Вы не вошли.
Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту?
а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)
Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!
Чтобы подписать кат:
[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]
да нет, просто раньше считалось что каждая серия должна иметь сюжет, а теперь сюжет одной серии растягивают на сезон, отсюда чувство затянутости и унылоты
Мне, кстати, новые "Большие надежды" понравились. Кринжово, но увлекательно. Герои разговаривают статусами из вк, особо отжигает Джаггерс, который будто паблика "Одинокий волк" начитался.
Мне кажется проблема не в современных сериалах а в современных метавселеенных и франшизах. Есть же Наследники, Serverance, Калейдоскоп был интересный, Эббот весьма неплохой и уже идет в мемы.
Ласт оф ас тоже неплохой а для экранизации игры так вообще огонь.А у франшиз еще ряд может не самых топовых но вполне смотрибельных сериалов - 1923, мандалорец, Андор и тп.
Наследники? Не осилил первую серию, очень вторично. Эббот? Напоминает продукцию Камеди клаб. Ласт оф ас - вместо задорного постапока это экранизация медицинского справочника. Блин, как мне нравился ГГ в Наркос и что с ним сделали в Мандалорце и этих Грибах? Мандалорец занудная фигня со штампами 70-х годов. Оби Ван - унылая пародия для шестилеток. Андор не продрался до середины первой серии. Не постигаю, как по ЗВ можно делать такую херню, причем подряд. Ну и отдельно Локи и ДД. Хотя драконы были классные, остальное мусор. И правда первый сезон Ведьмака просто шедевр по сравнению с вышеперечисленным. Второй уже жопа с ножками Цири.
Отредактировано (2023-04-04 15:02:39)
а конкретно про экранизации и франшизы. Один годный первый сезон Ведьмака - хорошая статистика
а я про сериалы. а еще есть тонны отличных экранизаций комиксов. и хорошие экранизации классики до сих пор выходят, например, "Эмма" недавняя приятная, мне "Доводы рассудка" понравились, хотя их и засрали, но я просто не читала и мне зашло хд "Бриджертоны" и еще мильон всяких экранизаций, о которых среднестатистический зритель даже не знает, что они на чем-то основаны.
Ластовас тоже неплохой. если собираешь статистику, то используй научные методы, а не "бабка надвое сказала")
а я про сериалы.
причем тут вообще все сериалы если анон говорит конкретно про экранизации
если собираешь статистику, то используй научные методы, а не "бабка надвое сказала")
ты если пример хорошего приводишь, то используй логику, а то аргумент "экранизация хорошая потому что я книгу не читал" это конечно забавно
причем тут вообще все сериалы если анон говорит конкретно про экранизации
вы все еще в курсе, что мы в треде сериалов?..
Да, если не читать - хорошие экранизации
экранизация прежде всего должна быть сама по себе более-менее самостоятельным произведением, которое можно посмотреть, не читая оригинал. ваш кэп.
Да, если не читать - хорошие экранизации
Доводы рассудка по-моему и как отдельный фильм фигня, пытаются в вайбы Fleabag, но получается очень неловко, современные фишки сделаны без вкуса, по сравнению с той же Эммой. И главная актриса не тащит.
вы все еще в курсе, что мы в треде сериалов?..
Ты ему конкретно отвечаешь и возражаешь на конкретное заявление про экранизации. Что за стул конь 28
экранизация прежде всего должна быть сама по себе более-менее самостоятельным произведением, которое можно посмотреть, не читая оригинал. ваш кэп.
Да, она должна так переносить книжный язык на другой медиум, чтобы было понятно без прочтения (чего, кстати, в последнее время чаще всего и не удаётся, и в допах и бесчисленных интервью нужно искать, а что, собственно говоря хотели сказать создатели). Но в первую очередь она должна быть экранизацией, а не вольной фантазией с именами из книги. Поэтому рассуждать, с чего бы это читавшие книгу экранизацию "обосрали", а мне зашло, я не читал - это
да нет, просто раньше считалось что каждая серия должна иметь сюжет, а теперь сюжет одной серии растягивают на сезон, отсюда чувство затянутости и унылоты
Зачем сюжет если все умиляются на бейби-йоду. А как перестанут умиляться - закроем сериал. Печально, если теперь середнячком считается постановка уровня телепузиков.
Но будущий ГП, несомненно всех порвет и посрамит анонов, и меня лично, крутизной сюжета, внятностью и логикой лора, глубокими диалогами, дороговизной постановки, динамикой, раскрытием персонажей и экшоном. Ждем
причем тут вообще все сериалы если анон говорит конкретно про экранизации
для этого вроде тред есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7086
а вообще ты просто сбился. Помимо обсуждения экранизаций в треде шло обсуждение "не умеют нонеча сериалы снимать", и анон ответил на него.
и в допах и бесчисленных интервью нужно искать, а что, собственно говоря хотели сказать создатели
Блин, да, задолбали. Причем часто показанное в сериале и рассказанное в интервью совершенно различается, Дом дракона жжет в этом плане.
Отредактировано (2023-04-04 15:14:05)
Ласт оф ас - вместо задорного постапока
Задорного?..
да нет, просто раньше считалось что каждая серия должна иметь сюжет, а теперь сюжет одной серии растягивают на сезон, отсюда чувство затянутости и унылоты
такое есть, но многие сериалы работают по старой модели (тем более что часть до сих пор на ТВ идет, всякое детство шелдона например).
Растягиванием на сезон нетфликс болеет, это у них много где, у остальных не так явно, но тоже бывает.
Наследники? Не осилил первую серию, очень вторично. Эббот? Напоминает продукцию Камеди клаб.
я боюсь спросить что по мнению этого анона хороший сериал... Где тот шедевр, которому ничего не годится даже в подметки?
а еще есть тонны отличных экранизаций комиксов.
анон я из марвел-фандома, не надо мне про тонны отличных экранизаций комиксов, вот чего нет, того нет
например, "Эмма" недавняя приятная, мне "Доводы рассудка" понравились, хотя их и засрали, но я просто не читала и мне зашло
О, два с половиной примера. Хорошая статистика, жги.
для этого вроде тред есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7086
Это тред для хейта каста, обсуждение бездарных сюжетов и прочего там оффтоп.
Где тот шедевр, которому ничего не годится даже в подметки?
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Ри-вер-дейл!
для этого вроде тред есть
тред сериалов тоже подходит для обсуждения экранизаций
О, два с половиной примера. Хорошая статистика, жги.
Это у него научный метод такой
и еще мильон всяких экранизаций, о которых среднестатистический зритель даже не знает, что они на чем-то основаны.
вот я думаю в этом дело, про часть сериалов люди и не думают, что они экранизации.
Говоря о комиксах - помимо Марвела есть ещё пачка сериалов по различным комиксам.
"не умеют нонеча сериалы снимать"
Если у анона "внятный лор внутри себя" означает два прямо противоположных объяснения поведению персонажа: Галя истерит - так она обычный человек, Галя даже не чихнула в пирокластическом облаке - так ей же тыща лет она собой владеет и подавляет кашель усилием воли, то ему и Мандалорец норм, средний сериал, а экранизация того что анон не читал вообще зашибись, дайте два.