Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#65451 2022-05-17 22:51:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И там было развитие и изменение персонажей и прогресс всех и вся.

Особенно Джейме Ланнистера :heh: Кстати, был анон, который уходил смотреть, заинтересовавшись персом, как ему финал, интересно...

#65452 2022-05-17 22:52:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Succession вообще другой тип сериала, он же снят как ситком, пусть и с драмой, но это сатира в первую очередь.

#65453 2022-05-17 22:52:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Речь про Раву?

Да нет же, про Керолайн Коллингвуд, которая английская леди и вторая жена Логана, мать всех, кроме Коннора.
Кстати про Раву тоже не совсем понятно. Она в первом сезоне говорит, что благодарна, что она здесь, а не в лагере беженцев. Но если она настолько из простых, как она вообще оказалась в женах Кендалла. :dontknow:

Анон пишет:

Но мне поэтому и не зашел саксешен, потому что с первого сезона ясно что они из этого болота никогда не выберутся и все что ждет зрителя это смотреть как жабогадючьи отношения проходятся по списку обязательных пунктов заебавших родственников. То есть прогресса не будет, только один и тот же цикл.

Ну вот мне так не кажется. Потому что если сравнить героев с первой серии до последней, то они дохуя изменились и многому научились. И само болото сейчас находится в состоянии неопределенности, уверена, что этот швед и Стьюи их раскачают мама не горюй.

#65454 2022-05-17 22:57:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Succession вообще другой тип сериала, он же снят как ситком, пусть и с драмой, но это сатира в первую очередь.

Да ну, то что в нем есть юмор не делает его ситкомом, обычный драматичный сериал. Да и у ситкомов как правило тоже есть сквозной сюжет, который развивается. Обычно это отношеньки, переженятся ли персонажи, а в саксешене оседлают ли наши удальцы батю. Спойлер - не оседлают.

#65455 2022-05-17 23:03:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Succession вообще другой тип сериала, он же снят как ситком, пусть и с драмой, но это сатира в первую очередь.

И как сатира он выше всех похвал. Я прям смотрела и от восторга охуевала, каждая серия в яблочко! Причем там не только на Роев сатира, остальные, кто с ними тусуется, тоже очень едко но метко поданы. Хоть этот Гил Ивис, хоть Сьюи и Сенди, хоть конференция миллиардеров, где старательно играют в скромность в бревенчатых домиках и высмеивают придурка Тома за жилетку с лейблом, ведь только придурки носят лейблы.
А серия про Пирсов! Так высмеять Старые Деньги Америки это уметь надо, Джесси Армстронг гений! Надеюсь, что Уолтоны и Кохи его не замочат за такую сатиру. :lol:

#65456 2022-05-17 23:05:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Only Murders in the Building с 28 июня

Only Murders in the Building Season 2 | Teaser | Hulu
Постеры

#65457 2022-05-17 23:09:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ну, то что в нем есть юмор не делает его ситкомом, обычный драматичный сериал.

Я же написал "снят как ситком", наезды камерой на персонажей, как бы документальная съемка трясущейся камерой. А сериал называют комедийно-драматическим.

#65458 2022-05-18 04:42:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, был анон, который уходил смотреть, заинтересовавшись персом, как ему финал, интересно...

Я тут, анон. Посмотрела одну серию первого сезона и бросила. Книги лучше™

#65459 2022-05-18 06:58:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон все же решил глянуть "Части нее". Неплохо, но по факту не про женщину с особенными способностями, а просто про мать, идущую на все ради ребенка. А я ожидал типа "Никиту".

#65460 2022-05-18 07:36:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тут, анон. Посмотрела одну серию первого сезона и бросила. Книги лучше™

А, ну сложно спорить, хотя первый сезон еще по книге снят.

#65461 2022-05-18 08:07:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Новичок аааааа

Заинтриговал, что там?

#65462 2022-05-18 09:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Еще вчера вышла последняя серия Derry girls, но ее не заливают на торренты :sadcat: А сегодня должен быть еще часовой спешл через год после финала.

#65463 2022-05-18 09:36:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон дополз до «Heartstopper», и какой же чудесный сериал!  :heart: Это тот тип контента, которого лично мне очень не хватало. И отдельный плюсик за то, что это милейшая гей-история, но при этом она не на подрочить, как в лакорнах бывает (ну это на мой взгляд, просто герои реально подростки, и им получается только умиляться)). Хотела бы я жить в этой вселенной, где все проблемы решают поцелуи либо обнимашки  :please:
Очень надеюсь на 2 сезон!

Отредактировано (2022-05-18 09:36:50)

#65464 2022-05-18 12:40:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я тоже его начал, хотя и не люблю ромкомы...и на 3 серии по этому и забуксовал  :lol:  Очень миленько, очень сладенько, мальчики ровесники персонажей  и от этого было сначала ОЧЕНЬ неловко. Но мне в основном не история нравится, а сама картинка.

#65465 2022-05-18 13:00:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже его начал, хотя и не люблю ромкомы...и на 3 серии по этому и забуксовал  :lol:  Очень миленько, очень сладенько, мальчики ровесники персонажей  и от этого было сначала ОЧЕНЬ неловко. Но мне в основном не история нравится, а сама картинка.

Я сожрала всё залпом, не смогла оторваться, просто обмазалась этой сладушностью и теперь сижу добавки требую)) История, в принципе, тут не главное, она типичная - есть мальчик и мальчик, что-то происходит, школьные хулиганы, бла-бла. Атмосфера чудесная.

#65466 2022-05-18 13:00:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, ну вы загнули, конечно, с тем что succession это комедия хд Там есть, конечно, какие-то очень смешные моменты, но это драма.
И сатира, как выше писали.

Блин, а я когда смотрела то не уловила шутку про старые деньги. Это в каких сериях было? И в чем шутка?

#65467 2022-05-18 13:01:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насколько поздно тут проораться с 1 сезона "лучше звоните Солу"?

#65468 2022-05-18 13:20:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин, а я когда смотрела то не уловила шутку про старые деньги. Это в каких сериях было? И в чем шутка?

О, анон, это вся линия с семьей Пирс, особенно шикарная серия про визит в их поместье ТернХейвен. Но если расписывать, то это простыня получится, а я щас с телефона.

#65469 2022-05-18 13:25:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Насколько поздно тут проораться с 1 сезона "лучше звоните Солу"?

Проораться никогда не поздно!  =D

#65470 2022-05-18 13:31:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько поздно тут проораться с 1 сезона "лучше звоните Солу"?

Проораться никогда не поздно!  =D

Подписываюсь! Только я уже плохо помню ,что там было в предыдущих сезонах. С трудом смотрю последний, но пересматривать, чтобы освежить память, нет сил да и желания, хотя сериал обожаю.

#65471 2022-05-18 13:35:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но если расписывать, то это простыня получится, а я щас с телефона

Распиши потом, пожалуйста. Мне очень интересно.)

#65472 2022-05-18 13:37:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны с Солом, я сейчас на середине первого сезона. И что-то история про Майка и его сына прям разбила мне сердце (люблю истории про продажных копов хд)
Там потом ещё будет что-то про эту линию?

#65473 2022-05-18 13:42:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только я уже плохо помню ,что там было в предыдущих сезонах. С трудом смотрю последний, но пересматривать, чтобы освежить память, нет сил да и желания, хотя сериал обожаю.

Мне очень понравился первый сезон, там была такая личная драма Сола, аааа, просто ножом по сердцу! Но потом все сезоны слились как будто в одну серую массу, разве что забег по пустыне с Майком был интересный. Но я все равно смотрю, правда, в последнее время уже ради того, чтобы узнать, что случится с Ким.

Кмк, Гиллигану для годного сюжета не хватает личной драмы. В Breaking Bad она была и тащила на себе весь сюжет, в первом сезоне Сола тоже, хотя и труба пониже, дым пожиже, а потом без этих внутренних метаний между "плохой-хороший" становится довольно вяло, за исключением редких моментов экшна

#65474 2022-05-18 14:11:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там потом ещё будет что-то про эту линию?

Майка везде будет много. Именно про сына вряд ли еще что-то будет, если не ошибаюсь, но с внучкой он регулярно, из сезона в сезон, няньчится!

в последнее время уже ради того, чтобы узнать, что случится с Ким.

Я тоже слежу с интересом за Ким.

Про Джимми и Ким

Кмк, Гиллигану для годного сюжета не хватает личной драмы. В Breaking Bad она была и тащила на себе весь сюжет, в первом сезоне Сола тоже, хотя и труба пониже, дым пожиже, а потом без этих внутренних метаний между "плохой-хороший" становится довольно вяло, за исключением редких моментов экшна

А мне наоборот Сол больше по душе пришелся именно из-за отсутствия этих метаний между плохой-хороший, как верно замечено. Не без личных драм, конечно. И да, обожаю линию со старшим идеальным бро!

Старшего бро и Ким, далеко не первый сезон

Джимми остается Джимми, хотя плохим его нельзя назвать, конечно. Каждый раз умиляет рыбка в его квартире. Живая! Заботится по всем правилам, а мог бы сразу выкинуть.

Мне очень нравится, как снят сериал. Такие красивые кадры, ничего лишнего. Нет ни у кого реков, что бы еще такого посмотреть, когда досмотрю Сола?

#65475 2022-05-18 14:23:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, ну вы загнули, конечно, с тем что succession это комедия хд Там есть, конечно, какие-то очень смешные моменты, но это драма.
И сатира, как выше писали.

Никто чисто комедией и не называл, сериал комедийно-драматический, где и сатира, и шекспировская трагедия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума