Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#61251 2022-01-25 21:42:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, я так не печалилась о закрытии сериала

Возможно, я тебе его рекал (по крайней мере рекал недавно ;D ) так что на этих правах могу посоветовать заесть Во тьме. Не одно и то же, но более или менее близко, и аноны недавно тоже хвалили.

Не, я Хороших девчонок из-за Мэнни Монтаны начала смотреть (он мне еще в Грейсленде понравился).
Но за рек спасибо, посмотрю!

Хотя жаль, что там не будет Монтаны и он не будет там делать вот так

Скрытый текст

#61252 2022-01-25 22:55:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет я в сомнениях, короче, как оно сегодня будет.

Как глоток свежего воздуха.

Анон недавно пересматривал, подтверждает :sadcat: И как же хороша Дэбби.

#61253 2022-01-26 05:52:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Попытался смотреть канадские "Хроники эпидемии" - бросил.
Скучно. Артисты никакие. Реалистичность и то, что началось все с милейших хорьков, сериал не спасает.

Вот "Кусь" про эпидемию проглотил залпом. Герои местами дураки, но слелано задорно, артисты обаятельные, много комичных моментов. Курьер с битой - мой любимец.
От этих же сценаристов посмотрел "Зло". Слабовато, но смотрел ради Майкла Эмерсона, он прекрасен. Мамаша главгероини тоже классная.

#61254 2022-01-26 07:28:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Archive 81
Видевшие аноны, оно сильно плохо или просто никакое? Я фанат оригинального подкаста и не знаю припадать ли к сериалу.

:slow2: Я посмотрел (тоже люблю этот подкаст), в итоге на оригинал показалось не очень похоже. Фактически остались только имена и названия да некоторые детали. История стала более простой и традиционной, не weird fiction как в подкасте.

спойлер финальных серий

Хотя это и понятно, снимать то, что в следующих сезонах подкаста было у них бы бюджета не хватило.
Из того, что понравилось - картинка, вставки всяких ретропередач в начале серий, линия про крипи фильм из двадцатых.
Не понравился - главный нех, уж очень плохо нарисован. Еще внезапно не зашло то, что обоим ГГ дали личную мотивацию расследовать крипи здание. Только истерик да соплежуйств этим добавили.

#61255 2022-01-26 07:40:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я поорать.
"Полуночная месса" (рекомендовали в треде Душеспасительных чтений) офигительна. Такая неспешная, такая философская.

Скрытый текст

Очень, очень тронуло. И Беверли там такая... узнаваемая. =D
Детство и отрочество анона прошло в маленькой деревенской баптистской общине, поэтому было вдвойне интереснее.

#61256 2022-01-26 16:22:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Писали тут про комедийный вариант "Девушки в окне", пошли рецензии и что-то не очень  :heh:
https://ew.com/tv/tv-reviews/the-woman- … w-netflix/

#61257 2022-01-26 17:33:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Писали тут про комедийный вариант "Девушки в окне", пошли рецензии и что-то не очень  :heh:
https://ew.com/tv/tv-reviews/the-woman- … w-netflix/

Да оно по трейлеру было понятно...

#61258 2022-01-26 20:38:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, а посоветуйте сериалы,похожие по атмосфере на  queer as folk

#61259 2022-01-27 02:56:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Во второй сезон Супермена и Лоис подвезли ебучей мылодрамы :sadcat: Половину третьей серии пришлось перемотать

Скрытый текст

#61260 2022-01-27 10:03:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Детство и отрочество анона прошло в маленькой деревенской баптистской общине, поэтому было вдвойне интереснее.

а мне вот этот сериал хочется посмотреть  ;D

#61261 2022-01-27 11:05:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, вопрошавший про Квиров, пересмотрел первую серию, вроде норм, хотя конечно двухтысячные немножко.
И ещё внезапно понял, что сейчас я по возрасту даже старше, чем Кинни первого сезона, я чет даже не думал, что он там такой молодой, ему всего-то 29, мне он казался больше за 30, когда уже есть крутая квартира, успешная карьера и хорошие друзья :smoke:

#61262 2022-01-27 11:09:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, вопрошавший про Квиров, пересмотрел первую серию, вроде норм, хотя конечно двухтысячные немножко.
И ещё внезапно понял, что сейчас я по возрасту даже старше, чем Кинни первого сезона, я чет даже не думал, что он там такой молодой, ему всего-то 29, мне он казался больше за 30, когда уже есть крутая квартира, успешная карьера и хорошие друзья :smoke:

Др.анон.  Но обожаю Квиров !  Но меня торкнуло где-то с третьей серии, до этого не понимал почему такой ажиотаж и писк вокруг этого.
А потом до дыр!!  ;D    Главное с правильной озвучкой начать. Потом в оригинале пересмотреть  =D
зе бест сириес евер  :rainbow:

#61263 2022-01-27 11:24:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Главное с правильной озвучкой начать. Потом в оригинале пересмотреть 

Да я лет десять назад смотрел и сразу с субтитрами всё пять сезонов, это был самый явный скачок в моем уровне знания английского (+ выучил всё маты с выражениями, названия половых органов, сексуальных практик и про наркоту конечно же  :lol: ), ещё и подруг подсадил в универе, флешки носил, и дайри-друзья смотрели, хорошие были времена. Я квиров считал лучшим законченным сериалом, который смог :heart:

Просто сомневался насчет актуальности, т.к. пересматривал Секс в БГ, и он мне показался жутко устаревшим, особенно отношения с мистером Бигом :facepalm: В общем, мне не вкатило ни в 14, когда это смотрелось как фантастика, ни в 30, когда уже выглядит это всё тупенько, ну мб не моё.
И Скинс ёще, тоже думал пересмотреть, но боюсь уже не вкатит как в молодости, не стал портить воспоминания.

#61264 2022-01-27 12:01:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне Квиры прямо с 1-й серии зашли, смотрел запоем просто. Но пересматривать не могу, по мне они сломали Брайана, слили к концу.

#61265 2022-01-27 12:02:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Интересно, когда уже новые Квиры выйдут, хочется сравнить.

#61266 2022-01-27 13:32:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я чет даже не думал, что он там такой молодой, ему всего-то 29

Я заметил, что в кино и сериалах любят ставить героям 28-29 в возрасте, такое чувство, что лишь бы не 30, хотя актеры могут выглядеть и на 35 :heh:

#61267 2022-01-27 14:20:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Интересно, когда уже новые Квиры выйдут, хочется сравнить.

данидайбох) 
Кстати,  оригинал (который бритиш)  мне не зашел вообще.  Такие ужасные герои  :facepalm:
Американских квиров все-таки  можно считать эталонными )
Но Брайена сломили, это да. К концу уже стал просто жалко его ((

Отредактировано (2022-01-27 14:21:04)

#61268 2022-01-27 14:27:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да я лет десять назад смотрел и сразу с субтитрами всё пять сезонов

Это понятно , что с сабами всегда лучше. Но именно в случае Квиров , озвучка с переводом Данилы Ивина  бедная английская интерпретация "фак" (ну сколько там вариантов прозвучало? fuck, fucking, fucked up?) заиграла всеми цветами радуги по-русски, практически на все буквы алфавита  =)   :rainbow:

#61269 2022-01-27 19:21:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте космические приключения
смотрела все Звёздные врата  и весь Стартрек, Экспансию, Иную жизнь, Происхождение, Орвилл

"Андромеда" с Кевином Сорбо  :slow2:

#61270 2022-01-27 19:33:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я заметил, что в кино и сериалах любят ставить героям 28-29 в возрасте, такое чувство, что лишь бы не 30, хотя актеры могут выглядеть и на 35

ну, конкретно Кинни 29 было сколько... два эпизода? Три? И наступление тридцатилетия было одной из тем сюжета

Анон пишет:

Кстати,  оригинал (который бритиш)  мне не зашел вообще.  Такие ужасные герои 

я хотел глянуть после американского, но узнал, что там Джастину вообще 15 и это как-то слишком сквично для меня было. Даже 17летний с 30летним был как-то по краю уже, но хотя бы уже почти совершеннолетний и довольно взрослый для своих лет (я таким не был лол)

#61271 2022-01-27 19:52:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже 17летний с 30летним был как-то по краю уже, но хотя бы уже почти совершеннолетний и довольно взрослый для своих лет (я таким не был лол)

Как только сняли такое, больше ничего подобного не снимут.

#61272 2022-01-27 20:16:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как только сняли такое, больше ничего подобного не снимут.

В гете же снимают.

#61273 2022-01-27 20:21:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как только сняли такое, больше ничего подобного не снимут.

В гете же снимают.

В сериалах? И чтобы это было главной романтической парой?

#61274 2022-01-27 20:23:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В сериалах? И чтобы это было главной романтической парой?

Да, Учительница с Кейт Марой и мальчиком из С любовью, Саймон.

#61275 2022-01-27 20:26:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как только сняли такое, больше ничего подобного не снимут.

В гете же снимают.

В сериалах? И чтобы это было главной романтической парой?

Вон "жестокое лето" недавно было, правда там все плохо закончилось :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума