Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#80351 2023-03-23 17:47:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это как доктор хаус, для своего времени ново и впечатляюще, сейчас уже может не зайти

ну когда я стал старше, хаус мне как раз больше зашёл, а Шерлок стал казаться каким то человеком уровня типа умных цитаток ВКонтакте)
Хаус все таки харизматичный а Шерлока намеренно делали раздражающим и типа таким необычным что перестарались.

#80352 2023-03-23 17:49:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, феноменом он не был, его хвалили за главного героя и удачную стилизацию под детектив

Ну так ты только что перечислил то изза чего он был феноменом чем то новым.

Отредактировано (2023-03-23 17:49:56)

#80353 2023-03-23 17:51:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что в Хаусе впечатляющего?

Совмещение медицинского сериала и Шерлока)
Ну и на фоне многих мед сериалов он как-то с большим интересом к медицине что ли. Не скажу что это гениальный сериал на все времена, особенно вторая половина, но за персонажем приятно смотреть. Но я думаю мне зашел потому что я когда его пересматривал как раз в переработке травм всяких находился а хаус такой явный травматик что анону было прям любопытно.
Плюс интересно было замечать насколько иначе я отношусь к некоторым вещам.
Но я так же клинику пересматривал. В общем то люблю мед сериалы если не совсем мелодрама

#80354 2023-03-23 17:55:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но ругали за железобетонную структуру серий,

Не ругали а скорее шутили но тогда это было нормой, тот же доктор кто и другие такие сериалы были везде.
А снят он был очень качественно по тем временам, дороже чем обычно. Это времена до игры престолов и на тот момент это было вау

#80355 2023-03-23 17:55:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но ругали за железобетонную структуру серий, которая задолго до этого считалась моветоном.

Так никто и не говорил что он был новаторским во всех аспектах.

#80356 2023-03-23 17:57:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

свой отпечаток в индустрии он точно оставил) до сих пор иногда снимают сериалы про какого-нибудь сурового языкастого непризнанного гения, хоть они всем и приелись уже давно. но тень отца Гамлета не оставляет нас...)

#80357 2023-03-23 18:02:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Следующие сезоны меня интересовали всё меньше из-за акцента на личных драмах.

Вот да, когда садишься смотреть про Шерлока Холмса хочешь увидеть расследования, а не унылоту про жену Джона и сверхгениальную сестричку

#80358 2023-03-23 18:02:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну так ты только что перечислил то изза чего он был феноменом

Вот да, он был мега-популярен даже в несериальных слоях, как потом все обсуждали ип так тогда обсуждали Хауса, потому что он простой, его легко смотреть, концепция понятна с одной серии и он был забавный. Такие сериалы всегда хорошо заходят в широкую аудиторию.

Шерлок был популярен как раз из-за качества и свежей идеи + хорошо разрекламирован, даже в рф его сразу первый подхватил и показывал, а тогда еще много кто смотрел тв.

#80359 2023-03-23 18:03:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сериалы про какого-нибудь сурового языкастого непризнанного гения, хоть они всем и приелись уже давно

Мне не приелись, я б с удовольствием посмотрел, только сейчас снимают, как героя все имеют в хвост и гриву, а он и мяукнуть в ответ не может((

#80360 2023-03-23 18:03:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это времена до игры престолов

Анон, ты так говоришь, как будто это было сто лет назад и никто из ныне живущих "те времена" не застал и не запомнил :lol: Я прекрасно помню Хауса и его критику.

Анон пишет:

Хаус все таки харизматичный а Шерлока намеренно делали раздражающим и типа таким необычным что перестарались.

Я бы еще сказал, что Хаус более верибельный и я могу понять, почему коллеги и вообще окружающие его терпят.

#80361 2023-03-23 18:07:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анону тут попалась вырезка из Шерлока и я вообще не понял как я его смотрел он же жутко раздражающий. Какой-то подростковый что ли. Не знаю как описать.

Претенциозный он. Очень. И от этого ощущение выебывающегося подростка. И нет, я не только про Шерлока как персонажа, я как раз про всю подачу. Весь сериал ощущается как дерзкочика, которая думает, что она королева бала.

#80362 2023-03-23 18:11:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И от этого ощущение выебывающегося подростка.

Есть такое, да. Справедливости ради, в первом сезоне это отлично заходит - типа мы такие молодые-дерзкие, ели вашу классику на завтрак, ю-ху!
А вот дальше сериалу надо... ну, ябсказал взрослеть, но он старается брать теми же приемами. Это уже начинает надоедать.

#80363 2023-03-23 18:18:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И от этого ощущение выебывающегося подростка. И нет, я не только про Шерлока как персонажа, я как раз про всю подачу. Весь сериал ощущается как дерзкочика, которая думает, что она королева бала.

Это вообще относится к творчеству Моффата

#80364 2023-03-23 18:21:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Шерлока иначе не сделать, имхо. Чтобы он возвышался надо всеми остальными персонажами. А в этом основная его черта и сама суть как персонажа.
Вот советский Холмс был для меня таким... забавным дядечкой, который посмеивался надо всеми с высоты своего величия.
Но у Кукумбера нет этих дэдди вайбов, он будет посмеивающимся парнем. Ну то есть, дерзкочикой)

#80365 2023-03-23 18:27:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Шерлоке сделали очень большую ошибку с женой Ватсона. Причем то, что они сделали, высмеивали в Симпсонах еще в 90х :lol:

#80366 2023-03-23 18:28:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да про подростка анон хорошо сказал.

#80367 2023-03-23 18:34:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хаус более верибельный и я могу понять, почему коллеги и вообще окружающие его терпят.

Вот да особенно после того как анон поработал и походил ко врачам, учитывая что Хаус с хронической болью - вполне реалистичный типаж, хотя раньше мне казалось что он жутко утрированный. Он конечно утрированный но местами напоминал мнереальных людей

#80368 2023-03-23 18:34:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а не унылоту про жену Джона и сверхгениальную сестричку

Которые еще появляются из ниоткуда но зритель типа их сразу полюбить должен

#80369 2023-03-23 18:37:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

только сейчас снимают, как героя все имеют в хвост и гриву, а он и мяукнуть в ответ не может((

Да, Я бы посмотрел однообразные серии типа хауса вместо локи которого бьют по яйцам с радостью

#80370 2023-03-23 18:40:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Шерлока иначе не сделать, имхо. Чтобы он возвышался надо всеми остальными персонажами. А в этом основная его черта и сама суть как персонажа.

Проблема не только в Шерлоке-персонаже. Там весь стиль сериала такой, вся эта показушная крутизна, максимально flashy подача любой мелочи. С десятком звуковых и визуальных эффектов, чтобы зритель впечатлился и подумал, что произошло что-то ВАУ КРУТОЕ.

#80371 2023-03-23 18:52:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Проблема не только в Шерлоке-персонаже. Там весь стиль сериала такой, вся эта показушная крутизна, максимально flashy подача любой мелочи. С десятком звуковых и визуальных эффектов, чтобы зритель впечатлился и подумал, что произошло что-то ВАУ КРУТОЕ.

ну так это сериал про персонажа, который должен производить впечатление ВАУ КРУТОГО непойми как. реализовали таким образом, не самым худшим.

#80372 2023-03-23 18:54:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

они кстати не сразу к этому эффекту пришли, если смотреть пилотный выпуск шерлока то он снят вполне обычно, а вот когда их застопорили, они поменяли подход к съемкам и выстрелило

#80373 2023-03-23 18:54:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не, он как раз должен быть обоснованно крутым - всех поражать умом и сообразительностью. Проблема в том, что в сериале не всегда удается показать эти самые ум и сообразительность, часто все выглядит так, как будто Шерлок просто угадывает.

#80374 2023-03-23 19:04:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и они никому нахер не сдались, ну) это же бизнес прежде всего.

В нулевых-десятых снимали пачками Гаскелл, Троллопа, Коллинза, Эллиот и еще дохренища тех кого не вспомню, плюс ориджи. А тут внезапно в Англии литоснова кончилась =D

#80375 2023-03-23 19:06:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Проблема в том, что в сериале не всегда удается показать эти самые ум и сообразительность, часто все выглядит так, как будто Шерлок просто угадывает.

Он с самого первого дела тормозит, зритель догадывается раньше гения-детектива. Потом они исправились и столько улик уже не демонстрировали, но осадочек остался. Но тут или принять условность, или не принять. А потом они начали принятием условности зрителем злоупотреблять и это стало совсем скучно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума