Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80626 2023-04-01 14:02:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Есть прикольный корейский ромком Любовь на поводке/Love and leashes, но это фильм. Очень невинный фемдом 

С дорамами чот не складывается у меня, но попробую, спасибо

#80627 2023-04-01 14:04:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А есть из нового что-нибудь такое пасторальное, чтобы конфликты не страшнее украденных серебряных ложечек и побега дочери графа с конюхом? И без войны.

Отредактировано (2023-04-01 14:04:54)

#80628 2023-04-01 14:07:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

С дорамами чот не складывается у меня, но попробую, спасибо

Корейцы кино немного иначе снимают, чем дорамы, в кино у них и нравы посвободнее как-то, и вообще. Плюс это нетфликс, так что ориентировано не только на внутренний рынок, так что попробуй, анончик))

#80629 2023-04-01 14:09:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Корейцы кино немного иначе снимают, чем дорамы, в кино у них и нравы посвободнее как-то, и вообще. Плюс это нетфликс, так что ориентировано не только на внутренний рынок, так что попробуй, анончик))

Хорошо!)

#80630 2023-04-01 14:20:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне тоже будет жалко, если закроют. Вроде и хрень, а интересно смотреть, все время у них какие-то приключения, опасности, загадочности космические, срачи, отношеньки, лол. Самое то, чтобы расслабиться вечером.

++ у них ещё есть такое восторженное отношение к космосу и научным штукам, оно миленькое)) Да и про выращивание зелени на корабле и использование органики для этого вполне интересно было, например. Выживальческое в космосе я очень люблю)

#80631 2023-04-01 14:20:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну теперь-то у него как раз будет/есть такая баба 

пусть лучше бы были устаревшие :D

#80632 2023-04-01 14:22:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

они там все нераскрытые подпорки для гг, хотя потенциал есть

Так они в других проектах раскрываются просто. Вообще это нормально когда сериал не пытается тянуть всех персонажей, а тянет только ГГ, а остальные выступают как поддержка. Фогги там тоже не сильно глубоко раскрыт, ещё вопрос кто из них с Карен раскрыт сильнее, учитывая что у Карен была большая эмоциональная сюжетка своя. Если б сериал был "Адская кухня" это одно, а сериал называется "Сорвиголова" и раскрывают там Сорвиголову. Лучше так, чем как в марвел-проектах где напихали разных персов а толку ноль

#80633 2023-04-01 14:24:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

пусть лучше бы были устаревшие :D

Да ладно, кого у него только не было, не все же одинаковых баб пялить круглогодично.

#80634 2023-04-01 14:24:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так они в других проектах раскрываются просто.

На момент первого сезона еще не было других проектов, вроде бы. Их запустили уже после успеха первого

#80635 2023-04-01 14:27:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если б сериал был "Адская кухня" это одно, а сериал называется "Сорвиголова" и раскрывают там Сорвиголову.

Там Фиск раскрыт едва ли не лучше, чем сам Сорвиголова, а сериал называется не "Фиск".

#80636 2023-04-01 14:32:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, но его, очевидно, всё равно закроют на первом сезоне)

жалко. Космофантастики пипец как мало, я бы с удовольствием смотрел.

Мне тоже будет жалко, если закроют. Вроде и хрень, а интересно смотреть, все время у них какие-то приключения, опасности, загадочности космические, срачи, отношеньки, лол. Самое то, чтобы расслабиться вечером.

Поддерживаю, на самом деле.
К примеру, те же РвЧ и Разделение сделаны лучше, но их надо прям смотреть, имхо.
А этот включил, взял чипсиков и отключил голову - смотришь на банку с пауками.

Кстати, посмотрел вчера первую серию "Здравствуй, будущее!" - всё такие стильно-красивое, но капец - я думал, эти полчаса никак не закончатся. Кто-то смотрит? Оно дальше такое же?

#80637 2023-04-01 14:34:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сериал называется Болотная тварь, а раскрывают кого угодно только не саму Тварь :sadcat:

#80638 2023-04-01 14:40:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть из нового что-нибудь такое пасторальное, чтобы конфликты не страшнее украденных серебряных ложечек и побега дочери графа с конюхом? И без войны.

Доктор Мартин наверно? Я каждый раз думаю что там что то ужасное случится а в реале там что то прозаичное

#80639 2023-04-01 14:40:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть из нового что-нибудь такое пасторальное, чтобы конфликты не страшнее украденных серебряных ложечек и побега дочери графа с конюхом? И без войны.

"Миллион мелочей" четверо друзей и их семьи, дети, собаки, измены)

#80640 2023-04-01 14:43:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Скрытый текст
Еще про Шершней 2

#80641 2023-04-01 14:44:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин не смог дальше смотреть святого Майка из-за главной любовной линии( нравятся всё эти разборки в городке, как гг всём помогает и параллельно пытается скрыть свои делишки. И чёрный юмор суперский. Но вот эта его линия с полицейской которая с ним спит и одновременно выходит замуж за другого и размуссоливание этой линии очень надоело(

#80642 2023-04-01 14:47:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Доктор Мартин наверно? Я каждый раз думаю что там что то ужасное случится а в реале там что то прозаичное

Да, спасибо, вот такое хочу!  :heart:  Я недавно посмотрел Дока, и очень им загорелся, но пока из похожего только про доктора Хэрриота, а там начиная с второго сезона начало Второй мировой войны, и мобилизация, и третий сезон совсем грустный от этого. Туда же "Аббатство Даунтон". Вот "Чуть свет в Кэндлфорд" похож по атмосфере, но он старенький.   

Анон пишет:

"Миллион мелочей" четверо друзей и их семьи, дети, собаки, измены)

Спасибо, попробую! Не слышал о таком.

#80643 2023-04-01 14:53:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин не смог дальше смотреть святого Майка из-за главной любовной линии

да, я тоже из-за этого бросил

#80644 2023-04-01 14:55:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А есть из нового что-нибудь такое пасторальное, чтобы конфликты не страшнее украденных серебряных ложечек и побега дочери графа с конюхом? И без войны.

Может, "Моя семья и другие звери" по Дарреллу? Есть версия 80-х годов и версия 2005 года.

#80645 2023-04-01 15:10:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, посмотрел вчера первую серию "Здравствуй, будущее!" - всё такие стильно-красивое, но капец - я думал, эти полчаса никак не закончатся. Кто-то смотрит? Оно дальше такое же?

Моментами немного раскачивается, моментами опять провисает. Там хорош сеттинг и актерская игра ничего, но в повествовании сильный перекос в сторону семейных заморочек при том, что афера гг там, имхо, гораздо интереснее и сильнее нуждается в раскрытии.

#80646 2023-04-01 15:12:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, посмотрел вчера первую серию "Здравствуй, будущее!" - всё такие стильно-красивое, но капец - я думал, эти полчаса никак не закончатся. Кто-то смотрит? Оно дальше такое же?

Моментами немного раскачивается, моментами опять провисает. Там хорош сеттинг и актерская игра ничего, но в повествовании сильный перекос в сторону семейных заморочек при том, что афера гг там, имхо, гораздо интереснее и сильнее нуждается в раскрытии.

По мне так серии наоборот слишком быстро заканчиваются  :sadcat: Анон даже сделал паузу и подождет, пока весь сериал довыйдет, и только потом оставшееся всосет залпом так, как всосал уже вышедшее.

#80647 2023-04-01 15:16:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По мне так серии наоборот слишком быстро заканчиваются 

Тут, наверное, кто к какой подаче привык - предпочитающим экшн все будет казаться медленным, а вот если кто-то любит длинные красивые кадры и закос под 50-60е, тем в самый раз.

#80648 2023-04-01 15:19:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а в шершнях элайджа вуд еще не появился? под каты не ползал

#80649 2023-04-01 15:30:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тут, наверное, кто к какой подаче привык - предпочитающим экшн все будет казаться медленным, а вот если кто-то любит длинные красивые кадры и закос под 50-60е, тем в самый раз.

Закос под 50-60е мне никак, а вот длинные красивые кадры да... Грешна  ;D
Хотя вру про закос, ретрофутуризм и куча разных всратых изобретений доставляют. Нравится, что продуманы детали, с фантазией как-то все

Отредактировано (2023-04-01 15:32:11)

#80650 2023-04-01 15:43:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По мне так серии наоборот слишком быстро заканчиваются 

Тут, наверное, кто к какой подаче привык - предпочитающим экшн все будет казаться медленным, а вот если кто-то любит длинные красивые кадры и закос под 50-60е, тем в самый раз.

Я люблю визуальную унылую унылоту с закосом под эстетику, но сюжет мне показался максимально скучным.
То, что гг аферист - понятно сразу. И персонажи вообще не втягивают в повествование.
Видимо, смотреть тогда дальше не буду. Ретрофутуризм ради ретрофутуризма не мой выбор.

А "Экстраполяцию" кто-то смотрит? как оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума