о нём.
Аноны, а посоветуйте чего-нибудь такого старинно-аристократичного, вроде "Аристократов" 1999
Может, слегка мимо, но есть 5-6 экранизаций "Опасных связей" (китайская, корейская, бразильская). Даже с учетом одного и того же сюжета культурологические бантики разные и красивые. Плюс, в прошлом году (?) добрые люди напилили приквел. За качество не скажу, но есть.
Французы еще в этом году выпустили первый сезон "Марии-Антуанетты", хочется верить, что не все перекрутили.