Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80551 2023-03-30 13:09:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну так сними сам и не еби мозги

Анон, стали фантазировать о рехабах - о рехабе Шерлока и написали. Может чаю и траву потрогать, если ты так подрываешься только от одного упоминания Шерлока? Тем более о БСС-ном никто не заговаривал

#80552 2023-03-30 13:27:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а у 2 и 3 сезона святого майка нет перевода? что то только оригинал находит

на сизонваре 2 и 3-й сезон есть в русском переводе http://seasonvar.ru/serial-24215-Svyato … eason.html

#80553 2023-03-30 13:33:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

на сизонваре 2 и 3-й сезон есть в русском переводе http://seasonvar.ru/serial-24215-Svyato … eason.html

:heart:  :heart:  :heart:  спасибо, чтоб тебе подушечка всегда под головой лежала так как тебе удобно, анончик!

#80554 2023-03-30 13:54:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

спасибо, чтоб тебе подушечка всегда под головой лежала так как тебе удобно, анончик!

На здоровье  :heart:

#80555 2023-03-30 14:01:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну можно было бы снять про секретную службу в 17-19 веках

Или даже раньше ;) Чтобы Скалли был суровым прагматичным молодым инквизитором, который точно знает, что ведьмы и демоны существуют, и изучил все способы борьбы со злом.  А Малдер - монах "с придурью", обосновывающий странные  теории про ядовитое воздействие спорыньи, истерическую кататонию и полезность кошек при борьбе с грызунами, якобы разносящими некие мелкие ядовитые частицы, вызывающие чуму .

Ох, помнится, когда-то я читала такой фик, АУ.
Действие происходило в настоящем времени и в средневековье, Скалли читала манускрипт о приключениях двух монахов, которые, разумеется, были подозрительно похожи на них с Малдером. Учёный брат Уильям и врачевательница сестра Кэтрин. Но там, емнип, было больше про политические интриги, а не про проделки нечистой силы.
Блин, как давно это было...

#80556 2023-03-30 14:13:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

вообще какой нибудь сериал типо того же "зла" но в историческом антураже имхо - был бы интереснее конечно. разбираться что происходит - нехи или что то бытовое сложнее в мире без науки и в дремучем обществе которое во все верит.
Представьте расследования по мотивам нашумевших реальных случаев. Например муж убил жену и всем доказывает что это была не жена а подменыш фей и он убил ее чтобы ему вернули настоящую. (или тоже самое с детьми) И инквизиции надо разобраться что на самом деле произошло. 
Или там в деревне люди начинают умирать и считают что это их жрет вампир и ищут кто из недавно похороненных может быть вампиром. А местный врач говорит что это неизвестная болезнь (про которую мы знаем что пневмония).
Суд над женщиной которая или ведьма или просто оболгана завистливыми соседями или вообще травница пытавшаяся людям помогать. Поиск суккуба который по ночам приходит к святым отцам в риме (и по ходу расследования находят скрытый бордель).

С другой стороны не знаю как это можно было бы воплотить в реальность, ведь мы то прекрасно знаем что в реале все это происходило от незнания и ничего сверхъестественного не было, то есть для зрителя загадки нет. А если вносить сверхъестественный элемент, для того чтоб дела реально были загадочными, то это как будто неуважение к историческим жертвам. Но опять же, про салемских ведьм вон до сих пор что только не снимают.

#80557 2023-03-30 14:19:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон глянул первую серию нового сезона Чудотворцев, понравилось, опять жгуг и юморят, теперь в сеттинге постапока  :chearleader:

#80558 2023-03-30 14:20:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон глянул первую серию нового сезона Чудотворцев, понравилось, опять жгуг и юморят, теперь в сеттинге постапока  :chearleader:

А я не понял, почему нет остальных серий(

#80559 2023-03-30 14:42:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я тоже, если честно

#80560 2023-03-30 15:19:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон глянул первую серию нового сезона Чудотворцев, понравилось, опять жгуг и юморят, теперь в сеттинге постапока 

Аааааа, спасибо, анон, я даже не знал, что будет третий сезон! Убежал смотреть  :chearleader:

#80561 2023-03-30 15:43:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я не понял, почему нет остальных серий(

А никто не понял.

Пишут, что в январе показали серию и после этого тишина:

The first episode of Miracle Workers season 4 premiered on HBO Max on January 16, 2023. But it didn’t air on TBS that day as it was supposed to in the U.S., leaving viewers puzzled. Two days later, the sole season 4 episode was also removed from HBO Max with the season delayed for an indefinite period. To make matters clearer, a TBS spokesperson told Vulture that the series was delayed due to a scheduling adjustment in January. The source added that this delay will allow TBS to “better adjust the series later in the year”. So, technically speaking, season 4 has no specific release date.

https://screenrant.com/miracle-workers- … y-trailer/
https://www.vulture.com/2023/01/miracle … miere.html
https://www.tvinsider.com/1077407/mirac … radcliffe/

#80562 2023-03-30 15:55:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тед Лассо
После новой серии чет впервые захотелось читнуть фанфики по этому сериалу, причем про всех и сразу.  :lol:

#80563 2023-03-30 16:24:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, а новые "Большие надежды" только ради лулзов стоит смотреть? Оно в качестве самостоятельного произведения интересно или нет?

#80564 2023-03-30 16:31:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон глянул первую серию нового сезона Чудотворцев, понравилось, опять жгуг и юморят, теперь в сеттинге постапока  :chearleader:

Больше похоже на 1 сезон или на 2? А то мне 1 прям очень понравился, а вот 2 совсем нет, даже не досмотрела.

#80565 2023-03-30 16:39:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вообще какой нибудь сериал типо того же "зла" но в историческом антураже имхо - был бы интереснее конечно. разбираться что происходит - нехи или что то бытовое сложнее в мире без науки и в дремучем обществе которое во все верит.

Идея-то крутая, вот бы еще талантливое воплощение...

#80566 2023-03-30 16:40:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Идея-то крутая, вот бы еще талантливое воплощение...

да ладно, вон зло который сезон снимают, не смотря на отсутствие не то что таланта, но даже просто сюжета  :lol:

#80567 2023-03-30 16:52:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Идея-то крутая, вот бы еще талантливое воплощение...

да ладно, вон зло который сезон снимают, не смотря на отсутствие не то что таланта, но даже просто сюжета  :lol:

Да он стоит копейки, небось. Снимают в обычных современных интерьерах, актеры с виду тоже не вау, каких-то крутых спецэффектов или музыки тоже нет.

#80568 2023-03-30 17:03:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Citadel - Official Trailer 2 | Prime Video

#80569 2023-03-30 19:39:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

буквально везде, начиная с самого канона, какая еще суперсила, что ты несешь

Шерлок ВВС и восприятие окружающих. Он гений, никому не постичь, ему равен только Мориарти, битва двух великих умов, блаблабла.

#80570 2023-03-30 19:58:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тед Лассо
После новой серии чет впервые захотелось читнуть фанфики по этому сериалу, причем про всех и сразу.  :lol:

Буду банален. Упал в Рой/Джейми с первой серии =D

#80571 2023-03-30 20:01:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Упал в Рой/Джейми с первой серии

Дааа  :lolipop:  я тоже. А сейчас прям канон уже будет.

#80572 2023-03-30 20:26:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон глянул первую серию нового сезона Чудотворцев, понравилось, опять жгуг и юморят, теперь в сеттинге постапока  :chearleader:

Больше похоже на 1 сезон или на 2? А то мне 1 прям очень понравился, а вот 2 совсем нет, даже не досмотрела.

На второй, наверное. Но мне первый меньше остальных нравился.

#80573 2023-03-30 20:36:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дааа    я тоже. А сейчас прям канон уже будет.

Только что досмотрел 3ю серию. Оаоаоаооа, даааа, тренируй его полностью  :heart2: Джейми такая обиженная заечка

#80574 2023-03-31 12:38:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В какой озвучке смотрите Теда Лассо?

#80575 2023-03-31 13:21:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В какой озвучке смотрите Теда Лассо?

HDRezka

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума