Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#92876 2024-04-19 12:56:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

АХС яркая.

#92877 2024-04-19 13:56:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрел Смолвиль. После последней серии понял, что буду еще пересматривать. 10-й сезон просто "книга для легкого чтения", если сравнивать с 9-м) Начало 10-го сезона вообще для меня чуть ли ни как 1-2 сезоны по настроению, потом, конечно, начали насыпать драматизму, но без перебора. Очень рад за Хлою и

спойлер ее отношений

Думал, что посмотреть следующим, и решил, что надо попробовать дать второй шанс Сверхъестественному, в прошлый раз сломался после 6 сезона. Даже интересно, сколько посмотрю в этот раз.

#92878 2024-04-19 14:15:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот тоже подумала, но, вероятно, сделают старше ее. Это такой кринж.

Да ясно, массу всего, что в книге, в сценарий не включили. Что-то, возможно, и к лучшему. ;D
А еще я с отвращением жду, что, когда в сериале пойдут прямые цитаты, как в трейлере, нам будут гнать на русском не соответствующие фрагменты перевода советских времен, а самопальный перевод англотитров. :sadcat:

#92879 2024-04-19 14:28:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Надеюсь, включили Слониху и то, как она обожрала Аурелиано Второго :chearleader:
"Плодитесь, коровы, жизнь коротка!", надеюсь, включили тоже =)

#92880 2024-04-19 14:42:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Британская Утопия 

Да!  :heart:   :friends:

#92881 2024-04-19 14:48:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сёгун к концу прям разогнался, анону понравилось. Раскачка первых серий дала плоды.

#92882 2024-04-19 14:52:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сёгун к концу прям разогнался, анону понравилось. Раскачка первых серий дала плоды.

Анон с первой серии смотрит Сёгуна с восторгом, офигевая от качества.

#92883 2024-04-19 15:01:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

удовольствие лишь от сериалов с яркой картинкой

Молодой папа?
Мертвые до востребования, амазоновское фентези - Кольца, Колесо времени, Во все тяжкие хоть и в теплых тонах, но с приятными цветами,  у Ведьмака первый сезон яркий, бумажный дом может не прям яркиий-яркий, но светлый и кадрики красивые тоже.
Если фоллыч зашел попробуй Мир Дикого Запада, тоже от Нолана с женой. Правда он незаконченный остался,  но если фантастика заходит может понравится.
Сёгун красивый но он в более холодных тонах, туманы, мокрые леса, море, пасмурность.
Чокнутая бывшая и селфи могут зайти)
Виктория довольно красивая, хоть и более приглушенные тона.

#92884 2024-04-19 15:23:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон с первой серии смотрит Сёгуна с восторгом, офигевая от качества.

качество очень приятное, и анон с удовольствием смотрит, на сериале прям отдыхаешь - красивое, с хорошим темпом, интересное. Чувствуется что за этим стоит книжка, но и книжку надо уметь экранизировать. Атмосфера вообще 10/10, видно что носителей культуры привлекли для съемок. И посмеяться и поволноваться можно, давно я так не смотрел сериал чтобы просто вот смотришь и интересно и хорошо.
И при этом оно такое историческое, интересное, в периоде про который анон мало что знает, классно короче.

К теме о красивом - Голубоглазый самурай как раз идет по событиям чуть позже периода Сёгуна, и очень красивое, с анимацией немного напоминающей аркейн (в плане сочетания 2Д и 3Д), но при этом с очень восточной эстетикой, напоминающей акварели или что-то подобное. Классно вышло и история там тоже интересная.

#92885 2024-04-19 15:24:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К теме о красивом - Голубоглазый самурай как раз идет по событиям чуть позже периода Сёгуна, и очень красивое, с анимацией немного напоминающей аркейн (в плане сочетания 2Д и 3Д), но при этом с очень восточной эстетикой, напоминающей акварели или что-то подобное. Классно вышло и история там тоже интересная.

а мне не зашел, весь сезон было ощущение, что это какая-то "китайская" подделка аниме. понадергали штампов из аниме и получился какой-то странный кадавр. при этом знакомым, которые аниме не смотрят, понравилось.

#92886 2024-04-19 15:28:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чувствуется что за этим стоит книжка, но и книжку надо уметь экранизировать.

В книжке все герои огненные мудаки, сериальных облагородили. И события переврали хз почему, там не все умерли. В первой экранизации тоже зачем-то от книги ушли, хотя автор и сценарий написал.

#92887 2024-04-19 15:30:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

все сериалы, которые вспомнились, действительно так или иначе хорошие, на мой взгляд)

я думаю что чаще всего, если авторы заморочились со стильной картинкой, у них обычно было достаточно ресурсов чтобы и с другими вещами заморочиться, и если там не совсем лапки или странное видение, то обычно и получается хорошо и интересно.
Взять например рассказ служанки - первый сезон был довольно популярен, и он был очень эстетично снят, с крутыми ракурсами и полным ощущением что ты смотришь фестивальное кино а не сериал.

#92888 2024-04-19 15:31:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

интересно а есть какой то порядок приоритетов вложений при съемках? типа графика важнее чем сценарий, но знаменитые актеры важнее чем графика

#92889 2024-04-19 15:32:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В книжке все герои огненные мудаки, сериальных облагородили.

ну не знаю по-моему они все еще мудаки, просто за ними интересно смотреть, включая ГГ. Поэтому он и Ябусиги друг друга так хорошо и поняли)
Но допускаю что на экране смягчили, чтобы зрителей совсем не оттолкнуть.
Про события не знаю, я только до 8 серии дошел.

#92890 2024-04-19 15:33:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Взять например рассказ служанки - первый сезон был довольно популярен, и он был очень эстетично снят, с крутыми ракурсами и полным ощущением что ты смотришь фестивальное кино а не сериал.

Первые сезоны до эры стриммингов обычно лучше снимали, нужно было набирать аудиотрию, а потом все катилось в *в качестве иллюстрации мем с лошадью*

#92891 2024-04-19 15:35:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

интересно а есть какой то порядок приоритетов вложений при съемках? типа графика важнее чем сценарий, но знаменитые актеры важнее чем графика

зависит от продюсеров и шоураннеров.
Именитые актеры для сериала не очень хороши, потому что они  дороже стоят, приятнее взять мелкосериальных второплановых или ноунеймов, с ними больше шансов на продление контракта если сериал продлят.
Сценарий для многих сейчас ниже в приоритете чем общая упаковка и продаваемость, а этого достигать могут популярным оригиналом/актерами/картинкой/стилистикой. Но для кого-то все еще важен, у того же саксешна работа сценариста хорошая, например и они больше полагались на сарафанную популярность, чем не прогадали.

Или вот есть Эйфория, которая ориентирована на продвижение через то что соц. сетям понравится, поэтому там много эстетики и драмы а смысла мало.

#92892 2024-04-19 15:36:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ясно, массу всего, что в книге, в сценарий не включили.

вангую, половину выкинут, а то и больше))
Кстати, тот брак Аурелиано с малолеткой можно и вообще не показывать.

#92893 2024-04-19 15:37:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а потом все катилось в *в качестве иллюстрации мем с лошадью*

отчасти это происходило от плясок продлим-не продлим и непредсказуемых ресурсов. То есть ты запланировал 5 сезонов, а тебя после 4 закрыли. Или ты 4 отснял, не зная продлят, или нет, а тебя продлили и приходится финал переигрывать. Или часть команды ушла, а работа продолжилась. В принципе долгоиграющие стриминг проекты тем же болеют, кмк, просто сейчас менше долгих сериалов в принципе.

#92894 2024-04-19 15:38:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вообще экранизации часто первые книги режут, потому что в первых книгах часто довольно много экспозиции и сериал просто не может себе это позволить, это дорого снимать и никто денег не даст на такое. Поэтому приходится кромсать.

#92895 2024-04-19 15:38:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Взять например рассказ служанки - первый сезон был довольно популярен, и он был очень эстетично снят, с крутыми ракурсами и полным ощущением что ты смотришь фестивальное кино а не сериал.

дело не в рассказе служанки, а просто в том, что абсолютное большинство многосезонных сериалов скатываются со временем. на моей памяти, исключение - единицы. это особенность сериального производства, имхо. там есть графики, надо укладываться в сроки, и даже самая мощная сценарная работа (и не только сценарная, конечно) может пойти по пизде после нескольких лет непрерывного труда. но иногда везет.

#92896 2024-04-19 15:56:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

дело не в рассказе служанки, а просто в том, что абсолютное большинство многосезонных сериалов скатываются со временем.

я его просто как пример красивого приводил, что первый сезон был классный.
Так-то я думаю они на последнем сезоне выровняются, предпоследний уже неплохой был. Просто в середине перетянули со страдашками.

#92897 2024-04-19 16:21:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, досмотрел Фоллаут и у меня вопрос - может кто-то понял

Скрытый текст

#92898 2024-04-19 16:33:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, досмотрел Фоллаут и у меня вопрос - может кто-то понял

прямого ответа нет, но

Скрытый текст

#92899 2024-04-19 16:36:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, досмотрел Фоллаут и у меня вопрос - может кто-то понял

пока точного ответа нет, но

Скрытый текст

#92900 2024-04-19 16:51:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

И еще про Фоллаут.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума