Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
адаптация с Петренко и Паниным
*удивился, что это кто-то хвалит*
*удивился, что это кто-то хвалит*
А мне тоже понравилось. Как для российского сериала тоже хорошо.
Мне, например, вообще не зашла адаптация с Люси Лью, для меня она дико скучная, в Холмс дико бесячий. Но удивляться, что кому-то понравилось - это слишком переоценивать ценность своего личного вкуса.
отличный сериал
Нет
Это нормально, что вкусы у людей разные, кто-то и Бумажный дом считает отличным сериалом, а я его сквозь фейспалм смотрел.
Нет
Ну, давай предметно обсуждать, какие, по-твоему, у сериала недостатки?
По сравнению что с Люси Лью, что с бибисишным Шерлоком эта самая адаптация с Паниным - почти шедевр.
По сравнению что с Люси Лью, что с бибисишным Шерлоком эта самая адаптация с Паниным - почти шедевр
Ну началось
По сравнению с бибисишным Шерлоком, почитай, всё шедевр.
Дело пахнет срачем.
а вы вообще как оцениваете все эти экранизации шерлока холмса? по каким критериям? кто ближе к оригиналу или где детективная линия лучше или драматическая линия?
По сравнению с бибисишным Шерлоком, почитай, всё шедевр.
Не могу не принести легендарное видео
https://youtu.be/LkoGBOs5ecM
а вы вообще как оцениваете все эти экранизации шерлока холмса? по каким критериям? кто ближе к оригиналу или где детективная линия лучше или драматическая линия?
Нравится-не нравится
Я большой фанат классического Шерлока Холмса, в смысле, книг. Люблю самые разные экранизации и не снобствую на тему "ах, это не отвечает духу канона" или еще на какие популярные темы. Наоборот, я скорее считаю Холмса бессмертным, сорри за пафос, но это правда, культурно-литературным явлением и мне скорее интересно смотреть, что еще можно придумать на эту тему. Так что меня не бомбит ни от Шерлока-мыши, ни от Шерлока-женщины, ни даже если Шерлок будет милым аутичным деткой в миру своих фантазий про сто сортов табака, а крутым тру-детективом окажется Уотсон ))
Единственное, что мне не нравтся - это если скучно и не интересно.
Отредактировано (2020-12-04 14:17:24)
Шерлок будет милым аутичным деткой в миру своих фантазий про сто сортов табака, а крутым тру-детективом окажется Уотсон
Ябпосмотрел!
Ябпосмотрел!
Я тоже. Все еще жду
Но удивляться, что кому-то понравилось - это слишком переоценивать ценность своего личного вкуса
Оу, как тебе зашло-то...
даже если Шерлок будет милым аутичным деткой в миру своих фантазий про сто сортов табака, а крутым тру-детективом окажется Уотсон
Не, мне вот такое, наверное, не зайдет. Я не против допиливания Уотсона до чего-то большего, чем в книге обозначено, но лишение Холмса статуса гениального детектива - это too much. Это как экранизацию Евгения Онегина смотреть, где Татьяна, радостно хохоча, в конце убегает с Онегиным в закат.
Вот в версии с Петренко и Паниным как раз отклонения для меня приемлемо поданы: да, очень многие положительные качества и маркеры Уотсон Холмсу дописывает по совету редактора, который знает, что заходит аудитории, а что нет, но в основе там все равно нервический и шибко умный молодой человек с нестандартными подходами к расследованию дел. Основы основ, так сказать, не попраны.
Я не против допиливания Уотсона до чего-то большего, чем в книге обозначено, но лишение Холмса статуса гениального детектива - это too much. Это как экранизацию Евгения Онегина смотреть, где Татьяна, радостно хохоча, в конце убегает с Онегиным в закат.
Вообще, по предложенной мной логике, Онегин должен нежно и трогательно юститься по Татьяне, а та его сурово и властно отвергать. На такое я бы тоже посмотрела, кстати
Но я вообще перевертыши люблю.
Отредактировано (2020-12-04 15:00:23)
а крутым тру-детективом окажется Уотсон
Было же такое, и не одно.
Вот нагуглилось это, но было и еще.
Анон пишет:И, конечно, держись подальше от сериала.
Ага, я как раз за него и взялась, зря значит
Ну как на мой вкус, сериал это беспомощная хрень, выключил с отвращением. А Армию Тьмы оч люблю.
У меня к американскому одна огромная претензия - зачем они так его назвали, если он не имеет ничего общего с книгами (которые я обожаю), особенно по духу. Дали бы какое-то новое название и все, был бы совершенно отдельный сериал. А так, получается, люди по нему составляют впечатление о книгах.
Британский тоже, конечно, переделывает сюжет, но парадоксально сохраняет дух.
Отредактировано (2020-12-04 15:22:07)
чем в книге обозначено, но лишение Холмса статуса гениального детектива - это too much.
Так мы же с ним знакомы через прочтение Уотсона по сути. Возможно, приправленное художественным вымыслом. Возможно, с горя хд
Как по мне, экранизация может как угодно обыгрывать вводные канона, лишь бы не противоречила сама себе и была подана интересно. Актеры чтобы играли