Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#28301 2018-10-25 11:35:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да, Сага офигенна! И как кончился "Мост", мне понравилось. Хорошо, правильно так.

#28302 2018-10-25 17:03:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Досмотрел последний сезон "Мост", господи, какая же охеренная сериалка. Сага  :heart:

Да ладно, хорошими детективными историями были только первые два сезона. Потом пошли развесистые клюквы и какие-то совершенно мыльные повороты разряда "я твоя папа" и "преступник обыгрывает полицию, используя неизвестно откуда взявшиеся скиллы левела "секретный агент" и волшебно транспортируясь из одного к конца города в другой в течение секунд". И изображение самой Саги потеряло всю свою тонкость и многогранность, в конце она превратилась в стереотип себя с лицом как будто у нее перманентный запор и напрочь исчезнувшими полицейскими навыками. Я уже молчу про идиотский конец с совершенно не вписывающимся в ее характер решением

Скрытый текст

Чото, анон, мне кажется, что ты не по делу немножко горишь. Мне лично последние два сезона зашли на ура, местами гораздо лучше первых двух. Третий, имхо, самый лучший во всём сериале.

С третьего заметно улучшилась техника съёмки, появились годные кинематографические приёмы, новый главный герой отлично вошёл в сериал и хорошо вписался со своей историей. Я понимаю, почему там можно расстроиться, если ты фанат именно детективной части, потому что с третьего сезона основной упор пошел на развитие и личные истории персонажей, а не на детективную составляющую. Расследованиям перестали уделять столько же внимания, сколько в первых частях.

Про Сагу вообще не пойму - с чего ты это взял, про исчезнувшие полицейские навыки? И что не так с многогранностью? Персонажа в последних частях хорошо раскрыли, дали психологический бэкграунд, прописали хорошую мотивацию, историю жизни и болезни. Финал мне понравился, на мой взгляд он логичен. Сага, которая всю жизнь пахала на свой комплекс вины и чувство несправедливости, находит своё искупление и начинает жизнь заново.

#28303 2018-10-25 17:05:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Единственно, что показалось неоконченным - история с Мартином. Хотелось бы закрытия этой линии, хотя бы в форме того, что Сага навестила его в тюрьме и осознала свою неправоту (или правоту, как посмотреть).

#28304 2018-10-25 17:10:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Актёр наотрез отказался сниматься, не вводить же замену ради одной сцены.

#28305 2018-10-25 17:16:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Актёр наотрез отказался сниматься, не вводить же замену ради одной сцены.

Ого, не знала. А почему вдруг?

#28306 2018-10-25 17:18:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Актёр наотрез отказался сниматься, не вводить же замену ради одной сцены.

Ого, не знала. А почему вдруг?

Бодниа отказался сниматься из-за антисемитизма в Швеции.
https://scandinews.fi/culture/1564-kim- … ma-shvedov

#28307 2018-10-25 19:35:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а кто-нибудь наши сериалы смотрит? По нтв идут которые. У меня семья подсела на Скорую помощь, а я как та мышь с кактусом. Бомбит, а оторваться не могу? где это лечат?

#28308 2018-10-25 20:37:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня семья подсела на Скорую помощь

Блин, у нас так традиционно переводили "ER", по-другому назвать не могли?

#28309 2018-10-25 20:38:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь наши сериалы смотрит? По нтв идут которые.

Смотрела "Обратную сторону Луны" - наш вариант "Жизни на Марсе", ничего так, смотрибельно. Постебались над ностальгией по Совку. Но не знаю, по какому это каналу шло.

#28310 2018-10-25 20:59:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Скоро новый сезон Ольги, кстати, раз уж про наши сериалы речь зашла.

А еще! Вернулись Легенды завтрашнего дня с диким укуром. Давно я так не ржал.

#28311 2018-10-25 21:01:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь наши сериалы смотрит?

только Челночниц онлайн посмотрела. больше смотреть нечего.

#28312 2018-10-25 22:03:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю видоизмененный углерод, и все бы ничего, но меня бесит тупая прямолинейная любовная линия!
Выстраивать отношения героев, сложные чувства? А кому оно надо! Пусть герои перекинутся парой фразочек и смотрят друг на друга bedroom eyes с первой же сцены.
Ну почему в любой сериал пытаются впихнуть это "он увидел её, она увидела его - искра, пламя, безумие"?!

#28313 2018-10-25 22:38:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Смотрю видоизмененный углерод, и все бы ничего, но меня бесит тупая прямолинейная любовная линия!

Ты про какую из?  =D

#28314 2018-10-26 08:51:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

из русских сериалов смотрел недавно "Полицеский с Рублевки" и "Девочки не сдаются", ничо так, прикольно)

#28315 2018-10-26 08:56:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Смотрю видоизмененный углерод, и все бы ничего, но меня бесит тупая прямолинейная любовная линия!

Ты про какую из?  =D

Ставлю на линия Ковача и чернокожей лидерши восстания.

#28316 2018-10-26 09:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Стал смотреть наши сериалы с телеканала Россия. Все почему-то начинаются за здравие, а потом идут аж бы как! Ощущение, что сценаристы пытаются впихнуть побольше эпики на минуту экранного времени и пох на логику и банально тот факт, что герои бы в дурке оказались, вались на них всё в таком темпе.
На прошлой неделе вот "Ласточку" посмотрел, на этой хватился было за новый "Дожить до любви", но чуть не убился фейспалмом уже на второй серии. На выходных может посмотрю-таки, что там дальше было.

#28317 2018-10-26 09:28:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Полицеский с Рублевки"

:love:
Я жду четвертый сезон. Трэш угар и содомия. Ы-ы-ы-ы-ы!

#28318 2018-10-26 11:38:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а "Чужестранку" кто-нибудь смотрит? Со слешной точки зрения.

#28319 2018-10-26 11:43:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а "Чужестранку" кто-нибудь смотрит?

там вроде слеш закончился в первом сезоне? или нет?

#28320 2018-10-26 11:46:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ставлю на линия Ковача и чернокожей лидерши восстания.

Я не тот анон, что жаловался, но тоже недавно это дело смотрел и от лидерши этой (да и вообще от линии "они шли по лесу встретили повстанцев ИСКРА БУРЯ БЕЗУМИЕ ТРУЛАВ") люто плевался и на серии с флэшбеками едва это дело не дропнул. Перед просмотром меня предупреждали о графичных пытках в четвертой, что ли, серии, а вот об этой хероте почему-то никто не предупредил  =D

#28321 2018-10-26 11:50:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не тот анон, что жаловался, но тоже недавно это дело смотрел и от лидерши этой (да и вообще от линии "они шли по лесу встретили повстанцев ИСКРА БУРЯ БЕЗУМИЕ ТРУЛАВ") люто плевался и на серии с флэшбеками едва это дело не дропнул. Перед просмотром меня предупреждали о графичных пытках в четвертой, что ли, серии, а вот об этой хероте почему-то никто не предупредил  =D

Я смотрела сразу по выходу, и тогда меня бомбило от этой лидерши. Она же просто дерево, эмоций у нее пара штук на все случаи жизни. Во флешбеках собственно сам Ковач в своей азиатской версии был хорош, ну и сестра его.

#28322 2018-10-26 11:57:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Она и деревянная щопиздец, и умудряется быть сияющей мэрьсьей в сериале, где мэри сью, по-моему, каждый второй персонаж. Хотя я даже не уверен, возможно ли эту роль вообще было вытянуть хоть сколь угодно хорошей актерской игрой - там же ж Ленин, Нео и Тони Старк в одном лице.

#28323 2018-10-26 12:04:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Как мне помнится, сценаристы слили двух книжных персонажей в одну. Но я книгу так и не прочитала. И опять же, вот латиноамериканка коп, тоже не особо блещет актерской игрой, но она хоть живчик сама по себе. Жена мафа тоже красотка и молодец, а эта просто пиздец ходячий.

#28324 2018-10-26 12:04:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Она и деревянная щопиздец, и умудряется быть сияющей мэрьсьей в сериале, где мэри сью, по-моему, каждый второй персонаж. Хотя я даже не уверен, возможно ли эту роль вообще было вытянуть хоть сколь угодно хорошей актерской игрой - там же ж Ленин, Нео и Тони Старк в одном лице.

Меня больше всего бомбануло, когда за ней все пошли. Ну то есть она им херню втирает, причем не на огненной ярости или там после своих страданий, а просто, с каменной рожей. А пойдемте и всех долгоживущих убьем. Ну а почему бы и нет.
Вот как против бедности, угнетения сражаться - нее. Проще всю систему херакнуть, хотя те же богатенькие точно успеют спастись, а вот обычным людям, вроде тех же дибилов, что сидели у нее под ногами, придется туго.
Ну тупая же.
Стремная сестра глав героя и то больше эмоций выдавала. У нее там свои шарики за ролики, но ее я бы послушала. А Ковач выходит странный, когда ему искренне втирают, нене, нипайду, пути. А когда негритянка каменнорожая - о да, май годдэс, никаких сомнений, мы все за тобой.
Чооо?

#28325 2018-10-26 13:30:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, аноны, пытаюсь досмотреть углерод и никак не лезет, вот вроде интересный же сюжет, но персонажи никакие, актеры их тоже не вытягивают. Разве что ИИ гостиниц мне зашли. Не знаю дожевывать кактус или хрен с ним -__-

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума