Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78301 2023-02-01 08:51:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

теперь, конечно, никто тот New Blood' S2 не хочет

конечно, не вникаю в кухню канала да и хрен в нее вникнешь, все равно полную правду о прибыльности только они сами и знают но рейтинги у него вполне приличные.
Я лично расстроен просто потому, что лучше посмотрел бы про Гаррисона. Вопросов о нем больше, чем ответов, молодой актер интересный. Есть потенциал.
Про молодого Декстера-то хотя бы мс есть какой-никакой.
А вообще странная штука. Сериал отлично снят, каст хороший, и сюжет развивался нормально, но в последних двух сериях какое-то трах-бабах, и нет его :wall: Помню, было полное ощущение, что сценария еще много, а приходится его комкать и заталкивать коленкой. Надо пересмотреть.

#78302 2023-02-01 09:00:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

конечно, не вникаю в кухню канала да и хрен в нее вникнешь, все равно полную правду о прибыльности только они сами и знают но рейтинги у него вполне приличные.

Так они и были приличными, финал все испортил. Если бы так не слили, думаю, и про Гаррисона тоже бы смотрели. Но не после того, как так все испоганили, оценки каждой серии и финала на имдб очень показательны. Ну и тут под твитом можно почитать, что народ думает.

#78303 2023-02-01 09:03:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так они и были приличными, финал все испортил.

а, ты по сериям оцениваешь? Общие-то цифры норм.
Ну не знаю. В целом, кмк, не в Гаррисоне там проблема.

#78304 2023-02-01 09:52:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они и были приличными, финал все испортил.

а, ты по сериям оцениваешь? Общие-то цифры норм.
Ну не знаю. В целом, кмк, не в Гаррисоне там проблема.

Имхо проблема как раз в нем, в том, каким его сделали, сами отрубили возможности продолжения с ним, в той точке, где его оставили, он уже нафиг никому не нужен.

#78305 2023-02-01 10:05:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в той точке, где его оставили

так его в начале собственной истории и оставили. Другое дело, как смотрится финальный поступок. Причем сам по себе поступок мне лично норм, но к нему толком не подвели, а подводка для такого нужна качественная. Но в итоге все смазано, и Гаррисон там просто не понятен, что ли. Так и не ясно, кто он вообще, и вот это раздражает. Мб сами еще не решили, куда его двинуть дальше и специально постарались невнятно сделать, хз.

#78306 2023-02-01 10:23:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

La Brea продлили на третий сезон.
https://deadline.com/2023/01/la-brea-re … 235245683/

#78307 2023-02-01 12:26:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому захмыкал когда детишки начали дуть пиво и шутить про стояки и некрофилию

Это точно по детской книжке снято?
А так юморок чисто подростковый прос стояки и некро с пивом мама я взрослый уже можно

В книге пива и таких шуток вроде не было, но и она не детская изначально, подростковая.

#78308 2023-02-01 12:50:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел первую серию Shrinking, что-то как-то не очень :(

#78309 2023-02-01 12:59:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так его в начале собственной истории и оставили.

Анон, вот тупо упростим: есть любимец фанатов и есть новый парень на деревне.

спойлеры к финалу Декстер-новая кровь

#78310 2023-02-01 13:04:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

я бы посмотрел ремейк спин офф или продолжение или что угодно по декстеру или в духе( прикольная же идея была, необычная. Вообще из маньяка/злодея на роли гг можно много чего интересного придумать, жаль что не реализуют(

#78311 2023-02-01 13:08:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я бы посмотрел ремейк спин офф или продолжение или что угодно по декстеру

Ну так смотри, Декстер Новая Кровь продолжение Декстера.

#78312 2023-02-01 13:13:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Наконец посмотрел Локвуда, очень простенький, но приятный сериал, я всем доволен
Олсо ожидал что будет пусть и мрачновато, но с детским рейтингом, поэтому захмыкал когда детишки начали дуть пиво и шутить про стояки и некрофилию

Мне тоже понравилось. Актер Локвуд прям умничка, для меня на себе вытянул, надеюсь его еще где-нибудь увидеть.

#78313 2023-02-01 13:16:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну так смотри, Декстер Новая Кровь продолжение Декстера.

я в курсе, я имел ввиду уже после этого. Мне сама концепция нравится, что мы смотрим на жизнь маньяка не со стороны полиции а со стороны маньяка и ему надо реально заморачиваться чтоб его полиция не поймала, семья не спалила и дело свое дурное он сделал.
Я бы например посмотрел на сюжет в стиле 10 негритят с точки зрения маньяка, это ж ему надо придумать как незаметно убить кучу народа, так что б его не спалили и не завалили и чтоб они еще при этом не сбежали и была возможность их убить.
Прикиньте он одного грохнул, а люди такие- среди нас маньяк, не разделяемся, по одному не остаемся. Это же такие вещи надо заранее продумать и не дай бог чет не сработает.
Вот могли б Декстера заменить на нового персонажа и продолжить идею, как с винчестерами было

Отредактировано (2023-02-01 13:17:00)

#78314 2023-02-01 13:19:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я в курсе, я имел ввиду уже после этого. Мне сама концепция нравится, что мы смотрим на жизнь маньяка не со стороны полиции а со стороны маньяка и ему надо реально заморачиваться чтоб его полиция не поймала, семья не спалила и дело свое дурное он сделал.

Ну так концепцию они похерили, тут уж ничего не поделаешь.

Скрытый текст

Если только правда про юного Декстера.

#78315 2023-02-01 13:20:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну так концепцию они похерили, тут уж ничего не поделаешь.

это да, поэтому и жалко( но зная тенденции может еще ремейк будет.

#78316 2023-02-01 14:11:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот бы сняли сериал по Хикару но го, но с чуть более взрослыми персами и в европейском сеттинге  :please:

Я только китайскую дораму по ним видел, там все вроде чуть постарше, но европейский сеттинг конечно же в пролете :lol:  Но аниме все равно лучше было по подаче ;D

#78317 2023-02-01 15:06:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Скорее, тупая рука капитализма, т.к. многие сериалы либо закрываются после первого сезона, либо их капитально переделывают после первого сезона, а если какой-то становится успешным - то это подается как чудо чудесное

плюсую, такое чувство что там две клетки мозга на все продюсерские решения)  Потому что деньги держат не те, кто хоть что-то понимает в сериалах.

Скажем, в ТВ эпоху многие сериалы отменялись, да, но по крайней мере те что оставались обычно были отшлифованы и вполне смотрибельны, даже если тупые. Кто-то их там доводил до ума всё-таки, чтобы было интересно и удерживало зрителя. А теперь на удержание зрителя большая часть сериалов положила болт. У меня вообще ощущение что каких-то мыслей о зрителях у них нет, типа зритель по умолчанию должен платить, а не покупать хороший товар за свои деньги

#78318 2023-02-01 15:16:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А теперь на удержание зрителя большая часть сериалов положила болт.

Пока видимо считают, что зрителя удерживает количество. Когда станет понятно, что не, и что даже плата за разные устройства не увеличивает доходы, то начнут думать в другую сторону. А пока переставляют кровать.

Анон пишет:

Кто-то их там доводил до ума всё-таки, чтобы было интересно и удерживало зрителя.

Так без зрителей сложно продать рекламу =D А теперь рекламу продавать не нужно, оформил подписку и свободен.

Отредактировано (2023-02-01 15:18:50)

#78319 2023-02-01 15:29:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я только китайскую дораму по ним видел

Я сейчас её смотрю, офигенная кстати ;D

#78320 2023-02-01 15:45:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пока видимо считают, что зрителя удерживает количество.

и большие имена устоявшихся тайтлов. Поэтому скажем того же Ведьмака хапнули, а по факту снимают какоридж со второго сезона, та же тема с Локи, например.

Анон пишет:

А теперь рекламу продавать не нужно, оформил подписку и свободен.

ну вот у меня ощущение что некоторые авторы сериалов считают что зрители им по умолчанию заплатить должны а потом ещё и не возмущаться качеством контента)

#78321 2023-02-01 16:07:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А теперь на удержание зрителя большая часть сериалов положила болт.

интересно, не выйдет ли на горизонте 10-15 лет поломать эту систему с использованием ИИ. Если в продакшн выкатят доступные системы генерации видеоконтента более-менее реалистичного качества (а это на нынешнем этапе уже не выглядит такой уж фантастикой), стриминги и прочие гиганты могут стремительно улететь в канализацию

#78322 2023-02-01 16:11:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

интересно, не выйдет ли на горизонте 10-15 лет поломать эту систему с использованием ИИ. Если в продакшн выкатят доступные системы генерации видеоконтента более-менее реалистичного качества (а это на нынешнем этапе уже не выглядит такой уж фантастикой), стриминги и прочие гиганты могут стремительно улететь в канализацию

А как ты себе это представляешь? Именно сюжетные сериалы? Это ж не только на картинощки попыриться.

#78323 2023-02-01 16:12:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

#78324 2023-02-01 16:14:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

пока отлично. последняя серия мне очень понравилась, я б лучше про этих героев сериал посмотрела если честно))

#78325 2023-02-01 16:17:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, как вам the last of us? Смотрите?

В закусках тема по этому сериалу, там смотрим!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума