Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#78251 2023-01-30 22:28:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А почему в жизни героини не может быть другой интересной истории?

Интересная может, но вряд ли получится.

#78252 2023-01-30 22:39:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже, кстати, вспомнила Батл Крик, почему закрыли, интересно? Жаль. Нужно пересмотреть.

Потому что неудачный? Очень ждала Батл-Крик от автора BB, и очень разочаровалась, даже до конца не стала досматривать. Он никакой, пресный.

Есть очень не пресный, но тоже закрытый на 13ти сериях Golden boy. Да, там жуткая развесистая клюква в плане работы полиции. Но нужно просто отключить мозг. Как с марвеловскими фильмами-комиксами. Сюжет там закручен, динамичен, конфликт на конфликте. Но, все-равно закрыли. И даже логичной точки не поставили.
Зато тоскливая, как говно мамонта, Полиция Чикаго уже 10 сезонов отмотала и никто её ещё не прикрыл и не собирается. Вкусы у янки, конечно,..янковские.

#78253 2023-01-30 22:44:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Умерла Энни Вершинг - Розалинд Дайер в Новобранце.


Молодая такая.  :sadcat:

#78254 2023-01-30 23:14:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аня Тейлор-Джой запостила в тви

Скрытый текст

Похоже на жирный намек на сиквел Хода королевы

говорит, что её взломали

#78255 2023-01-30 23:15:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

The Company You Keep Season 1 Trailer

Пишут, что это пересъемка корейской дорамы Сограждане
https://www.kinopoisk.ru/series/1209858/

#78256 2023-01-30 23:19:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аня Тейлор-Джой подтверждает, что ее Твиттер был взломан и она не писала в твиттере о “Ходе королевы 2”.

Скрытый текст

Нью-Васюки отменяются хех

#78257 2023-01-31 00:57:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пишут, что это пересъемка корейской дорамы Сограждане

Я очень люблю дораму, но эта пересьемка просто высосала из нее всю жизнь  :facepalm:
И я так понимаю, что прекрасной бандитки во главе семейной банды из пяти, что ли, сестер, которая взяла обаятельного мошенника за яйца и заставила баллотироваться в депутаты, чтобы лоббировать ее интересы, просто не будет. Как, впрочем, и обаятельного мошенника. И его трудолюбивой жены-полицейской, которая от мужа скрывала, что в крутой отдел перевелась, чтобы он меньше за нее беспокоился, а не потому что ПАФОСНЫЕ ТАЙНЫ. Насколько прикольно замут смотрелся для комедии, и насколько его портят эти серые фильтры и серьезные щщи :bubu:
Но все равно припаду, мне интересно, оставят ли хотя бы замут с выборами и главу его штаба, тоже жука того ещё

#78258 2023-01-31 05:43:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Let the Right One In - второго сезона не будет

#78259 2023-01-31 05:56:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Американского жиголо тоже вроде прикрыли

#78260 2023-01-31 14:52:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Трейлер финального сезона Пикара.

Скрытый текст

#78261 2023-01-31 18:07:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Как-то "Локвуд" не очень пока зашел. Джордж блеклый, только в сцене с разгромом теории в 4 серии порадовал

Скрытый текст

У черепа характера собственного совсем не будет? Фло  :facepalm:
Но хочу сказать спасибо Люси, когда она указала Локвуду на его безрассудность.
Последняя сцена с Пенелопой, ну зачем так рано. Приключалова с хоррором в итоге не додали.

#78262 2023-01-31 18:21:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А почему в жизни героини не может быть другой интересной истории?

потому что не выйдет снять "роман взросления" про одного и того же человека дважды.

#78263 2023-01-31 18:28:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

потому что не выйдет снять "роман взросления" про одного и того же человека дважды.

ииииии? анон же пишет
почему в жизни героини не может быть другой интересной истории
не все истории о взрослении

#78264 2023-01-31 19:27:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

не все истории о взрослении

Вот да
Есть же бесконечные истории типа Бонда или Холмса, или Индианы Джонса, или вон даже про дохлого Дамблдора сняли аж 3 новых фильма, переместившись в прошлое (и притворившись что гг Ньют, как же бесит))

Но если речь про шахматистку, то, конечно, ни ни  :lol:

#78265 2023-01-31 19:32:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну мне вот тоже кажется, что характер и историю той шахматистки исчерпали до дна и ничего интересного там больше не наскребешь. Но если кому-то хочется снимать дальше и смотреть - вперед, никто не мешает вроде.

#78266 2023-01-31 19:48:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

почему в жизни героини не может быть другой интересной истории
не все истории о взрослении

Анон пишет:

Есть же бесконечные истории типа Бонда или Холмса, или Индианы Джонса

это работает с Бондом, Холмсом и Индианой Джонсом. Это не работает с Джен Эйр, Нео и Бет Хармон. Потому что истории про Бонда, Холмса и Индиану завязаны на кейсах, отдельных приключениях, а персонаж может по чуть-чуть меняться хоть до бесконечности, это не главное. (Правда, когда эти франшизы затягивают, начинаются "ресеты персонажей", которые тоже выглядят тупо. Поэтому и долгоиграющие сериалы в итоге часто скатываются в ерунду). Истории про Джейн Эйр, Нео и Хармон завязаны на развитии характера персонажа, и если к концу истории персонаж пришёл к состоянию, удовлетворяющему зрителя, то дальше ему двигаться некуда. Ну, разве что Джейн Эйр, скажем, спустя двадцать лет поняла, что мистер Рочестер - эгоистичный мудак, и отправилась искать бога миссионеркой в Африку - но история, скорее всего, выйдёт отстоем, и читатели/зрители не оценят.
Если после романа взросления, завязанного на развитии персонажа, снять про Бет Хармон детектив с погонями и перестрелками, то это будет другая история, с другой аудиторией. Уберите Бет Хармон и снимите детектив про Кэт Бармон, вполне возможно, что получится круто.

#78267 2023-01-31 19:54:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну бред же. У Джейн Эйр линейная история, и ее сюжет реально исчерпан, сложно будет переплюнуть события из книги)) хотя и какую-нибудь комедию про тихую жизнь в английской глуши можно снять, наверное, или можно сделать главной героиней Адель, в общем, при желании можно придумать продолжение.

Но Бет же шахматистка. Это тупо турнирные арки. Вы аниме в жанре спокон никогда не смотрели?
Ее развитие как героини не застыло в вакууме. Если честно, к финалу она вообще не выросла, у нее по прежнему есть проблемы с зависимостями, проблемы с мужчинами, неумение подпускать к себе людей. Чем надо было смотреть 1 сезон, чтобы решить, что она достигла своего пика развития внезапно.  :facepalm: Ага, и в финале она счастливая и ментально здоровая женщина, улетающая из ссср на единороге.

#78268 2023-01-31 19:59:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вы аниме в жанре спокон никогда не смотрели?

Терпеть не могу, мало что раздражает так, как кино про спорт  :lol:
Но да, оно скучное, весь сюжет: сейчас мы проиграли, а потом мы победим, а потом мы еще победим и снова победим и в процессе познаем дружбомагию...

#78269 2023-01-31 20:02:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы аниме в жанре спокон никогда не смотрели?

Терпеть не могу, мало что раздражает так, как кино про спорт  :lol:
Но да, оно скучное, весь сюжет: сейчас мы проиграли, а потом мы победим, а потом мы еще победим и снова победим и в процессе познаем дружбомагию...

Причем тут скучное или нет. Вы спорите, что там «не о чем больше снимать», а не о том, что оно будет скучным.

#78270 2023-01-31 20:06:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вы спорите, что там «не о чем больше снимать», а не о том, что оно будет скучным.

Так это синонимы. Будет или повтор первого сезона, потому что быстрее-выше-сильнее смысл спорта, или что-то совершенно левое, пришитое к этой героини чисто ради хайпа.

#78271 2023-01-31 21:35:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Трейлер финального сезона Пикара.

Скрытый текст

Стешвик меня тролльнул-таки, когда я ему писал, что Маталас должен взять его в Пикара после камео Дикона во втором сезоне.
Немного ору. :lol:

#78272 2023-01-31 22:19:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Твиттере опять плачут по отмененной Монахине-воину. У меня вопрос: это реально хороший интересный сериал, или это опять как с Первым убийством, "лесбиянки тоже заслуживают унылый контент"?

#78273 2023-01-31 22:24:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я только первый сезон смотрел и по мне второй вариант. Вопрос конечно вкусовщины, но достаточно штамповано во всём было.

#78274 2023-01-31 23:01:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

тут часто спрашивают про детективы, поэтому запрос немного тупой, но. я тут посмотрел мисс скарлет и герцог. можете что-нибудь подобное посоветовать? т.е. не слишком драматичное, околокостюмное, гг-женщина желательно, но не обязательно. с приятными персонажами. короче, что-то такое в меру увлекательное, но не офигительно остросюжетное.

#78275 2023-01-31 23:07:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

https://twitter.com/getFANDOM/status/16 … 2329582593
Young 'Dexter' prequel series being eyed at Showtime after decision not to move forward with 'New Blood' S2
(via @TVLine http://bit.ly/3jrkww9)
Возможно будет сериал про молодого Декстера

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума