Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#63951 2022-04-10 19:27:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В 4 сезоне там уже начался полный лупанарий.

А, ну хорошо, я пока только первый закончила.

#63952 2022-04-10 20:11:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И опять вместо крипоты и сюжета унылые страдашки - и это в одной серии до финала сезона.

Да. В целом я люблю подобные сюжеты, и поначалу действие продвигалось достаточно бойко. И я не против личных драм в процессе. Но в последней серии вообще ничего не произошло, если так подумать - одни разговоры ни о чем.

#63953 2022-04-10 20:25:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В целом я люблю подобные сюжеты, и поначалу действие продвигалось достаточно бойко. И я не против личных драм в процессе. Но в последней серии вообще ничего не произошло, если так подумать - одни разговоры ни о чем.

Ну вот да, если бы у них был баланс между движем и нытьем...

#63954 2022-04-10 20:29:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я жду, когда полностью выйдет. Трейлер очень зашел, люблю Японию и Кена Ватанабе

я тоже жду побольше серий хотя бы. На Японию пофиг, но хочу хороший сценарий и красивого Кена Ватанабе.

Посмотрел Новый вишневый вкус, в целом зашло. Люблю такое мрачно-ироничное с ебанцой и сюром, и формат "сериал на выходной день" тоже. Жаль, финал подгуглял: и драмы ввалили, и явный задел на продолжение не очень к месту, но ладно уж.

#63955 2022-04-10 20:30:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда примерно скатился?

Я уже не помню даже, я Викингов несколько раз бросал, потом опять пробовал грызть, но

не совсем спойлер, но на всякий случай

#63956 2022-04-10 20:55:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

киллинг ив такая хуйня. это просто эпичнейший пример того, как можно проебать абсолютно всё. на какой хер даже в финальном сезоне нам не дали больше инсайта в главную героиню, а флэшбеки про кэролайн? я так и не понял, чего она вообще делала и даже не хотелось вникать. про прошлое кэролайн, кстати, хотят запустить отдельный сериал. кому он вообще впёрся? удивительно, неужели создатели серьёзно не понимают, что фанаты сериала смотрели из-за пейринга ив/вилланель? даже этого не смогли нормально отсыпать.
так понимаю, всё понеслось в пизду из-за ухода фиби уоллер-бридж. пожалуй, пересмотрю первый сезон, и забуду про всё остальное.

#63957 2022-04-10 21:07:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так понимаю, всё понеслось в пизду из-за ухода фиби уоллер-бридж. пожалуй, пересмотрю первый сезон, и забуду про всё остальное.

Анон, проспойлери, плз, чем это дерьмо кончилось. Не смогла осилить 4 сезон, только 2 первые серии на перемотке

#63958 2022-04-10 21:18:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

про прошлое кэролайн, кстати, хотят запустить отдельный сериал. кому он вообще впёрся?

Мне кажется или сейчас вообще все увлеклись спин оффами, которые никому или мало кому нужны? У Бриджертонов про юность королевы Шарлотты, у Козырьков вроде как хотят несколько, у Ведьмака Blood Origin, который ниочемно выглядит даже по трейлеру, Викинги тоже будут новые. Хотят повторить успех оригинала, что ли, но не понимают, что взлетают определенные персонажи и актеры и совсем не факт, что новые сериалы будут также популярны? У Игры престолов несколько спин оффов планировали, но тут может Дом драконов и взлетит.

#63959 2022-04-10 21:20:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, проспойлери, плз, чем это дерьмо кончилось. Не смогла осилить 4 сезон, только 2 первые серии на перемотке

Скрытый текст

#63960 2022-04-10 21:24:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется или сейчас вообще все увлеклись спин оффами, которые никому или мало кому нужны?

это вписывается в общую тенденцию последнего времени делать ребуты и наживаться на уже популярных вещах. кэролайн лично мне нравится как второстепенный персонаж и благодаря фионе шоу.  :slow1: так вот почему её было так много в последнем сезоне

#63961 2022-04-10 21:31:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется или сейчас вообще все увлеклись спин оффами, которые никому или мало кому нужны?

Особенно смешно было с Новобранцем, про который каждый сезон говорят, что рейтинги не ахти, закроют, актёры постоянно расползаются по расовым и прочим причинам, но внезапно спин-офф объявили. А жалко 911 Одинокую звезду, который стал лучше со 2 сезона по нарастающей, но то ли уже поздновато, то ли люди всё-таки предпочитают шипперить теоретический слэш мужиков с бабами и детьми, а сериал с половиной ЛГБТ-персонажей, не зашёл.

#63962 2022-04-10 21:33:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а сериал с половиной ЛГБТ-персонажей, не зашёл.

Зато на прайд-конференциях радуют, в том числе глаз :rainbow:

#63963 2022-04-10 21:35:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это вписывается в общую тенденцию последнего времени делать ребуты и наживаться на уже популярных вещах.

Надо сделать ребут, а потом спин офф ребута. Вот это будет квинтэссенция вторичности.

#63964 2022-04-10 21:36:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Особенно смешно было с Новобранцем, про который каждый сезон говорят, что рейтинги не ахти, закроют, актёры постоянно расползаются по расовым и прочим причинам, но внезапно спин-офф объявили.

Викинги, Козырьки и Убивая Еву тоже становились хуже с каждым сезоном, но наверно смотрели по привычке и были норм рейтинги...

#63965 2022-04-10 21:39:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кэролайн лично мне нравится как второстепенный персонаж и благодаря фионе шоу.

Вот я даже не помнил, кто такая Кэролайн, только после актрисы понял ;D Помню, что у нее еще дочку в сериал вводили, но я бросил смотреть на третьем, она вообще какую-то роль сыграла?

#63966 2022-04-10 21:41:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А жалко 911 Одинокую звезду, который стал лучше со 2 сезона по нарастающей, но то ли уже поздновато, то ли люди всё-таки предпочитают шипперить теоретический слэш мужиков с бабами и детьми, а сериал с половиной ЛГБТ-персонажей, не зашёл.

его что, закрыли??

#63967 2022-04-10 21:42:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

его что, закрыли??

Нет, но жалуются на рейтинги, так что поговаривают... И заметно, что пытаются подвижки сделать, больше других героев раскрывать. Хотя что-то игра Марджан не впечатлила в её серии вдруг...

#63968 2022-04-10 21:43:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помню, что у нее еще дочку в сериал вводили, но я бросил смотреть на третьем, она вообще какую-то роль сыграла?

нет. это, кстати, ещё одна проблема сериала - введение второстепенных персонажей, без которых можно обойтись

#63969 2022-04-10 21:44:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Викинги, Козырьки и Убивая Еву

Наверное, не особо сопоставимые. Там своя эстетика, Еву многие ради нарядов смотрели, Козырьки тоже самобытны, да и Викинги. А к процедуралам немного другой спрос, тем более с полицейскими нынче вообще сложно, даже актёры из-за этого вон уходят.

#63970 2022-04-10 21:46:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Особенно смешно было с Новобранцем, про который каждый сезон говорят, что рейтинги не ахти, закроют, актёры постоянно расползаются по расовым и прочим причинам,

там только один расползся, и его вполне удачно заменили интересным мужиком.
Мне кажется Новобранец долго будет жить, сезонов семь, потому что это такой комфорт-сериал, таких сейчас мало и каждый на счету.

Вот Хорошего доктора когда уже прикроют не понятно, неужели его до сих пор смотрят не из болезненного любопытства)

#63971 2022-04-10 21:47:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там своя эстетика, Еву многие ради нарядов смотрели, Козырьки тоже самобытны, да и Викинги.

Ну, сериалов много, а если хочется эстетики, то лучше первые удачные сезоны пересмотреть. Имхо, все перечисленные сериалы держались на персонажах и актерах, Викинги на Рагнаре и харизме Фиммела, Убивая Еву на Джоди Комер и Сандре О, Козырьки на Мерфи.

#63972 2022-04-10 21:49:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется или сейчас вообще все увлеклись спин оффами, которые никому или мало кому нужны

повышается запрос на ненапряжные сериалы, которые нужны для просмотра на фоне, возможно в этом дело. Для стриминга такой формат норм, помимо нескольких бомба-сериалов нужно что-то чтобы забивать эфир.

#63973 2022-04-10 21:57:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я туплю в гугле. Используете ли вы какие-нибудь сайты с актуальным расписанием того, что сейчас транслируют. Или там анонсируют выход сезона.
:slow2:
анон раньше поглядывал туперупикс, как первый раз прочел, так не могу это читать по-другому XD топевропикс.нет на предмет, чоб посмотреть, но сайт стал обновляться раз через десять.

#63974 2022-04-10 22:00:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Используете ли вы какие-нибудь сайты с актуальным расписанием того, что сейчас транслируют.

Я на майшоус сижу, во всём помогает, обсудить почти всегда есть с кем или вывалить впечатления, все новости опять же.

#63975 2022-04-10 22:00:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Имхо, все перечисленные сериалы держались на персонажах и актерах, Викинги на Рагнаре и харизме Фиммела, Убивая Еву на Джоди Комер и Сандре О, Козырьки на Мерфи.

по-моему, тоже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума