Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#79401 2023-02-26 16:05:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Не в телефоне, а в браузере или в файле с фанфиком - я не разворачиваю кино на весь экран - но да. У меня в принципе дефицит внимания довольно много лет, но интересное я все же преимущественно смотрю, однако много такого, что вот так ухом интересно, а смотреть нет. По этой причине один не смотрю с сабами, да, только если долго куда-то еду.

Отредактировано (2023-02-26 16:05:36)

#79402 2023-02-26 16:10:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Припала к Батл Крик. Очень даже неплохо, звёзд с неба не хватает, но хороший середнячок, приятно было смотреть. Даже жаль, что не продлили.

#79403 2023-02-26 16:24:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Не в телефоне конкретно, но что-то делаю в этот момент всегда, например вяжу, шью или еду готовлю. Мне жалко время тратить тупо на просмотр. Правда из-за этого отваливаются сериалы и фильмы, где надо все время смотреть на экран. Например, недавно скачал "Шоу пошло не так" и не смог смотреть потому, что там важно, что показывают, а не что говорят, без этого не смешно.

#79404 2023-02-26 16:24:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Я уже не помню когда последний раз смотрел сериал разворачивая картинку на весь экран и не отвлекаясь параллельно на телефон/кота/уборку ;D

#79405 2023-02-26 16:35:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

У меня два монитора, я во втором сижу. Такого, чтобы просто сидеть и смотреть сериал, я не могу - мне дико скучно.

#79406 2023-02-26 16:36:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Почти всегда, да. Или перематываю через целые куски. Несколько очень мне зашедших за последнее время смотрел целиком и не отвлекаясь, но это редкость.
Это даже не комментарий о качестве сериалов, это я сфокусироваться ни на чем не могу((

#79407 2023-02-26 16:48:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?

у меня есть два сорта фильмов/сериалов: те, которые я просто сажусь и смотрю (в основном это всякие штуки с пиздатым визуалом и/или упором на визуальное повествование, БрБ, Тру Детектив, Твин Пикс, вот это вот все), и те, которые я включаю в окошке на четверть монитора, а в другом углу набиваю тексты или на холиварке сижу. При этом среди вторых у меня тоже есть свои любимцы, но в целом к ним изначально отношение "эта штука с неба звезд не хватает". Наверное, из процедурок прямо смотрел внимательно я только ПоИ, Лютера и первый сезон Murder One, ну, и Ганнибала, но его иначе вообще смысла смотреть нет. А вот даже Жестяную Звезду или Фарго мне бы в голову не пришло смотреть во все глаза, хотя проходняком не считаю.

#79408 2023-02-26 16:53:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Недавно посмотрел неплохой (но очень раздражающий) The Worst Week of my Life/"Самая плохая неделя моей жизни" с Беном Миллером (первый детектив "Смерти в раю"), Сарой Александер из Coupling/"Кто с кем" и мамой сестёр Беннет из экранизации "Гордости и предубеждения" 1995 года. Такой британский вариант "Знакомства с Факерами" с довольно чёрным местами юмором (осторожно - смерть собачки) и невероятно невезучим героем.
Ещё привлёк описанием "Марли и её призраки" - женщину преследуют призрак её мужа, любовника и подруги-викария. Этот недожал как-то, как если бы неплохую задумку не знали как развить дальше, но выжали-таки два сезона.
И мой guilty pleasure - "O всех созданиях, больший и малых". Обожал книги Хэрриота в детстве. Сериал семидесятых годов неплох, но всё же страдает болезнью сериалов 60-70-х: актёры на десяток лет старше заявленных персонажей, что не может не влиять на восприятие. Новая экранизация несомненно красивая, яркая, прекрасная природа, детали быта, предчувствие надвигающейся кататрофы на фоне пасторальных ландшафтов (действие начинается в 1937 году). Из минусов - ненужная мелодрама на пустом месте словно списанная из раздражающих штампов (покидание перед алтарём, потеря кольца, потеряные сыновья и т.п.), полное перекраивание некоторых сюжетов (например, история Рэя), несколько раздражали квотовые чёрные Йоркширкские фермеры. В целом сериал очень хорош. А да, и соперника главного героя играет актёр, игравший Невилла Логботтома в "Гарри Поттере", - причём редкий случай, когда соперник (ещё и богатый) не выставлен злодейским злом, душащим котят.

#79409 2023-02-26 17:16:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

И мой guilty pleasure - "O всех созданиях, больший и малых". Обожал книги Хэрриота в детстве.  Новая экранизация несомненно красивая, яркая, прекрасная природа, детали быта, предчувствие надвигающейся кататрофы на фоне пасторальных ландшафтов (действие начинается в 1937 году).

тоже обожаю Хэрриота, но новый сериал не смогла смотреть, потому что Зигфрид в мой голове выглядит не так!) я по тексту помню, у нег было "худое вытянутое лицо", тут не такое же...
  Та же проблема была с новыми Даррелами, обожаю тот старый сериал и новый не зашел, хотя было три попытки начать.

#79410 2023-02-26 17:30:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

тоже обожаю Хэрриота, но новый сериал не смогла смотреть, потому что Зигфрид в мой голове выглядит не так!) я по тексту помню, у нег было "худое вытянутое лицо", тут не такое же...

Ну он в любом случае выглядит боллее зигфридно чем в старом сериале  =D  Зигфрид мне очень даже понравился в новом сериале, несколько раздражал Тристан (но он и в книге был раздолбаем) и непонятно зачем был сделан огромный акцент на экономке и её жизни - вполне симпатичная и интересная роль, но её слишком много, IMHO. Я не уверен, что мне нравится Хелен, но не могу понять, почему  :dontknow:   У Хэрриота очаровательный акцент: "Он что иностранец?!" - "Из Шотландии"  :heart:
Даррелы мне тоже не очень зашли, хотя столько актёров хороших собрали.

Отредактировано (2023-02-26 17:32:09)

#79411 2023-02-26 20:32:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Постер Шершней

#79412 2023-02-26 20:54:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Увы  :sadcat:  Не обязательно в телефоне, но в инете или что-нибудь параллельно делаю. Телик себе купил специально для того, чтоб иметь возможность смотреть кино/сериалы и параллельно шуршать в инете. Не потому, что меня не привлекает на 100%, а просто потому что времени иначе не хватает на все. Пришел с работки - и выбирай, то ли ты сериал смотришь, то ли интересную статью читаешь, то ли треплешься с анонами.

#79413 2023-02-26 21:26:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пришел с работки - и выбирай, то ли ты сериал смотришь, то ли интересную статью читаешь, то ли треплешься с анонами.

А я кстати читать или трепаться параллельно с сериалами не могу, но фотки обрабатывать или по интернет-магазинам шариться это прям то что надо.

#79414 2023-02-26 21:31:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

Посматриваю в телефон. Могу ещё что-нибудь делать, эпоксидкой уделывать окружающее пространство, например.  =D

#79415 2023-02-26 21:35:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Постер Шершней

мне так нравится идея шершней, но от первого сезона в плане реализации ожидала большего. боюсь, как бы второй сезон не подачал совсем. там как раз первый сезон закончили на такой развилке: мистика-не мистика, загадочность культа... боюсь, что свернут не туда

#79416 2023-02-26 21:36:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Припала к Батл Крик. Очень даже неплохо, звёзд с неба не хватает, но хороший середнячок, приятно было смотреть. Даже жаль, что не продлили.

Очень  :panic: Дин Винтерс хорошо смотрелся в паре с Дюамелем.

#79417 2023-02-26 21:37:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы тоже когда сериал смотрите, параллельно в телефоне сидите?) Вдруг понимаю, что вообще редко что может меня привлечь прям 100%

если сериал действительно нравится (это большинство случаев), то смотрю не отрываясь. если происходящее уже не особо нравится, и смотрю чисто чтобы добить сезон, то могу и отвлечься

#79418 2023-02-26 22:19:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, вот до чего мне нравится сеттинг Carnival Row, до того же мне не нравятся персонажи  :NOOO:

#79419 2023-02-27 00:39:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Постер Шершней отпад!
Жду.

#79420 2023-02-27 04:08:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тоже смотря что смотрю.
Когда смотрел "Горменгаст", не мог оторваться от наблюдения за мимикой Рис-Майерса, да и сама атмосфера захватила. Потом смотрел "Карнивал Роу". Я его люблю. Но некоторые моменты раздражали.
Отвлекался на чтение статей про мое хобби.

#79421 2023-02-27 11:17:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анону, кинувшему рек на доктор мартин, спасибо! я не тот кто просил, но мне очень заходит.
анончики а есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место и обустраивается и упор именно на то как он постепенно привыкает к жизни в новом месте и узнает о жителях и еще работа его показана?
на вскидку могу вспомнить доктор куинн- женщина врач и "о всех созданиях, больших и малых". Может есть что то подобное? В идеале про полицию, хотя с полицией скорее всего упор будет на расследования(

#79422 2023-02-27 11:53:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

есть еще такие ламповые сериалы, где гг просто приезжает в новое место

Каждый третий сериал, особенно эфирные)
Из английских - Вызовите акушерку, хотя там меньше юмора, чем в Доктор Мартин, и больше реальности.
Из американских - 911 Одинокая звезда ( о спасателях)

Если на первом месте ламповость, то Вирджин Ривер. В России неизвестен, а в Штатах очень хорошо смотрят.

#79423 2023-02-27 11:55:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эврику попробуй)

#79424 2023-02-27 12:00:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Каждый третий сериал, особенно эфирные)
Из английских - Вызовите акушерку, хотя там меньше юмора, чем в Доктор Мартин, и больше реальности.
Из американских - 911 Одинокая звезда ( о спасателях)

Если на первом месте ламповость, то Вирджин Ривер. В России неизвестен, а в Штатах очень хорошо смотрят.

спасибо, заценю, хочется еще с полицией, если кто знает такие

Анон пишет:

Эврику попробуй)

вот ее смотрел, да, отличный рек, идеально подходит)

Отредактировано (2023-02-27 12:04:10)

#79425 2023-02-27 12:22:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анону, кинувшему рек на доктор мартин, спасибо! я не тот кто просил, но мне очень заходит.

Пожалуйста, анон! Доктор Марин по атмосфере один такой, хотя его, вроде, французы пытались переснять, но что-то не пошло у них.
Но считается, что на него местами похож немецкий Святой Майк, про священника-мошенника, который решил спрятаться в маленькой деревушке.

Анон пишет:

хочется еще с полицией, если кто знает такие

Новозеландский Тайны Броукенвуда. Там гг возвращается в свой родной маленький городок, чтобы стать главным детективом-инспектором. Постепенно обустраивается, покупает виноградник и привыкает к местным фриковатым жителям.
Ну и, возможно, еще спин-офф отца Брауна Расследование сестры Бонифации. Там есть линия про полицейского, который приезжает в деревушку, сначала офигивает и хочет обратно в Лондон, но потом осваивается, правда, он там не самый гг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума