Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78451 2023-02-02 16:08:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что дети могут сделать? Отказаться работать?

ну вот Локвуд смог создать свое агентство, но у него были деньги и имущество. А так им поначалу приходилось несладко, потому что клиенты относились с подозрением к детям, которые сами по себе работают. Еще и щемили их все, как могли.

#78452 2023-02-02 16:12:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что дети могут сделать? Отказаться работать?

ну вот Локвуд смог создать свое агентство, но у него были деньги и имущество. А так им поначалу приходилось несладко, потому что клиенты относились с подозрением к детям, которые сами по себе работают. Еще и щемили их все, как могли.

Вот мне кстати интересно что там у Локвуда с юридическим статусом, учитывая что он один как перст в 15-16 лет и что он вероятно где-то раньше работал (но похоже что не в Фиттс), но про это наверное во втором сезоне расскажут если сериал продлят. Ну или в книгах

#78453 2023-02-02 16:17:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по отзывам думал, что Локвуд реально интересный, а там обычные подростковые страдашки и логичность мира на уровне Рассказа служанки.

нет, это не так. Это годная книга, но тебя ее читать никто не заставляет.

Да, анон, после продирания через 1,5 серии я решил обратиться к первоисточнику и обнаружил, что в книжке все ОК :)

книгооффтоп

#78454 2023-02-02 18:06:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне Локвуд вроде нравится, актеры милые и неплохо играют (актрису Люси знал как Франческу из Бриджертонов, которая ушла оттуда ради этой роли), но как же я его медленно смотрю.... Нет такого, чтобы прям срочно хотелось включить следующую серию, есть ощущение растянутого фильма (хотя это вообще не редкость для Нетфликса). При этом серии довольно короткие, у Нетфликса бывают и час с лишним, а тут по 40 минут и у первых серий вообще какие-то внезапные концовки. Но как будто чего-то не хватает, какого-то драйва, прикольного саундтрека, не знаю, вроде все хорошо, но как-то скучновато.

Отредактировано (2023-02-02 18:06:44)

#78455 2023-02-02 18:25:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ковчег The ark про космос вышел

#78456 2023-02-02 18:41:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вторая серия Волчьей стаи продолжает наваливать кринжатины  :lol:

про качалку

#78457 2023-02-02 19:07:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но как будто чего-то не хватает, какого-то драйва, прикольного саундтрека, не знаю, вроде все хорошо, но как-то скучновато.

Вот плюсану. Не фигня, не кринж, симпатично, даже интересно, но было бы мне на что прерваться, я бы отложил.

#78458 2023-02-02 19:10:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я наоборот за ночь посмотрел  :sadcat: Давно ничего так не бинжил. Не могу сказать что было прям супер интересно или не оторваться, но и прерываться не хотелось

#78459 2023-02-02 19:33:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А мне больше, чем Венсдей Локвуд понравился. Венсдей ярче, но как картинка, а тут Лондон и туманы и вот как-то больше проникся ими как людьми настоящими.

#78460 2023-02-02 19:37:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне больше, чем Венсдей Локвуд понравился. Венсдей ярче, но как картинка, а тут Лондон и туманы и вот как-то больше проникся ими как людьми настоящими.

Ну в Уэнсдей слегка пытались в кэмп, отдавая дань оригиналу. Локвуд на более серьёзных щах и персонажи там реалистичнее
Но мне показалось интересным что в обоих сериалах

Скрытый текст

#78461 2023-02-02 19:46:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

про качалку

#78462 2023-02-02 22:13:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

7 серия Локвуда

Скрытый текст

#78463 2023-02-02 22:20:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

7 серия Локвуда

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-02 22:21:25)

#78464 2023-02-02 22:32:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Локвуд

Скрытый текст

#78465 2023-02-02 22:42:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это основная проблема с сериалами типа лоста,  многие зрители уже по опыту знают что с высокой вероятностью разгадку либо не дадут либо дадут такую что будет только больше вопросов. Я вот люблю такие сериалы но предпочитаю даже не трогать, потому что вероятность того что концовка разочарует 99%

Если бы они заявили для 1899 жанр СайФай, то собрали бы гораазадо больше поклонников. Потому что СайФай любят, но его всегда мало. Сравнить с какими-нибудь детективами, которые пачками клепают или любовными сериалами. А так начали загадочно, типа историческое, все затянуто. Если бы создатели решили чуть сместить твист и показать его в середине - было бы отлично. Сразу стало бы понятно что перед нами НФ, поклонники бы смотрели дальше, а интересующиеся жанром подтянулись бы.

А так по трейлерам скорее было ощущение, что перед нами мистика в средненевековье. Трейлер сильно напомнил вторую серию "Дракулы" что недавний сериал. Или "Салем". Те кто такое любит, начали смотреть и разочаровались. Любители НФ не подтянулись потому что не знали что там НФ. А реклама "от создателей Тьмы" оказалась недостаточной.

#78466 2023-02-02 23:05:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

другой анон влетает в тред и сразу фейспалмит

Анон пишет:

ак что, подневольны - не подневольные, а если у тебя в руках средства производства или уникальный товар, в этом мире это чутье на призраков, и ты можешь в объединени

Не уникальный. Там таких детишек куча. Плюс они растут и способности беднеют. Плюс они умирают или их могут убить "случайно". Плюс они без оружия беззащитны, а оружие делают взрослые.

А если бы ты еще немного подумал, то понял бы почему дети молчат. Во-первых это все еще незрелые дети, которые с малых лет травмируются страшными встречами с призраками. Во-вторых у них нет образования, постоянный риск жизнью, недосып, нервотрепка. Несформировавшаяся психика, недостаток знаний и опыта. Даже повидавший многое 7 летний ребенок это все еще ребенок. А в 14 это подросток, который может и поумнее, но подросток.

Кто-то из них покорно несет деньги родителям, зная что когда-то дар уйдет и лишь бы дожить до этого времени. Кто-то (не знаю есть ли это в сериале, в книгах много про это было) знает что повзрослев его скорее всего возьмут на работу в бюро и он станет вот таким же самым взрослым. Так что старается выслужиться, завести связи, остаться живым и поднакопить денег.

Да вообще то, что детям там что-то платят - уже верх гуманизма.

Что до аналогий с современностью - сколько миллионов китайских детишек и не только детишек! шьют полиэстеровые кофточки для али-экспресс? И что, почему не отстаивают свои права - без них же производства не будет, сейчас современность, СМИ трубят про права. Но... сидят и шьют, иногда, после особо массовой смертности, повозмущаются и дальше сидят шьют. Видимо им нужно рассказать про опыт мальчиков-газетчиков  :blabla:

#78467 2023-02-02 23:11:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

как будто чего-то не хватает, какого-то драйва, прикольного саундтрека, не знаю, вроде все хорошо, но как-то скучновато.

+
Тоже вроде все неплохо, и все составляющие есть, чтобы я полюбил эту историю, но не завлекает как и книги в свое время не пошли. Смотрю медленно. По мне еще и лор подается как попало, мало деталей объясняется, некоторые конфликты возникают будто из воздуха.
Не, я понимаю, что снято для фанатов книг, но я не готов "готовиться к просмотру" каждой экранизации.

#78468 2023-02-02 23:13:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

▲про качалку

Тоже поржал, еще как представил

:troll:

#78469 2023-02-02 23:18:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тоже поржал, еще как представил

Я тоже, анон, я тоже и имею вопросы, почему

Скрытый текст

#78470 2023-02-02 23:41:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ковчег The ark про космос вышел

Все мудаки и нихуя непонятно... Почти как ЗВ: Юниверс. Ммм, айм лавин ит.  :lol:

#78471 2023-02-02 23:46:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрел Локвуда

Скрытый текст

#78472 2023-02-02 23:56:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже, анон, я тоже и имею вопросы, почему

Да!

Скрытый текст

#78473 2023-02-03 00:25:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел случайно "Ты, я и апокалипсис" (2015): огромный астероид летит к Земле, и человечеству осталось всего 34 дня, истории разных людей (банковский клерк, монахиня, хиппи, гениальный хакер, две беглых заключённых, ватиканский священник и др.) оказываются переплетены в попытках отдалить неотвратимое и попытаться спастись. Отличный сериал, чем-то по атмосфере напоминает "Утопию" и "Психовилль". Очень жаль, что не сложилось с вторым сезоном. Но любителям жанра "конец света" рекомендую.

#78474 2023-02-03 04:07:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Можно я откопаю очень древнюю стюардесск? Так вышло, что мне напомнили про сериал, который я хотела глянуть ещё лет 17 назад, но я нежная фиялка на тот момент была (сейчас немногим лучше), а сериал жесть. Ну, как описывали все смотревшие. А сейчас во мне опять проснулось любопытство.
Короче, тут есть смотревшие Тюрьму Оз? Насколько там ппц? Говорят, хуже Игры престолов по жести.

Отредактировано (2023-02-03 04:08:18)

#78475 2023-02-03 04:28:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Черный список после 10 сезона закроют

Наверняка этот вопрос задавался уже не раз - но, господи, он до сих пор идёт? ЧТО там было для десяти сезонов?

Он еще идет? Надо же. Я его когда-то смотрел, очень нравился. Почему бросил - не помню. Наверное, девушка начала раздражать. Или показалось, что это конец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума