Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79026 2023-02-21 12:15:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, там уже третий, что ли, двухнедельный перерыв. Но всего две серии осталось, на этой неделе предпоследняя.

Поняла, спасибо!

3 серии осталось, последняя выйдет в начале марта.

#79027 2023-02-21 12:16:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще печально что все эти сериалы типа сверхъестественного, секретных материалов, по итогу не вывозили сквозной сюжет и упарывались в поднятие ставок.

Да, меня из-за этого чаще всего раздражают сквозные сюжеты в подобных сериалах. Обычно скатывается в херню какую-то. Редкое исключение на мой взгляд - Fringe. Хоте, вот к слову, после первой серии я хотела бросить, больно нелепой фигней показалось. А потом подвезли корову  =)

#79028 2023-02-21 12:18:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

3 серии осталось, последняя выйдет в начале марта.

О, совсем немного потерпеть осталось!
А то я была в некотором недоумении - как ни обновлю раздачу, так там все те же серии и никаких новых.

#79029 2023-02-21 12:21:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Редкое исключение на мой взгляд - Fringe.

Но там же изначально было все продумано, а не потом додумали, там же все начинается с мелких проблемок, чья суть раскрывается в последующих сезонах :think: ну, кроме финального разве что

#79030 2023-02-21 12:25:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кмк можно просто не увеличивать масштаб. Ну вот долбались бы дин и сэм с новым демоном/нехом на каждый сезон, не сильно бы это отличалось от того чт показали, только не настолько упорото. Иди узнай что за нех, чего хочет, как победить. И нет, он не суперсильный бог, просто сложно одолеть или редко встречается, мб предыстория у него интересная. Вместо того чтоб "в понедельник мы завалим бога а во вторник нам наваляет монстрик из под кровати"

#79031 2023-02-21 12:26:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, меня из-за этого чаще всего раздражают сквозные сюжеты в подобных сериалах.

Юный-зеленый анон так застал, как тредик вспоминает секретные материалы, начал смотреть, и обожает серии с НЕХами и терпеть не может серии со сквозным сюжетом и заговором правительства. Почему нельзя только нехов, мудаки в правительстве скучные :lol:

#79032 2023-02-21 12:34:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"в понедельник мы завалим бога а во вторник нам наваляет монстрик из под кровати"

а потом

спойлер к финалу спн

#79033 2023-02-21 12:34:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, меня из-за этого чаще всего раздражают сквозные сюжеты в подобных сериалах.

Юный-зеленый анон так застал, как тредик вспоминает секретные материалы, начал смотреть, и обожает серии с НЕХами и терпеть не может серии со сквозным сюжетом и заговором правительства. Почему нельзя только нехов, мудаки в правительстве скучные :lol:

Мифологические серии там хороши отчасти, кусками. Про черное масло мне нравилось, например. Но чем дальше в лес, тем толще становились партизаны.

Отредактировано (2023-02-21 12:38:38)

#79034 2023-02-21 12:38:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В секретных материалах кстати довольно стройная линия сквозного сюжета, за исключением ебанутых объяснений типа сестры мадлера. И закончили они довольно хорошо. Проблема была только в том что они зачем то попытались еще дальше это тянуть, ну и кмк подача подкачала, не смотря на проработанность.

#79035 2023-02-21 12:43:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В секретных материалах кстати довольно стройная линия сквозного сюжета

Вот только в каждом сезоне своя :troll:
Только всё расследовали и объяснили, как ХОБА, всё не то чем кажется, на сааааамом деле было не так... и в таком духе арка за аркой. Я уже даже не помню кто там последний оказался виноват и в чем истина.

#79036 2023-02-21 12:45:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В принципе, и в сквозном сюжете есть интересные моменты, типа

Скрытый текст

, просто анона уже заколебала сестра Мадлера во всех ее вариантах, у инопланетян же

Скрытый текст

А подскажите юному-зеленому анону, где лучше заканчивать, чтобы считать, что нормальная концовка?
а вообще пока любимая серия анона с неандертальцами

#79037 2023-02-21 12:48:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Юный-зеленый анон так застал, как тредик вспоминает секретные материалы, начал смотреть, и обожает серии с НЕХами и терпеть не может серии со сквозным сюжетом и заговором правительства. Почему нельзя только нехов, мудаки в правительстве скучные :lol:

о боже трижды ДА
обожала нехов и терпеть не могла скучнейшие серии  про правительственный заговор и этого ссаного курильщика, эх, пойти что ли пересмотреть любимые серии (типа рождественской про ламповых призраков-убийц*  :please: )

Отредактировано (2023-02-21 12:51:00)

#79038 2023-02-21 12:50:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В принципе, и в сквозном сюжете есть интересные моменты, типа

Скрытый текст

, просто анона уже заколебала сестра Мадлера во всех ее вариантах, у инопланетян же

Скрытый текст

А подскажите юному-зеленому анону, где лучше заканчивать, чтобы считать, что нормальная концовка?
а вообще пока любимая серия анона с неандертальцами

Сложна  :think: 
Вообще финалка седьмого сезона (Реквием) лучше всего подходит, на мой взгляд. Сюжетно она как будто закольцована с пилотной серией. Хотя и грустная.

#79039 2023-02-21 12:53:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Юный-зеленый анон так застал, как тредик вспоминает секретные материалы, начал смотреть, и обожает серии с НЕХами и терпеть не может серии со сквозным сюжетом и заговором правительства. Почему нельзя только нехов, мудаки в правительстве скучные :lol:

Я так в детстве по телеку смотрел, а шло оно очень поздно, и если видел что это очередная серия про "интриги" одинаковых стариканов в одинаковых костюмах то просто шел спать ;D

#79040 2023-02-21 12:56:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я уже плохо помню но вроде смысл был такой

Скрытый текст

и кончается все тем, что малдер и скалли узнают дату нападения и им остается только ждать - кмк такими и должны быть концовки в сериалах с ЗАГАДКОЙ, ответы получены, но ясности нет, не понятно как бороться с  тем что грядет, не будет показана великая битва добра со злом, просто люди, знающие о надвигающейся опасности и не ясность грядущего.
кмк в супернатуралах надо было делать так же - братья узнают что грядет апокалипсис, они не знают как победить и кто победит и решают просто продолжать делать то что делают и ждать начала конца, битвы с неясным  итогом и ставками не в их пользу. Мб могли бы поехать бога искать, хз. Но просто чтоб при всей ясности ситуации была неопределённость в результате, в том как с этой ситуацией обычным людям разбираться.
Потому что по факту все это истории о том как люди сталкиваются с чем то гораздо большим и нет смысла превращать это в бой на ринге где обычный человек отпинывает люцифера.

#79041 2023-02-21 13:00:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я уже плохо помню но вроде смысл был такой

АИУ в прошлом(?) сезоне уложили весь этот сюжет в 4 серии ;D

#79042 2023-02-21 13:05:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

АИУ в прошлом(?) сезоне уложили весь этот сюжет в 4 серии

так икс файлы по сути тоже, там же по одной серии с мифологией на сезон) плюс там еще всякая доп фигня была, типа той же сестры малдера (но вот с ней арка абсолютно ебанутая и ее слили безбожно)
мне нравилось как они выворачивали идеи
-правительственный заговор? - да, но не злодейства ради.
-инопланетяне придут ? - они уже здесь.
и т.д. проблема в том что они в какой то момент перемудрили и эти простые ответы стали хитрозадо выворачиваться чисто ради загадочности.
типа ангелов. нахуй ангелов и сестру малдера нахер.

#79043 2023-02-21 13:26:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

обычный человек отпинывает люцифера

Я понял, что нужно дропать сериал, несмотря на свою нежную к нему любовь и долгие годы фанатства по нему в тот момент, когда ангелы из совершенно непонятных мистических имб превратились в людей, которых нужно колоть определенным ножиком. И, в принципе, все.

Просто сравнить Каса и Люцифера в начале 4-го сезона, Михаила в тушке молодого Джона (имхо, самая удачная версия, Падалеки мне особо криповости не додал), и то, что было в 5-м, когда Дин легким движением руки убивает

Скрытый текст

  :facepalm:

Извините, у анона просто никак не перестает полыхать от того, как угробили любимый сериал детства(

Отредактировано (2023-02-21 13:28:07)

#79044 2023-02-21 13:34:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Винчестеры правда так медленно выходят? Я все жду чтобы посмотреть целиком, а он почти не движется.

Да, там уже третий, что ли, двухнедельный перерыв. Но всего две серии осталось, на этой неделе предпоследняя.

Три серии осталось. Сегодня 11-я, а всего 13 серий.

#79045 2023-02-21 13:41:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, и "Vexed" (почему-то "Задиры") - это детектив, но чёрно-комедийный, с Флинтом из "Чёрных парусов" в главной роли.

спасибо, что напомнил про него, анончик! надо пересмотреть. Первый сезон был крошечный, но отличный. Там половина британской коммуналки собралась, но Тоби в роли хитрожопого трусоватого полицейского всех затмил. А во втором сезоне ему выдали другую напарницу, да еще и общий тон сериала пошел не туда

#79046 2023-02-21 13:57:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дин легким движением руки убивает

Не просто так, а специальным кинжалом. И потом, в начале 5 сезона была еще тема Дин - меч Михаила, но потом ее решили похерить и сделать всех просто тушками. Однако в 5 сезоне они были единственными тушками, про Ника ясно сказали, что только временная замена. Так что вполне нормально выглядело, что у братьев есть эта дополнительная сила (неважно, как назвать, сила духа или сила воли) А иначе как тогда человек одолел Люцифера?

#79047 2023-02-21 14:00:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не просто так, а специальным кинжалом.

не тот анон, но честно, это ж такая херня 

Анон пишет:

А иначе как тогда человек одолел Люцифера?

ну в том то и дело, что с каких то хренов человек одолел, блин, люцифера  :lol:  видимо поэтому в последующих сезонах так и понеслось с убийством других суперврагов, мол, раз уж это схавали, то че заморачиваться

#79048 2023-02-21 14:04:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

не тот анон, но честно, это ж такая херня 

+1 от другого анона

#79049 2023-02-21 14:06:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

у нас же есть тред спн

#79050 2023-02-21 14:08:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

у нас же есть тред спн

был бы у нас еще тред сериалов - ах вот же он

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума