Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
Анон пишет:Мне СГ1 казался совсем скучным потому что в русской версии я 90% шуток не понимал
я вот собираюсь в оригинале пересмотреть, как закончу с другим сериалом) я в свое время на КЯВВМ перешел на сабы и просмотр в оригинале, потому что понял что в ру-переводе много упускают. Но тогда уже переводчики запаривались и старались пояснить игру слов титром или типа того.
Кроме того озвучка убивает интонации иногда дичайшим образом, но это уже другая история.
Я после него Атлантиду уже смотрел в оригинале, и прям люблюнимагу
по мне вторая половина SG1 и Атлантида это прям топчик топчиков, отчасти сформировало мою любовь к фантастике в том виде в котором она есть сегдоня.
А главное что с тех времен мне почти ничто не додавало НФ в таком количестве.
А ещё Атлантида рассказала мне про Момоа и капоэйру, а это большой вклад, я считаю.
Но мой краш на все времена это всё-таки О'нилл
Некропостинг.
Вот все же был такой вполне себе неплохой сериал Гримм. И тоже настигло проклятие всех долгих сериалов - стали усложнять сюжет, придумывать вотэтоповороты, портить хороших персонажей и творить херню. Но почему такие сериалы (да, СПН, и ты тоже) нельзя просто оставить впокое и не придумывать какие-нибудь суперзаговоры, внезапные изменения характера, страхивать всех друг с другом или придумывать внезапные предательства, такое.
Вот есть хорошая пара. Или хорошие друзья. Или коллеги. Ну и оставьте их такими, господи. Придумайте интересные кейсы, выезжайте на них. Нет, надо пару развалить, друзей рассорить, коллеги начнут подсиживать друг друга и в итоге сериал задет в какой-то тупик абсурдной херни и досматривать его либо вовсе не будут, либо чисто чтобы галочку поставить, что досмотрел.
Вот поэтому я недосмотрела Касла. Обидно ужас, такой классный сериал слили...
Закончилось тем, что
ну все еще лучше чем СПН
ну все еще лучше чем СПН
На фоне СПН так вообще сказка.
Досмотрел
Закончилось тем, что
Спасибо тебе большое, анон! Это я просил.
(...)
А как же они так
Досмотрел
Закончилось тем, что
Мне так нравилось начало Гримма
Да, мне тоже. Оттого и прибежал сюда бомбиться ))
И впечатления про Джультту тоже с твоими схожи, особенно с вотэтоповоротом было заметно. Как будто хотели убрать ее вообще, но потом передумали.
Ангн посмотрел 7 руну и эпидемию и хочет пожаловатся
О, меня в Гримме тоже вотоэтоповорот с Джульеттой выбесил, из-за него и смотреть бросила, очень уж она мне нравилась и их отношения с Ником(
Мне в Гримме, наоборот, пара Ник+Джульетта не нравилась и раздражала, унылые они весьма были на мой вкус. Я тогда онгоуингом смотрела и, насколько помню, у многих были подобные настроения. Ощущение, что в какой-то момент сценаристы, зная про это, решили, что называется, перчика добавить и сделать Джульетту более интересным персонажем, добавив эту хрень с ведьмами, но что-то пошло не так и она стала зрителей еще больше бесить
Мне очень там нравились Монро и Розали. Ренер и актер, который его играл, просто нравился сам по себе, без пары До окончательного преобразования Ника и Адалинды в пару я не досмотрела, бросила, но, по-моему, они неплохо вместе смотрелись.
а мне Джульетта первого сезона нравилась, такая адекватная, понимающая, при этом не дева в беде, когда надо было себя защищала. И отношения у них с Ником были отличные, без стандартной сериальной дичи. Мне это после сериалов с подружками героя истеричками было как бальзам на душу.
Возможно, слив Джульетты и ее возвращение как-то связано с метанием самой актрисы? Хотела уволиться, потом передумала. Или она была беременной? Не знаю о внутренней кухне сериала, но все это можно было как-то иначе обыграть.
Мне нравились Ник/Адалинда, но то, как их свели - Будто украли сюжет из фанфика.
Где-то анон "Волчонка" вспоминал. Вот там с героями настоящая трагедь.
Анончики со Старгейтом, спасибо! тогда не буду париться.
Где-то анон "Волчонка" вспоминал. Вот там с героями настоящая трагедь.
а что там? ЗаООСили или просто плохо закончилось? можно спойлеры
*дропнул на 2м сезоне, думаю, досматривать ли*
а мне Джульетта первого сезона нравилась, такая адекватная, понимающая, при этом не дева в беде, когда надо было себя защищала. И отношения у них с Ником были отличные, без стандартной сериальной дичи. Мне это после сериалов с подружками героя истеричками было как бальзам на душу.
Тем более странно, кстати, выглядело, что
Мне нравились Ник/Адалинда, но то, как их свели - Будто украли сюжет из фанфика.
Лично меня так и не убедили что они сошлись ))
Отредактировано (2020-12-06 22:12:47)
а что там? ЗаООСили или просто плохо закончилось? можно спойлеры
*дропнул на 2м сезоне, думаю, досматривать ли*
Ох, анон. Кратко перескажу из того, что помню, без оценки:
Это все, что могла вот так вспомнить. Если нравится Стайлз, то можно посмотреть, в 3-м сезоне Дилан покажет настоящую актерскую игру. 4-й можно пропустить. У 5-го интересный сюжет, но введено много скучных персонажей, которые, к сожалению, не исчезают, но психопат, о котором я упомянула, оживляет всю рутину. 6-й... Все, что могу о нем сказать: он не хуже 4-го.
Лично меня так и не убедили что они сошлись
Они были странными:
Мне они нравились вместе, когда противостояли друг другу, потом Адалинду скучно одомашнили. И Ник будто терпел ее рядом с собой, а оказалось, нет: он влюблен.
Вообще я его шипперила с Ренардом, но только потому, что тот всегда таким тоскливым взглядом издалека на Ника смотрел. Потом перестал. Разлюбил
Если нравится Стайлз, то можно посмотреть
вот мне тоже боль-мень зашли только арки, завязанные на Стайлзе - Ногицуне и Дикая Охота. А последний сезон я так и не начал, потому что там вроде как остались только Скотт, который всю дорогу бесил меня неимоверно своей бревнистостью и мэрисьюшностью, и новые сопляки.
арки, завязанные на Стайлзе - Ногицуне и Дикая Охота.
я бросил смотреть на арке про электрических докторов, это я до охоты не дошел, да?
другой анон
да, она после них. Я этих докторов еле догрыз, хотя задумка мне нравилась. В принципе, мне кажется, что их можно пропустить.
ну епт, придется смотреть, мне понравился Стайлз в Ногицуне, с докторами та же фигня, и мне так было жаль, что закончили вот так, размах на рубль, удар на копейку