Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78376 2023-02-01 18:20:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Его закрыли потому что он слишком дорогой был.

Его еще и показывать начали с середины так как народ тупой и в концепт бы не въехал. А потом закрыли, да.

#78377 2023-02-01 18:22:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

А ради него в последний момент прикрыли Темный ангел  :bubu:

#78378 2023-02-01 18:24:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну да, если цель нетфликса - безотрывный просмотр, то выгоднее снимать Эмили в Париже, которую нет смысла делить и смотреть постепенно и можно просто врубать на фон, чем что-то интересное.

Ожидание ,что стримминги додадут интересных необычных сериалов, пока в филиалах додают, а в реальности идет движ к дневному телемылу. Только даже для телемыла им не хватает непрерывного действия, на одной экспозиции залипания не получится.

#78379 2023-02-01 18:24:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

Его закрыли потому что он слишком дорогой был.

Ну, то есть, его закрыли по очень конкретной причине, а не потому что у боссов канала «левая пятка зачесалась». Удивительное дело, конечно, кто бы мог подумать :hmm:
А какую-нибудь «Хижину в прериях» клепали десятилетиями, потому что дешево и народ смотрит — шок, сенсация, кто бы мог подумать-2  :hmm:

А когда сериал начинают снимать исключительно из большой любви в искусству, на выходе получаются «Кольца власти». Спасибо, Ривердейл все еще лучше.

#78380 2023-02-01 18:24:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ради него в последний момент прикрыли Темный ангел 

Он тоже был дорогим и сложным для восприятия =D

#78381 2023-02-01 18:26:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну, то есть, его закрыли по очень конкретной причине, а не потому что у боссов канала «левая пятка зачесалась».

Не в том числе и зачелась, Фоксы много чего позакрывали внезапно, чем и славятся уже десятилетие. Светлячок ставили в эфир не пойми как, сначала народ не въехал, а когда въехал - закрыли. Потом досняли полнометражку, фанам сошло, остальным ну так.

#78382 2023-02-01 18:28:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Как рад, что моих любимых упоротых Волшебников начали и закончили уже много лет назад, аж на 4 сезона увлекательного кринжа хватило. Сейчас с нынешней модой закрывать все, что плохо продаётся, их бы точно прикрыли ещё после первого

#78383 2023-02-01 18:28:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда сериал начинают снимать исключительно из большой любви в искусству, на выходе получаются «Кольца власти».

Не, когда из любви к искусству то получается Тьма, а когда любят себя в искусстве и бабло то Кольца.

#78384 2023-02-01 18:28:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как рад, что моих любимых упоротых Волшебников начали и закончили уже много лет назад, аж на 4 сезона увлекательного кринжа хватило. Сейчас с нынешней модой закрывать все, что плохо продаётся, их бы точно прикрыли ещё после первого

Лучше б на концовку четвёртого не хватило

#78385 2023-02-01 18:29:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну, то есть, его закрыли по очень конкретной причине, а не потому что у боссов канала «левая пятка зачесалась». Удивительное дело, конечно, кто бы мог подумать

Ну, по совокупности причин на самом деле. Он был дорогой и не смог отбиться потому что боссы его по какой-то причине стали неправильно продавать.

#78386 2023-02-01 18:39:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Лучше б на концовку четвёртого не хватило

Есть такое  :troll:

#78387 2023-02-01 18:48:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Волшебники были проектом SyFy, они зато Смертельный класс (с мужем Джулии из Волшебников в главной роли, лол) закрыли после первого сезона :sadcat: Ну я хотя бы могу притворяться что

Скрытый текст

#78388 2023-02-01 18:53:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смертельный класс был скорее всего очень дорогим в производстве, причём дорогими там были только выебоны, можно было снять куда более бюджетно. Там не нужны были ни особые декорации и костюмы, ни спецэффекты и сиджиай особо, просто подростки с оружием бегают по городу. Но они небось на одну только серию про Вегас с длиннющими анимационными вставками наркотрипов состояние слили

Отредактировано (2023-02-01 18:54:37)

#78389 2023-02-01 19:24:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только даже для телемыла им не хватает непрерывного действия, на одной экспозиции залипания не получится.

рано или поздно они сообразят что надо просто выпускать ежедневно выходящий сериал с 100500 серий и добьются успеха  =D

Анон пишет:

а не потому что у боссов канала «левая пятка зачесалась».

у боссов канала левая пятка зачесалась выпустить его в рандомном порядке и рекламировать через задницу, что привело к низким рейтингам, что привело к закрытию.

#78390 2023-02-01 19:27:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда сериал начинают снимать исключительно из большой любви в искусству, на выходе получаются «Кольца власти». Спасибо, Ривердейл все еще лучше.

А почему ты их сравниваешь (кроме того что кольца тебе оттоптали любимую мозоль), если они оба открыты и продолжаются? Речь о сериалах закрываемых и продляемых и этой зимой закрыли много интересных проектов в угоду более устойчивым

#78391 2023-02-01 19:29:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Угу, и Нетфликс посчитал мой просмотр незаконченным, потому что я выключил сразу на титрах и перешел посмотреть маленький эпизод в начале. Уже два месяца присылает мне письма "вы не досмотрели"  Такая вот статистика у них.

Эээ, я никогда не смотрю титры, на том же Нетфликсе они дохуя длинные, даром мне не надо, особенно на последней серии. Охуеть.
Для них идеальный зритель тот, кто врубает сериал фоном и уходит мыть окна, не глядя, что там, титры или сюжет?

#78392 2023-02-01 19:30:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для них идеальный зритель тот, кто врубает сериал фоном и уходит мыть окна, не глядя, что там, титры или сюжет?

Судя по сюжетам, да :lol:

#78393 2023-02-01 19:31:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нетфликс посчитал мой просмотр незаконченным, потому что я выключил сразу на титрах

Разве не почти все так делают?

#78394 2023-02-01 19:36:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Разве не почти все так делают?

Да, даже пиратские сайты, но это идиотизм.
То есть я понимаю, что иначе а как? Писать скрипт, который посмотрит, сколько минут ты посмотрел, и сравнит с временем серии без титров? Но все равно идиотизм. Никто в здравом уме не будет добровольно смотреть, кто там озвучивал сериал на 150 языков.

#78395 2023-02-01 19:37:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для них идеальный зритель тот, кто врубает сериал фоном и уходит мыть окна, не глядя, что там, титры или сюжет?

Судя по всему, да, им нужны громкие тайтлы, чтоб люди пришли в сервис и фоновый контент, чтобы было.
Кинопоиск тоже кстати болеет этим, я остановил фильм на середине титров и он мне все предлагает досмотреть его

#78396 2023-02-01 19:37:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так нетфликс же сам с началом титров или на следующую серию автоматом переключает, или показывает предложения что еще посмотреть.
Мне ни разу не предлагал досмотреть то, где я до титров дошла.

Отредактировано (2023-02-01 19:38:40)

#78397 2023-02-01 19:38:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть я понимаю, что иначе а как?

но они же вступительные титры умеют пропускать

#78398 2023-02-01 19:41:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть я понимаю, что иначе а как? Писать скрипт, который посмотрит, сколько минут ты посмотрел, и сравнит с временем серии без титров?

именно так и я думаю, что так оно и реализовано. скорее всего, "не досмотрел" - это не досмотрел собственно серию, без учёта титров.
то, что письмо-напоминалка приходит, это, скорее всего, какой-то мелкий баг.
другое дело, что у Нетфликса есть тупая идея, что закончить сериал нужно, емнип, в течение 30 дней после того, как ты его начал. я понимаю, что у них основной контингент - запойные, но есть сериалы, которые так смотреть тупо нет смысла, потому что перегруз мозгов случится. но, очевидно, аудитория этих сериалов Нетфликсу не нужна.

#78399 2023-02-01 19:47:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

другое дело, что у Нетфликса есть тупая идея, что закончить сериал нужно, емнип, в течение 30 дней после того, как ты его начал.

у них вообще какой-то короткий срок жизни проектов в плане внимания. То есть их интересует только внимание зрителя здесь и сейчас, тогда как анон вон даже обладая эппл подпиской до сих пор тот же серверанс не посмотрел, например. И вообще то, что у них проекты за один месяц взлетают и исчезают, кмк, минус. Лучше бы выходили посерийно/по половине сезона, потому что то что выходит посерийно я смотрю даже средненькое (например хорошего доктора и новичок-федералы), тогда как упавшие полным сезоном сериалы у меня копятся в очереди посмотра бесконечно.

У людей реаловая жизнь есть, они могут эти сериалы через год-два посмотреть, или все сезоны разом на каникулах, но это сложно спрогнозировать, а деньги нужны здесь и сейчас, вот они и кладут на них болт

#78400 2023-02-01 20:03:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

скорее всего, "не досмотрел" - это не досмотрел собственно серию, без учёта титров

Так я в любом случае все серии уже посмотрел. Но нет, нетфликс уверен в обратном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума