Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#65001 2022-05-07 10:28:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

С лицом лица, периодически срываясь в дикий ржач, перемотал три серии Лес любви: Ещё глубже. Что это было вообще? Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия.

А мне понравилось, но я смотрел почти все фильмы Сиона Соно.

#65002 2022-05-07 12:15:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, кстати, а какие годные сериалы ужастики выходили в последние лет пять?

Призрак дома на холме
Плюсану к Новому вишневому вкусу, если нравится сюр, и 30 сребренников, если хочется чего пободрее

#65003 2022-05-07 12:18:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Добрался до "Лунного рыцаря". Начало такое интересное, захватило, но потом... Да сколько можно одних и тех же метаний, схождений с ума, раздвоения личности? Не боевик, а сплошная менталочка-страдалочка.

Скажи, плиз, есть ли у героя жена и дети, и много ли там вообще всяческих фэмили ишьюс.

#65004 2022-05-07 12:21:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Скажи, плиз, есть ли у героя жена и дети, и много ли там вообще всяческих фэмили ишьюс.

Дранон
Это чутка спойлер

Скрытый текст

#65005 2022-05-07 12:44:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дранон
Это чутка спойлер

о, а даже интересно, особенно насчет жены
спасибо
я в принципе собирался смотреть из-за Айзека, опасаюсь только всяких штампов, которые сильно надоели в супергероике
ну да ладно, там хоть серий немного

#65006 2022-05-07 13:24:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ещё про опенинги  :slow2:
Очень люблю опенинг старого британского сериала Сапфир и Сталь

Скрытый текст

#65007 2022-05-07 13:25:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О, кстати, а какие годные сериалы ужастики выходили в последние лет пять?

Плюсую к Призракам дома на холме, к 1му сезону особенно.
Лично я, как любитель слешеров, люблю Слешер ;D , там уже 4 сезона, между собой не связаны, но некоторые актеры повторяются (играют других героев, как в АИУ).

#65008 2022-05-07 14:40:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне понравилось

Ну, у этого сериала есть свое особое очарование кринжа :lol: Возможно, я даже до конца досмотрю.

#65009 2022-05-07 14:56:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне понравилось

Ну, у этого сериала есть свое особое очарование кринжа :lol: Возможно, я даже до конца досмотрю.

Анон, если ты с Сионом Соно не знаком, то я тебе советую лучше посмотреть Love Exposure, Cold Fish и Guilty of Romance.
Потом лучше восприниматься гиперболизация будет

#65010 2022-05-07 19:30:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот насколько меня не вдохновили официальные промо материалы, настолько хорошенькие скрины выкладывают в тви фанаты Heartstopper. Впервые захотелось посмотреть.

#65011 2022-05-07 19:50:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю Safe, и немного мешает мысль: "Вам пизда, это же Декстер!"

#65012 2022-05-07 22:10:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Смотрю Safe, и немного мешает мысль: "Вам пизда, это же Декстер!"

+++
Два раза начинала смотреть и ни разу не досмотрела. Если ты дойдёшь до конца, то напиши, пожалуйста, как сериал?

#65013 2022-05-08 01:42:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Представил актёра на роль Нико. Для меня идеальный по внешке это актёр молодого Снейпа в ГП, темноволосый бледнокожий с тёмными кругами под глазами, но ведь по закону подлости тоже возьмут не... такого, ссу авансом

Напишу, пока наткнулся и не забыл. В 4 книге Героев Олимпа Дом Аида в 1 главе в переводе у Нико оливковая кожа. Чет мне казалось, что он бледный  :think: Надо будет потом в 3 книге про Перси Джексона посмотреть описание.
Видел фотки с актерами трио, милые ребята. Просто та фотка, где их представляли, не очень удачная, если сравнивать с другими, кмк. Актер, который играет Гроувера вообще постоянно лыбится, да и остальные тоже улыбаются и радостные *_* В общем, жду)

#65014 2022-05-08 01:48:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если ты дойдёшь до конца, то напиши, пожалуйста, как сериал?

даже не знаю, что сказать. Типичный Харлан Кобен так-то: происходит происшествие, и у британских обывателей из шкафов валятся скелеты, а в конце тайна прошлого становится трагедией настоящего. Навалено всяких околокриминальных завитушек и сантабарбары, концовка с двойным твистом - все в духе автора. Но что-то немного не то в постановке, тональность гуляет туда-сюда, из-за этого, может, в сериал трудно втянуться, не понимаешь, что смотришь. А может, я ждал чего-то более мрачного и жесткого. В любом случае, не помешало бы немного концентрации, имхо. Но последние минут пятнадцать идеальны, да и вообще концовка хорошо завершает композицию.
Актеры тащат, кроме Майкла и Аманды Аббингтон там есть Марк Уоррен в симпатичной роли. Так что в целом норм.

#65015 2022-05-08 05:58:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Подруга сказала, что была серия "Чисто английского убийства", где тетка убивала других, чтобы победить в конкурсе садоводов. Читаю описания - не могу найти серию, а посмотреть хочется. Может кто помнит хотя бы в каком сезоне это было?

Про садовницу-убийцу второй сезон "Почему женщины убивают" осмотрен.
Новые "Садовники" по реальной истории тоже.
Да, я маньяк-садовод.  =D

#65016 2022-05-08 08:55:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Типичный Харлан Кобен так-то: происходит происшествие, и у британских обывателей из шкафов валятся скелеты, а в конце тайна прошлого становится трагедией настоящего. Навалено всяких околокриминальных завитушек и сантабарбары, концовка с двойным твистом - все в духе автора.

Вот прям плюсую. Я даже британские сериалы по Кобену считаю для себя как бы одним циклом, ибо реально они очень схожи и схема обычно одна. Имхо, если один понравился (мне, кстати, они все же нравятся) - понравятся и другие, главное подряд все разом не смотреть, чтобы не предознуться ;D

Анон пишет:

Подруга сказала, что была серия "Чисто английского убийства", где тетка убивала других, чтобы победить в конкурсе садоводов.

Эту серию не помню, но помню ту, где убивали за редкую орхидею, конкурс садоводов там тоже был. 8 сезон 3я серия.

#65017 2022-05-08 09:48:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Подруга сказала, что была серия "Чисто английского убийства", где тетка убивала других, чтобы победить в конкурсе садоводов.

сразу про Отца Браун подумал, но нашлось только такое:

Скрытый текст

Вообще мне думается сразу на все английские детективы, там же садоводство очень популярно)
Если тебе сама тематика важна, то можешь Розмари и Тайм посмотреть, только там садоводы-детективы.

#65018 2022-05-08 12:15:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю Safe, и немного мешает мысль: "Вам пизда, это же Декстер!"

+++
Два раза начинала смотреть и ни разу не досмотрела. Если ты дойдёшь до конца, то напиши, пожалуйста, как сериал?

Я другой анон, когда-то давно смотрел. Так и не понял нахрена, надо было дропать на первых же сериях. Там все ведут себя как тупое школоло, не умеют разговаривать словами через рот, а в конце вскрывается "страшная ужасная тайна которую скрывали годами", но к тому моменту уже насрать и зрителям и персонажам :hmm:

#65019 2022-05-08 14:39:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Новый доктор Кто
https://mobile.twitter.com/FilmUpdates/ … 8842535937
СУКААА

#65020 2022-05-08 14:42:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Это фэйк?  :really:

#65021 2022-05-08 14:44:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это фэйк?  :really:

Этот акк фейки не постит вроде как

#65022 2022-05-08 14:46:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тогда все плохо.

#65023 2022-05-08 14:47:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот на оф. акке эта новость
https://twitter.com/bbcdoctorwho/status … 0661775360
Doctor Who
@bbcdoctorwho
The future is here! Ncuti Gatwa is the Doctor. ❤️❤️➕🟦 #DoctorWho

#65024 2022-05-08 14:48:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нет, я почти смирился с Аннабет в Перси Джексоне, но доктор  :sadcat: И сам актёр (его роль) подбешивал от и до

#65025 2022-05-08 14:49:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да ладн, норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума