Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78351 2023-02-01 17:21:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Февральские сериалы (и мульт)

Top TV Shows Premiering in February 2023 | Rotten Tomatoes TV

#78352 2023-02-01 17:21:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вон, арты люди уже делают отличные и качество растет

рисованию артов система обучается за счет того что майнит данные без согласия пользователей, юзая лазейку в законе. Дисней, который копистрайкает любой звук, похожий на песню из их мультика, например, свои данные так отработать не даст. Обучить можно будет только на том, что на 80 лет устарело, либо на своих разработках. И опять получаем что условный дисней может натаскать нейросетку генерить условный диснеевский мультик, но рядовой юзер себе сериал по запросу не сгенерит, если он не Джеффри Безос.

#78353 2023-02-01 17:22:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так же думали 10-20 лет назад с приходом разных технологий, но что-то не прокатило.

прокатило, поэтому сейчас на ютюбе куча каналов, где снимают скетчи и во всю применяют графику и зеленый экран. Просто это все еще стоит дорого, поэтому проще снимать смешные ролики по 2 минуты,  но 20 лет назад люди не могли дома на телефон снять ролик с участием драконов, а теперь могут.

#78354 2023-02-01 17:22:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

рисованию артов система обучается за счет того что майнит данные без согласия пользователей, юзая лазейку в законе.

А живые художники как то иначе обучаются и референсы не используют?  :lol:

#78355 2023-02-01 17:23:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, может вы с этим уйдёте в тред обсуждения ИИ?

ты прав, анон, тут немного оффтоп

Анон пишет:

кмк, оно в плане сериалов скорее будет применяться для алгоритмов подбора контента, типа как у того же тиктока сейчас, может быть для черновой генерации филлерных серий, но не больше.

ответил тебе здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7499&p=9

#78356 2023-02-01 17:23:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне Люси/Норри и Локвуд/Джордж понравились больше чем Люси/Локвуд  :sadcat: Может потому что их дружбу уже устоявшейся показали по сути, а Люси и Локвуд только встретились и сразу же началось «ну мы мальчик и девочка поэтому должны неловко влюблённо мяться вокруг друг друга»

#78357 2023-02-01 17:29:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Февральские сериалы (и мульт)

Спасибо, анон! Я только за счет этого треда более-менее в теме сериалов.
Ууу фантастика. От создателей старгейта <3 Выглядит немножко как-то пластиково-молодежно, сыровато правда, но надеяться можно, тем более фантастикой не часто радуют.

Ооо, Ты с бородатеньким ГГ =) Ему идут борода и кудряшки. И оно не совсем туда идёт куда я ждал. Посмотрим))

Карнивал Роу я ещё первый не посмотрел, надо собраться и глянуть.

#78358 2023-02-01 17:59:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Потому что люди с баблом явно не считывают сигналы хотелок обычных людей.

Ты, когда коммунизм в пределах отдельно взятой индустрии проповедуешь, хоть не иллюстрируй его 1899, найди нудятину поприличнее. В эту тему вносили цифры: сериал закрыли, потому что до конца его досмотрели только 32% зрителей. Это меньше трети. Это значит, что второй сезон откроет дай бог половина от этих героев.
Вот «обычные люди» буквально рублем долларом проголосовали за то, чтобы этого «сна собаки» больше не видеть и не слышать. «Люди с баблом», внезапно, их услышали!
Но весь тред второй месяц рыдает, какгжитаг, зойчем закрыли такой шитдевр, нейросетки нас спасут!
Нет, не спасут — вы простейшую логическую цепочку провести не можете, ИИ тут бессилен.

Отредактировано (2023-02-01 18:03:52)

#78359 2023-02-01 18:00:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но это применение ИИ в сериалах в треде сериалов.

Если честно, вы уже тут задушнили тему этим своим обсуждением.

#78360 2023-02-01 18:02:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне Люси/Норри и Локвуд/Джордж понравились больше чем Люси/Локвуд 

Мне Локвуд вообще зашел только с тем мужиком с накрашенными глазами, вот там прям агонь  =)

Кстати, а книжная серия дописана? я что-то вообще не помню, что там... то ли не дочитал, то ли как-то не отложилось, чем закончилось, хочу перечитать.

#78361 2023-02-01 18:02:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если честно, вы уже тут задушнили тему этим своим обсуждением.

мы уже ушли в тред ИИ)

#78362 2023-02-01 18:02:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

La Brea продлили на третий сезон.
https://deadline.com/2023/01/la-brea-re … 235245683/

Бляя, я не выдержу этот любовный треугольник между гг ещё на один сезон  :NOOO: кого то должны грохнуть хотя все равно буду смотреть, чо уж  :lol:

Да, это ужасно, я из-за этого треугольника подумываю бросить, бесит((

#78363 2023-02-01 18:02:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а в Локвуде пары с мальчиками не завезли? знаю, что в книжках были только девочки, и то намеками

#78364 2023-02-01 18:02:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В эту тему вносили цифры: сериал закрыли, потому что до конца его досмотрели только 32% зрителей. Это меньше трети.

Угу, и Нетфликс посчитал мой просмотр незаконченным, потому что я выключил сразу на титрах и перешел посмотреть маленький эпизод в начале. Уже два месяца присылает мне письма "вы не досмотрели" :blabla: Такая вот статистика у них.

#78365 2023-02-01 18:03:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Люси/Норри и Локвуд/Джордж понравились больше чем Люси/Локвуд 

Мне Локвуд вообще зашел только с тем мужиком с накрашенными глазами, вот там прям агонь  =)

Кстати, а книжная серия дописана? я что-то вообще не помню, что там... то ли не дочитал, то ли как-то не отложилось, чем закончилось, хочу перечитать.

Книжная серия дописана

Анон пишет:

а в Локвуде пары с мальчиками не завезли? знаю, что в книжках были только девочки, и то намеками

Нет, там только про Кэт (темнокожая девушка из команды Киппса) намекается что она по девочкам

#78366 2023-02-01 18:04:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В эту тему вносили цифры: сериал закрыли, потому что до конца его досмотрели только 32% зрителей. Это меньше трети.

охренеть, т.е. если треть зрителей досмотрели сериал и остались в восторге, то это уже никуда не годится, выкинуть сериал на мусорку, снимать только универсальную жвачку...

#78367 2023-02-01 18:05:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В эту тему вносили цифры: сериал закрыли, потому что до конца его досмотрели только 32% зрителей. Это меньше трети.

охренеть, т.е. если треть зрителей досмотрели сериал и остались в восторге, то это уже никуда не годится, выкинуть сериал на мусорку, снимать только универсальную жвачку...

Есть такое слово — «рентабельность».
Ответ на свой вопрос додумай сам.

#78368 2023-02-01 18:05:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В команде Киппса кстати мальчика-зазнайку, который с Джорджем соревновался, играет младший брат Тома Холланда

#78369 2023-02-01 18:07:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но весь тред второй месяц рыдает, какгжитаг, зодчем закрыли такой шитдевр

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

#78370 2023-02-01 18:09:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

Светлячок закрыли не досняв вторую половину сезона, так что не, это были не рейтинги.

#78371 2023-02-01 18:11:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

то это уже никуда не годится, выкинуть сериал на мусорку, снимать только универсальную жвачку...

ну собственно ТВ всегда так работали, стриминги сначала работали иначе, а теперь вернулись на путь того же ТВ, вот и всё. Хотя по идее для стриминга важно было не то, сколько людей досматривает сериал изначально, а выдавать широкий выбор, чтобы больше пользователей сидело на стриминге.
Мало кто зарегается на нетфликсе чтобы досмотреть 1899. Но будь у меня техническая возможность и деньги подключаться к стримингам, я бы скорее выбрал нетфликс ради проектов типа аркейн, ЛСР, 1899 и прочих пары десятков, которые я у них смотрел, чем условный ХБО с которого я смотрю три с половиной сериала. То есть решает не досматриваемость конкретного сериала а сам факт широкого выбора. Убирая сериалы типа 1899 нетфликс сужает выбор.

А не досматривать его могли хоят бы потому что у этих авторов лучше дождаться всех трех сезонов а потом смотреть.

Отредактировано (2023-02-01 18:12:42)

#78372 2023-02-01 18:14:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

После этого даже понятие эфект светлячка появилось, когда зрители подозревают что шоу закроют после первого же сезона, поэтому проще не начинать смотреть каким бы классным оно ни было.

#78373 2023-02-01 18:15:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Светлячок закрыли не досняв вторую половину сезона, так что не, это были не рейтинги.

Так раньше сериалы и закрывали, не снимали целый сезон, а доснимали по ходу дела
https://dtf.ru/cinema/1063389-kultovyy- … 2020%20лет.

. Канал Fox ожидал зашкаливающих рейтингов, но его боссы вмешивались в съёмочный процесс и показывали сериал как попало. В итоге шоу отменили после первого сезона.

В то время канал Fox любил показывать многообещающие шоу в восемь вечера по пятницам. Слот традиционно считается неудачным, потому что люди не любят в это время смотреть сериалы на ТВ. У мрачного феномена даже появилось название — «Friday night death slot».

Из-за низких рейтингов в пятничные вечера закрывались перспективные шоу на многих каналах, но Fox всё равно выделялся на этом фоне. В разные годы студия отменила больше 30 многообещающих сериалов: например, «Хроники Сары Коннор» и «Тёмный ангел» Джеймса Кэмерона.

в среднем его смотрели меньше пяти миллионов зрителей еженедельно. Канал Fox считал такие рейтинги провалом.

Из-за всех этих решений и событий рейтинги «Светлячка» оказались предсказуемо низкими. Fox решила даже не показывать сериал до конца и объявила о его закрытии прямо перед Рождеством.

#78374 2023-02-01 18:15:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помнится Светлячок тоже из-за рейтингов закрыли)

Его закрыли потому что он слишком дорогой был.

#78375 2023-02-01 18:17:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

После этого даже понятие эфект светлячка появилось, когда зрители подозревают что шоу закроют после первого же сезона, поэтому проще не начинать смотреть каким бы классным оно ни было.

есть люди, которые вообще не смотрят сериал пока он не закончится или смотрят не сразу. Про недосматриваемость 1899 говорили в первый месяц после его выхода, то есть судили получается по тому, что видите ли люди запоем не просмотрели сразу все серии?
Ну да, если цель нетфликса - безотрывный просмотр, то выгоднее снимать Эмили в Париже, которую нет смысла делить и смотреть постепенно и можно просто врубать на фон, чем что-то интересное.

Правда с таким подходом можно я думаю и ЛСР прикрывать, и Черное зеркало. Впрочем я и не слышал чтобы их продляли...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума