Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79301 2023-02-25 15:34:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не, ну если только "детям" лет по 16...

На каком-то сайте с сериалом про Кота в сапогах я увидел рек в стиле "не рекомендую смотреть с детьми, они будут задавать вопросы и отвлекать вас от сюжета", так что эти советы, видимо, работают странно во все стороны :lol:

#79302 2023-02-25 15:39:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что можно посмотреть с девочкой 10-11 лет...

Может быть Home Before Dark подойдет.

#79303 2023-02-25 15:43:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон вспомнил собственные 11-12 лет, пришедшиеся на конец девяностых  :lol:  Кого б заботило, рейтинг мы смотрим или нет! Анон чуть позже смотрел "Близких друзей", матушка глянула одним глазом в телек: "О, мальчики, ну-ну". "Секретные материалы" с кровищей и кишками... "Закон и порядок" с убийствами и износами (а это уже вместе с матушкой, а иногда и с папенькой)... Наверное, это все-таки к лучшему, что сейчас взрослые стараются следить, что там смотрят дети.

#79304 2023-02-25 15:47:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Правила выживания", "Девочка-вампир", "Самая плохая ведьма". Вроде бы на канале Детский раньше показывали много хороших сериалов как раз на подростковый возраст.

#79305 2023-02-25 15:53:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я ещё раз спрошу по списку сериалов. Вот должен же быть список того, что действительно стоит посмотреть. Например: Во все тяжкие, Декстер, Настоящий детектив, Мир дикого запада, Чёрное зеркало, Очень странные дела, Американская история ужасов, Лучше звоните Солу, Игра престолов, Чернобыль, Разделение, всё не упомню уже. Т.е. вот действительно не барахло, а стоящее что-то. Я так мимо Очень странных дел ходил, например, не зная про них. Может ещё есть какая-то годнота?

#79306 2023-02-25 15:53:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Секретные материалы" с кровищей и кишками

Мои родители не имели ничего против секретных материалов, но почему-то люто говнились на вавилон5 ;D

#79307 2023-02-25 15:55:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может ещё есть какая-то годнота?

Тебе же уже сказали, сходи посмотри списки победителей Эмми.

#79308 2023-02-25 15:58:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я помню мы в школе перлись с зачарованных оч сильно, коул мечтой был

#79309 2023-02-25 16:01:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я помню мы в школе перлись с зачарованных оч сильно, коул мечтой был

Кстати, смотрел с сетрой как раз лет в 12 и родители вообще никак это не комментировали, а сейчас даже на безобидного Мерлина умудряются 16+ навесить и найти что-то, что детям "нельзя".  =D

#79310 2023-02-25 16:02:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что можно посмотреть с девочкой 10-11 лет... Я сама смотрю все рейтинговое, в голову пришло только His dark materials, но оно нудное

Рекну Тайное общество мистера Бенедикта. Сериал новый, красивы, интересный, особенно первый сезон (всего два сезона есть), про детей, спасающих мир. Дети отличные и как раз подходящего возраста. Взрослые тож ничего. Абсолютно подходит для просмотра с детьми, имхо.

#79311 2023-02-25 16:05:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, смотрел с сетрой как раз лет в 12 и родители вообще никак это не комментировали, а сейчас даже на безобидного Мерлина умудряются 16+ навесить и найти что-то, что детям "нельзя". 

а что там комментировать? баффи, зачарованные, это ж все для подростков и было. и мерлина и лост смотрели и перлись. и ханну монтану и волшебников, короче диснеевские сериалы. Что по телику показывали, все смотрели  :lol:

#79312 2023-02-25 16:07:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Раз зашла речь про детские сериалы, кто-нибудь помнит старенький сериал про девочку, которая превращалась в нефть? Ну или в жидкость.

#79313 2023-02-25 16:08:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а что там комментировать?

Ну как что  :cool: Намеки на секс, жестокие сцены, абьюз и токсичные отношения, и это я ещё не помню, были ли  там геи  :lol:

#79314 2023-02-25 16:19:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я ещё раз спрошу по списку сериалов. Вот должен же быть список того, что действительно стоит посмотреть. Например: Во все тяжкие, Декстер, Настоящий детектив, Мир дикого запада, Чёрное зеркало, Очень странные дела, Американская история ужасов, Лучше звоните Солу, Игра престолов, Чернобыль, Разделение, всё не упомню уже. Т.е. вот действительно не барахло, а стоящее что-то. Я так мимо Очень странных дел ходил, например, не зная про них. Может ещё есть какая-то годнота?

Анон, ну ты хоть критерии годноты обозначь. Красивая историчка, готическая драма, детектив, сай-фай, драмеди, ситком? Список может быть невероятно пёстрым, от Версаля до Клиники, от Безумцев до Что мы делаем в тени, от Острых козырьков до Молодого папы. И всё это будет годнота.

#79315 2023-02-25 16:27:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раз зашла речь про детские сериалы, кто-нибудь помнит старенький сериал про девочку, которая превращалась в нефть?

тайный мир алекс мак?

#79316 2023-02-25 16:31:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что можно посмотреть с девочкой 10-11 лет... Я сама смотрю все рейтинговое, в голову пришло только His dark materials, но оно нудное


Локвуд. Помойму должно зайти, он новый. Никакой жести нет, приключения с аптеками, гг красивый, героиня- умная девушка.

#79317 2023-02-25 16:34:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

тайный мир алекс мак?

О да, спасибо анон, я узнал вступительные титры. Долго думал, что такой упоротый зачин это плод моего больного воображения  :lol:

#79318 2023-02-25 16:36:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а что там комментировать? баффи, зачарованные, это ж все для подростков и было. и мерлина и лост смотрели и перлись. и ханну монтану и волшебников, короче диснеевские сериалы. Что по телику показывали, все смотрели  :lol:

Ну вот наши родители и не парились. Еще советская установка, что по телеку ничего вредного не покажут. Никак не противоречившая просматриваемому контенту с ужосами, убийствами и кровищщей :dontknow:

#79319 2023-02-25 16:39:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И всё это будет годнота.

все это будет вкусовщина) ну, как и любые списки типа. А вообще неплохо будет, если аноны свои реки принесут, особенно, если по жанрам)

#79320 2023-02-25 16:39:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Долго думал, что такой упоротый зачин это плод моего больного воображения

я его кстати недавно пересматривал. я понимаю что он детский, но почему управление той фабрики злобное зло когда они просто пытаются быть ответственными и найти ребёнка которого они возможно покалечили, ну ёмаё

#79321 2023-02-25 16:39:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот должен же быть список того, что действительно стоит посмотреть. Например: Во все тяжкие, Декстер, Настоящий детектив, Мир дикого запада, Чёрное зеркало, Очень странные дела, Американская история ужасов, Лучше звоните Солу, Игра престолов, Чернобыль, Разделение, всё не упомню уже.

Половину из этого списка не видела и не страдаю, а из того что видела - половину не досмотрела.
Ну не существует универсального списка того, что заходит всем и что обязан посмотреть каждый.

#79322 2023-02-25 16:40:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну вот наши родители и не парились.

да словно щас кто то сильно парится

#79323 2023-02-25 16:41:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, что можно посмотреть с девочкой 10-11 лет...

Как говорит Джинджер

#79324 2023-02-25 16:41:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Никак не противоречившая просматриваемому контенту с ужосами, убийствами и кровищщей

Оффтоп: я посмотрел "Приключения кота-детектива" в 6 лет, потому что его транслировали в дневное время где-то сразу за Сейлор Мун и это единственный раз в моей жизни, когда меня реально смогло травмировать что-то показанное по тв.

Но я все равно за отсутствие цензуры и возрастной маркировки, слишком часто это доводят до абсурда.

#79325 2023-02-25 16:44:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

десятое королевство мне очень заходило в 10-11 лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума