Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
Аноны, у меня вопрос по "Блудному сыну". Вы тут выше уже обсуждали, но я не понял
Анон пишет:Все равно самое интересное — танцы Ренарда и Бекхарда вокруг друг друга.
хм, мне из первого сезона пока не видно. А вот взаимодействие Ника с Монро как раз очень нравится.
Но блин, сценарий уже в первом сезоне ниоч. Думал потерпеть ради монстров недели, Монро и атмосферы сказочного захолустья, но теперь уж и не знаю.
А вообще искал ненапряжный мистический сериал с движухой. Выбирал между Волчонком и вот Гриммом, но скажите честно, это два стула, да?)
Я бы выбрал Волчонка, он дурной, он смешной, но какой-то дико обаятельный. Гримм для меня был скучноват.
Аноны, у меня вопрос по "Блудному сыну".
Аноны, а какие исторические сериалы (британские или американские) вы могли бы посоветовать - чтобы достаточно достоверно, но без чернухи, с таким налетом ламповости и драматичности одновременно? С классными персонажами и желательно каким-нибудь благородным джентльменом, на которого можно подрочить?
Север и юг
+ к Северу и Югу. "Великолепные Азераки", "Голубой велосипед", "Французский городок" - ламповый, но драмы много, он про войну, "Элиза ди Ривомброза", "Ястреб и голубка" и итальянская "Черная стрела" - совершенно недостоверные, мелодраматичные, но на джентльменов можно удрочиться.
Аноны с историческими сериалами, спасибо вам огромное!
Доктор Торн, Жены и Дочери, Сэндитон (сюжет сомнителен, но подрочить есть где), Когда зовет сердце (но лучше только первые несколько сезонов).
"Полдарк" вроде тоже норм. Сам не смотрел, точнее дальше пилота не ушел, не мой жанр, но маман в восторге.
Чернобыль, 1 серия
Вообще, очень годно, буду смотреть дальше.
Я позавчера все 5 серий разом посмотрел, пока рассаду пикировал.
Я позавчера все 5 серий разом посмотрел
Кстати, в Фандомах у него свой тред есть
Из багов покоробило частое обращение "товарищ", ну ясно же, что они бы по имени-отчеству обращались или просто по имени, если уже давно знакомы.
Просто иностранцам сложно было выговаривать имя-отчество и режиссер пошел по этому пути, камрад говорилось проще.
Про запертый в шкафу нормальный дозиметр - это клюква или правда?
Вроде правда, но хз, не уверен, помню плохо.
Отредактировано (2020-05-01 20:56:12)
Север и юг
Армитидж
Я бы тогда "Робин Гуда" добавил, но он исторически недостоверный и джентльмен не особо благородный, зато ух. Вырезать бы из серий все моменты с Гисборном и склеить в один небольшой сериал
Отредактировано (2020-05-01 21:00:12)
Еще мне непонятно: неужели люди, которые жили в Припяти, не были в курсе про опасность станции ? Те, которые на мост пошли смотреть, как горит условная крыша. Но это же не просто крыша, а крыша АЭС, страшновато должно быть. А им нет.
Я списываю это на свое восприятие, мне-то с самого детства рассказывали как ужасен ЧЕРНОБЫЛЬ и РАДИАЦИЯ и так же дико смотреть как все пошли на мост, но те люди еще не были так напуганы. Да посмотри вокруг, сейчас у нас "карантин и самоизоляция", а ничо, все гуляют. Может лет через 30 про нас снимут сериал и зрители будут говорить "да как же они не были в курсе про опасность, да какие им шашлыки и ноготочки???"
Про запертый в шкафу нормальный дозиметр - это клюква или правда?
Я где-то читал что правда
Да посмотри вокруг, сейчас у нас "карантин и самоизоляция", а ничо, все гуляют. Может лет через 30 про нас снимут сериал и зрители будут говорить "да как же они не были в курсе про опасность, да какие им шашлыки и ноготочки???"
Надеюсь, до этого не дойдет.
Я где-то читал что правда
Ничосе. Непонятна мотивация прятать дозиметр в сейф.
Кстати, в Фандомах у него свой тред есть
там пока аноны не определились в какой из двух тредов выгонять обсуждающих чернобыль :D
Непонятна мотивация прятать дозиметр в сейф.
Ценное оборудование, нечего там!
Чисто совковая фишка, там вечно лучшее прятали и не использовали.
Непонятна мотивация прятать дозиметр в сейф.
а разве это не для того, чтобы он не контактировал с окружающей средой и показывал точные цифры?
думаю корни этого явления такие же как и у серванта с посудой
На да, я же это и сказал.
а разве это не для того, чтобы он не контактировал с окружающей средой и показывал точные цифры?
Чего?
чернобыльоффтоп простите не знаю куда нести
анончик, не извиняйся, это не оффтоп ни разу, не надо никуда нести, оставайся дома
Я бы тогда "Робин Гуда" добавил, но он исторически недостоверный и джентльмен не особо благородный, зато ух.
Это ж кактус натуральный. С одной стороны страшно интересно куда занесет сценаристов, с другой стороны невозможно серию до конца досмотреть, так как идиотизм страшный, и Марион бесит, а Гизборн прекрасен.
Еще к историческим и ламповым, но недостоверным, "Эмиссар царя", дичайшая клюква, но красивая.