Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#96601 2024-10-16 23:01:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Извне.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-16 23:01:37)

#96602 Вчера 00:12:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Извне

Скрытый текст

#96603 Вчера 08:41:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю полуночную мессу, ну оно крутое но долгое конечно.
Честно говоря хоть автор и атеист, пока получается даже весьма по христиански, об ужасах гордыни и важности раскаяния.

Разговоры - я не могу, я отключаюсь. Они говорят говорят и говорят и я просто не могу так долго фокусироваться, как будто снова на лекциях сижу. Но если фоном играть в телефон в общем неплохо

Но я бы не порекомендовал его никому из друзей)

#96604 Вчера 11:10:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Они говорят говорят и говорят и я просто не могу так долго фокусироваться

Ну конечно будет скучно, если вместо оригинальных голосов слушать бубнеж актеров озвучки.

#96605 Вчера 12:03:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну конечно будет скучно, если

Долгие монологи не в твоем вкусе. Там даже камера статичная (или кружится, от чего меня слегка укачивает). Сильный вайб полуфестивального чего-то, кому-то такое может и заходит но для меня скорее минус.

Кому-то такие полутеатральные вещи в кайф, мне нет. Там есть один интересный и более менее долгий диалог который и к месту и в тему, и есть еще пара которые меня хоть и утомляют, но по сюжету они отчасти и должны меня утомить, но кое-где это кмк излишне и лично для меня тяжело

#96606 Вчера 12:57:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сильный вайб полуфестивального чего-то

Представляю, как скучно было бы на не "полу", а полностью фестивальном))

#96607 Вчера 13:29:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Представляю, как скучно было бы на не "полу", а полностью фестивальном

и что? Фестивальное кино своеобразное, экспериментальное, делается не столько чтоб нравиться людям, сколько чтоб расширять искусство и пробовать новое

Для него нужно свое настроение и желание его смотреть. Я его в свое время насмотрелся и у меня сейчас на это терпения и настроения нет, особенно когда я хочу посмотреть интересный сериал, а не слушать чужие (довольно банальные) рассуждения о религии.

Если говорить про фестивальных режиссеров и сериалы про религию, то у молодого папы нет такой проблемы, Соррентино удачно сочетает приемы фестивального и авторского кинематографа с хорошей драматургией и динамикой.

И фестивальное кино далеко не всегда равно хорошее. Любопытное - да. Хорошее? Там иногда треш трешем, который в лучшем случае привносит что-то новое, а в худшем - просто пустота

#96608 Вчера 14:21:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Разговоры - я не могу, я отключаюсь.

Анон пишет:

Ну конечно будет скучно, если вместо оригинальных голосов слушать бубнеж актеров озвучки.

Я смотрел два раза, с переводом и в оригинале, оба зашли на ура, как раз эти длинные философские диалоги понравились больше всего в сериале. Дело вкуса просто.

К слову, посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке посмотреть другие сериалы Флэнагана?

#96609 Вчера 14:24:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К слову, посоветуйте, пожалуйста, в каком порядке посмотреть другие сериалы Флэнагана?

ну там же никакой связи нет. Иди по хронологии - Призраки дома на Холме, Призраки поместья Блай, Клуб Полуночников (тут с подростками), Падение дома Ашеров

Отредактировано (Вчера 14:24:36)

#96610 Вчера 14:27:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Честно говоря хоть автор и атеист

так он же бывший католик с как я слышал в одном подкасте весьма своеобразным воспитанием с детства. полуночная месса переосмысление этого опыта и травм.

#96611 Вчера 14:38:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну там же никакой связи нет. Иди по хронологии - Призраки дома на Холме, Призраки поместья Блай, Клуб Полуночников (тут с подростками), Падение дома Ашеров

Я скорее в плане, что больше понравилось, что меньше. Что они друг с другом сюжетно не связаны, это понятно.

#96612 Вчера 14:53:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я скорее в плане, что больше понравилось, что меньше.

аа, не понял тебя. Мне под настроение то одно, то другое. Меньше всего нравится Клуб, Ашеры ок, но что-то не хочется пересматривать. Пока лидируют Призраки дома на холме  и Блай, хотя его скорее  не люблю, потому что грустновое. Ну и Месса мне тоже очень нравится.
даже не знаю) как будто бесполезная информация

#96613 Вчера 14:54:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я скорее в плане, что больше понравилось, что меньше.

Для меня самые лучшие "Призраки дома на Холме", немного отстают "Ашеры", потом "Поместье Блай" и "Полуночники".
Еще очень рекомендую его фильм "Отсутствие" (2011), для тех кто любит по-настоящему страшные фильмы ужасов.

Отредактировано (Вчера 14:55:25)

#96614 Вчера 14:57:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне под настроение то одно, то другое. Меньше всего нравится Клуб, Ашеры ок, но что-то не хочется пересматривать. Пока лидируют Призраки дома на холме  и Блай, хотя его скорее  не люблю, потому что грустновое. Ну и Месса мне тоже очень нравится.

Анон пишет:

Для меня самые лучшие "Призраки дома на Холме", немного отстают "Ашеры", потом "Поместье Блай" и "Полуночники".
Еще очень рекомендую его фильм "Отсутствие" (2011), для тех кто любит по-настоящему страшные фильмы ужасов.

Спасибо, аноны

#96615 Вчера 15:14:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я скорее в плане, что больше понравилось, что меньше

У меня это будет Блай, Хилл, Ашеры, Месса. До полуночников еще не дошел

#96616 Вчера 15:19:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

как я слышал в одном подкасте весьма своеобразным воспитанием с детства.

Ну Бет там очень, прям очень, типаж весьма живой, прекрасно получилась) наверное мой любимый персонаж

#96617 Вчера 21:34:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну конечно будет скучно, если вместо оригинальных голосов слушать бубнеж актеров озвучки.

Я другой анон - в оригинале тоже скучно и утомительно. Мысль давно понятна, а они всё трындят и трындят.

Отредактировано (Вчера 21:34:23)

#96618 Вчера 21:55:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня это будет Блай, Хилл, Ашеры, Месса.

И тебе спасибо, анон

#96619 Вчера 22:36:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

#96620 Вчера 23:12:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Фиммел везде играет одного и того же человека, но такой харизматичный, что на него всегда интересно смотреть))
Картинка красивая, много разнообразия, много драматизма, CGI вроде тоже неплох.

#96621 Сегодня 01:28:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мысль давно понятна, а они всё трындят и трындят.

Вот да, я понял что они хотят сказать в первые 30 секунд разговора а там монолог идет несколько минут.

Причем ну я наверное понимаю как это может заходить - но как человек крайне не любящий инфу на слух и долгие поводки к делу я утомился )

Оно создает атмосферу это да но так-то там сюжета на фильм и фильмом оно бы смотрелось кмк на порядок лучше, по крайней мере лично мной.

Это в принципе не плохо, мне все равно было интересно, но довольно на любителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума