Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#94201 2024-06-12 02:26:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я его только в одной "хорошей" роли видел, в Мейр из Исттауна.

Пьетро Максимофф так-то тоже хорошая роль =D

#94202 2024-06-12 07:53:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начала смотреть американскую историю ужасов, 1 сезон

Этот сезон воплощает многочисленные штампы жанра и делает это офигенно, потому он мой любимый. Для фанатов просто пир. Незачем смотреть его на серьезных щщах. На самом деле и в момент его выхода было много людей, которые этого не поняли и возмущались, а ужасы-то где. А таких, кто назвал бы его страшным, вообще не встречал.

Отредактировано (2024-06-12 08:00:52)

#94203 2024-06-12 11:48:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне про этот сериал говорили что будет прям вообще страшно, буквально буду сраться каждую серию. Я уже морально подготовилась к седым волосам когда 1 серию включала, а тут вот это вот. Я очень надеюсь что это был просто такой специфичный разогрев и дальше пойдут ужасы

Над тобой либо пошутили, либо анон, сказавший это, очень впечатлительный) АИУ вообще не страшная, она скорее атмосферная и обыгрывает разные штампы и клише классических ужастиков. Визуально очень прикольная.
Каждый сезон - новая история, они вообще очень разные, если первый не зайдёт, включай второй и так далее))
По мне, самый страшный был второй, сама тема с психушкой жуткая. Но любимые про ведьм и отель, но они вообще не страшные. И про бункер, но там концовка слита

#94204 2024-06-12 12:19:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Из страшного в 1 сезоне могу вспомнить

Скрытый текст

#94205 2024-06-12 15:52:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Над тобой либо пошутили, либо анон, сказавший это, очень впечатлительный) АИУ вообще не страшная, она скорее атмосферная и обыгрывает разные штампы и клише классических ужастиков. Визуально очень прикольная.
Каждый сезон - новая история, они вообще очень разные, если первый не зайдёт, включай второй и так далее))
По мне, самый страшный был второй, сама тема с психушкой жуткая. Но любимые про ведьм и отель, но они вообще не страшные. И про бункер, но там концовка слита

мне еще нравится с детским лагерем. такой веселенький кровавый трэш.

#94206 2024-06-12 16:08:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

К слову про AHS, а последний сезон про беременность кто-то смотрел, оно норм? А то я начинал и было скучно, как никогда и персов мало, даже не понял, что там за сюжет пытались раскурить. Можете спойлернуть, что там да как?

#94207 2024-06-12 17:09:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К слову про AHS, а последний сезон про беременность кто-то смотрел, оно норм? А то я начинал и было скучно, как никогда и персов мало, даже не понял, что там за сюжет пытались раскурить. Можете спойлернуть, что там да как?

Я смотрел, кмк оно ужасно. Вроде только все начинает закручиваться, как все абсолютно бездарно сливают в последней серии. У меня реально челюсть отвисла, что можно было ТАК схалтурить.

#94208 2024-06-12 17:13:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

#94209 2024-06-12 17:27:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде только все начинает закручиваться, как все абсолютно бездарно сливают в последней серии.

У них практически все последние сезоны такие. В том который двойной концовку слили сразу дважды! ;D

#94210 2024-06-12 17:28:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

30 сребренников?
Но меня в детстве Сияние сериал пугал сильно  ;D

#94211 2024-06-12 17:30:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

Ju-On: Origins ничего так, первый сезон Channel Zero

Отредактировано (2024-06-12 17:32:12)

#94212 2024-06-12 18:55:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде только все начинает закручиваться, как все абсолютно бездарно сливают в последней серии. У меня реально челюсть отвисла, что можно было ТАК схалтурить.

ну кстати да, с сюжетами там швах. Да еще определенные тропы повторяются, как бесконечные беременности-роды-дети. По-моему, смотреть можно как аттракцион, путешествие по хоррор-отсылкам. Ну и визуально хорошо, стильно оформлено, плюс актеры иногда тащат (иногда нет). Но в целом, если брать сюжеты и сценарии, то такая поебень, конечно... Хуже размокшей газеты.

Анон пишет:

первый сезон Channel Zero

о, кому-то он тоже нравится :friends: Обычно ругают его.
Довольно жутким мне показалась Марианна, но там, емнип, скримеры есть :think:
По истории и атмосфэре Архив 81 довольно пугающий.

#94213 2024-06-12 19:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

о, кому-то он тоже нравится  Обычно ругают его.

Э, анону-фанату вообще этот сериал  нравится!

#94214 2024-06-12 19:30:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

ну первый сезон Нулевого канала традиционно хуесосят, это правда
он и по рейтингам, емнип, ниже всех

#94215 2024-06-12 19:44:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

"Война миров", там очень удачно применили роботов и механический звук в сочетании и неодолимостью создают нужную атмосферу страха.

#94216 2024-06-12 19:52:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну первый сезон Нулевого канала традиционно хуесосят, это правда
он и по рейтингам, емнип, ниже всех

Анон фанат Учебника улыбок, Не обнимай меня, мне страшно и прочего, так что рейтинг мне не главное  :lol:  сердцем выбираю.

#94217 2024-06-12 20:45:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

"Война миров", там очень удачно применили роботов и механический звук в сочетании и неодолимостью создают нужную атмосферу страха.

Ого, раньше очень любила фильм, не знала что существует сериал. Обязательно гляну

#94218 2024-06-12 20:46:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

старый британский сериал Strange, кучу кирпичей отложила, когда его смотрела.

#94219 2024-06-12 20:56:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрел Сверхъестественное. Первое правило при просмотре - не привязывайся ни к кому, 99,99%, что его выпилят.
Сюжет мне оч зашел, наверное, только 12 сезон с англ. Просвещенными не понравился практически весь, а у остальных просто какие-то отдельные серии. С драмой, на мой вкус, перебор.
А вот персонажи  :facepalm:
Блин, давно я не смотрел сериала, в котором меня бесили практически все персонажи о_О Тех, кто нравился, можно по пальцам одной руки пересчитать, тех, кто не бесил, на пальцах двух рук.
Кас - это какой-то ебанный пиздец. Его же надо закрыть в комнате и вызывать только для лечения, ну или массового уничтожения демонов. Чзх, при первом просмотре недосмотре сериала такого впечатления не было.
Думал, что он таки займет первое место среди бесячек. Но тут с криком подержите мое пиво в сериал влетает

Скрытый текст

Как я с нее летал на Плутон и обратно  :facepalm:
Буду ли я пересматривать? Скорее всего нет

#94220 2024-06-12 20:59:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Они там к финалу всех испортили :sadcat:

#94221 2024-06-12 22:04:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы?

Это смотря, что тебе страшное. Мне вот Твин Пикс до сих пор страшный, ужасное чувство дискомфорта всегда от от него, потому что мелким пиздюком смотрел и поскольку это было первое такого жанра, то и импринтнуло.

#94222 2024-06-12 23:59:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон написавший про сериал Strange спасибо тебе огромное, я посмотрел первую серию и это офигенный детектив в жанре городского фэнтези

#94223 2024-06-13 09:43:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

Ну вот да, смотря что тебе страшно. На меня сильное впечатление произвела недавняя дорама "шоу восьми". Там серии с третье люди понимают что можно делать и остальные серии просто отвал башки. Это про шоу где восемь людей просто должны жить в отеле, за каждый день там получают деньги.

У азиатов ещё есть "милый дом" там кровища и монстры. Смотреть до конца не смогла, было жутко. 2020 года дорама.

#94224 2024-06-13 10:14:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы? Но чтобы страшные именно благодаря атмосфере, а не куче дебильных скримеров

Я очень редко что в сериалах воспринимаю как страшное, но тут весной залип в сериал Созвездие, посмотрел залпом, и внезапно понял что в какие-то моменты мне реально страшно.

#94225 2024-06-13 11:06:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы знаете какие-нибудь хорошие страшные сериалы?

Призраки поместья Блай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума