Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#64726 2022-05-04 11:39:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

человеку со слабым зрением он делает больно, особенно если сцена в сумерках или темноте. Но там еще из-за экономии бюджета, наверно, много в темноте снимают, как вендиго или шейпшифтера.

1-3 сезоны были сняты на пленку, хотя в норме уже снимали на цифровые камеры — Крипке хотел эстетику старых ужастиков/Секретных материалов. В третьем сезоне их активно продавливали сделать все ярким и веселеньким в духе других сериалов Сидаба, в итоге цветокор разрешили оставить, но заставили перейти на цифру. А потом Ким Мэннерс умер, Крипке свою арку закончил и соскочил, и все на эстетику забили.

#64727 2022-05-04 11:57:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

1-3 сезоны были сняты на пленку

Дааа, там ещё зернистость такая  :drooling:

Когда я смотрел по рен тв днём со своим -9, было конечно не очень, но меня ничего не смущало.

Отредактировано (2022-05-04 11:57:48)

#64728 2022-05-04 12:31:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Что вы делаете, я ж сейчас из-за вас пойду пересматривать первые сезоны!

#64729 2022-05-04 12:32:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что вы делаете, я ж сейчас из-за вас пойду пересматривать первые сезоны!

Главное: вовремя остановиться.  :lol:

#64730 2022-05-04 12:35:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Крипке хотел эстетику старых ужастиков/Секретных материалов

но была же серия в эстетике винтажа, черно-белая про октоберфест, и она для слабых глаз была норм. Но это так, к слову. Я-то вообще фоном слушаю в основном)

#64731 2022-05-04 12:35:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот что ни говори, а СПН полностью заслужили свою славу и фанатов, хотя бы из-за первых сезонов. Пусть даже в конце это уже превратилось в мем про "да когда ж это кончится", это очень особый и классный сериал  :yeah:

#64732 2022-05-04 12:37:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это очень особый и классный сериал

в плане слива и ужасности он тоже особенный, так что со всех сторон)

#64733 2022-05-04 12:49:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но была же серия в эстетике винтажа, черно-белая про октоберфест, и она для слабых глаз была норм.

Она в четвертом сезоне была, их уже на цифру перевели и картинку осветлить заставили. Ну и под "старыми ужастиками" имелись в виду ужастики 80-90х, а не черно-белое кино первой половины века.

#64734 2022-05-04 12:56:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я СПН сначала сильно любил, но в итоге где-то на 8-м сезоне все равно дропнул. По мне 6-й - последний смотрибельный сезон, а расцвет сериала - 3й-5й.

#64735 2022-05-04 13:17:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот что ни говори, а СПН полностью заслужили свою славу и фанатов, хотя бы из-за первых сезонов. Пусть даже в конце это уже превратилось в мем про "да когда ж это кончится", это очень особый и классный сериал  :yeah:

Даааа, первые сезоны - это особая сласть. Люблю зарываться в фики именно этого времени: ещё непонятно до конца, что и чем закончиться, что происходит и такая свобода воображению.
+

Скрытый текст

+ шикарный лор и атмосфера городских/народных легенд

#64736 2022-05-04 13:25:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или когда персонаж становится комик релиф, но не за счёт шуток с ним, а за счёт шуток других над ним, такой вот мальчик для битья 

Лютер во втором сезоне "Академии Амбрелла". Вообще не понял, за что с ним так.

Вот чрезмерное субъективно, но для меня это Тони из NCIS. Прям какие-то мелочи, подтекст, которого возможно нет, но по ощущениям после первых двух сезонов его стали писать совсем, совсем иначе.((

#64737 2022-05-04 13:28:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даааа, первые сезоны - это особая сласть.

Мне вообще кажется, что если бы СПН закончили на втором сезоне - это был бы очень крутой сериал на годы.
Закальцованность с первой серией с этим багажником и we have a work to do, открытый конец, основные тайны раскрыты. Можно напридумывать себе, что они нашли способ спасти Дина от сделки, можно придумать, что не нашли.
И все так красиво и логично... эх.

#64738 2022-05-04 13:35:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что если бы СПН закончили на втором сезоне - это был бы очень крутой сериал на годы.

:think:

Анон пишет:

Аноны, а на каком сезоне СПН можно бросать, чтобы не разочаровываться дальше? Ни разу не смотрел пока.

1-5 сезоны - цельная, стройная история, написанная одним автором.
Дальше как бох пошлет. Большинство сходится во мнении, что 6-7 сезон норм, до 11 - смотрибельно, а дальше посыпать солью и сжечь.
Есть еще староверы, те только первые три сезона признают.
Ну и есть дно айсберга, те вообще только за 1-2, а то и за 1й онли.

Отредактировано (2022-05-04 13:35:58)

#64739 2022-05-04 13:44:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

1-5 сезоны - цельная, стройная история, написанная одним автором.

Не совсем. Из-за забастовки сценаристов 3 сезон скомкали, потом в 4-м ввели ангелов, которых Крипке сначала не выдумывал, а финал 5 сезона получился так себе из-за того, что требовалась возможность продолжения. Изначально он вроде бы собирался эпично замочить обоих Винчестеров в телах архангелов и тем завершить спасение земли)))

#64740 2022-05-04 13:50:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даааа, первые сезоны - это особая сласть.

Мне вообще кажется, что если бы СПН закончили на втором сезоне - это был бы очень крутой сериал на годы.
Закальцованность с первой серией с этим багажником и we have a work to do, открытый конец, основные тайны раскрыты. Можно напридумывать себе, что они нашли способ спасти Дина от сделки, можно придумать, что не нашли.
И все так красиво и логично... эх.

Я вообще бы без этой сделки обошлась бы, выпустили папу и хорошо. Подкинули бы ещё загадок и тайн и ок.
Потом все эти бесконечные смерти/воскрешения - обесценивают смерть и воскрешение, перестаешь воспринимать такое в сериале всерьёз и сопереживать героям, прежние ставки больше не волнуют.

Скрытый текст

#64741 2022-05-04 13:51:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Из-за забастовки сценаристов 3 сезон скомкали

На мой вкус, это ему не повредило.

Анон пишет:

потом в 4-м ввели ангелов, которых Крипке сначала не выдумывал

Он выдумал только архангелов?

Ну да ладно, я с позиции зрителя: нормальная стройная история была. Вот сейчас пересматриваю, и очень хорошо все прослеживается с первого сезона, начиная от заморочек Дина насчет "семья это святое, вернись к атцу" и метаний Сэма.
А у кого там на внутренней кухне молоко убежало, не знаю, да мне и не важно, я сериал смотрю.

#64742 2022-05-04 14:02:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ой, всё, пошел пересматривать первые два сезона СПН.  :bubu:  =D

#64743 2022-05-04 14:15:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На мой вкус, это ему не повредило.

Ну кстате да, по изначальному плану Сэм должен был пораньше подсесть на демонскую кровь и спасти Дина от сделки, работая с Руби. Имхо, тот вариант, который зрители получили: все пошло по пизде, Сэма наебала Лилит, Дин в аду, — получился сильнее, хоть он и не планировался.
Слухи о пятилетнем плане сильно преувеличены, там многое от балды или под давлением обстоятельств решали, но команда писателей была оч хорошая, и у Крипке было сильное видение истории, поэтому его эра все равно вышла самая целостная.

Анон пишет:

а финал 5 сезона получился так себе из-за того, что требовалась возможность продолжения.

У Карвера с 10 сезоном так же вышло, только там в последний момент конкретно потребовали завязку на следующий сезон выдать. :bubu: А могла выйти приличное завершение, а не пять лет клоунады.

Отредактировано (2022-05-04 14:16:13)

#64744 2022-05-04 14:20:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Из-за забастовки сценаристов 3 сезон скомкали

Анон помнит про забастовки, а вот по какому поводу они были, пришлось уже гуглить для вспоминания.  :lol:

#64745 2022-05-04 14:23:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А могла выйти приличное завершение, а не пять лет клоунады.

вот да, второй раз закончить уже благополучно законченный сериал - та еще задача, но могло бы выгореть, и полимеры бы худо-бедно уцелели.

#64746 2022-05-04 14:24:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон помнит про забастовки, а вот по какому поводу они были, пришлось уже гуглить для вспоминания.

да они регулярно бастуют, емнип
впрочем, учитывая, какой хуй сейчас кладется на сценарии и авторов, не удивительно

#64747 2022-05-04 15:18:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну, тогда была уникальная хуйня,почти все американские сериалы вышли с сокращением сезона.

#64748 2022-05-04 15:42:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Интересно, что по слухам, отмена Бэтвуман и ЛЗД связана со сворачиванием ДиСи-вселенной на канале, и Флэш скоро последует за ними, да и Супермен и Лоис возможно тоже. Но в то же время, они вот только закончили снимать пилот Рыцарей Готэма. Не знали, что вселенную под нож пустят или про такие планы вранье?

#64749 2022-05-04 15:46:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Традиционное спасибо пересказчикам Ривердейла :iloveyou:
Вы и тот анон, который объявляет, что в новой серии Зла опять ничего не произошло, - просто герои без плащей :heart:

#64750 2022-05-04 15:55:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Трейлер Оби ван Кеноби. Пока в тви, на ютубе не нашел

https://twitter.com/obiwankenobi/status … 9009443842

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума