Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80401 2023-03-23 22:28:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вопрос к анонам, которые смотрели четвертый сезон "Вавилон-Берлин".
Там есть гейство? Мне просто нужно понять, скачивать ли оригинал с торрентов или не париться и купить подписку, где будет дубляж, потому что немецким я не владею.
Если гейство есть и наши его порезали, то деньги платить я за это не хочу, лучше уж потерпеть субтитры, но посмотреть нормальную версию.

#80402 2023-03-23 23:11:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ни разу не встречал бешеных фанатов хауса, максимум дядечки на работе, которые пытались ему подражать, но это выглядело забавно

одно время Хаус был образчиком для пабликов типа "мысли стетхема" и этакой ролевой моделью для всех из себя особенных, по крайней мере анон в основном такое фанатство застал. Я в тот период больше по Уилсону тащился, такая булочка)
на повторный просмотр оказалось, что Уилсон - тот же Хаус, только умеющий держать в себе

#80403 2023-03-24 00:33:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я так понимаю по первому сезону Ты уже можно спойлерами не закрывать?
Ну на всякий случай обсуждаю смерть персонажа, которая происходит в самом начале первого сезона, если планируете смотреть, то пролистните.
Так вот.
Понял, чем меня так разочаровала смерть бывшего Бек
Тем, что мне неприятен ГГ, вызывает отвращение Гвен, абсолютно безынтересна ревнивая лесбоподруга, и никто из них никак не изменится, а этот мудаковатый мажор имел потенциал для того, чтобы меняться как персонаж. Плюс, несмотря на всю свою тусовочную поверхностность он неплохо просек суть Бек. Так что в попытках выжить он мог начать воспринимать мир шире и развивать свою чуйку, стать какой-то более интересной версией. При этом ему не полагаются рояли в кустах, так что он бы и лажал, а попадал в неприятности, а не как ГГ, который похоже может отмазаться даже если трупак в центре города жечь засядет. В общем, я лучше бы посмотрел сериал про не сильно умного мажора, который попадает в такой замес и пытается выбраться, чем про эту неприятную парочку.

#80404 2023-03-24 05:22:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Держалась чтобы не начать 3 сезон "моя гениальная подруга", но все же начала.

Меня очень смущает что началось что то .. психоделическое. Глюки у обоих ГГ. Оно и дальше так будет? Сезон не скатится в Твин-Пикс?

#80405 2023-03-24 05:59:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меня очень смущает что началось что то .. психоделическое. Глюки у обоих ГГ.

Скрытый текст

#80406 2023-03-24 07:56:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А книжая серия про гениальную подругу закончена, или автор ее еще пишет?

#80407 2023-03-24 08:12:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А книжая серия про гениальную подругу закончена, или автор ее еще пишет?

Закончена.

#80408 2023-03-24 11:35:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ой как мне хочется узнать финал книжной серии. Но тогда сериал не посмотрю точно, а он тоже классный.

Анон пишет:

Я немного позабыла, а у Лену там что?

Скрытый текст

Лила меня тоже смутила, да. Я подумала что у нее грипп или лихорадка была в тот момент.
Аноны, а скажите без больших спойлеров, Лила хоть немного поднимется из дыры в которую свалилась? По Лену я словила спойлер и примерно понимаю чего ожидать. А Лила будет ещё такой же дерзкой как в первом сезоне? Или у нее только драма и страдания до конца?

Отредактировано (2023-03-24 11:35:59)

#80409 2023-03-24 13:39:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, которые посоветовали "Дока Мартина" - спасибо вам, вельми понежи, иже херувимы!  :heart:  Буквально не мог оторваться, каждый вечер после работы по несколько серий. Очень, кстати, терапевтический - поначалу меня все бесили настолько, что хотел уже бросить смотреть (и прийти в тред со своим "фи"), а потом засосало мещанское болото, развилась толерантность к иногда несколько нелепым жителям и их невероятным по глупости прожектам, укладу, терпимости друг к другу (хотя на первый взляд и не скажешь). Развитие героев очень верибельное, именно развитие, а не перевоспитание, чем грешат часто в таких сюжетах - "уехал в деревню и понял, как неправильно жил до этого - только здесь всё настоящее!" - тут такого нет прям в лоб, к счастью. Под конец сериала несколько перебрали с "на грани жизни и смерти"-драмой, но это не выглядит чужеродным, IMHO. Много знакомых лиц. Оказывается, сериал в десять сезонов снимали целых 18 лет, а экранная хронология и того меньше, неудивительно, что док от жизни пасторальной так постарел. Актёр, кстати, очень открытый и приятный в допах к сериалу - и там он много смеётся и улыбается, чего я ни разу не видел в сериале. Думаю, не вступить ли в общество любителей Берта Ларджа (американские дамы основали) - хотя вот уж бесячий, но такой жизненный персонаж  =D И очень хочу в Портвенн - Порт Айзек в реале.
P.S. И очень понравилась

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-24 13:42:10)

#80410 2023-03-24 17:00:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Скрытый текст

Ааа. Честно говоря, я этого вообще не помню. Так, наверное, её сомнения по поводу свадьбы изобразили, каких-то психологических проблем у неё не было.

Анон пишет:

Аноны, а скажите без больших спойлеров, Лила хоть немного поднимется из дыры в которую свалилась?

В третьем сезоне — да.

#80411 2023-03-24 19:46:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, которые посоветовали "Дока Мартина" - спасибо вам, вельми понежи, иже херувимы!  :heart:  Буквально не мог оторваться, каждый вечер после работы по несколько серий. Очень, кстати, терапевтический - поначалу меня все бесили

Я один из тех, кто советовал, так что пожалуйста! Для меня это самый ламповый сериал. Я на него в свое время наткнулся случайно: на маленьком каком-то канале (они как раз тоже показывали по 2 серии вечером), так что начал смотреть не с начала, но потом скачал полностью. Так вот, когда начал смотреть с начала, меня тоже жители подбешивали) Плюс, мне кажется, в более поздних сезонах замена секретарши и констебля пошла на пользу, Морвенна более приятная получилась, а Пэнхейл - один из моих главных любимок в сериале.
Про родаков тоже зашло,

Скрытый текст
Анон пишет:

И очень хочу в Портвенн - Порт Айзек в реале.

Да, я тоже! Тут как-то спрашивали про сериал с красивыми видами, мне Доктор Мартин одним из первых пришел на ум.
А еще у них там и мерч есть! Я б купил)

#80412 2023-03-24 19:51:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюс, мне кажется, в более поздних сезонах замена секретарши и констебля пошла на пользу

Согласен! Морвенна самая хорошая из всех рецепционисток получилась, и с характером, и не дерзкая-резкая (самая первая была ну ооооочень бесячей, хотя саму актрису и люблю).

#80413 2023-03-24 20:04:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто смотрел 1й сезон true detective, объясните кое-что, пожалуйста

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-24 20:05:01)

#80414 2023-03-24 20:06:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

(самая первая была ну ооооочень бесячей, хотя саму актрису и люблю).

Да! Имхо, они с ней перегнули. Я, когда смотрел с начала, итого к ней все равно привык, конечно, но был рад снова увидеть Морвенну.
Мне еще понравилось, доктора Мартина, вроде, и изменили: у него появились друзья, своя семья, но он итого все равно остался собой и не исправился)

#80415 2023-03-24 20:18:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

У You 5-й сезон будет последним.

#80416 2023-03-24 20:33:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

:slow2: Шершни начались? как вам?

#80417 2023-03-24 21:08:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

:slow2: Шершни начались? как вам?

В духе предыдущего сезона, я доволен  ;D

#80418 2023-03-24 21:46:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел 1й сезон true detective, объясните кое-что, пожалуйста

Скрытый текст

#80419 2023-03-25 04:53:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

2 серия 3го сезона Ted Lasso
Любителям седины и журналистов додали Трента Кримма (Независимого)  :yeah: Чувак искрит со всеми, фэны персонажа пишут,

Скрытый текст

Сам актёр про бэкграунд перса рассказывает так, что и фикл не особо нужно  :lol:

Скрытый текст

фаноны про

Скрытый текст

сразу расцвели по тэгу на тумбочке:
https://www.tumblr.com/bearfeathers/711 … urce=share
Серия классная, все такие конфеты для глаз разных типажей и возрастов  :please:

#80420 2023-03-25 08:16:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

2 серия 3го сезона Ted Lasso
Любителям седины и журналистов додали Трента Кримма (Независимого)  :yeah: Чувак искрит со всеми, фэны персонажа пишут,

Дададад) Он клевый. Особенно смешно в этой серии, как он

Скрытый текст

И жду новую звезду, судя по всему он тоже будет жечь.
Прямо жду не дождусь 29 марта.  :heart:

#80421 2023-03-25 12:20:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Еще там Руперт в эпизоде зажег

Скрытый текст

#80422 2023-03-25 18:20:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Совершенно случайно Холиварка сподвигла меня посмотреть Farscape. Посмотрел абсолютно все залпом, хотя со мной такое довольно редко случается. Потрясающий сериал  :heart: Для подробностей у меня сейчас слишком много впечатлений  =D но захотелось хоть так написать, потому что фандома, насколько я понимаю, нет

#80423 2023-03-25 18:30:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Совершенно случайно Холиварка сподвигла меня посмотреть Farscape. Посмотрел абсолютно все залпом, хотя со мной такое довольно редко случается. Потрясающий сериал  :heart: Для подробностей у меня сейчас слишком много впечатлений  =D но захотелось хоть так написать, потому что фандома, насколько я понимаю, нет

На фикбуке и аоз есть фикло, (з)фб ходили, на тумбе можно поискать всякое. Defiance 2013 теперь смотри  :evil:

#80424 2023-03-25 22:43:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Совершенно случайно Холиварка сподвигла меня посмотреть Farscape. Посмотрел абсолютно все залпом, хотя со мной такое довольно редко случается. Потрясающий сериал  :heart: Для подробностей у меня сейчас слишком много впечатлений  =D но захотелось хоть так написать, потому что фандома, насколько я понимаю, нет

Не я советовала, но поздравляю. Сериал офигенный. Настоящие приключения, классные сценарии серий, продуманные герои, сильный женский персонаж и даже несколько. Всегда с удовольствием пересматриваю, несмотря на то, что уже старенький сериал то. А класс держит.

#80425 2023-03-26 06:19:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Буп! (с) "Мозгоправство / Shrinking"

Ору! Я знал, что что-то вроде этого будет  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума