Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80676 2023-04-03 00:27:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

воскрешал жертв убийств, чтобы узнавать из первых рук кто и почему)

Вроде ещё что-то похожее было в true calling но я уже плохо помню)

#80677 2023-04-03 00:35:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде ещё что-то похожее было в true calling но я уже плохо помню)

Ну почти) Там трупы внезапно открывали глаза, просили главгероиню помочь, а потом время отматывалось назад

#80678 2023-04-03 01:55:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пересматривал куски из Бруклин 9-9 и только сейчас понял что драматичная сестра Холта - ГГ из "Новобранец: Федерал"

#80679 2023-04-03 08:36:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте современных кино или сериалов с фемдомной динамикой, например начальница/подчиненный?

В Succession есть такая линия, но она начинается со второго сезона (там большая разница в возрасте, мужчине 35-40, женщине 60-70 (?), мб сквикнет)

#80680 2023-04-03 10:21:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, посоветуйте сериал, пожалуйста!
Мои самые любимые: твин пикс (особенно 3 сезон), riget, утопия (британский), фарго (первые два), тьма, клиент всегда мертв.
Из недавнего очень понравилось Разделение и белый лотос (особенно первый сезон).
The Leftovers и ОА не особо зашли, если что. Лост не хочу начинать.

#80681 2023-04-03 10:36:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сериал, пожалуйста!

тебе возможно зайдут дублинские убийства, хотя кмк концовка разочаровывает.
ну и венсдей возможно, сериал бодренький.
есть еще сериал сосны, я не смотрел но вроде как это попытка сделать второй твин пикс?

#80682 2023-04-03 10:47:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

есть еще сериал сосны, я не смотрел но вроде как это попытка сделать второй твин пикс?

Очень уж он унылый. Первые серии еще ничего, но досматривать сезон я не стала.

#80683 2023-04-03 11:00:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ох, меня тут угораздило посмотреть "Архив 81" ночью.   
Ужас, какая атмосферная, мрачная мистика!

Анон начал слушать подкаст сперва, но во втором сезоне сквикнулся об одного из чтецов и застрял  :sadcat: А не дослушав не могу приниматься за сериал, хотя фаны подкаста говорили что там вообще другое и им не зашло прям совсем. А на хс есть тема подкастов? Что-то не могу найти
Надо себя пресилить, что ли

#80684 2023-04-03 11:03:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А на хс есть тема подкастов? Что-то не могу найти

кажется только у какого то конкретного подкаста был свой тред, а так идея то хорошая, надо бы создать

#80685 2023-04-03 11:03:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сериал, пожалуйста!
Мои самые любимые: твин пикс (особенно 3 сезон), riget, утопия (британский), фарго (первые два), тьма, клиент всегда мертв.

"Сосны" (Wayward Pines; только первый сезон), "Психовилль", "Детективное агенство Дирка Джентли" (оба варианта, и старый, и новый, они совершенно разные, но оба хороши, хотя в новой постановке проседает второй сезон), "Чёрное зеркало" (не дай себя отпугнуть первой серией, а лучше сразу начинай со второй, это анталогия, к первой всегда можно будет вернуться), "Внутри девятого номера" (тоже антология, тоже лучше со второй серии начать, а потом вернуться в начало, серии очень разные, но практически все хороши), "Тёмное дитя" (Orphan Black), "Грань", "Ривер" со Стелланом Скарсгардом, скандинавский "Мост", немецкий "Перевал", британский "Жизнь на Марсе" с продолжением "Прах к праху", австралийский "Хэрроу", можно и "Остров Харпера" (не мой фаворит, но смотреть было интересно) и "Тайны Хэйвена" (о нём я тут недавно жаловался, опять же первые три сезона хороши), мой любимый "В поле зрения" (Person of Interest), британские "Отбросы" (Misfits).

#80686 2023-04-03 11:09:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кажется только у какого то конкретного подкаста был свой тред

У найт вейла наверное?

Анон пишет:

идея то хорошая, надо бы создать

Да-а! Делать я этого конечно не буду, может найдется добрый человек

#80687 2023-04-03 11:13:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да-а! Делать я этого конечно не буду, может найдется добрый человек

я оказывается соврал, есть такой тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3306

#80688 2023-04-03 11:14:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я оказывается соврал, есть такой тред

Спасибо большое!

#80689 2023-04-03 16:30:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, посоветуйте сериалов для мамы.

Расследования (не обязательно криминальное, ей например очень Хаус нравится), с русской озвучкой, не триллер, не кровь кишки (она очень впечатлительная), не онгоинг.

Я не очень помню, что она уже видела, точно видела Пришельцы из прошлого, Хаус, Вампиры средней полосы, Почему женщины убивают, белые воротнички

#80690 2023-04-03 16:40:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Расследования (не обязательно криминальное, ей например очень Хаус нравится), с русской озвучкой, не триллер, не кровь кишки (она очень впечатлительная), не онгоинг.

всякие стандартные детективы типа  - менталист, касл, кости, монк?

#80691 2023-04-03 16:41:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте сериалов для мамы.

Расследования (не обязательно криминальное, ей например очень Хаус нравится), с русской озвучкой, не триллер, не кровь кишки (она очень впечатлительная), не онгоинг.

Я не очень помню, что она уже видела, точно видела Пришельцы из прошлого, Хаус, Вампиры средней полосы, Почему женщины убивают, белые воротнички

менталист, форс-мажоры, касл, что знает оливия, хэйвен, мистер мерседес

не расследование, но рекомендую "слово на букву а" , ч

#80692 2023-04-03 16:49:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хэйвен, мистер мерседес

не тот анон, но это же триллеры?

#80693 2023-04-03 16:51:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кости

Там периодически крупным планом показывают неаппетитные трупы, впечатлительному человеку может быть стремно.

#80694 2023-04-03 16:56:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон тут посмотрел две девицы на мели. И я как-то ожидал что это будет более... осмысленный, что ли, сериал. Он вроде новый, но по всем ощущениям будто лет 20 назад снят, а шутки так и того давнее.

девицы не такие уж и новые, им около десяти лет где-то)
Мне первые пара сезонов отлично зашли, забавные. Потом уже как-то по инерции шло, уже не знали, куда их еще повернуть, а финал вообще идиотский.

#80695 2023-04-03 17:00:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Расследования (не обязательно криминальное, ей например очень Хаус нравится), с русской озвучкой, не триллер, не кровь кишки (она очень впечатлительная), не онгоинг.

Розмари и Тайм, Кандис Ренуар, Фрайни Фишер, отец Браун, Хэмиш Макбет, Шекспир и Хэтэуэй

#80696 2023-04-03 17:00:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Начала смотреть "Извне", рассчитывая больше на крипоту и ужастики, а они в основном ходят и разговаривают)) Причем я случайно в какой-то момент перескочила не на следующую серию, а на более позднюю, и даже не сразу поняла, что пару серий пропустила  =D   :facepalm:

#80697 2023-04-03 17:14:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начала смотреть "Извне", рассчитывая больше на крипоту и ужастики, а они в основном ходят и разговаривают))

это как страна лавкрафта, полнучная месса и т.д.  "хорроросодержащий продукт" то есть драма про отношеньки+ много разговоров, и одна две сцены типа ужасов на весь сезон. Если хочешь крипоту и ужастики то ищи что то другое

#80698 2023-04-03 17:32:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я не очень помню, что она уже видела, точно видела Пришельцы из прошлого, Хаус, Вампиры средней полосы, Почему женщины убивают, белые воротнички

Касл?
Ещё можно копнуть сериалы типа "Эврики" где типичный закрытый город в котором творится что-то загадочное)
В общем-то на этой концепции много чего построено)

#80699 2023-04-03 17:33:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

девицы не такие уж и новые, им около десяти лет где-то)
Мне первые пара сезонов отлично зашли, забавные. Потом уже как-то по инерции шло, уже не знали, куда их еще повернуть, а финал вообще идиотский.

Просто они ощущались для меня как будто им лет 30 и юмор оттуда же, а потом когда появлялись внезапные телефоны и тиндеры и мемы из 2012 я очень удивлялся.
В общем-то да, реально по инерции, сериал вообще никакого развития не имел, особенно учитывая что анон ожидал что они будут реально копить-зарабатывать-расти, а по итогу нифига.

#80700 2023-04-03 17:34:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте сериалов для мамы.

Расследования (не обязательно криминальное, ей например очень Хаус нравится), с русской озвучкой, не триллер, не кровь кишки (она очень впечатлительная), не онгоинг.

Люцифер мб? Моей маме нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума