Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79326 2023-02-25 16:45:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да словно щас кто то сильно парится

Срачи в тви я вижу регулярно  =D
Даже к мультфильму Я краснею, насколько помню, умудрились докопаться за "не детские темы".
По мультсериалам так срачи вообще регулярные.  Вроде бы из диснеевского "С приветом по планетам" то ли шутку,  то ли сцену с лифчиком вырезали, ибо негоже дитяток развращать.

#79327 2023-02-25 16:46:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Срачи в тви я вижу регулярно 

ну так раньше просто твиттера не было)

Анон пишет:

десятое королевство мне очень заходило в 10-11 лет

это шедевр, мне и сейчас заходит

#79328 2023-02-25 16:51:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это шедевр, мне и сейчас заходит

а то! пересматривала недавно - все также мегахорош, олько конец меня всегда бесил, но это уже мои проблемы

#79329 2023-02-25 16:58:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но я все равно за отсутствие цензуры и возрастной маркировки, слишком часто это доводят до абсурда.

Все хорошо в меру  :dontknow:  Убийства и графичное насилие детям и вправду смотреть не стоит, а вот вырезать сцены с лифчиками - да, абсурд. Сами же делают из нормы какой-то запретный плод (притом, что секс - норма, человеческое тело и то, как оно выглядит - норма, и ничего опасного/безнравственного в этом нет, пока происходящее не противоречит Женевской конвенции).

#79330 2023-02-25 18:41:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У Наследников 4й сезон последний :sadcat: С одной стороны хорошо, что закончат вовремя и не затянут, а с другой грустно. Реакция фанатов:
https://twitter.com/simonemalec/status/ … 4942926850

#79331 2023-02-25 18:46:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а сейчас даже на безобидного Мерлина умудряются 16+ навесить и найти что-то, что детям "нельзя"

А правда, за что? Там же ни кровяки не показывали, ни интима

#79332 2023-02-25 18:47:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

приключения с аптеками

Что это значит?

#79333 2023-02-25 18:48:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже к мультфильму Я краснею, насколько помню, умудрились докопаться за "не детские темы".

емнип, от конкретно этого мультика подгорело у мужиков, типа, "это что, про месячные??") понять степень подгорания просто, если почитать "критику", например, много писали о том, что это контент для фурри, так как там есть сцена, где гг в образе панды "виляет задом", тогда как вся эта сцена максимально не сексуализирована, а гг... ну, просто танцует, как любая панда в мультике с пандами.

#79334 2023-02-25 18:56:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кстати тверк почему то очень много где начал появляться и в сериалах и в мультах, хотя мне казалось что мода на этот танец прошла, хз зачем его вставляют
на вскидку - я краснею, велма, женщина халк.

#79335 2023-02-25 18:56:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

емнип, от конкретно этого мультика подгорело у мужиков, типа, "это что, про месячные??") понять степень подгорания просто, если почитать "критику", например, много писали о том, что это контент для фурри, так как там есть сцена, где гг в образе панды "виляет задом", тогда как вся эта сцена максимально не сексуализирована, а гг... ну, просто танцует, как любая панда в мультике с пандами.

Г-споди. Анекдот про "Доктор, откуда у вас такие картинки", кажется, не такой уж и анекдот. Этих борцов за нравственность самих через одного проверять надо.

#79336 2023-02-25 18:58:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

да многое из условных 17-18 еще в моде, анон, танцы там, макияж итэдэ, даже модные тенденции в одежде как бы не совсем ушли, хотя это как раз и понятно.

Отредактировано (2023-02-25 19:00:27)

#79337 2023-02-25 18:58:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хз зачем его вставляют

Так фильмы пошли в производство раньше, чем модна на тверк прошла.

#79338 2023-02-25 19:03:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да многое из условных 17-18 еще в моде, анон, танцы там, макияж итэдэ, даже модные тенденции в одежде как бы не совсем ушли, хотя это как раз и понятно.

Анон пишет:

Так фильмы пошли в производство раньше, чем модна на тверк прошла.

а ну в принципе да, хотя мне казалось что он года этак из 15 или раньше. Но у меня походу просто уже в голове смешались и тверк и даб степ и тектоник и все остальное

#79339 2023-02-25 19:05:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кстати тверк почему то очень много где начал появляться и в сериалах и в мультах, хотя мне казалось что мода на этот танец прошла, хз зачем его вставляют

мне не кажется, что это тверк... дети любят просто крутить жопой, а тверк это конкретный танец, и плюс, он довольно сексуализирован, там кручение жопой с конкретным... посылом)

#79340 2023-02-25 19:15:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати тверк почему то очень много где начал появляться и в сериалах и в мультах, хотя мне казалось что мода на этот танец прошла, хз зачем его вставляют

мне не кажется, что это тверк... дети любят просто крутить жопой, а тверк это конкретный танец, и плюс, он довольно сексуализирован, там кручение жопой с конкретным... посылом)

Мне кажется, дети просто не считывают этот посыл, для них это просто прикольный танец. Мы в детсаду под Ламбаду вон кривлялись. Да и Макарена - песня небезобидная по смыслу, но кого это волновало?

#79341 2023-02-25 19:20:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я помню как несколько лет назад дети, в том числе совсем маленькие, пели про сквирт в лицо, сквирт в лицо, шампанского в лицо просто потому что эта песня была популярна и они ее часто слышали  ;D
Вообще тверк действительно перестал быть какой-то хайповой темой, но он превратился в стандартный танцевальный элемент, который да, дети любят

#79342 2023-02-25 19:53:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А правда, за что? Там же ни кровяки не показывали, ни интима

За возможный слэш! Ну нельзя не, увидев Мерлина и Артура  :heart:

#79343 2023-02-25 19:57:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Г-споди. Анекдот про "Доктор, откуда у вас такие картинки", кажется, не такой уж и анекдот. Этих борцов за нравственность самих через одного проверять надо.

Так большую часть того, что никогда и никак вообще нельзя показывать детям, дети или не заметят, пока над ухом не заголосит взрослый, или только этим взрослым и вредно.
Вспомнил, мне 11, идет Горец, меня прет с приключенек, отрубание голов мне пофиг, я рос на братьях Гримм, Дункан в постели с кем-то там, я жду, пока пройдет эта тупая, неинтересная мне сцена, вообще не обдумывая происходящее, влетает папа и начинает орать про разврат. Спасибо, папа, я заинтересовался, ведь если взрослые запрещают  -это обязательно надо увидеть в всех формах и ракурсах.

#79344 2023-02-25 20:01:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У Наследников 4й сезон последний :sadcat: С одной стороны хорошо, что закончат вовремя и не затянут, а с другой грустно. Реакция фанатов:
https://twitter.com/simonemalec/status/ … 4942926850

я села пересматривать предыдущие серии к 4 сезону

#79345 2023-02-25 20:20:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а в каких сериалах вы вообще встречали интересную эстетику? вот в ривердейле цвета и освещение интересные, в ганнибале все эти инсталяции, в настоящем детективе в первом сезоне была  атмосфера юга.
кто  что еще встерчал чтоб с визуалом что то необычное делали?

Отечественная "Идентификация". Я досмотреть не смог из-за тематики и постоянной жести, но снято очень, очень красиво, каждый кадр как художественное произведение. Алсо, первый сезон Вампиров средней полосы тоже с определенной эстетикой.

#79346 2023-02-25 20:21:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сейчас даже на безобидного Мерлина умудряются 16+ навесить и найти что-то, что детям "нельзя". 

А где это навесили? На тв3, что ли, когда показывали? Так телевизионщики, по-моему, просто перестраховываются.

Потому что в реестре прокатных удостоверениях, выданных для издания на двд, у первого-второго сезона стоит "Детям до 12 лет просмотр фильма разрешен в сопровождении родителей" (при этом на коробке первого сезона вообще написано "без возрастных ограничений", на других не нашла), у третьего — от 14 лет (а четвертый-пятый так и не издали у нас  :pink: ). Но и британцы общий рейтинг в третьем сезоне подняли  :dontknow:

https://opendata.mkrf.ru/opendata/77058 … ter_movies — вкладка "Таблица", там вбить в поиск "Мерлин".

#79347 2023-02-25 21:18:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а в каких сериалах вы вообще встречали интересную эстетику?

Легион уже рекали, присоединяюсь.
Утопия (британская) - очень!

#79348 2023-02-25 21:21:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну и хорошо, уйдут на высоком уровне и наверняка норм закончат, сгребут опять все награды. Лучше хорошо оконченная история, чем падение качества со временем

согласен, Скасешн хорош но ему пора закругляться.

#79349 2023-02-25 21:26:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, насчет визуала, у Наследников он хорош, снято на камеры Кодак и зернистость и цветопередача очень приятные, нет сериальной супер четкости, так что как фильм смотришь.

#79350 2023-02-25 21:29:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а в каких сериалах вы вообще встречали интересную эстетику?

не сериал, но для эстетики рекаю The Fall (Запределье) Тарсема Сингха.
К Легиону плюсую.
Молодой папа по-своему эстетика
Если не особо заморачиваешься по сценарию можно попробовать ВандуВижн, хоть там в конце типичная Марвел битва, эстетика может быть интересной.
Разделение (Severance) по-своему интересный, хорошая работа с визуалом.
С киношной точки зрения и цветовой классно сделан во все тяжкие, но не так необычен и крут как например Легион, скорее классика, сделанная хорошо.
Игра в Кальмара опять же немного додаёт.
В Хорошем месте было немножко интересного.
Эйфория вся похожа на тамблер гифки.

Визуал ещё мне нравится в Кольцах Власти, Мире Дикого Запада, Рассказе Служанки (особенно первый сезон, он в стиле такого фестивального кино почти). Почему женщины убивают, первый сезон красивый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума