Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#94026 2024-05-25 22:09:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть тут любители французских сериалов?
Хочу немного сдуть пыль со своего французского  ;D
Люблю детективы, чертовщину всякую, исторические декорации.  :awe:

загадочные убийства агаты кристи. детектив, 3 разных исторических периода.

#94027 2024-05-25 22:11:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть тут любители французских сериалов?

Не то что бы любитель и ценитель, но недавно тут посмотрел Умницу. Детектив, штампованно, но в целом мило и ненапряжно.

#94028 2024-05-26 05:07:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я помню после двух серий не выдержал и проспойлерил себе

А я еще и книжку заценила (половину в ужасной начитке авточтеца Оо). Сериал люблю нежно и периодически пересматриваю

#94029 2024-05-26 08:40:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть тут любители французских сериалов?
Хочу немного сдуть пыль со своего французского  ;D
Люблю детективы, чертовщину всякую, исторические декорации.

Я не большой любитель французов, хотя европейское кино-сериалы смотрю, даже, наверное, больше, чем продукцию США. Но некоторые реки есть: Les Rivières pourpres, сериал, не фильм, один из моих любимейших. Ennemi public хорош, правда, он бельгийский. La Mante, женщина-маньяк помогает своему сыну ловить ее подражателя, его еще в РФ переснимали. Мунч, судебный детектив, мне сначала вообще не зашел, а потом как зашел.
Из просто неплохих детективов: Их было десять, современная переделка 10 негритят. Шале, тоже с мотивом 10 негритят, компания друзей детства оказалась отрезана от мира в горной практически заброшенной деревушке и кто-то их убивает. Лучший из нас, убийство известного биатлониста в деревушке в Альпах. Давно еще смотрел Disparue, про исчезновение девочки-подростка, помню, что вполне ничего себе было.
Недавно еще вышел Мадмуазель Холмс, я еще не заценил, но, вроде, хвалят.
Ну и у франузов есть целая серия Убийство в ... (тут подставить какой-нибудь регион Франции). Мне кажется, их делают по заказу министерства туризма ;D Я сколько не пробовал разные посмотреть (раза 3 пробовал), ничего не заходило. Но, еще раз, с французским кинематографом у меня так себе.

#94030 2024-05-26 09:00:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Люблю детективы, чертовщину всякую, исторические декорации.  :awe:

Чертовщина в исторических декорациях это "Революция" =D . Детективное "Люпен", не новый "Источник", стандартный женский детектив "Искусство преступления", просто детективы "Где моя мама?", "Видения", "Исчезновение на берегу озера" и остальные сериалы серии, там еще эпидемия и еще какой-то не помню про что. Фантастика "Найди меня в Париже", "Дважды во времени".

#94031 2024-05-26 09:13:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

стандартный женский детектив "Искусство преступления"

Это который L'Art du crime? Блин, "женский", т.е. отношеньки на половину сюжетного времени? А то он у меня в отложенных, я рассчитывал, что он про работу искусствоведов, т.е. про картины будут много рассказывать.

#94032 2024-05-26 09:28:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин, "женский", т.е. отношеньки на половину сюжетного времени?

Не, это юмористический женский который, где героиня вся такая с ебанцой, а ля Донцова, короче, картины, преступления и искусствоведы тоже есть.

#94033 2024-05-26 09:42:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут? Я хотел посмотреть, прочитал описание, а там ерунда какая-то. Теперь ищу отзывы, оно и правда такое, или это обманный манёвр? "

#94034 2024-05-26 09:46:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть тут любители французских сериалов?

Мне очень нравится Десять процентов, про актерское агентство.

#94035 2024-05-26 09:46:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут?

Воспользуйся поиском.

#94036 2024-05-26 10:20:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут? Я хотел посмотреть, прочитал описание, а там ерунда какая-то. Теперь ищу отзывы, оно и правда такое, или это обманный манёвр? "

Тред уже создали даже.

#94037 2024-05-26 11:16:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут? Я хотел посмотреть, прочитал описание, а там ерунда какая-то. Теперь ищу отзывы, оно и правда такое, или это обманный манёвр? "

Тут его оч много обсуждали. Я из-за обсуждений пошел смотреть, залип. Годнота, дайте еще. Один из лучших сериков последнего времени.
Что для тебя "ерунда" вот еще в чем вопрос.

#94038 2024-05-26 17:16:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Фоллаут для меня лучший и самый увлекательный в этом году.

#94039 2024-05-26 17:17:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Фоллаут для меня лучший и самый увлекательный в этом году.

Я на нем засыпал. Пока в моем топе мертвые детективы и Олененок. Жду в августе финал Академии Амбреллы, надеюсь, будет пушка

#94040 2024-05-26 19:29:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут?

Мне понравился (в игру не играл), хочу проду.

#94041 2024-05-26 22:17:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь успел заценить Фоллаут? Я хотел посмотреть, прочитал описание, а там ерунда какая-то. Теперь ищу отзывы, оно и правда такое, или это обманный манёвр? "

Ерунда в каком смысле?
Сериал годнота. Но я не играла в игры, сильно не копалась в лоре и было прямо заебенно. Ему ставят в претензию что мало монстров показали, что ГГ слишком везучая, и что не все фишки мира показали. Остальное - прямо хорошо.

Черная комедия. Будет кровь-кишки, но чем дальше тем меньше. Приключалово, капелька-капелька романтики, десяток сквичных мометов типа отрезанных конечностей. И все это очень бодренько, под шутеечки. Если заходит черный юмор, плиючения, не боишься крови, то смотри. Может очень хорошо зайти.

#94042 2024-05-26 22:20:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо за французские реки!  :heart:

#94043 2024-05-27 00:29:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а посоветуйте относительно новые и недлинные сериалы, детективы или триллеры. Чтобы была какая-то интересная закрученная загадка и вотэтоповороты. Можно (даже желательно) если главный герой не полицейский/детектив, а просто кто-то, кто пытается разобраться в происходящем. Если просто по жанру на то же имдб отсортировать, то там очень много всего, поэтому хочется реков и личных мнений :timid:

#94044 2024-05-27 08:30:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте относительно новые и недлинные сериалы, детективы или триллеры.

Бодкин на Нетфликсе))

#94045 2024-05-28 13:59:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел я тут Следопыта (Tracker). Странное ощущение при просмотре.
Вроде и главный герой и второстепенные очень симпатичные. Но не цепляют.
Кейсы некоторые даже норм, но не захватывают.
Главная интрига, семейная тайна, брат, что там с отцом - не интригует. Ничего не отталкивает, но ничего и не привлекает. Может дело в том, что у главного героя эмоциональный фон какой-то совершенно ровный.
Хоть бы раздражил когда, но даже этого нет.
Ну или я такой чурбан, что мне надо чтобы хоть чуток по ярче проявлялось увлечение делом, радости, печали, злость, переживания, взаимодействие с другими людьми и тд, а так - ровная линия, я его эмоций не чувствую совсем, и от этого вообще все просто никакое, но даже и выключить при этом не тянет.

#94046 2024-05-28 16:43:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я недавно начал смотреть старые английские сериалы: Мисс Марпл, Пуаро Агаты Кристи и Чисто английские убийства. Их ставят в один общий ряд, но мне ЧАУ показались намного мрачнее. По Агате Кристи, если не знать заранее, кто преступник, то все персонажи кажутся симпатичными. А ЧАУ словно по книгам Стивена Кинга, только без мистики. Каждый первый, кто не детектив, выписан либо явным уродцем, либо скрытым. Даже не подумаешь, что не в штате Мэн дела происходят.

Отредактировано (2024-05-28 16:44:25)

#94047 2024-05-28 17:02:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Олененок впечатлил. Анон смотрел с парнем, хорошо было что есть что пообсуждать. Сначала было немного не понятно, но в середине все стало на свои места.
Конечно автор немного странен тем что типа "да сталкерша сама бы себя не узнала"  но когда сталкершу вычислили оказалось что почти копия. Да и вычислить по твитам было сильно просто.

Но с другой стороны комики вообще странные люди

#94048 2024-05-28 17:34:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Конечно автор немного странен тем что типа "да сталкерша сама бы себя не узнала"  но когда сталкершу вычислили оказалось что почти копия. Да и вычислить по твитам было сильно просто.

У анона сложилось впечатление, что там и сталкерша подставная, чтоб хайп был. Он же говорил, мол, не побеспокоит больше и тут она откуда ни возьмись  :sacrasm:

#94049 2024-05-28 17:44:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он же говорил, мол, не побеспокоит больше и тут она откуда ни возьмись 

Так уже ее начали преследовать, написывать и брать интервью. Если и так беды с башкой то это может сильно повлиять.

#94050 2024-05-28 18:09:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У анона сложилось впечатление, что там и сталкерша подставная, чтоб хайп был. Он же говорил, мол, не побеспокоит больше и тут она откуда ни возьмись 

Думаешь, они специально начали задолго до вести ее Фейсбук и Твиттер?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума