Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#62976 2022-03-06 12:06:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кому как, мне Гг не показался неприятным. Эмили в Париже не смотрела, не могу судить о сходстве

#62977 2022-03-06 12:11:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, Тед Лассо это все-таки комедийный сериал (ну по крайней мере 1 сезон, 2-й говно и я его не досмотрел). Поэтому, как-то, ээ, странно к нему прикапываться "Не знает ничего про футбол и это типа норм", "Герою насрать и это одобряется". Ну это как в Клинике "Кокс мудак и буллит ГГ и это одобряется", в Друзьях "Джо кобель и это одобряется", Барни в КЯВВМ туда же. Если к комедии подходить со строгими моральными мерками, я вообще сомневаюсь, что найдется комедийный сериал, где "одобряется" только все хорошее, а ничего плохого не "одобряется".
Мне в свое время 1-й сезон Теда Лассо здорово поднял настроение. Если Эмили в Париже это прям то же самое, то мб и посмотрю, хотя много от кого слышал, что говно.

#62978 2022-03-06 12:16:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

френдли спейс нинджа тоже выпускал видос про Теда Лассо и тоже сравнивал с Эмили в Париже, далеко не в пользу второй

Скрытый текст

#62979 2022-03-06 13:04:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон слоупок и только добрался до 7 серии эйфории. Я смотрю на эту постановку... И как-то... Почему у нас в школе костюмы были по типу зелёный ободок + москитная сетка = фата для принцессы, а фоном всегда был принт карты Германии с девочкой в дирндле, а у них настоящие спецэффекты, которых не в каждом театре встретишь, бубнёж на чувака, который опоздал на 2 секунды и вот это вот всё? :smoke:

#62980 2022-03-06 13:13:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если Эмили в Париже это прям то же самое

Нет, не то же, Тед Лассо милый, Эмили бесячая. Она похожа, но она Тед Лассо курильщика.

#62981 2022-03-06 13:38:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я смотрю на эту постановку... И как-то... Почему у нас в школе костюмы были по типу зелёный ободок + москитная сетка = фата для принцессы, а фоном всегда был принт карты Германии с девочкой в дирндле, а у них настоящие спецэффекты, которых не в каждом театре встретишь, бубнёж на чувака, который опоздал на 2 секунды и вот это вот всё?

прими это как условность, или как то что на самом деле постановка была с картонкой, Но воображение школьников дорисовало.
В Гли была та же проблема, нищенский хор на который вечно нет бюджета, но постановки дорогие по продакшену и есть свой оркестр и время на репетицию и постановку 100500 песен.

#62982 2022-03-06 13:48:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я бы скорее предположил, что у них в школе есть бюджет на это всё - родители или ещё какие спонсоры донатят прилично и так далее. Это в РФ не очень принято вкладывать в не спортивные кружки, в других же странах ситуация бывает другая. Я учился у нас в довольно дорогой школе у себя в городе и у нас родители вкладывали деньги в «развитие школы» и часть этих денег действительно шла на улучшение, например, театрального реквизита для постановок, освещение в актовом зале интереснее делали и тд, а не только на новую машину директрисе.

#62983 2022-03-06 13:55:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы скорее предположил, что у них в школе есть бюджет на это всё - родители или ещё какие спонсоры донатят прилично и так далее

ну не такой бюджет. Это не настолько богатая школа, там конечно небедные детки учатся, но даже не каждый театр такое потянет.
Если только там они победители какого-то грантового конкурса и выиграли этот зал)) Но все равно, кто там крафтит декорации? Это же работа, это же не просто так. Явно сама авторша их не делала, там огромная команда пахала.
И как организатор могу сказать что найти актеров - да, реально, а найти молодежь которая хочет пахать за кадром даже в рамках города бывает сложно, а тем более в рамках одной школы, там вся школа должна была на эту постановку пахать. Это декорации, работа со звуком, работа со светом, костюмы, прически - если это такой уровень организации как показано, то это просто нереально. На деле полгода они бы только номер  с песней ставили и половина актеров бы ещё отвалилась в процессе, и все усилия по декорациям и прочему ушли бы на него, а остальное читалось бы на 2-3 стульях посреди темной сцены

#62984 2022-03-06 14:09:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я, как анон выше и советовал, забил на вопросы бюджета, но на вопросы как и почему все согласились ставить эту убогую постановку я все еще не могу закрыть глаза.
Причем там ТАК много вопросов:

Скрытый текст

Короче, все еще горит :bull:

#62985 2022-03-06 16:00:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Причем там ТАК много вопросов:

▲Скрытый текст

там много вопросов в плане того, что вообще показывали а что нет, потому что монтаж скакал туда сюда и не ясно

Скрытый текст

Плюс анон все еще считает что подача "она встречается с бывшим парнем своей подруги" наравне с проблемой наркотиков - это тупо.
И да, как школа такую постановку пропустила тоже вопрос  =D

#62986 2022-03-06 16:04:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И да, как школа такую постановку пропустила тоже вопрос 

Даже в ривердейле такого не было! :lenin: Там один из последних директоров им однажды прямо сказал долой разврат, выбирайте другую тему!

#62987 2022-03-06 16:05:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

плюс там постановка, если следовать логике сюжета, должна идти часов пять, судя по количеству декораций и перескоков событий. Короче много вопросов, мало ответов, Эйфория окончательно подтвердила что это тамблер сериал ради красивых кадров и драматичных моментов

#62988 2022-03-06 20:19:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

там много вопросов в плане того, что вообще показывали а что нет, потому что монтаж скакал туда сюда и не ясно

Скрытый текст

Я прям чувствовал, как тупею  :smoke:

#62989 2022-03-06 20:44:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, как школа такую постановку пропустила тоже вопрос 

Даже в ривердейле такого не было! :lenin: Там один из последних директоров им однажды прямо сказал долой разврат, выбирайте другую тему!

в Половом воспитании вон пропустили и не такое))

#62990 2022-03-06 23:53:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Начал смотреть Игру на выживание. Вроде интересная завязка, представили персонажей и тут на тебе - Бортич в роли Бортич  :fuuu: Почему? Почему? Почему?
Чтоб ее медведь в тайге сожрал.

#62991 2022-03-07 08:44:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Почему? Почему? Почему?

Четвёртое почему: почему не в треде наших сериалов? ;D

#62992 2022-03-07 12:44:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если кто посмотрел пятую серию "Извне", проспойлерите, пожалуйста, там будет что-то интересное про нехов или хотя бы ужастик годный? Мне сначала понравилось, но с третьей серии я скис от обилия нудной семейной драмыЪ в сюжете.

#62993 2022-03-07 13:21:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я, как анон выше и советовал, забил на вопросы бюджета, но на вопросы как и почему все согласились ставить эту убогую постановку я все еще не могу закрыть глаза.
Причем там ТАК много вопросов:

Скрытый текст

Короче, все еще горит :bull:

Анон, подписываюсь прямо под каждым словом. У меня тоже очень много вопросов

Скрытый текст

#62994 2022-03-07 14:36:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Прожевал три серии "Ричера", сижу в раздумьях. С одной стороны, мне нравятся там второстепенные персонажи и общий тон и атмосфера сериала. С другой стороны раздражает сам Ричер, ну настолько унылая картонная сья, словно я не сериал смотрю, а мойпервыйфанфик читаю. И ладно бы персонаж был сьей, но можно же быть интересной харизматичной сьей, а можно - как Ричер, бревном с глазами. Актер вообще не старается, что ли? Два вида ебала на все случаи жизни. Детективная составляющая очень слабая, из Ричера пытаются лепить этакого Холмса-в каждой жопе затычку, он чуть ли не мысли окружающих читает, пришел, посмотрел - все с первого раза понял и естественно безошибочно. Ну я хз, это для детектива смотрится очень не очень. В чем интерес тогда наблюдать за расследованием, если ты знаешь, что вот щас придет Ричер и все с полпинка узнает?
В общем, какое-то морально устаревшее зрелище, я удивлен, что его на второй сезон продлили.

#62995 2022-03-07 15:31:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, подписываюсь прямо под каждым словом. У меня тоже очень много вопросов

Скрытый текст

:friends:

Скрытый текст

#62996 2022-03-07 16:16:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Эндшпиле неожиданно хорошо подучили русский. Акцент есть, но можно разобрать что говорят и более-менее правильные интонации. Ну хоть кто-то

#62997 2022-03-07 16:17:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Новичок" продолжился наконец-то. По прежнему милый и забавный, экшен у них скучноватенький конечно, но вообще комфорт-сериал продолжает быть комфорт)

А вот в "Засланце из космоса" анон на последней серии прям прослезился, там очень душевный момент был. Но зато момент с

Скрытый текст

не выдержал и промотал)

#62998 2022-03-07 18:16:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Хороший доктор" опять вытянул старую стюардессу

Скрытый текст

#62999 2022-03-07 18:47:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Хороший доктор" опять вытянул старую стюардессу

Скрытый текст

Нифига себе, это у них там так далеко все зашло?
А то я бросил на 2 или 3 сезоне ;D

#63000 2022-03-08 02:25:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Нифига себе, это у них там так далеко все зашло?

ой там такие драмы были, если интересно:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума