Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79426 2023-02-27 12:53:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Только добрался до четвертого сезона "Ты" и чет мне пока ну совсем не нравится.

Скрытый текст

#79427 2023-02-27 14:09:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но считается, что на него местами похож немецкий Святой Майк, про священника-мошенника, который решил спрятаться в маленькой деревушке.

Святых Майков как собак, есть еще американский и австралийский. В американском Лекс из Смолвиля. Но сериал закрыли.

#79428 2023-02-27 16:11:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ты" и чет мне пока ну совсем не нравится.

А это же экранизация, может, они тупо не могут слишком откосить от книг? Тем более, говорят, книги как раз на редкость хуже.

#79429 2023-02-27 16:21:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Возможно, подойдёт Из Ларк Райза в Кэндлфорд/С жаворонками в Кэндлфорд как-то так. Если норм исторический, он ламповый, правда переезд не грандиозный, на уровне из деревеньки в городок пешей доступности, вроде, но в остальном подходит, кмк. Только про почту, а не полицию.

#79430 2023-02-27 16:41:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Записки юного врача  :trollface:

#79431 2023-02-27 16:44:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Записки юного врача  :trollface:

А он, между прочим, классный и смешной =D

#79432 2023-02-27 16:45:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тизер сериала со Шварцем

FUBAR | Arnold Schwarzenegger Is Back, Baby! | Netflix

#79433 2023-02-27 17:48:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А он, между прочим, классный и смешной

Да, я его чуть было неиронично не порекомендовал, т.к. формально под описание подходит на 146%. Еще и Редклифф такая большеглазая няша. Но есть нюансы и много их  :lol:

#79434 2023-02-27 18:25:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел 9х1 Эндевора.
Нууу, неплохо. На фоне предыдущих сезонов очень неплохо. Слегка просто и без изысков, но надежда есть.
Хотя то, как они пообещали разобраться разом со всеми незаконченными историями (организованная преступность, тот сиротский приют для мальчиков), пугает, честно говоря.

#79435 2023-02-27 19:10:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хочу глянуть Агенты ЩИТ и интересно, как оно в отрыве от Марвел в целом? Стоит ли смотреть если давно отвалился от фильмов/сериалов МСЮ?

#79436 2023-02-27 19:13:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хочу глянуть Агенты ЩИТ и интересно, как оно в отрыве от Марвел в целом? Стоит ли смотреть если давно отвалился от фильмов/сериалов МСЮ?

Первые полтора сезона они иногда вспоминают что они часть мсю и даже запускают в мсю хеллик и встречают гостей оттуда. А потом на связь забили и почесали своим особым путем. Можно смотреть спокойно.

#79437 2023-02-27 19:29:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

"Болота" - детективный и вполне себе ламповый сериал по полицейского, переехавшего во Флориду со всем ее антуражем, только концовка стремная.
"Лонгмайер" - тоже вполне себе лампово и атмосферно, правда шериф живет в своем округе с начала времен, но мне сериал очень зашел
"Северная сторона", "Сердце Дикси" - легкие сериалы про молодых врачей из Нью-Йорка, оказавшихся в понимании американцев в страшных ебенях, но с последующим обустройством, привыканием к новому месту, жителям и обычаям

#79438 2023-02-27 19:36:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эврику попробуй)

Присоединяюсь!  :hug: Анон смотрел дважды, в разных переводах, и оба раза кайфовал и ржал.

Отредактировано (2023-02-27 19:38:13)

#79439 2023-02-27 19:46:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

из детективных приходит на память французский "Кандиз Ренуар" про женщину-полицейского, назначенной на работу на новом месте после десятилетнего декрета)

#79440 2023-02-27 19:46:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?

Строго на юг  :trollface:

#79441 2023-02-27 19:50:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Падажжите, а ведь Готэм тогда тоже подходит :troll:

#79442 2023-02-27 19:55:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Алсо, в какой-то мере подходит Агата Рэйзин: женщина переезжает из Лондона в городок, где в детстве отдыхала летом, перепутав туризм с эмиграцией. Сильные там только первый сезон и пилотный фильм, но вот они как раз показывают столкновения городской карьеристки и деревенских кумушек.

#79443 2023-02-27 20:10:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Падажжите, а ведь Готэм тогда тоже подходит :troll:

И Ривердейл! Вероника Лодж приезжает в маленький городок, обустраивается, знакомится со всеми местными клоунами, иногда ходит в школу и присоединяется к ловле маньяков и прочему упоросу :troll:

#79444 2023-02-27 20:10:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

трейлер Теда Лассо

Скрытый текст

#79445 2023-02-27 20:18:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

трейлер Теда Лассо

вот тоже, кстати, про переезд

Блин, не нравится мне эта прическа на Джейми :lol: Ну да ладно. Поскорей бы уже.

#79446 2023-02-27 20:22:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана

Лилихаммер  =D

#79447 2023-02-27 20:25:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, может быть кто-нибудь узнает сериал, который в РФ крутили где-то в первой половине или середине нулевых?  :sadcat:
Это был какой-то ситком про семью, состоящую из мамы, папы, дочки-ботанши-пацанки, дочки-модницы и более мелкого пацана. Вроде там был ещё какой-то родственник, то ли старший сын, то ли брат кого-то из супругов, который жил в фургоне возле дома и был хиппарем-распиздяем.
Ничего особо примечательного в этом сериале вроде не было, пока там ВНЕЗАПНО не убили отца семейства. Может быть актер ушёл из сериала и его персонажа вывели таким образом, не знаю. Но сериал неожиданно превратился из комедии с закадровым смехом во что-то меланхоличное и серьёзное, про то как пережить потерю члена семьи и все такое. По крайней мере на несколько серий. В детстве меня это очень впечатлило
Никак не могу ни вспомнить, ни нагуглить название

#79448 2023-02-27 20:29:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А он, между прочим, классный и смешной

Да, я его чуть было неиронично не порекомендовал, т.к. формально под описание подходит на 146%. Еще и Редклифф такая большеглазая няша. Но есть нюансы и много их  :lol:

Простите аноны, я мимокрокодил, можете сказать, что с ним не так? Я маме собиралась его поставить. Она, в принципе, некоторое количество трэша переварит, если смотреть будет интересно.

#79449 2023-02-27 20:31:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, может быть кто-нибудь узнает сериал, который в РФ крутили где-то в первой половине или середине нулевых?

Не вот этот?
https://ru.wikipedia.org/wiki/8_простых_правил

#79450 2023-02-27 20:34:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, может быть кто-нибудь узнает сериал, который в РФ крутили где-то в первой половине или середине нулевых?

Не вот этот?
https://ru.wikipedia.org/wiki/8_простых_правил

Актёров внешне вроде не узнаю, но по описанию сюжета и персонажей один в один, спасибо! То есть выходит актёр умер в реальной жизни, эх  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума