Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80501 2023-03-29 11:34:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

выйдет такое же говно, как новые "Зачарованные".

Ну вот беда не в темнокожих лесбиянках, угу, темнокожие лесбиянки норм, не норм, что их постоянно считают достаточным условием, не прописывая ни сюжет, ни характеры. Но вдруг случится чудо и сценарий завезут  ;D

#80502 2023-03-29 11:52:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа с новыми героями в современных реалиях?

Типа с прогрессивным кастом. Как это отразится на качестве сценария, непонятно пока.

Это самое противное в анонсе  :facepalm:  Главное, указать, что каст diverse, остальное уже неважно  :wall:

#80503 2023-03-29 11:59:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И чиво смотреть?

На горящие пуканы фанатов. Анон уверен что ДД сольется как ИП если только не произойдет каких то перемен с подходом к созданию, а значит рано или поздно все кто их сейчас хвалит, будет плеваться ))))

#80504 2023-03-29 12:35:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Икс файлз хотят ребутнуть
Ryan Coogler is going to 'remount 'The X-Files' with a diverse cast,' according to creator Chris Carter

https://twitter.com/getFANDOM/status/16 … 8694855680

Вот уж кому точно ребут не нужен - ни с прогрессивным кастом, ни каким-либо другим :hmm:

#80505 2023-03-29 12:50:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот уж кому точно ребут не нужен

Ну почему, я б посмотрел. Процедуралы с монстрами недели это отличный фон под крафт, а сейчас можно пройтись по какому-нибудь реддиту и насобирать современных крипипаст на 10 сезонов.

#80506 2023-03-29 12:58:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А вот ребут "Настоящей крови" официально отменили. Не будут снимать.

#80507 2023-03-29 13:05:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вот ребут "Настоящей крови" официально отменили. Не будут снимать.

да бля( я ждал

#80508 2023-03-29 13:27:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Икс файлз хотят ребутнуть

У анона уже есть Пси-фактор, всегда его больше любил  :trollface:

#80509 2023-03-29 13:29:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И чиво смотреть? Снова на бесконечные роды?   как Деймон будет соблащнять молодуху, а Рейнира стродать?

Фу, он там свое некросивое тело показывать будет, которое хуже родов  :affraid:

#80510 2023-03-29 14:17:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На горящие пуканы фанатов. Анон уверен что ДД сольется как ИП если только не произойдет каких то перемен с подходом к созданию, а значит рано или поздно все кто их сейчас хвалит, будет плеваться ))))

ДД только посолить и сжечь, его уже не спасти.

#80511 2023-03-29 15:53:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Британию закрыли, четвертой порции зрачков Билана не будет :sadcat:

#80512 2023-03-29 16:01:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в новой серии теда лассо

Скрытый текст

Это многие пронзали ещё с первого сезона, когда

Скрытый текст

А я прям расстроилась, что

Скрытый текст

#80513 2023-03-29 16:04:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот уж кому точно ребут не нужен - ни с прогрессивным кастом, ни каким-либо другим

имхо, теоретически ребут как раз очень нужен, потому что в СМ было много проблем из-за того, что их построение сюжетных арок опередило свое время и поэтому повествование страдало от обилия "в предыдущих сериях вы видели" и "итак, ты вчера вернулся из локации где ты жил у своей родственницы". Проблема в том, что я сомневаюсь, что они возьмут оригинальный сюжет, почистят его от артефактов и переснимут. В лучшем случае возьмут саму идею с вторжением пришельцев и их кротами повсюду.
скажу больше - не удивлюсь, если серых человечков вообще выкинут или максимум низведут до какого-нибудь десятого плана, т.к. все-таки сейчас они непопулярны.
также, раз уж я  :vanga: на все деньги, не удивлюсь, что чтобы не оттолкнуть консервативную аудиторию (а ее у СМ всегда было полно), дайверс-каст будет из категории сидения на двух стульях, скажем, пати из белой бисексуалки, у которой нет времени на личную жизнь кроме юста с мужчиной-напарником, орео-афроамериканца, клишированного азиата и пожилого еврея и/или инвалида. Или еще какая-то вариация на тему полушишечного разнообразия, чтобы и сжв обоссать не могли, и консервы жопами не горели.

#80514 2023-03-29 18:56:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон сейчас не хочет никаких перезапусков потому что у большинства громких проектов хреновые сценарии - у продюсеров в фокусе другое. У ориджей шансы на внятный сценарий сильно выше.

#80515 2023-03-29 19:19:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Британию закрыли, четвертой порции зрачков Билана не будет :sadcat:

Точно? Столько молчали и вот высказались. Я ждал продолжение(((

#80516 2023-03-29 19:35:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

имхо, теоретически ребут как раз очень нужен

Но зачем? Ну да, оригинал был не идеален, сильно пострадал из-за затянутости и бла-бла-бла. Но идеальных сериалов вообще не бывает - что теперь, каждый переснимать?
Хотя о чем я, уже и так почти каждый переснимают :lol:

Анон пишет:

Вот уж кому точно ребут не нужен - ни с прогрессивным кастом, ни каким-либо другим

Зыс. Ребут вообще никому н нужен, а тут он прям особенно не нужен. Можно оригинал посмотреть, если не полностью, то избранные эпизоды точно.

#80517 2023-03-29 20:15:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Британию закрыли, четвертой порции зрачков Билана не будет

На самом интересном месте  :pink:

Анон пишет:

Точно?

Да — https://deadline.com/2023/03/britannia- … 235311558/  ((

#80518 2023-03-29 20:38:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да —

Sky declined to comment.
А хотелось бы узнать причину

#80519 2023-03-29 20:39:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но зачем? Ну да, оригинал был не идеален, сильно пострадал из-за затянутости и бла-бла-бла. Но идеальных сериалов вообще не бывает - что теперь, каждый переснимать?

каждый - нет, конечно. "Крутого Уокера", "Династию" или "Зачарованных" тех же, например, не имело смысла ребутать в принципе, потому что их никак нельзя было улучшить, убрав недочеты.
"Секретные материалы", которые из-за выхода в эпоху до двд-коллекций, местами превращались в пережевывание одной каши в 100500 раз - однозначно нужно ребутнуть, сделав нормальную сквозную сюжетную линию и подзалатав дыры в лоре. И, желательно, все это с хорошим оператором. Другое дело, что, повторюсь, 99,999% вероятности, что в ребуте не исправят старые ошибки, а насажают новых с каким-нибудь охуительным сюжетом про злые корпорации, продающие кал простых граждан чупакабре.

#80520 2023-03-29 20:44:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Секретные материалы", которые из-за выхода в эпоху до двд-коллекций, местами превращались в пережевывание одной каши в 100500 раз - однозначно нужно ребутнуть, сделав нормальную сквозную сюжетную линию и подзалатав дыры в лоре.

Сквозная сюжетная линия - это то, что мне как раз меньше всего нравилось в СМ. Какая-то херня с ней вечно творилась.

#80521 2023-03-29 20:47:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Секретные материалы", которые из-за выхода в эпоху до двд-коллекций, местами превращались в пережевывание одной каши в 100500 раз - однозначно нужно ребутнуть, сделав нормальную сквозную сюжетную линию и подзалатав дыры в лоре.

Сквозная сюжетная линия - это то, что мне как раз меньше всего нравилось в СМ. Какая-то херня с ней вечно творилась.

Вот да, люблю процедуралы, но сквозные сюжеты и личные отношашки - можно нинадо.
Хотя вангану что в перезагрузке будет ровно наоборот, одна история на весь сезон (серий 8, лол) и любовька между напарниками с первой минуты(

#80522 2023-03-29 21:22:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А хотелось бы узнать причину

https://britishperioddramas.com/news/br … -sky-2023/ — тут пишут, что это дорогой по британским меркам сериал и что из-за ковидного перерыва зрительский интерес упал. И еще упоминают изменения на стороне EPIX, что они, видимо, теперь нацелены на производство нового, а не продолжение старых проектов. А от EPIX была часть финансирования.

#80523 2023-03-29 21:22:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

их никак нельзя было улучшить, убрав недочеты

В смысле? Я их давно смотрел, но они точно не были идеальны, тех же сценарных проебов везде хватало. А в Зачарованных еще и ужасный гардероб главных героинь =D Хотя его принято списывать на моду тех лет.

Анон пишет:

однозначно нужно ребутнуть

Анон, я в упор не понимаю, почему нужно насиловать труп ребутить старое. Что мешает сделать оригинал с проработанным сюжетом? Вопрос риторический, естественно.

Анон пишет:

Сквозная сюжетная линия - это то, что мне как раз меньше всего нравилось в СМ

Мне сначала нравились монстры и мифарк одинаково, но потом уже стала ощущаться затянутость этого всего. Хотя многие серии мифарка смотрятся хорошо из-за масштабности, высокого темпа и колоритных персонажей.
Вот, кстати, на счет колоритности. СМ - это же не только пресловутый сквозной сюжет, это еще и куча жанровых экспериментов, самоиронии, пощечин общественному вкусу и т.д. Сейчас такое просто невозможно.

#80524 2023-03-29 21:28:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, я в упор не понимаю, почему нужно насиловать труп ребутить старое. Что мешает сделать оригинал с проработанным сюжетом? Вопрос риторический, естественно.

Так там наверняка от оригинала останутся только агенты фбр (может даже не 2, а целая команда, чтоб побольше диверсити), расследующие всяких нёхов. Не будут же они под себя переписывать каждую серию, максимум отсылки и пасхалки накидают :dontknow:

Вот тот же Вавилон5 (кстати как он там, никто не следит?) перезагружать явно придется с той же историей, она там важнее еженедельных проблем на 1 серию, но процедуралы типа тех же Гавайев могут нормально получиться.

Отредактировано (2023-03-29 21:31:13)

#80525 2023-03-29 21:34:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

трейлер Dead Ringers (да, ремейк) с Рейчел Вайс (  :yeah: )

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума