Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79501 2023-03-01 22:37:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я бы Ковчег сравнивал с Орвиллом (который я дропнул где-то в районе первого сезона на мужике, высиживающем яйца  :facepalm:  :lol: ) - тоже проблемная команда и летит куда-то с переменным успехом в меру своих сил. Правда, задумывавшийся как пародия на Стартрек Орвилл все равно по ощущениям логичнее и с меньшим количеством ляпов моментов "поймаем на скаку комету и накачаем воды, а потом сразу станем ее пить", чем Ковчег с серьезными щами и тихоходками, так что... :lol:

#79502 2023-03-01 22:40:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Завтра выходит сериал "Король и Шут"

#79503 2023-03-01 22:41:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Завтра выходит сериал "Король и Шут"

судя по описанию может выйти что то упорото классное

О том, как панки из Петербурга выбирали название группы, давали первые концерты, собрали полный зал «Юбилейного», впервые выступили в Москве и на крупнейших площадках страны. Параллельно истории становления группы и отношений между её участниками события развиваются в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они встречают персонажей, о которых поют в своих песнях.

Отредактировано (2023-03-01 22:41:52)

#79504 2023-03-01 22:42:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Завтра выходит сериал "Король и Шут"

судя по описанию может выйти что то упорото классное

О том, как панки из Петербурга выбирали название группы, давали первые концерты, собрали полный зал «Юбилейного», впервые выступили в Москве и на крупнейших площадках страны. Параллельно истории становления группы и отношений между её участниками события развиваются в мире-фантазии, где Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна. На своём пути они встречают персонажей, о которых поют в своих песнях.

Учитывая что автор сценария Князь - точно будет неплохо!

#79505 2023-03-01 23:52:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы Ковчег сравнивал с Орвиллом (который я дропнул где-то в районе первого сезона на мужике, высиживающем яйца  :facepalm:  :lol: ) - тоже проблемная команда и летит куда-то с переменным успехом в меру своих сил. Правда, задумывавшийся как пародия на Стартрек Орвилл все равно по ощущениям логичнее и с меньшим количеством ляпов моментов "поймаем на скаку комету и накачаем воды, а потом сразу станем ее пить", чем Ковчег с серьезными щами и тихоходками, так что... :lol:

Я бы сравнил Ковчег с Дискавери, но это польстит Дискавери, потому что там не просто туповатые, но надувные куклы в вакууме, а не персонажи (только не Сару, Сару - идеальный водяной конь).
Поэтому я сравниваю Ковчег со Звёздными Вратами, и пока не решил, насколько хуже эта всратка без Карлайла, которому бьют морду раз в сезон за сферическое мудачество и необучаемость (всё так же считаю, что был бы у Вселенной третий сезон - и в нём бы Янг пиздил Раша, а потом делал вид, что Раш упал... ах, это бытовое насилие  :please: )
А Орвилл был хорош настолько, насколько не смогли ни Дискавери, ни первый сезон Пикара, ни Нижние Палубы (хотя они хороши), ни Новые Миры (которые тоже не смогли, хотя очень пытались).
Личное мнение, конечно.

#79506 2023-03-02 00:03:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ни Новые Миры (которые тоже не смогли, хотя очень пытались)

Ну, Новые Миры как раз почти что Орвилл по сюжеткам, только без самоиронии, оттого и несколько проигрывают ;D
Вообще я когда Новые Миры смотрел, вспоминал фанатское продолжение TOS, и как-то оно в моих глазах выигрывало по душевности, хотя там и спецэффекты старые, и каст подобран был не идеально ;D

#79507 2023-03-02 00:26:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сравнивал с Орвиллом (который я дропнул где-то в районе первого сезона

Орвилл потом изменился, в нем стало меньше натужной попытки в комедию и он стал практически продолжением Стартрека.

#79508 2023-03-02 00:29:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Орвилл потом изменился, в нем стало меньше натужной попытки в комедию и он

стал натужно пытаться в социальные проблемы

#79509 2023-03-02 01:28:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну, Новые Миры как раз почти что Орвилл по сюжеткам, только без самоиронии, оттого и несколько проигрывают ;D
Вообще я когда Новые Миры смотрел, вспоминал фанатское продолжение TOS, и как-то оно в моих глазах выигрывало по душевности, хотя там и спецэффекты старые, и каст подобран был не идеально ;D

На мой взгляд, там проблема не в сюжетах, а в подаче. Она очень... кассовая. И выхолощенная под якобы запросы. У Дискавери та же проблема, но там ещё и персонажи либо душные, либо находятся в социальном вакууме, а когда из него выбираются, очень пугаются сами себя и пугают сценаристов, которые не знают, что с этим делать.
Имхо, там самые крутые конфликты - это эволюция кэлпиан и тейк про "пилота-мачо", когда рыжая психовала. Ну, и двойная серия про Императора мне понравилась, но Мишель Йео вообще хороша в роли суки, жду её бенефис в Секции
А у Новых Миров даже не запомнилось ничего из первого сезона.
Я вообще очень надеюсь, что после окончания Пикара, Маталасу дадут ещё пошоуранить какой-нибудь Трек.

#79510 2023-03-02 04:26:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я начал смотреть оригинальный Стартрек. И отлично пошло, даже лучше олдскульного Доктора.

#79511 2023-03-02 05:50:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Попытался смотреть Ковчег - не, не мое, скучно.

#79512 2023-03-02 06:18:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы Ковчег сравнивал с Орвиллом (который я дропнул где-то в районе первого сезона на мужике, высиживающем яйца  :facepalm:  :lol: ) - тоже проблемная команда и летит куда-то с переменным успехом в меру своих сил. Правда, задумывавшийся как пародия на Стартрек Орвилл все равно по ощущениям логичнее и с меньшим количеством ляпов моментов "поймаем на скаку комету и накачаем воды, а потом сразу станем ее пить", чем Ковчег с серьезными щами и тихоходками, так что... :lol:

Замечу, что во многих сериалах самоирония играет на руку, а вот нагнетание и пафос - убивают. Даже не в смысле однозначной комедии, а легкости повествования и приятности героев. Серьезные щи всегда требуют от зрителя такой же серьезности и внимания.

Анон пишет:
Анон пишет:

Орвилл потом изменился, в нем стало меньше натужной попытки в комедию и он

стал натужно пытаться в социальные проблемы

Не скажу, что Орвилл изменился. У него аж в третьей серии первого сезона вопрос с многовековой гендерной дискриминации у Мокланов (по моим ощущением просто геноцида :(( ) и получилось совсем не душно, как это звучит. Получилось очень грустно, за что и посмотрел на Орвилл новыми глазами и упал бесповоротно. Хорошие серии есть, плохие серии есть; иногда рука не отрывается от лица, иногда взгляд не оторвёшь от экрана. Арка в конце второго сезона с Айзеком - любимая. Додали и космических боев, и этических проблем, и всего-всего, чего желала душа. :heart:


В Дискавери не шмог к великому огорчению и сейчас навряд ли смогу.

#79513 2023-03-02 09:14:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я начал смотреть оригинальный Стартрек. И отлично пошло, даже лучше олдскульного Доктора.

Забыл добавить, что вижу откуда растут уши у киркоспока, хотя посмотрел всего лишь 5 рандомных серий :lol:

#79514 2023-03-02 09:26:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я начал смотреть оригинальный Стартрек. И отлично пошло, даже лучше олдскульного Доктора.

я наконец-то домучил, целый год смотрел. Не, он конечно не плохой, веха и все такое, но идеализируют его, наверно, больше всех остальных старых сериалов вместе взятых. Сколько там повторов, самоповторов, откровенной всратости, да еще вереница этих кэпских баб, на каждую из которых часть хронометража серии уходит.

#79515 2023-03-02 09:59:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

жду её бенефис в Секции

А его вроде отменили, точнее, решили не запускать?

#79516 2023-03-02 10:03:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а есть сериалы похожие на 4 сезон чёрной гадюки? Чтоб война, безысходность и тонны юмора про это и максимум чёрного юмора и стёба над войной?

#79517 2023-03-02 10:16:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

откровенной всратости

Это моё любимое в ТОС: кража мозга Спока, призрак Джека-потрошителя, которого можно прогнать, только если обдолбаться всем экипажем, драка Кирка с ящером, который двигается в слоу-мо, ну и весь мультсериал :lol: А когда пытаются нырнуть в глубокие мысли, тонут в луже.
Другой анон

#79518 2023-03-02 10:23:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

для интересующихся детективными сериалами: начался показ вбоквела "Смерть в раю". Расследования проводятся в английском захолустье, куда переехал со своей невестой инспектор Хамфри (Крис Маршалл). Называние "Beyond Paradise", в сети уже есть первая серия с переводом. Комедийный, местами глуповатый, на безрыбье

#79519 2023-03-02 10:45:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

жду её бенефис в Секции

А его вроде отменили, точнее, решили не запускать?

Да? Жаль. Было объяснение, почему? Я последний год немного оторван от новостей (
Тогда даже жаль, что координатор Раффи в Пикаре скорей всего Ворф (если во второй серии не раскрыли).

ТОС мне нравится откровенной театраоизованностью всего действа. Он очень условен, и совершенно этого не стесняется. На чем, кстати, в своё время, погорел первый сезон ТНГ - они уже стеснялись этого, как подросток своей наготы, но ещё не нашли свою подачу)))

#79520 2023-03-02 11:07:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да еще вереница этих кэпских баб, на каждую из которых часть хронометража серии уходит.

Ну кстати про полуголых баб создатели говорили потом что это был отвлекающий маневр, чтоб не завернули их замуты с социалочкой, типа хихи у нас тут просто фантастика красивая.

#79521 2023-03-02 11:08:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Забыл добавить, что вижу откуда растут уши у киркоспока, хотя посмотрел всего лишь 5 рандомных серий

А откуда, расскажи если не лень? А то я весь ТОС посмотрел, в киркоспоков так и не упал

#79522 2023-03-02 11:17:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А откуда, расскажи если не лень

Сорян, мне лень. Да и в принципе нечего рассказывать.

#79523 2023-03-02 11:28:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да? Жаль. Было объяснение, почему? Я последний год немного оторван от новостей (

Вот и я оторван, краем глаза видел только, что отменили производство в первый ковидный год, что ли... Увидел твое сообщение и подумал — может, возобновили, а я не в курсе(((
У меня с Филиппы началась любовь к актрисе, так приятно было бы снова увидеть эти полтора метра хейта ко всему живому, да ещё с фокусом на ней(((

#79524 2023-03-02 11:41:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да? Жаль. Было объяснение, почему? Я последний год немного оторван от новостей (

Вот и я оторван, краем глаза видел только, что отменили производство в первый ковидный год, что ли... Увидел твое сообщение и подумал — может, возобновили, а я не в курсе(((
У меня с Филиппы началась любовь к актрисе, так приятно было бы снова увидеть эти полтора метра хейта ко всему живому, да ещё с фокусом на ней(((

Они приостанавливали вроде, но под конец ковида и перед тем, как твиттер закрыли были какие-то новости-апдейты.
Тем более, у Пикара 3 сезон - последний, ПС сказал, что он старенький и больше не потянет, а вселенную можно развивать и развивать ещё. Даром, что ностальгию по ДС9 пока стороной обходят.

#79525 2023-03-02 11:51:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они приостанавливали вроде, но под конец ковида и перед тем, как твиттер закрыли были какие-то новости-апдейты.

Поискала, не нашла чёткой инфы. Но надежда есть, выходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума