Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79076 2023-02-22 06:12:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон тут досмотрел, точнее, домотал окончание The Nevers и теперь задается риторическим вопросом, как перестать орать?

Скрытый текст

#79077 2023-02-22 08:01:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вроде все хвалят Винчестеров, а рейтинг низкий.
Странно.

#79078 2023-02-22 08:37:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Просто чисто фанаты хвалят, а так не взлетел он

#79079 2023-02-22 08:47:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде все хвалят Винчестеров, а рейтинг низкий.
Странно.

Им еще до начала показа единиц понаставили, могло это повлиять. Ну и люди хвалить хвалят, а оценки сериям ставить забывают. Так-то милый сериал, как минимум семерки заслуживает.

#79080 2023-02-22 10:15:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я вообще СПН не смотрел, а Винчестеров смотрю и все понятно. Ламповый такой сериал на отвлечься, герои нравятся. Жаль будет, если не продлят, но там вроде какая-то жопа на канале, многих закрывают.

#79081 2023-02-22 10:41:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я вообще СПН не смотрел, а Винчестеров смотрю и все понятно.

Про ламповость согласен, но прочитав твой камент вдруг подумал, интересно, а как вот такими, не смотревшим СПН зрителями  будет воспринято то, что вся эта история по идее должна будет как-то

Скрытый текст

, чтобы состыковаться с СПН.

#79082 2023-02-22 10:42:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

чтобы состыковаться с СПН.

:vanga: запилят альтветку

#79083 2023-02-22 10:59:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы состыковаться с СПН.

:vanga: запилят альтветку

Наверное вариант, да. Тогда заодно и те, кому СПН не нравится смогут представлять, что жизни Винтов совсем иначе сложатся) Ну и что полюбившие персы из собственно Винчестеров проживут какую угодно жизнь.
Единственное, в мифологии СПН такое вроде как не было возможным, но в СПН и вампиров святая вода не обжигала.

#79084 2023-02-22 10:59:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

чтобы состыковаться с СПН

Я тоже об этом волновался. Но они, похоже, что-то интересное хотят закрутить, потому что в предыдущей серии

Скрытый текст

Так что все под контролем =D

#79085 2023-02-22 11:15:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не-не, я как раз о самом факте состыковке не беспокоился, я как-то сразу поверил, что канон СПН они не тронут и история СПН останется неизменной, мне просто интересно как именно, и что станет с историей Винчестеров.

#79086 2023-02-22 11:22:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

история СПН останется неизменной

Вот насчет этого я как-то не уверен. Это не критика, если что, последние сезоны и финал они хоть спалить нахуй могут, я буду только рад.

#79087 2023-02-22 11:26:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я как-то сразу поверил, что канон СПН они не тронут и история СПН останется неизменной

Они уже тронули же...

#79088 2023-02-22 11:30:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они уже тронули же...

Чем же?

#79089 2023-02-22 11:33:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я вообще СПН не смотрел, а Винчестеров смотрю и все понятно. Ламповый такой сериал на отвлечься, герои нравятся. Жаль будет, если не продлят, но там вроде какая-то жопа на канале, многих закрывают.

Не ожидала, что такие найдутся) Судя по коментам в зарубежной среде, сериал заходит молодежи и несмотревшим спн. Среди смотревших по-разному, даже если выбросить мнение известных подгорелых жопок.
Напиши подробнее, как и что тебе нравится. Интересно почитать мнение не-спнщика :)

Отредактировано (2023-02-22 11:48:13)

#79090 2023-02-22 11:37:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде все хвалят Винчестеров, а рейтинг низкий.

Их неудачно канал показывает, постоянно переставляет и с паузами.
И есть сериалы, которые сразу только на канале можно посмотреть, больше нигде, а Винчестеров полно везде показывают, по всему миру (кроме Штатов).
Так же показывают All American, и у них на канале тоже зрителей поменьше,чем могло бы быть.

#79091 2023-02-22 11:44:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Их неудачно канал показывает, постоянно переставляет и с паузами.

Какой-то из сезонов СПН также прокатывали, еще и треть экрана рекламой закрывали а могли бы дустом :facepalm:  Некоторые вещи не меняются ;D

#79092 2023-02-22 11:47:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Какой-то из сезонов СПН также прокатывали, еще и треть экрана рекламой закрывали

Но вряд ли они это делали на первом сезоне, иначе бы сериал не выжил. А потом уже зрительская база сформировалась.

#79093 2023-02-22 11:51:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Их неудачно канал показывает, постоянно переставляет и с паузами.

Справедливости ради, они все сериалы показывают с паузами (и вообще всегда так было) и примерно одинаковыми. Переносили - это да, типа сначала двинули на час вперед, а потом вернули обратно.

#79094 2023-02-22 11:55:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чем же?

В смысле чем? Хотя бы уже тем, что Джон знает про монстров и охотится вместе с Мэри.

#79095 2023-02-22 12:05:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем же?

В смысле чем? Хотя бы уже тем, что Джон знает про монстров и охотится вместе с Мэри.

Если это сотрется изменением событий (как было, например, с титаником) или глобальной амнезией (вот в амнезию правда совсем не верится, нереально это), или ответвится до этого момента, или еще что-то, то по сути изменения канона не будет.
Ну, кроме опасной для вампиров святой воды)

#79096 2023-02-22 12:06:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем же?

В смысле чем? Хотя бы уже тем, что Джон знает про монстров и охотится вместе с Мэри.

Твердолобость фанатов пугает  =D  Ты уже все посмотрела до конца, знаешь, как все состыкуется?

#79097 2023-02-22 12:10:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Винчестеры же ужасная штамповка Оо безотносительно троганья или не-троганья канона (хотя лично я очень негативно отношусь к всяким "это был сон собаки" или обнулению персонажей, но поскольку не знаю, там вырулит, не буду тут судить), но ощущение, что шоураннер персонажей пилил по каким-то карточкам персонажей, типа "Ботан", "Манерный би", "Сильная женщина" и т.д.
И не заметила, чтобы это кто-то смотрел, кроме части фанатов. Очень местечковая вещь.

Анон пишет:

Ты уже все посмотрела до конца, знаешь, как все состыкуется?

Я не тот анон, но что - неужели вариантов так много? Причем тут твердолобость... Тут вариантов два, они либо сотрут эту ветку, либо нет. Т.е. либо сотрется развитие этих персонажей, либо канон. Ну еще альтернативный мир, но это как-то совсем ле фу.  Иначе выруливать ну просто некуда))

#79098 2023-02-22 12:22:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но что - неужели вариантов так много? Причем тут твердолобость... Тут вариантов два, они либо сотрут эту ветку, либо нет

Понятно, что вариантов немного. Но два года носиться рассказывать, что Джон не знал  :facepalm:  Неужели самим не надоело?
Сериал не восхищает, но я как раз спнщик, не сравнивать невозможно.

#79099 2023-02-22 12:27:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тут вариантов два, они либо сотрут эту ветку, либо нет. Т.е. либо сотрется развитие этих персонажей, либо канон. Ну еще альтернативный мир, но это как-то совсем ле фу.  Иначе выруливать ну просто некуда))

Мне все кажется малореальным, и то, что ветка сотрется, и то, что изменят канон СПН, ну и что это изначально альтернативный мир верится меньше всего. Вот предложение анона выше с ответвлением да хоть прямо от 58-го года, наверное, возможно. Хотя  технически непонятно как это может произойти вообще, но какую-нибудь манную кашу всегда можно придумать в подобном материале.

Анон пишет:

ощущение, что шоураннер персонажей пилил по каким-то карточкам персонажей, типа "Ботан", "Манерный би", "Сильная женщина" и т.д.

В целом так и есть, но персонажи вышли на мой вкус очень симпатичные все, ну, кроме Мэри, пожалуй. Наблюдаю за ними с удовольствием.
Мне скорее чуток начало мешать, что шоураннер осуществляет свою "месть СПН", в который он рвался понапихать романтических линий, а его с этим делом заворачивали каждый раз.

#79100 2023-02-22 12:32:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде все хвалят Винчестеров, а рейтинг низкий.
Странно.

Сериал довольно детский и повесточный, сюжеты косячные. При этом хорошие актеры, бодрое действие с яркими приключеньками, хорошо снятый сеттинг. Если человек не привередлив и не идейный хейтер, сериал ему понравится, он такой... без загонов. Куча глупостей, но и много юмора; дурацкие обоснуи, штампы и рояли в кустах, но хорошая игра актеров. Плюс ностальгия по миру СПН у многих, кто хвалит.
Но у него кроме объективных недостатков еще и очень неудачное расписание, постоянные перестановки по программной сетке и длинные перерывы. Плюс он уже два раза попадал на отмену трансляции в регионах со своей ЦА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума