Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79451 2023-02-27 20:53:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Простите аноны, я мимокрокодил, можете сказать, что с ним не так?

ну, там именно то, что написано на этикетке. Морфинист, который блюет в кадре, вскрывает гнойники и поебывает медсестру. Плюс, если это важно, довольно много злых большевиков (с моей левацкой т.з. там сплошное "дак так оно и было", но если человек чувствительный к изображению советской власти и/или русских в целом - может подгореть серьезно).
моей маме было норм, но у нее ИП и Ганнибал любимые сериалы, ей все норм.

#79452 2023-02-27 21:00:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто-нибудь уже посмотрел Консультанта?

#79453 2023-02-27 21:02:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но сериал неожиданно превратился из комедии с закадровым смехом во что-то меланхоличное и серьёзное

Может и хорошо, что не продолжили другой комедийный сериал, в котором умер другой Риттер, Пол :smoke:

#79454 2023-02-27 23:24:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Бля, я что, не один такой? О_о
Вообще я даж знаю, как проебался: много времени был вынужден смотреть неинтересные мне вещи, а раз неинтересно - залипал в телефон, ну и приучил себя, блин, теперь отучить не могу и ничего хорошего смотреть не могу, к телефону тянет.

#79455 2023-02-27 23:28:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну, там именно то, что написано на этикетке. Морфинист, который блюет в кадре, вскрывает гнойники и поебывает медсестру. Плюс, если это важно, довольно много злых большевиков (с моей левацкой т.з. там сплошное "дак так оно и было", но если человек чувствительный к изображению советской власти и/или русских в целом - может подгореть серьезно).
моей маме было норм, но у нее ИП и Ганнибал любимые сериалы, ей все норм.

Спасибо, анон! Это и моей будет норм)

#79456 2023-02-28 00:09:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Если не считать слова "ламповый", то под это описание отлично подходит "Банши"  :trollface:

#79457 2023-02-28 02:06:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Викарий из Дибли)

#79458 2023-02-28 07:55:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тупой вопрос, аноны, зарегился впервые на myshows, на страничке сериала (любого), могу выбрать только "Смотрю" "Буду" "Перестал" и "Не смотрю". А как сделать так, чтобы сериал у меня оказался в "Посмотрел"?

#79459 2023-02-28 08:14:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тупой вопрос, аноны, зарегился впервые на myshows, на страничке сериала (любого), могу выбрать только "Смотрю" "Буду" "Перестал" и "Не смотрю". А как сделать так, чтобы сериал у меня оказался в "Посмотрел"?

Отметить все серии/сезоны и он автоматом пойдет в "Посмотрел".
На всякий случай - не пугайся, там есть кнопки для того, чтобы сезон целиком отметить. Пару щелчков/тапов и дело в шляпе.

Отредактировано (2023-02-28 08:15:32)

#79460 2023-02-28 08:31:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты" и чет мне пока ну совсем не нравится.

А это же экранизация, может, они тупо не могут слишком откосить от книг? Тем более, говорят, книги как раз на редкость хуже.

А, ну может быть. Я был уверен, что экранизация - только первый сезон, а сейчас посмотрел: книг то оказывается четыре штуки. Так что реально возможно дело отчасти в этом.

#79461 2023-02-28 08:46:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты" и чет мне пока ну совсем не нравится.

А это же экранизация, может, они тупо не могут слишком откосить от книг? Тем более, говорят, книги как раз на редкость хуже.

Нет, сериал ушёл в другую плоскость после того, как

Скрытый текст

Да там и третья книга вышла слишком поздно вроде, чтобы её вписать в третий сезон, а четвёртая книга ещё не вышла вообще.

#79462 2023-02-28 08:49:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь уже посмотрел Консультанта?

Посмотрела одну серию, даже не знаю пока что думать и продолжать ли смотреть. Все какое-то странное.

#79463 2023-02-28 09:34:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Отметить все серии/сезоны и он автоматом пойдет в "Посмотрел".
На всякий случай - не пугайся, там есть кнопки для того, чтобы сезон целиком отметить. Пару щелчков/тапов и дело в шляпе.

Спасибо, анон, все получилось!)

#79464 2023-02-28 18:55:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Я больше по детективам): The Madame Blanc Mysteries, Agatha Raisin, Death in paradise.

#79465 2023-02-28 20:19:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Peter Pan & Wendy | Official Trailer | Disney+

#79466 2023-02-28 20:29:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

а всякие типа Эврики подойдут? Типичное "маленький городок с секретом" и показывается обычно через новичка.
Из современного Resident Alien, если тебя не смущает что гг инопланетянин)
Немножко можно копнуть того же Новобранца, он там сменил работу, так что это считай про новое место и привыкание.
Ещё в Чокнутой Бывшей есть этот элемент
Если подойдет новая работа а не новое жилье, то можно смело брать Клинику и Хорошего Доктора, там про первые дни на работе и рост в процессе.

#79467 2023-02-28 21:07:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А есть из современных что типа Менталиста. Умный, обаятельный герой, не хамло, раскрывает дела силой мысли, симпатичная арка на сезон. Если будет еще мистика , дак вообще супер. Если герой просто классный как Тим Рот в Обмани меня, тоже можно. Серия-одно дело.

#79468 2023-02-28 21:08:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Серия-одно дело.

Так больше не делают(

#79469 2023-02-28 21:09:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Серия-одно дело.

Так больше не делают(


Ну здрасти, Покерфейс. Просто я хочу с героем(

#79470 2023-02-28 21:20:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть из современных что типа Менталиста. Умный, обаятельный герой, не хамло, раскрывает дела силой мысли, симпатичная арка на сезон. Если будет еще мистика , дак вообще супер. Если герой просто классный как Тим Рот в Обмани меня, тоже можно. Серия-одно дело.

"Эндевор", он же "Молодой Морс", собственно, про начало карьеры и алкоголизма инспектора Морса.

#79471 2023-02-28 21:49:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть из современных что типа Менталиста. Умный, обаятельный герой, не хамло, раскрывает дела силой мысли, симпатичная арка на сезон. Если будет еще мистика , дак вообще супер. Если герой просто классный как Тим Рот в Обмани меня, тоже можно. Серия-одно дело.

"Эндевор", он же "Молодой Морс", собственно, про начало карьеры и алкоголизма инспектора Морса.

Хех, Шон Эванс. Когда он на ммкф приезжал в 11 году, анон решил не брать у него интервью. Как все повернулось-то.

#79472 2023-02-28 22:47:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Рискну внести Пригород Suburgatory

#79473 2023-03-01 00:51:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посоветуйте что-то плана "Сестёр Гарви", необязательно похожее по сюжету, скорее, по духу. Чёрный юмор, ебанина, только не фэнтези/фантастика.

#79474 2023-03-01 01:46:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

4 серия Ковчега меня порвала.
Отъебитесь от тихоходок уже  :lol:  :lol:  :lol:

#79475 2023-03-01 01:50:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посоветуйте что-то плана "Сестёр Гарви", необязательно похожее по сюжету, скорее, по духу. Чёрный юмор, ебанина, только не фэнтези/фантастика.

Я бы тоже хотел что-то такое, но не нашел( Начинал смотреть Почему женщины убивают, потому что писали, что похоже, но не зашло, бросил. Все же атмосфера большую роль играет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума