Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#65176 2022-05-10 22:04:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

предвосхищая, обсуждения того уместно ли брать черных актеров на белые роли можно всласть обсудить здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5397&p=59

#65177 2022-05-10 22:04:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну кстати когда в прошлой экранизации на роль третьего гг взяли чёрного парня, хотя в книгах он белый, то такой бурной реакции не было вроде

Чернокожего взяли всё-таки на роль главного друга героя, к тому же он не претендует на его любовный интерес

Чёт подумалось, что "Перси Джексон" — это паевский фанфик по ГП на самом деле

#65178 2022-05-10 22:05:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

предвосхищая, обсуждения того уместно ли брать черных актеров на белые роли можно всласть обсудить здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5397&p=59

Не надо, мы там ещё муми-троллей не до конца выебали

#65179 2022-05-10 22:06:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

к тому же он не претендует на его любовный интерес

Ну это всегда можно изменить  :trollface:

#65180 2022-05-10 22:06:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так к актрисе вопросов у меня нет.

Я не твоим комментом возмущался, анончик, я про травлю в целом) Тоже не люблю, когда персонажи внешне не похожи на оригинальное произведение, но твиттерская толпа заебала всех травить или канселить  :facepalm:

#65181 2022-05-10 22:13:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

как по мне, эти срачи вокруг черных актеров только доказывают, зачем и почему, собственно, их и нужно брать на роли. "нужно" не в смысле "так партия сказала", а в общечеловеческом, реально нужно же. если у кого-то в 2022 при взгляде на милую девочку, единственное отличие которой от канона - цвет кожи (и глаз вроде еще, да? ну цвет глаз даже у Гарри Поттера не совпадал, это вообще спорная тема), возникают мысли типа "фу нигра", а не "ну ладно, не буду смотреть сериал, так как у меня в голове она была немного другой и я не хочу менять этот образ", к примеру... вы поняли.

а про Шути Гатву и эльфов в ВК в тематических тредах срутся, да?)

Отредактировано (2022-05-10 22:19:24)

#65182 2022-05-10 22:16:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

как по мне, эти срачи вокруг черных актеров только доказывают, зачем и почему, собственно, их и нужно брать на роли. "нужно" не в смысле "так партия сказала", а в общечеловеческом, реально нужно же. если у кого-то в 2022 при взгляде на милую девочку, единственное отличие которой от канона - цвет кожи (и глаз вроде еще, да? ну цвет глаз даже у Гарри Поттера не совпадал, это вообще спорная тема), возникают мысли типа "фу нигра", а не "ну ладно, не буду смотреть сериал, так как у меня в голове она была немного другой и я не хочу меня  этот образ", к примеру... вы поняли.

а про Шути Гатву и эльфов в ВК в тематических тредах срутся, да?)

Ооо, толкинисты пробивают днище как всегда (но не за чёрных эльфов, а за типа некрасивых белых актёров), а вот за Гатву внезапно не срутся, только пара анонов вяло пожаловалась, да и вообще в интернете вроде благостно восприняли. Видно слишком недавно шли войны да Доктора-женщину, так что сраться за чёрного Доктора уже неинтересно

#65183 2022-05-10 22:18:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вот за Гатву внезапно не срутся

кек, мы видимо в разных интернетах сидим.
справедливости ради, каждый новый Доктор всегда вызывает волнение говн, почти всегда их встречают с ненавиздью, но тут аргументы против еще похлеще, чем были у Джоди.

#65184 2022-05-10 22:19:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

(но не за чёрных эльфов, а за типа некрасивых белых актёров),

И стриженных  :lol:

#65185 2022-05-10 22:20:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Видно слишком недавно шли войны да Доктора-женщину,

Ну да, основная масса недовольных повесточкой отвалилась уже на этом этапе.

#65186 2022-05-10 22:21:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот за Гатву внезапно не срутся

кек, мы видимо в разных интернетах сидим.
справедливости ради, каждый новый Доктор всегда вызывает волнение говн, почти всегда их встречают с ненавиздью, но тут аргументы против еще похлеще, чем были у Джоди.

Но как, Холмс? То, что таймлорды обычно в рамках одного пола регенерируют, хотя бы в каноне емнип когда-то говорилось (впрочем Мастеру/Мисси это не помешало), но по какой причине инопланетянин-шейпшифтер не может принять облик черного парня?

Отредактировано (2022-05-10 22:23:03)

#65187 2022-05-10 22:22:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я могу понять срачи за красоту, в некотором смысле могу понять срачи за цвет кожи, но вот каким образом доктор женщина противоречит канону для меня загадка, при том что мастер был женщиной до этого, то есть вроде как в канон такую возможность ввели заранее.

#65188 2022-05-10 22:26:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То, что таймлорды обычно в рамках одного пола регенерируют, хотя бы в каноне емнип когда-то говорилось (впрочем Мастеру/Мисси это не помешало), но по какой причине инопланетянин-шейпшифтер не может принять облик черного парня

А как он будет в прошлом приключаться, там же черные были рабами! Серьёзно, я видел такой аргумент  :lol:

#65189 2022-05-10 22:28:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что таймлорды обычно в рамках одного пола регенерируют, хотя бы в каноне емнип когда-то говорилось (впрочем Мастеру/Мисси это не помешало), но по какой причине инопланетянин-шейпшифтер не может принять облик черного парня

А как он будет в прошлом приключаться, там же черные были рабами! Серьёзно, я видел такой аргумент  :lol:

А как Марта и Райан приключались? С проблемами, но так даже интереснее!

#65190 2022-05-10 22:29:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

там же черные были рабами!

Ох уж эта америкоцентричность  =D

#65191 2022-05-10 22:37:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

как по мне, эти срачи вокруг черных актеров только доказывают, зачем и почему, собственно, их и нужно брать на роли. "нужно" не в смысле "так партия сказала", а в общечеловеческом, реально нужно же. если у кого-то в 2022 при взгляде на милую девочку, единственное отличие которой от канона - цвет кожи (и глаз вроде еще, да? ну цвет глаз даже у Гарри Поттера не совпадал, это вообще спорная тема),

А почему надо-то? Зачем вообще тогда экранизации? Зачем вообще описывать внешность героя в книге? Пусть там будет тогда "бесцветное бесполое существо", чтобы экранизация могла взять кого угодно. Некая персона приключилась с другими персонами, а потом сели пить напитки с сладкими дополнениями. И не будет проблем.

#65192 2022-05-10 22:39:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зачем вообще тогда экранизации? Зачем вообще описывать внешность героя в книге?

а для тебя главное в сюжете любимой книги - описание внешки героя?) самый странный взгляд на персонажей из всех, особенно учитывая, что в большинстве книг (если это не фанфик про Мэри Сью в Хогвартсе) внешка описывается в паре предложений.

#65193 2022-05-10 22:41:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А почему надо-то? Зачем вообще тогда экранизации? Зачем вообще описывать внешность героя в книге?

А зачем вайтвошинг был так распространен и даже сейчас продолжает встречаться? Экранизации подстраивают под свою ца и их предпочтения.

#65194 2022-05-10 22:49:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а для тебя главное в сюжете любимой книги - описание внешки героя?) самый странный взгляд на персонажей из всех, особенно учитывая, что в большинстве книг (если это не фанфик про Мэри Сью в Хогвартсе) внешка описывается в паре предложений.

Что значит самое важное? Внешность, внезапно, это часть персонажа. Если она не важна, то пусть ее убирают из книг. И пол, и ментальное состояние, зачем все это вообще нужно.
Если твой потолок это фанфики про Мэри Сью, по которым ты можешь судить про описания внешности, то соболезнования.

Анон пишет:

А зачем вайтвошинг был так распространен и даже сейчас продолжает встречаться? Экранизации подстраивают под свою ца и их предпочтения.

Как будто оба явления что-то хорошее. Рыжих, между прочим, стирают постоянно. Вот это дискриминация.

#65195 2022-05-10 22:51:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Конечно, настоящая дискриминация у рыжих  :lol:

#65196 2022-05-10 22:53:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Как будто оба явления что-то хорошее. Рыжих, между прочим, стирают постоянно. Вот это дискриминация.

О боже, впервые вижу чтобы стирание рыжих использовали не в качестве шутки. Рыжие персонажи в массовой культуре представлены в намного большей концентрации чем в реальности, как-нибудь переживут, говорю тебе как представитель преимущественно рыжей семьи
Кстати это особенно забавно учитывая что рыжие волосы зачастую использовали чтобы показать что персонаж какой-то необычный и отличающийся, но показать это например другой этничностью или инвалидностью было ещё напряжно с точки зрения маркетинга и восприятия аудитории

Отредактировано (2022-05-10 22:57:45)

#65197 2022-05-10 22:57:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если она не важна, то пусть ее убирают из книг.

ааа, так ты книжки с картинками читаешь, что ли?  :troll:

#65198 2022-05-11 01:19:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а для тебя главное в сюжете любимой книги - описание внешки героя?)

Анон пишет:

Что значит самое важное? Внешность, внезапно, это часть персонажа. Если она не важна, то пусть ее убирают из книг. И пол, и ментальное состояние, зачем все это вообще нужно.

Плюс много. Мне нравится Ленский с кудрями черными до плеч, мне не нравится Ленский-блондин.

#65199 2022-05-11 01:24:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эх, сейчас бы перезапуск ГП, где Малфоев бы сделали черными, интересно, как это восприняли бы аноны, которые десятилетиями читали и писали горедраки с белобрысым принцем Слизерина в главной роли  :troll:

#65200 2022-05-11 12:52:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Начала Матрешку. Её обсуждали? Чёт не могу поиском найти. Первые пару серий очень даже, с кадра где у её тётки фото с мужьям и урны на полочке упала с дивана и полчаса рыдала от смеха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума