Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#93376 2024-05-02 17:27:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А где вы его берете, кстати?

Я забугорные торренты качаю, там обычно через пару часов после показа все появляется.

#93377 2024-05-02 17:34:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я забугорные торренты качаю, там обычно через пару часов после показа все появляется.

Спасибо!
Я никак не могу научиться пользоваться отдельными субтитрами так, чтобы они синхронизировались нормально ((

#93378 2024-05-02 17:41:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо!
Я никак не могу научиться пользоваться отдельными субтитрами так,

Есть, вроде бы, всякие простые и лёгкие проги, которыми можно быстро подгонять/редактировать субтитры, раньше, по крайней мере, были. Но я давно не пользовался, в оригинале смотрю по большей части.

#93379 2024-05-02 17:43:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Есть, вроде бы, всякие простые и лёгкие проги, которыми можно быстро подгонять/редактировать субтитры, раньше, по крайней мере, были. Но я давно не пользовался, в оригинале смотрю по большей части.

Погуглю, спасибо! А то как ленивая задница жду, когда на наших торентах с сабами выйдет ))

#93380 2024-05-02 17:57:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

простые и лёгкие проги, которыми можно быстро подгонять/редактировать субтитры,

В далекие достриминговые времена анон просто в плеере добавлял +/-N сек/м. Так и не понял в чем проблема у анона.

#93381 2024-05-02 17:58:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну в редачить можно и в блокноте, там техника регрессировала или как?

#93382 2024-05-02 18:03:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В далекие достриминговые времена анон просто в плеере добавлял +/-N сек/м. Так и не понял в чем проблема у анона.

В том, что в каком-то моменте сабы совпадают, а в каком-то нет. А сидеть и постоянно плюсовать или минусовать такое себе занятие.

#93383 2024-05-02 18:54:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а где вы сейчас смотрите англоязычные сериалы в оригинале? Именно онлайн, торренты не вариант, потому что я задолбаюсь скачивать столько заинтересовавших сериалов, а потом удалять, если не зайдет (да и даже если зайдет, потому что место на диске не резиновое).

#93384 2024-05-02 18:57:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы сейчас смотрите англоязычные сериалы в оригинале?

Смотря какие. У "Пацанов" и "Неуязвимого" свой фансайт, там есть в оригинале. У многих сериалов такие сайты есть, там обычно выкладываются серии с сабами или просто в оригинале. Ещё Зетфликс и Лордсериалс.

#93385 2024-05-02 19:00:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы сейчас смотрите англоязычные сериалы в оригинале? Именно онлайн, торренты не вариант, потому что я задолбаюсь скачивать столько заинтересовавших сериалов, а потом удалять, если не зайдет (да и даже если зайдет, потому что место на диске не резиновое).

Я обычно на newdeaf, adulmult, tv511 (но они меняют адрес на увеличивающееся число время от времени), зетфликсе. Куда-то ещё редко возникает необходимость лезть, тогда просто гуглю «название сериала смотреть субтитры»

#93386 2024-05-02 19:03:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы сейчас смотрите англоязычные сериалы в оригинале? Именно онлайн,

Фансериалс в основном, либо ищу гуглом. Недавно вот в телеге что-то смотрел.
Хд резка еще

#93387 2024-05-02 20:16:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я никак не могу научиться пользоваться отдельными субтитрами так, чтобы они синхронизировались нормально ((

Именно к Them есть родные русские субтитры, судя по описанию на TorrentGalaxy. Они прямо в mkv встроены.

#93388 2024-05-02 21:43:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я досмотрел польский детектив В густом лесу и не понял кучу всего :drama:

Скрытый текст

#93389 2024-05-03 04:07:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

никак не могу научиться пользоваться отдельными субтитрами так, чтобы они синхронизировались нормально ((

Для начала, на сайтах с субтитрами практически всегда указано, к какому пиратскому)) релизу серии они сделаны. Обычно это прямо в названии сабов написано. Качай этот релиз и будет тебе счастье :)
Сериалы нетфликса и амазон прайм всегда комплектуются русскими (и еще много какими) сабами, правда, некоторые авторы раздач их удаляют. Просто качай те релизы, где указано, что они с субтитрами.

Про синхронизацию - я всегда смотрю только оригинал с сабами, но уже давно не заморачиваюсь поиском идеально подходящих субтитров. Сейчас в нормальных видеопроигрывателях есть встроенные инструменты для синхры сабов. Если ты смотришь на компе, то открывай видео в MPC-HC, там синхра простейшая - кнопочки  F1 и F2 сдвигают субтитры куда тебе надо в данный момент. Если у тебя андроидный девайс, то лучше смотреть в MXPlayer, там синхронизация тоже достаточно легко сделана (хотя в ее старых версиях было лучше, кнопочки +/- можно было просто повесить внизу экрана и корректировать по ходу просмотра, а теперь у них для этого прозрачная панель на полэкрана, раздражает).

#93390 2024-05-03 04:41:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а где вы сейчас смотрите англоязычные сериалы в оригинале?

Заходим на Реддит, в сабреддит Пиратство, видим Мегатред, идем во вкладку Кино, а потом Стриминг.
Reddit > r/Piracy > Megathread > Movies & TV > Streaming

https://www.reddit.com/r/Piracy/wiki/me … es_and_tv/

В списке куча вариантов. Для всех нужно использовать хороший адблок. Я юзаю uBlock Origin и никаких проблем не возникает.
Сейчас в основном сижу на https://dopebox.to/ , но вообще обычно все эти сайты используют один и тот же набор серверов. Субтитры есть абсолютно любые. Русские, английские. Качество чаще всего замечательное. Кино ищется даже редкое/старое, новинки выкладывают очень быстро.

Апд: хз, как оно будет работать для людей, живущих в РФ, даже с ВПНом, простите, что-то не подумал(
Но, может, пригодится кому.

Отредактировано (2024-05-03 04:45:55)

#93391 2024-05-03 05:30:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вспомнил тут про сериал про постапок фурри олененка Sweet Tooth, кто 2й сезон осилил, как оно - интересней первого или не?

#93392 2024-05-03 05:51:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я досмотрел польский детектив В густом лесу и не понял кучу всего :drama:

Скрытый текст

Видимо, отзыв на Кинопоиске не врет: "Тут вы увидите множество линий, ведущих в никуда, они заканчиваются ничем".

#93393 2024-05-03 06:18:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Тут вы увидите множество линий, ведущих в никуда, они заканчиваются ничем".

:smoke: жесть, но нахуя?

#93394 2024-05-03 09:27:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сейчас в основном сижу на https://dopebox.to/ , но вообще обычно все эти сайты используют один и тот же набор серверов. Субтитры есть абсолютно любые

Не любые, а те, которые сделал производитель.

#93395 2024-05-03 11:38:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для начала, на сайтах с субтитрами практически всегда указано, к какому пиратскому)) релизу серии они сделаны. Обычно это прямо в названии сабов написано. Качай этот релиз и будет тебе счастье

Спасибо, не знала.

Анон пишет:

Сериалы нетфликса и амазон прайм всегда комплектуются русскими (и еще много какими) сабами, правда, некоторые авторы раздач их удаляют. Просто качай те релизы, где указано, что они с субтитрами.

Про синхронизацию - я всегда смотрю только оригинал с сабами, но уже давно не заморачиваюсь поиском идеально подходящих субтитров. Сейчас в нормальных видеопроигрывателях есть встроенные инструменты для синхры сабов.

Вот это все я знаю - дожидаюсь раздачи с сабами и качаю их.
Про синхронизацию, я писала уже. Я умею сдвигать сабы туда-обратно, проблема, с которой я сталкавалась, была в том, что в моменте Х ты сдвигаешь саб на нужное место, но спустя пару минут в моменте У оказывается, что сабы опять не на месте. Возможно, мне что-то кривое попадалось, но несколько раз так помучившись я перестала с этим морочиться.

#93396 2024-05-03 11:54:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон припал к первому сезону Извне, какой-то Лост, от их же создателей, и актеры оттуда. Непонятно, как в городе бензин, медикаменты, покрышки и краски с холстами появляются, если такая жопа, из которой не уедешь. Монстры опять с замашками вамперов, да что ж такое.

#93397 2024-05-03 11:56:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон припал к первому сезону Извне, какой-то Лост, от их же создателей, и актеры оттуда. Непонятно, как в городе бензин, медикаменты, покрышки и краски с холстами появляются, если такая жопа, из которой не уедешь. Монстры опять с замашками вамперов, да что ж такое.

И старая китаянка, которая бесплатно готовит на весь город еду

#93398 2024-05-03 11:57:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Непонятно, как в городе бензин, медикаменты, покрышки и краски с холстами появляются, если такая жопа, из которой не уедешь.

Не знаю насчет красок, но машин там валялась целая свалка, если новые люди туда попадают регулярно то просто откачиваешь их бензин и снимаешь колеса, все как в зомбиапокалипсисах =D

#93399 2024-05-03 11:57:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И старая китаянка, которая бесплатно готовит на весь город еду

Допускаю, что в лесу чето есть и скотина у них там.

#93400 2024-05-03 11:59:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но машин там валялась целая свалка, если новые люди туда попадают регулярно то просто откачиваешь их бензин и снимаешь колеса

Так местные им прокалывают колеса, ничо не снимешь, а у самих есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума